Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 20:53 
Рядовой
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102/2006/ЗМЗ406
Heaver_007 кое что знает
Хех, заморочусь, буду вести))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 01:21 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: vaz
Aleksandr1984 не имеет репутации
https://www.avito.ru/syzran/avtomobili/ ... 1167980091
Подскажите стоит ли рассматривать такую мечту детства как авто на каждый день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 09:02 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Жалко на мечте каждый день ездить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 15:44 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 31029
Никитский не имеет репутации
Доброго дня всем! Прошу совета форумчан по этой машине: https://www.avito.ru/kaluga/avtomobili/ ... _993006069 По телефону хозяин уверял, что машина внешне идеальна, но приехав 12.08.17 выяснил, что не всё так хорошо как уверял продавец.
1) Передний бампер и решётка радиатора имеют следы ржавчины, не сквозная коррозия, но цветут.
2) Небольшая вмятина на капоте (с пятак) + повреждена краска, продавец говорит, что упал кирпич. От этого же кирпича разбито лобовое. Новое лобовое лежит в багажнике.
3) Смотрел спереди, слева вдоль кузова - всё ровно, справа задняя дверь снизу немного выступает от общей линии крыльев и передней двери, не понятно почему. Продавец уверяет, что никаких ДТП не было. Общее ощущение, что машина красилась, т.к. присутствует шагрень. Причём я поехал на осмотр с прибором, для измерения толщины ЛКП (взял у друга), и что-то даже, с расстройства, забыл им воспользоваться.
4) Машина 1989 г.в. Первая запись в ПТС 1995 г. единственный владелец по ПТС двоюродный брат продавца. На мои вопросы где была машина 6 лет не получил внятного ответа.
5) Снизу машина имеет антикор+ антигравий. Но я не смог выяснить когда это делалось. Есть опасения, что не с нуля. Т.е. возможно уже цветёт, но не видно.
6) Двигатель по документам 4022, работает, но не очень ровно. Выхлопная труба сварена из нержавейки, и чего-то там не доделали, поэтому тарахтит. Владелец уверяет, то регулировал карбюратор.
7) Очень понравились коричневые стёкла по кругу с шелкографией, на каждом надпись "Волга", указан гост. Хотя читая форум понял, что это не "айс"
8) Салон в целом не плохо, но далеко не идеал. Потолок грязный, на задних сиденьях отсутствуют ремни, хотя дырки в боковинах есть. Ремни передних сидений есть, а вот замков для них нет. Задние сиденья по словам продавца он заменил, т.к. родные были рваные. В целом неоднозначное впечатление от машины. Цена машины мне видится максимум 80 т.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 18:43 
Младший
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: 2410-051'90, Corvette C5 T56
Федя кое что может
А что нужно от машины-то? Делать в идеал и оригинал? Или просто пару лет покататься?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 20:29 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 31029
Никитский не имеет репутации
Федя писал(а):

А что нужно от машины-то? Делать в идеал и оригинал? Или просто пару лет покататься?

Да, извините, главное забыл. В идеале хотелось бы кузов и салон ближе к оригиналу 1 серии и без "колхоза". Технически хочется более современную машину, т.е. передняя подвеска шаровая, задний мост или крайслер или вольво, дрыгатель минимум крайслер, в идеале М 104 или 2jz, но это дорого и не вот прямо сей час нужно. Сейчас ищется добротный кузов с баком за сиденьем. Остальное по мере понимания технической части и поступления средств, бюджет в целом представляю. Хотелось бы иметь машину, которая будет работать как минимум лет 20. Колёса мне не "горят", ездить есть на чём, у жены Шевроле Нива, кроме неё стоит ГАЗ 31029 1997г., на ходу, но требует вложений. Покупалась под программу утилизации, с целью покупки УАЗ Патриот. Но кредит мне не дали, поэтому пока стоит без движения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 20:59 
Младший
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: 2410-051'90, Corvette C5 T56
Федя кое что может
Понятно. Если нет цели делать музейную машину, то я бы смотрел на машины 92-97 годов, конечно.
Их гораздо больше встречается в хорошем состоянии, а, порой, и в отличном, с малым пробегом. Может и с 406-мотором попасться.
Все советские давно ушатаны, более-менее приличные попадаются редко. Восстанавливать гнилой кузов - сильно дороже, чем купить сразу нормальный.

Конкретная машина из объявления, судя по фото и вашему описанию, как-то не ахти. "Новый кузов" - замена? в каком году? что в доках?
Крашена, пороги не родные, антигравий и прочая дрянь... Если есть подробные фото интимных мест и прочего, то можно дальше подумать.
А если нет - я бы не купил, ну его нах, этот геморрой :ag:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 22:12 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 31029
Никитский не имеет репутации
Федя писал(а):

я бы смотрел на машины 92-97 годов, конечно. :ag:

На машинах после 92 г. бак уже в полу, а хочется за сиденьем, хочется, что бы авто был НАШ, Советский!
После общения с продавцом у меня сложилось впечатление, что мы говорим на одном языке, но вкладываем разный смысл в одни и те же слова. По его словам кузов новый, как мне понимается, его меняли, но суть в том, что кузов как раз старый (если бак за сиденьем) Просто хозяин так выражается, имея ввиду, что он как новый, в отличном состоянии. Номера кузова и двигателя я лично сверял с ПТС, всё совпадает. В ПТС есть только одна запись и никаких исправлений. Может есть на форуме Волговод из Калуги, с опытом? Или может кто подскажет сервис в Калуге, в котором понимают в Волгах. Буду признателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017 23:32 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Где ж он первосерийный кузов нашел новый? Иль он новым был лет 20 назад....
Красилась скорее всего и это факт. Первосерийки так ярко не выглядят в родной краске.

Антикор и антигравий не показатель, надо тупо отверткой тыкать в больных местах.
Неоднозначный автомобиль с ценой явно завышенной намного для своего состояния и истории.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 09:03 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Что то я никак не могу увидеть адекватность в хотелках...
Нужен советский автомобиль с баком за спинкой. Весьма редкая фича среди относительно редкой модели, которая к тому уже лет 10 как не выпускается. И всё это ради того, чтобы поставить не советскую переднюю балку, задний мост и откровенно вражеский японский мотор или того хуже фашисткий. Так что надо то? Советскую машину или бак за спинкой. Надо определить приоритеты. Я так думаю.
За 80 можно найти болемене нормальную волгу, но бака за спинкой там не будет точно. Не поленился пролистал объявления в регионах с мягким климатом и где волги традиционно любят и уважают. Ну вот 2 объявления всего с баком за спинкой. Одно сильно мутное, второе - кузов далёк от идеала. И всё. Реставрированные машины наверное сам знаешь сколько стоят...
А это... иголка в стоге сена. Мне кажется проще купить волгу с крайслером и прочим и вкрячить за её спинку бак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 10:36 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 31029
Никитский не имеет репутации
Адекватность? Понятие растяжимое :) Наверняка с точки зрения дефективного манагера - Волговоды полные неадекваты! Зачем вообще огород городить с "Волгой", когда пойди в любой салон, да купи себе "Логон", "Рио" и т.п. кредитную помойку.
Мне, как и большинству форумчан, нравятся элегантно-брутальные формы 02-й, но плохая управляемость и слабый мотор меня не впечатляют. Как уже говорил, колёса есть, мне авто для души хочется. Детскую мечту, свою потрогать. Хочется, чтоб было красиво, мощно, комфортно, удобно. Про перестановку бака думал, но это же целое дело! Менять пол (пилить/варить)+крыло. Потом, на сколько знаю с форума УАЗ Патриот, регистрация переделки бака очень трудная процедура в ГАИ. Если бак не сертифицирован вообще не возможно. Покупать машину 1998-2006(7) не хочу, т.к. категорически не нравиться чёрный салон. И если покупать, то всё равно менять подвеску+салон, движок, коробку. Хотя, справедливости ради надо сказать, что в конце этой серии и подвеска и двигатель уже другие, но ржавчина и владельцы 4+ как-то в интересуют. Купить машину 2007-2008 г. (с немецким салоном, если уж совсем отказаться от хотелки стиля 80-х) можно было бы, и менять ничего не надо, если бы не "бы". Деньги. Нет пока возможности выложить 300-400 т.р. Хорошие машины попадаются редко, но если бывают, то уходят в течении недели-двух, а чёрных, да ещё после 1 владельца днём с огнём не сыщешь, Авито и Авто.ру мониторю ежедневно. Поэтому методом исключений возникла мысль, купить живой кузов со старым салоном и потихоньку довести до ума. Это конечно долгострой, но ведь и Москва не сразу строилась.
По двигателю: В истории создания авто сказано, что машина изначально проектировалась под R6 или V6. Если б был наш - рядная шестёрка, вопросов не возникло, но нет его! А рядную шестёрочку хочется, тем более в сети много сказано про Волги с этими движками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 11:46 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Никитский писал(а):

Хочется, чтоб было красиво, мощно, комфортно, удобно.


С первосерийками только первое более-менее. Второе - по мотору. Третье и четвертое - миссия невыполнима.

Никитский писал(а):

категорически не нравиться чёрный салон


Были зеленые и бежевые а-ля 3110.

Найти дверные карты 24-10 или 3102 не поведенные - везение. Консоль панели приборов 3102 без трещины или сидения без дыр - без машины времени никак. Про живой кузов первой серии тоже забудьте. Даже последние волги, с антикоррозийной обработкой кузова на три головы выше советских уже минимум десяти лет от роду, с кучей проблем по крыльям и дверям.

Советские 3102 потребуют по кузову ремонта просто нецензурно много. Даже при хорошем отношении бывшего владельца. Если хочется просто машину наполировать и полюбоваться - лучше повышенные требования забыть и смириться с действительностью.

Еще мысль - под ваши требования лучше купить машину посвежее и заменить салон. Бак на первосерийках - хорошая вещь. Но пятна на луне имеются. На карбюраторе он у меня самотеком разбавил масло двигателя пробив клапан и мембрану. С тем-же баком инжекторная машина потребовала полной ревизии топливопроводов. Также пришлось убрать фильтр грубой очистки из бака, поскольку при его загрязненности падало давление в магистрали, а его сеточки тупо рвались и вся грязь так или иначе оказывалась в насосе. Я поменял три насоса за короткий промежуток времени.

Это как бы личные мысли после содержания переделанной машины. Логический итог владения - Волги хороши только в стоке. Весь этот дремучий колхоз с импортными мостами и двигателями хорош только для drive2.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 12:24 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 31029
Никитский не имеет репутации
coelacanth писал(а):

Были зеленые и бежевые а-ля 3110.

Вот мне а-ля 3110 и не нравятся. Дело не в цвете а в форме.
coelacanth писал(а):

Логический итог владения - Волги хороши только в стоке. Весь этот дремучий колхоз с импортными мостами и двигателями хорош только для drive2.ru.

Спасибо за Ваше мнение, буду думать и копить деньги, если другого не остаётся. :ac:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 15, 2017 14:23 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Советские 3102 потребуют по кузову ремонта просто нецензурно много
Достаточно пролистать мой бортжурнал по первосерийке :ag:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 09:13 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Никитский писал(а):

Потом, на сколько знаю с форума УАЗ Патриот, регистрация переделки бака очень трудная процедура в ГАИ. Если бак не сертифицирован вообще не возможно.

Не совсем одно и тоже. Тут то речь о заводском решении. Наверное не каждый гаишник сумеет сопоставить год выпуска в СТС с расположением лючка.
Мне тоже нравится бак за спинкой. Не страшно пробить. Внутренний объём багажника более "правильный". Но эти переделки не сопоставимы с затратами. Лично для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 11:08 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 31029
Никитский не имеет репутации
ADR писал(а):

Достаточно пролистать мой бортжурнал по первосерийке

Так и сделал, сказать, что я впечатлён, ничего не сказать! Я бы так не смог!
ADR писал(а):

Внутренний объём багажника более "правильный". Но эти переделки не сопоставимы с затратами. Лично для меня.

И для меня! Одно дело если машина "сгнила" и так и так требуется сварка, то можно заморочиться переделкой расположения бака, а если она в отличном состоянии, зачем на ровном месте приключения на задницу!?

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 42 секунды:
У меня ещё вопрос к знатокам. Вот если предположить, что вдруг появился новый, без пробега кузов для Волги (то, что их нет в продаже я в курсе), какой, на ваш взгляд, должна быть его адекватная цена, я не о рыночной,а о той, за которую его стоит купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 16, 2017 13:55 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1998гв, кузов 2011гв
a_nikolaenko кое что знает
Никитский писал(а):

новый, без пробега кузов для Волги

Брал в 12 году такой. Голый, крашеный. Обошелся где-то в 140 000. 5 лет инфляции + прекращение выпуска - дальше думай сам.

_________________
ГАЗ 31105 2006г.в., Крайслер
ГАЗ 3102 1998г.в., 406 инжектор, замена кузова + полный кап.ремонт в 2012г.
ГАЗ24 1983г.в., сток, восстановлена
ВАЗ 21013 1986г.в., построена реплика экспортной ВАЗ2101
ВАЗ 21074 2000г.в., карб, установлен НивоГУР
ЗАЗ 968 1975г.в., сток, 8000км пробега, побеждены последствия "кулака дружбы" без замены блока
ЗАЗ 965 1963г.в., сток, собираем, боремся с давлением масла
М400 1947г.в., пытаемся собрать в кучу. Иногда небезуспешно
..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 18, 2017 10:32 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
Никитский писал(а):

вдруг появился новый, без пробега кузов для Волги


А как вы его легализуете? Если на него, как на машину документы - да, а так не получится поставить на учет.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 09:20 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 31029
Никитский не имеет репутации
alexnr писал(а):

Брал в 12 году такой. Голый, крашеный. Обошелся где-то в 140 000. 5 лет инфляции + прекращение выпуска - дальше думай сам.

Вот это как раз рыночный (читать: не правильный) подход. В 2012 - 140 т.р., в 2017 -280 т.р., если в пересчёте на доллары. Только зачем платить 280 + двигатель, коробка, подвеска, салон, работа по сборке и установке, когда попадаются за 300 - 350 т.р. с пробегом 15-40 т.км.?
Я же хочу для себя определить, где та, ценовая грань, за которой проще купить целиком машину, чем заморачиваться её строительством. Я понимаю, что есть люди ставящие своей задачей собрать аутентичную машину, тогда вопрос цены не является главным. Но я к таким не отношусь.
alexnr писал(а):

А как вы его легализуете? Если на него, как на машину документы - да, а так не получится поставить на учет.

А зачем его легализовывать, если меня интересует только легальный, т.е. с документами!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 09:56 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я думаю, он хотел сказать, что замена кузова - нелегальная процедура в настоящий момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 10:59 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 31029
Никитский не имеет репутации
ADR писал(а):

Я думаю, он хотел сказать, что замена кузова - нелегальная процедура в настоящий момент.

Это правда? :ai: Не знал!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017 18:21 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1998гв, кузов 2011гв
a_nikolaenko кое что знает
Никитский писал(а):

попадаются за 300 - 350 т.р. с пробегом 15-40 т.км

Тогда о чем вообще разговор? Банально купить любой более-менее живой экземпляр любого автомобиля, + его перекрас, + доведение его до полностью работоспособного, выдающего паспортные данные состояния, обойдется либо примерно во столько же (если считать по минимуму), либо дороже. Ценовой грани нет. Купить готовое всегда дешевле. Если идет упор на тюнинг, то грамотное его исполнение поднимает цену уже в разы. Я пока еще грамотного не видел, в основном все из говна и палок и разваливается на ходу. Зато дешево, да :bj:

В начале 12 года новая Волга стоила как раз около 350 000р. Мне постройка аппарата обошлась если и дешевле, то ненамного. Но в моем аппарате были реализованы более качественно и гораздо проще именно те мои хотелки, для реализации которых в случае с готовым аппаратом пришлось бы разбирать пол-машины. Доводка же именно этого аппарата продолжается до сих пор и, боюсь, вряд ли когда нибудь закончится. Все-таки это Волга :)

К тому же да, новый кузов сейчас не легализовать.

_________________
ГАЗ 31105 2006г.в., Крайслер
ГАЗ 3102 1998г.в., 406 инжектор, замена кузова + полный кап.ремонт в 2012г.
ГАЗ24 1983г.в., сток, восстановлена
ВАЗ 21013 1986г.в., построена реплика экспортной ВАЗ2101
ВАЗ 21074 2000г.в., карб, установлен НивоГУР
ЗАЗ 968 1975г.в., сток, 8000км пробега, побеждены последствия "кулака дружбы" без замены блока
ЗАЗ 965 1963г.в., сток, собираем, боремся с давлением масла
М400 1947г.в., пытаемся собрать в кучу. Иногда небезуспешно
..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 21:18 
Рядовой
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102/402/83 г.в.
Кардинал не имеет репутации
Доброго времени суток уважаемые Волговоды! Давно просматриваю Ваши форумы. Всё думал, что написать. И всё же Волга - это диагноз, а 3102 не излечим. Сам я владею мечтой лет 7. Номер кузова 1089. Машина моя ровестница 1983. Я из Узбекистана, зима не лютует. Ну и солями наши дорожные службы не разбрасываются как у Вас. Когда покупал данный экземпляр, кстати искал именно её года эдак 4, состояние: чуть лучше курятника. Сами понимаете партийная машина, сколько на ней водил было никто ни скажет. Была серого цвета. Капиталил её в общей сложности полтора года, благо друзья помогли руки не опустить. За время ремонта открутил с неё, всё, что откручивается и заменил по возможности на новое, кроме силового агрегата он у меня 402 89 г.в. и кузовных деталей. Срезал всю ржавчину, заштопал. Стала она чёрного цвета.Правда в концовке испортил всё покраской. Не правильно рассчитали отвердитель. И буквально через месяц после покраски идеально гладкая покраска сменилась на крокодиловую кожу. Потом дерево рядом с машиной, которая стояла на стоянке упало, слегка оставив след на правом переднем крыле. Потом несколько дтп, где мне всегда виновники несли задний бампер, их кривых у меня уже 3. Да и на парковках у нас недобросовестных водителей хватает, которые не справляясь с габаритами своего авто слегка толкнут меня и смываются. Итог: каждое утро прихожу в гараж, вижу свою мечту, делаю ЕО и за руль. Машина с характером, всегда до гаража доезжала! Хочу приобрести ещё 02-ю, только ради того, чтобы заняться повторно капиталкой своего танка, но уже с багажом опыта. Из любой акулы можно сделать свою мечту, только есть два лагеря: кто-то хочет, а кто-то делает. К какому лагерю принадлежит Вы решайте сами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017 23:56 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Кардинал писал(а):

Всё думал, что написать. И всё же Волга - это диагноз, а 3102 не излечим.


Салам алейкум, Кардинал-ака, хуш келибсиз! ;)
Пиши что есть, тут народ в большинстве адекватный, поймут. Но если что... :ap:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017 09:34 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

тут народ в большинстве адекватный
Ага, ага, сейчас из палаты 3102 начнем выглядывать :bj:

Добавлено спустя 28 секунд:
Кардинал, приветствую! Заводите бортжурнал и вперед! :)

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB