Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:10


Правила конференции
1. Основные правила форума
2. Правила оформления учетной записи пользователя
3. Правила оформления сообщений и тем на форуме
4. Правилами форума ЗАПРЕЩЕНО:
5. Модерирование и меры пресечения.

1. Основные правила форума

1.1. Форум (конференция) создан для общения, обменом опытом сообщества любителей автомобиля ГАЗ-3102.
1.2. Форум (конференция) создан на базе клуба GAZ3102-Club.
1.3. Форум (конференция) является частной собственностью Администратора форума.
1.4. Действия Администратора обсуждению не подлежат, также как и публичное обсуждение действий Модераторов/Супер-модераторов. На действия Модераторов/Супер-модераторов, можно подать жалобу Администратору. Жалоба рассматривается только при наличии аргументированных фактов на основании правил. В иных случаях жалоба игнорируется.
1.5. При прохождении процедуры регистрации на форуме, Пользователь дает свое согласие на выполнение и соблюдение данных правил.
1.6. При нарушении данных правил, Пользователь предупреждается, блокируется или удаляется в соответствии со степенью тяжести нарушенных правил. Предупреждение выдается Модератором/Супер-модератором/Администратором. Блокировка производится Администратором, за исключением так называемых пользователей “спам-ботов”, "тролей" – производится Модератором/Супер-модератором/Администратором. Удаление производится Администратором, за исключением, так называемых пользователей “спам-ботов”, "тролей" – производится Модератором/Супер-модератором/Администратором (далее по тексту - Администрация).

2. Правила оформления учетной записи пользователя

2.1. Пользователь, проявляющий активность так называемых “спам-ботов”, “троллей”, незамедлительно удаляется.
2.2. Пользователи, зарегистрировавшиеся с именами (другое обозначение: “никами”, nickname) не попадающими под правила форума, удаляются, так как будут рассматриваться по п. 2.1, 2.2. данных правил. Удалению подлежат Пользователи с именами (а также сообщения, названиями тем), имеющими: - несвязанные наборы букв; - рекламные слоганы (кроме оговоренных с Администрацией форума); - ненормативную лексику в любом ее проявлении (в том числе и с пропущенными буквами, иными символами вместо букв); - угрозы, высказывания/оскорбления любых национальностей и государств; - фразы/слова, наборы букв, способствующие разжиганию межнациональной, межрелигиозной или какой-либо другой вражды; - фразы/слова, наборы букв, передающие смысл сексуального характера. Данные требования распространяются также на графические изображения в профиле Пользователя на “аватаре”, а также в подписи.
2.3. Графа “Авто” должна содержать информацию о марке и заводском индексе автомобиля. По умолчанию в данной графе стоит значение “Я спамер”. Пользователь, не сменивший данное значение на иное, может быть удален по истечении недели после прохождения регистрации.
2.4. Графа “Подпись” оформляется в соответствии с требованиями: - п. 2.2 данных правил; - ссылки на сторонние ресурсы запрещены, кроме дружественных или одобренных Администрацией форума; - величина подписи не должна превышать более трех печатных строк текста; - текстовые, а также графические подписи, способствующие различным расстройствам органов зрения, запрещены (часто мигание, мерцание, переливание и т.д. и т.п.); - рекомендуется помещение в данную графу, краткой сжатой информации о Вашем автомобиле (далее по тексту - авто) касающейся технических аспектов, а именно марка, заводской номер, год выпуска авто, тип двигателя, типология подвески авто и т.д. Не рекомендуется включать в данное описание наличие аудио или видео мультимедийных устройств (автомагнитол, видеомагнитол и т.д.), бытовых электронных устройств (холодильников, морозильников) и т.д. ибо не несет никакой информации.

3. Правила оформления сообщений и тем на форуме

3.1. Первым и обязательным условием написания сообщения или создания темы, является предварительный просмотр существующих сообщений/тем с использованием функции поиска..
3.2. При оформлении темы должны быть использованы следующие требования: - название должно быть написано с заглавной буквы и должно нести краткий смысл темы; - написание всего названия заглавными буквами ЗАПРЕЩЕНО, также как и наличие большого количества знаков препинания, символов, междометий и т.д.; - названия с фразами “Срочно”, “Требуется помощь” и т.д. будут модерироваться без предупреждения вплоть до удаления. - в названии тем не допускается наличия несвязанного набора букв, рекламных слоганов (кроме оговоренных с Администрацией форума), ненормативной лексики в любом ее проявлении (в том числе и с пропущенными буквами, иными символами вместо букв), угроз, высказываний/оскорблений любых национальностей и государств, фраз/слов, наборов букв, способствующих разжиганию межнациональной, межрелигиозной или какой-либо другой вражды, фраз/слов, наборов букв, передающих смысл сексуального характера. При нарушении данного требования пользователь, создавший тему, попадает автоматически также под действие п. 2.2 данных правил.
3.3. Оформляя сообщение, Пользователь должен придерживаться следующих требований: - не допускается наличия несвязанного набора букв, рекламных слоганов (кроме оговоренных с Администрацией форума), угроз, высказываний/оскорблений любых национальностей и государств, фраз/слов, наборов букв, способствующих разжиганию межнациональной, межрелигиозной ли какой-либо другой вражды, фраз/слов, наборов букв, передающих смысл сексуального характера. При нарушении данного требования Пользователь, создавший сообщение, попадает автоматически также под действие п. 2.2 данных правил; - наличие ненормативной лексики не запрещено, но и не приветствуется Пользователя и Администрацией форума. На форуме существует функция автоматического цензора. Функцию можно включить в профиле Пользователя. Администрация вправе отредактировать сообщение, содержащее ненормативную лексику, на свое усмотрение без объяснения причин, а также по запросу других Пользователей форума. Рекомендуется при наличии ненормативной лексики, в начале сообщения добавлять надпись “Присутствует ненормативная лексика”. Форум является общедоступным, в том числе и лицам до 18 лет; - применение так называемых “блатных”, “тюремных” наречий, высказываний запрещено; - сообщение должно быть читаемым, т.е. должны соблюдаться Правила Русского языка. Данное требование носит рекомендательный характер, но Администрация вправе отредактировать или удалить сообщение на свое усмотрение без объяснения причин, а также по запросу других Пользователей форума; - наличие “даблспотинга” (написание нескольких одинаковых сообщений подряд) не запрещено, но при игнорировании предупреждений от Администрации будет рассматриваться по п. 2.1 данных правил; - необходимо соблюдать дополнительные требования в отдельных тематических разделах форума; - сообщения, попадающие под определение “флуд”, запрещены и будут удалены, а Пользователю будет вынесено устное предупреждение. При дальнейшем игнорировании предупреждений Администрации, Пользователь будет блокирован; - сообщения, содержащие только смайлы, могут рассматриваться Администрацией как флуд; - сообщения, написанные так называемым транслитом не запрещены при использовании соответствующего ТЭГа; - текст сообщения, написанный на иностранном языке, должен быть продублирован на русском. Использование онлайн переводчиков не запрещено. Использование иностранных слов, фраз, предложений в графе "Подпись" без перевода разрешено.

4. Правилами форума ЗАПРЕЩЕНО:

4.1. В п. 1-п.3 данных правил есть дополнительные запреты;
4.2. Запрещена реклама сторонних ресурсов, не имеющих отношения к марке автомобиля ГАЗ или составляющих прямую конкуренцию данному клубу, форуму, Администрации.
4.3. Запрещен так называемый “Спам”, “Лохотрон”, все виды заработка в интернете и прочие уловки, махинации. Пользователь, создавший подобного рода запись, тему или сообщение будет удален без предупреждения.
4.4. Запрещено совершать следующие действия при продаже, такие как аукцион, а также искуственное завышение цены для товара, не попадающего в категорию редкого и эксклюзивного. В любом случае, ценообразование остается уделом Продавца. Администрация не может влиять на ценообразование. Запрещено обсуждение ценообразования в сообщениях/темах в разделе "Барахолка" (обсуждение Пользователями ценообразования попадает под определение "флуд", в соответствии с этим будет рассматриваться по п.3.3. данных правил.).
4.5. Запрещен плагиат. При использовании материалов, взятых со сторонних источников, ссылка на используемый ресурс обязательна. Аналогично также как при использовании материалов данного форума – ссылка на http://www.gaz3102.ru обязательна.
4.6. Запрещена частная реклама без согласования с Администрацией. Нужно понимать, что данный клубный форум, несмотря на существования раздела "Барахолка", не является бесплатной доской объявлений, поэтому, если Пользователь желает разместить рекламу или какие-то услуги, которые предоставляет, в первую очередь обязан связаться с Администрацией. Администрация поможет, с некоторыми условиями, сделать это грамотно. В противном случае это будет расцениваться по п. 2.1. данных правил.
4.7. Запрещены так называемые "мультиники". Если Пользователь забыл пароль или имя своей учетной записи на форуме, то Пользователь может обратиться к Администрации за восстановлением своей учетной записи;
4.8. Запрещено распространение заведомо ложной информации. Автомобиль - средство повышенной опасности. Ваша ошибка, неграмотность, неверный совет или неудачная шутка может привести к фатальным последствиям. Все советы других Пользователей, Вы используете на свой страх и риск. Не забывайте, что главный советчик по Вашему авто - Вы сами, а уж потом только форум. Кроме того, даже самый опытный автомобилист может допустить опечатку, ошибку, что-то забыть или просто не учесть, поэтому старайтесь сначала прочитать интересующую Вас информацию в руководстве по ремонту/эксплуатации, рекомендованным заводом-изготовителем Вашего авто. Если же Вы не уверены в своих силах, пользуйтесь услугами специализированных автотранспортных сервисов.

5. Модерирование и меры пресечения.

5.1. Если Пользователю вынесено предупреждение, то он обязан немедленно прекратить делать то, за что ему вынесли замечание. Предупреждение выдается за нарушение правил форума. Предупреждение выдается ввиде выкопировки сообщения Пользователя и пояснения Администрации со ссылкой на пункт данных правил.
5.2. Любые споры, трения с Администрацией, а также обсуждение действий Администрации публично в открытых темах запрещены. Для получения разъяснений есть раздел “Личные сообщения”. Пользователь вправе получить один раз разъяснение от Администрации о причине предупреждения. Разъяснения о блокировке или удалении Пользователя, а также удалении его сообщений/тем не даются (см. п.5.4. данных правил).
5.3. Пользователь, не выполняющий правила форума, попадает под действие предупреждения, блокирования или удаления. Степень наказания устанавливает Администрация на основании Правил форума.
5.4. Администрация имеет право удалять, переименовывать, перемещать, объединять разделы/темы/сообщения на форуме. Если такое происходит, значит, сообщение или тема не соответствует разделу, или правилам форума. Если пользователь потерял свое сообщение, то необходимо воспользоваться поиском всех своих сообщений через профиль пользователя. В большинстве случаев исчезновение сообщения/темы будет обусловлено переносом, с крайних случаях – это ошибки исходного кода форума.
5.5. Администрация вправе редактировать, изменять, удалять данные Пользователей, если в том есть необходимость, или полностью удалять Пользователя на основании данных правил.
5.6. Оскорбление других Пользователей запрещено. При личной неприязни Пользователь может воспользоваться разделом “Личные сообщения” для общения с оппонентом. Сообщения в данном разделе также попадают под действие правил форума в части оформления и поведения.
5.7. Пожалуйста, помните, что Администрация - это люди, благодаря которым, этот ресурс существует и работает. Словесные, письменные или художественные оскорбления в адрес Администрации форума первый раз караются предупреждением. Повторное оскорбление – удаление в независимости от статуса, количества сообщений и т.д. и т.п.
5.8. Правила могут изменяться без предупреждения и обратного действия не имеют. Мнения Пользователей могут не совпадать с мнениями Администрации. С уважением, Администрация GAZ3102-Club


Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB