Клуб любителей автомобиля
http://www.gaz3102.ru/forum/

Парковка
http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4130
Страница 1 из 1

Автор:  aldeen [ Пт авг 14, 2015 22:11 ]
Заголовок сообщения:  Парковка

Товарищи Волговоды!
Не секрет, что последнее время количество водителей резко увеличилось в связи с доступностью кредитов, но также упало мастерство вождения, в том числе и парковки. Особо этим отличается слабый пол, но как ни странно и мужчины в этом стали не отставать.
Мы, как обладатели 5ти метровых машинок, с парковкой легко справляемся ибо запихнуться в спичечный коробок надо уметь)).
Практически каждый вечер наблюдаю как 99% водителей не могут справиться с параллельной парковкой задом у дома. Им гораздо проще сунуть свою иномарку куда нить в ближайщие кусты, чем пройти в 15-20 сантиметрах от чужого бампера. В принципе, мне, например, этот на руку, всегда есть место :ag: .
Но даже, если ты им рядом показываешь, что они "проходят", все равно в глазах читается ужас, страх и непонимание.
Вполне возможно это мне так кажется с учетом стажа за рулем, но хочется услышать мнение коллег по баранке....

Автор:  alexnr [ Сб авг 15, 2015 12:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Парковка

Но иномарошникам в помощь электронный водитель есть, а у нас из помощников зеркала. Вполне справляются с задачей и эти устройства.
Насчет иномарок в кусты - преувеличение, чаще поперек дороги, а остальные как хотят. Согласен, что водителей, независимо от пола, становится меньше. Тех, кто знает основные правила ДД еще меньше. Тех, кто знает для чего рычажки возле руля - совсем мало. Справляемся, но приходится как в истребителе крутить головой и глазами во все стороны. Поэтому парковка - не такая уж сложная задача, близко к отдыху. "Умельцы" же паркуют так, что съедается" часть пространства, можно еще машинки подоткнуть, если поближе остальные поставить. Своими глазами видел как скутер поставили на 2 парковочных места для машин. Думаю, что больше, чем практика, нужны мозги.

Автор:  Andy [ Пн авг 17, 2015 20:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Парковка

alexnr писал(а):

Думаю, что больше, чем практика, нужны мозги.

Сильно помогает умение дар предугадать развитие ситуации. Увы, не всегда это возможно. Нонеча видел как дама бальзаковского возраста ездила кругами по полупустой парковке супермаркета ища место. Я был пешеходом и сильно офигевал. Как выяснилось не один - сопровождающая меня дама тоже удивлялась маневрам.

Автор:  DblM [ Вс авг 23, 2015 18:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Парковка

такая же фигня. Был соболь - было чуточку сложнее, ибо он шире на 30 см. на волге с шаровыми попроще, но от "мудрецов" от парковки не помогает. Иногда прям хочется поставить посреди парковки с плакатом "сегодня моя очередь!"

Автор:  a_nikolaenko [ Пн авг 24, 2015 10:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Парковка

Они не только парковаться, они и ездить не умеют... Езжу и матерюсь! :aq:
С парковками у нас другая крайность - дебилоиды, не чуя габаритов своих корытец, умудряются запарковывать свои матизоподобные шушлайки занимая по 2, а то и 3 ПОЛНОЦЕННЫХ парковочных места! При том так, что ни слева, ни справа ничего, кроме скутера уже не впихнуть. Ну, а если впихнешься - гарантированно по возвращению получишь вмятину на двери от этого "самого большого транспортного средства в мире" - матиза (ему же надо двери расхабарить, на окружающих ему пофиг!) Который давно и успешно скрылся. Красить двери дорого, поэтому паркуюсь поотдаль (нашим владельцам матизов обычно лень протащить свою ж*пу пару сотен метров и поотдаль от нужной локации паркомест часто в избытке). Хожу пешком, во благо здоровью :)

Автор:  lexx [ Пн авг 24, 2015 18:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Парковка

Порулив немного по несколько дней разными дешевыми иномарками, убедился, что обзор у них много хуже, чем в Волге. Всё по зеркалам. Чтобы задать правильный "угол атаки" кроме них и не надо ничего, но вот задний габарит не чувствуется ваааще никак.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/