Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Вт мар 19, 2024 05:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 19:05 
Рядовой
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102i
NetDeneg кое что может
Всем привет)) :ea:

Вопрос такой, при большой скорости от 80-140кмч, Движок работает оч громко...ну....такое ощ ,что Срёт поносом :ah: вот....

Всё тоже сравнение со 105-ой (у друга), намного тише...в Чём разница??

1-шумка?
2-Штаны прогорели?? :ah: , не ругайте)))

Мужики жду ответов ...,Заранее Спасибо!! :ay:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 19:55 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Загони на яму - попроси кого нибудь погазовать - а сам лезь под машину - истина тебе откроется быстро. Если нет ямы - проделай тоже самое с открытым капотом (погазовать можно дроссельной заслонкой самостоятельно)
Если будешь делать это на улице - не забудь снять шарф.... бывали нехорошие случаи....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 20:13 
Рядовой
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102i
NetDeneg кое что может
Alexis писал(а):

Загони на яму - попроси кого нибудь погазовать - а сам лезь под машину - истина тебе откроется быстро. Если нет ямы - проделай тоже самое с открытым капотом (погазовать можно дроссельной заслонкой самостоятельно) Если будешь делать это на улице - не забудь снять шарф.... бывали нехорошие случаи....

Про шарф+1)))))
:bj:
Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
NetDeneg писал(а):

Alexis писал(а):

Загони на яму - попроси кого нибудь погазовать - а сам лезь под машину - истина тебе откроется быстро. Если нет ямы - проделай тоже самое с открытым капотом (погазовать можно дроссельной заслонкой самостоятельно) Если будешь делать это на улице - не забудь снять шарф.... бывали нехорошие случаи....

Про шарф+1)))))
:bj:

Не смешно.... да я газовал на улице, вродь ни чё не услышал...вот,вот у вас шум в салоне есть ?? при 100-120???
02-406
[mod="aldeen"]Название темы должно лаконично отображать суть вопроса, а не жаргонный язык его автора![/mod]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 20:28 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
NetDeneg писал(а):

Не смешно.... да я газовал на улице, вродь ни чё не услышал...вот,вот у вас шум в салоне есть ?? при 100-120???
Да будет шум. Никуда от него не денешься. Аэродинамика автомобиля такая. Чем больше скорость, тем больше шум. Особенно, например, слышно на завывания в верхнем дальнем углу передних дверей, те как раз над ухом водителя и пассажира. Так что смирись или вложи в туже шумоизоляцию тыр так адцать :)

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 20:46 
Рядовой
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102i
NetDeneg кое что может
aldeen писал(а):

NetDeneg писал(а):

Не смешно.... да я газовал на улице, вродь ни чё не услышал...вот,вот у вас шум в салоне есть ?? при 100-120???
Да будет шум. Никуда от него не денешься. Аэродинамика автомобиля такая. Чем больше скорость, тем больше шум. Особенно, например, слышно на завывания в верхнем дальнем углу передних дверей, те как раз над ухом водителя и пассажира. Так что смирись или вложи в туже шумоизоляцию тыр так адцать :)

Мужики, то , что шум с улицы это фигня))) МЕНЯ ПАРИТ ДВИГЛО 406-ОЕ))) :aq: АДСКООЕ!!!еееее!!!!!
Короче он не Ревёт, а ПЕРДИТ РЕАЛЬНО!!! Пердит, вот на 105 ну просто всё по другому... ни шума Двигла...прост
По поводу Аэро динамики...?*?? Хз...не знаю(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 21:44 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
А на 105, там 406 мотор-то стоит? :ag:
Шум это такое субъективное понятие...
Выхлоп конечно надо смотреть в первую очередь, но тут если не знаешь, как оно должно шуметь в идеале, конечно не поймешь :)
Потом шумоизоляция капота, перегородки моторного отсека... Может какойто нигадяй снял её до тебя. Или дырка какая незаткнутая есть между салоном и мотором.
У меня одно время рвалась одна за другой гофра, которая на рычаге КПП. Это была катастрофа. Разговаривать в машине было тяжело на скорости более 80. Рукой заткнешь дырку - и сразу тишина прям. Удивительно просто сколько шума эта гофра срезает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 22:01 
Рядовой
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102i
NetDeneg кое что может
ADR писал(а):

А на 105, там 406 мотор-то стоит? :ag:
Может какойто нигадяй снял её до тебя. Или дырка какая незаткнутая есть между салоном и мотором.
У меня одно время рвалась одна за другой гофра, которая на рычаге КПП. Это была катастрофа. Разговаривать в машине было тяжело на скорости более 80. Рукой заткнешь дырку - и сразу тишина прям. Удивительно просто сколько шума эта гофра срезает.

:ag:
105, да 406

Лан Спасибо над на ямку пилекать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 07:19 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2002 г. 406 Снежно-белая
Pan_Germesovich крут
Сдаётся мне, что на приводимой для примера 105-й штаны пиленные, а на рассматриваемой 02-й обычный кастрюльный выхлоп, вот и беспокоится человек. Зимой-то прогары в системе отвода газов хорошо видны по пару и дыму, поди заметил бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 21:53 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
У меня кажется было чтото подобное - дело было в первом отсеке выхлопной системы. Кажется он называется резонатором. Представляет собой цинковую трубу диаметром с банку тушенки (войсковой) и длиной см 40. Внутри ее еще одна труда с дырками к которой подключена труба от штанов выхлопного коллектора. Воде искрогасителя. Так вот эта труба с дырками имеет заглушку на конце в виде кругляшка метала с 5 рублевую монету (мастера его назвали "пятак") эти пятаки имеют обыкновение отваливаться - т.к точечно приварены внутри трубы с дырками - осле чего при работающим двигателе этот пятак начинает летать по всему резонатору издавая всевозможные звуки и переливы. По пробуй начать обследование с него. Проверить просто - постучи кулаком по резонатору - если внутри слышен лязг металла - то пятак оторван. Что делать дальше решай сам - или вскрывать и переваривать - если резонатор того стоит или пометь на современное го..но из фольги - которое сгниет за полгода. )))))))))))))

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Если выяснится что шум зависит не от оборотов двигателя - а от скорости передвижения - то искать проблему в выхлопе бесполезно - скорее всего шум дает коробка (первичный вал) или кордан (см крестовины), бывает также большой шум от разбитых ходовых подшипников. Шум от кордана и подшипников, сопровождается мелкой вибрацией и тряской - от кордана тряска идет примерно на скорости 60-80 - дальше сливается - от подшипников примерно на скорости 110-130 - дальше тоже сливается. От коробки тряски не будет - только гул, визг шум и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 22:02 
Рядовой
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102i
NetDeneg кое что может
Alexis писал(а):

У меня кажется было чтото подобное - дело было в первом отсеке выхлопной системы. Кажется он называется резонатором. Представляет собой цинковую трубу диаметром с банку тушенки (войсковой) и длиной см 40. Внутри ее еще одна труда с дырками к которой подключена труба от штанов выхлопного коллектора. Воде искрогасителя. Так вот эта труба с дырками имеет заглушку на конце в виде кругляшка метала с 5 рублевую монету (мастера его назвали "пятак") эти пятаки имеют обыкновение отваливаться - т.к точечно приварены внутри трубы с дырками - осле чего при работающим двигателе этот пятак начинает летать по всему резонатору издавая всевозможные звуки и переливы. По пробуй начать обследование с него. Проверить просто - постучи кулаком по резонатору - если внутри слышен лязг металла - то пятак оторван. Что делать дальше решай сам - или вскрывать и переваривать - если резонатор того стоит или пометь на современное го..но из фольги - которое сгниет за полгода. )))))))))))))

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Если выяснится что шум зависит не от оборотов двигателя - а от скорости передвижения - то искать проблему в выхлопе бесполезно - скорее всего шум дает коробка (первичный вал) или кордан (см крестовины), бывает также большой шум от разбитых ходовых подшипников. Шум от кордана и подшипников, сопровождается мелкой вибрацией и тряской - от кордана тряска идет примерно на скорости 60-80 - дальше сливается - от подшипников примерно на скорости 110-130 - дальше тоже сливается. От коробки тряски не будет - только гул, визг шум и т.п.


Интересный Момент))) +1 кинул

Буду смотреть, отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 08:44 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

От коробки тряски не будет

Ага ))) Вы просто не умеете её мучить :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 11:02 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

Ага ))) Вы просто не умеете её мучить :ag:
+1 :ag: . Жара поддаст третья убитая опора двигателя, что коробку крепит.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 12:54 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
насчёт этого пятака в резонаторе - выбил его нафиг, по ощущениям, выхлоп "душил" мотор не более, чем с пустой трубой (диаметр одинаковый), а вот звук весьма оригинальный получился, на ХХ - более басовитый, чем просто с трубой, а на оборотах - намного тише (и не "воет", а "ревёт", т.е. звук более низкий и громкость прилично меньше, например, на 4000 оборотов под нагрузкой (на передаче))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 19:11 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
vernnon крут
Ну что же мы такие не практичные? Вот купил я себе хорошенько УХОЖЕННУЮ двойку. Ремонтирую, езжу, ремонтирую. Куда не полезу - всё менять надо. Едет - шум в салоне . подвеска стучит- гур шумит. Психану - " всё! продам нахрен, за копейки :aq: !" Хлопну дверью, отойду, повернусь , посмотрю - ХОРОША СУЧКА! - вот и думай теперь про присказку "Любовь зла...."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 20:05 
Рядовой
Откуда: СВАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102i
NetDeneg кое что может
:bp:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 23:25 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
а у меня ГУРа пока нет :) от него меня отделяет 1 только кронштейн на 402ой, который стоит 700р (жаба душит, блин). Ищу по разборкам у нас такой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 23:00 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
vernnon писал(а):

Ну что же мы такие не практичные? Вот купил я себе хорошенько УХОЖЕННУЮ двойку. Ремонтирую, езжу, ремонтирую. Куда не полезу - всё менять надо. Едет - шум в салоне . подвеска стучит- гур шумит. Психану - " всё! продам нахрен, за копейки :aq: !" Хлопну дверью, отойду, повернусь , посмотрю - ХОРОША СУЧКА! - вот и думай теперь про присказку "Любовь зла...."


Сколько раз я на свою так оглядывался... Купил бывшую служебку с пробегом в 350т. Этим все сказано.... А вот дальше слов, что продать надо, дело не пошло. Хоть и покупные 40т. уже вылезли под 300т.
Первая машина - это как первая любовь )))) кроме привязанности и неповторимого обаяния форм 02й, с мой машиной меня связывает то, что неоднократно ей жизнью обязан - потому как она меня - дурака- собой прикрывала, когда ни на что другое наедятся уже не приходилось. И Скажу честно - броня еще та. Если-б не она - не сидел бы тут... И как вот можно продать такую машину? Никак... Поэтому просто пришлось купить еще одну ))))) и естественно 02ю (иначе какой я нафиг волговод )))))
И теперь половина ТАЗоводов крутит у виска пальцем, другая половина уважительно сторониться. Но завидуют и те и другие - ведь для того чтобы владеть 02й, просто купить ее недостаточно. Владеть 02й может только тот кто понимает дух этой машины - тут нужна смелось - далеко не каждый готов сесть в такую машину. 02й нужно соответствовать - это стиль жизни. В других руках такая машина обречена. Я думаю многие со мной согласятся.
02я унаследовала такую харизму из свой истории - партийный человновоз всегда был для рядовых граждан чем-то запредельным - и этот символ будет жить до тех пор, пока в нас живет сознание прошлого. Пока люди не забудут великую державу СССР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB