Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 23:13 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Shelby, Астон Мартин - английская машина. Компания Гирлинг (Лукас), поставлявшая компоненты тормозной системы на ГАЗ, тоже английская, и снабжала Астон. Вполне резонно, что отсюда корни похожести и растут :bw: .

PS Тачка - огонь! :ag: Не зря ж Астон не очень любят в мире за дичайшую электрику в их произведениях. Особенно это чувствуется в едких комментариях ведущих "Топ Гир".

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 00:43 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Компания Гирлинг (Лукас), поставлявшая компоненты тормозной системы на ГАЗ

Насколько я в курсе не поставлявшая, а продавшая лицензию. Я помню лет 10 назад в ЗР была статья, где описывали FF, второй ЕМНИП, и у него тормозные цилиндры впереди были "аж 32 мм диаметром" (ну или около того). Долго с сыном смеялись, ибо у волги штатно 35 или 38, не помню уже.
aldeen писал(а):

Особенно это чувствуется в едких комментариях ведущих "Топ Гир".

Ну те еще тролли ;)
ЗЫЖ лет... 15 назад был один чел с ником Лагонда, один из немногих владельцев ГАЗ-3105.
А машина и правда хороша...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 11:10 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
aldeen писал(а):

Астон Мартин - английская машина. Компания Гирлинг (Лукас), поставлявшая компоненты тормозной системы на ГАЗ, тоже английская, и снабжала Астон. Вполне резонно, что отсюда корни похожести и растут

Это все понятно. Поразительно то, что это машины разных классов и стоимости, а технические решения те же. Просто когда видишь вместо приборов мониторы, ожидаешь увидеть еще нечто необычное.
Исходя из увиденного можно сделать вывод, что система с сигнализатором в 80-е годы считалась современной, надежной и т.п. Я не думаю что инженеры которые настолько заморочились с электрикой, забили бы на тормозную систему.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 02:37 
Аватара пользователя
Ефрейтор

Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: 3102 99"
NoPrO кое что может
Я тут вспомнил, есть такой тест на волговода.
Он доступен не всем, но наиболее точен. Итак, суть его проста - подопытный пересаживается на автомобиль того же класса (начиная с ешек, ажестей и пятерок бмв и далее) - главные условия - максимально свежий и бодрый автомобиль и каждодневная эксплуатация. Через год - другой люди уже и не вспомнят о продукции завода коммунар газ Но не волговод - окажется что он заботливо восстанавливает свою лолгу либо посещает интересные мероприятия и с удовольствием проводит время за рулем.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 10:29 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Это тест тем кому до 25. Те, кому за 30 - уже в состоянии отделить мух от котлет. Я ездил одновременно на 3102 и 126 мерседесе. Не ощущал никакого дискомфорта. Ездил одновременно на 2101 и на 116 мерседесе - да, разница огромна. Ездил одновременно на 2104 и Ситроен С4 - 2104 комфортнее.

Вот твоё сообщение Генадий, как раз в копилку о такте. В нём ты сообщаешь мне, что я на самом деле не в курсе, что волга гавно, просто я не настолько умён/крут и т.п. что бы купить себе ешку, ажесть, пяторку бмв и далее и почувствовать разницу.
И все мои слова на тему Волга это круто - просто от незнания альтернативы. Но я этого не знаю и ты мне скромно пытешься помочь, открывая глаза н аочевидные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB