Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет (покупка машины)
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 13:03 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
20л у меня было на засранном карбе 126ом, контактной системе зажигания, бензине, текущем с карбюратора и бензонасоса и с сапуном в карбюратор (мотор уже староват, сапун снял - расход упал на литр где-то). сейчас 15л на универсале (+100 кг к обычной машине) 2402 (колёса 205/70/14, тоже незначительно повышают расход + мост 4.1), карбюратор 151ый, но жиклёры 1ой камеры засраны (сегодня карб поменяю). так что на более-менее приличной 3110/3102 расход за 14л не должен выходить при нормальной езде.
P.S. на 29ке я не ползал, при хорошем нажатии на педаль - с иномарками закусывался, и на 1-2 передачах всегда впереди шёл. в таком режиме расход до 15 "доползал". А 10-11л - это когда немного быстрее потока двигался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет (покупка машины)
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 12:56 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Двигатель смотрите только 406-й.

Ой мля.. Только Суворову не говорите про это :al: А то он щас напишет на 10 страниц, чем 402 лучше 406 :ag:
Я лично думаю - всё это фигня. Нет никакой динамики не на 402, не на 406, не на опеле. Не те это соотношения мощности и массы.
Динамика это V8. Всё остальное компромис. А раз так, то надеюсь никто не будет спорить, что 402 мотор более живуч и отказоустойчив?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет (покупка машины)
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 15:33 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
только с собой ведро масла надо не забывать возить :) на всякий случай :) пофиг, какого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет (покупка машины)
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 18:38 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Это да. Но тут мне кажется вопрос к качеству сборки мотора. Мой после переборки прошел уже чуть более 2 тыщ, масла ни капли не ушло.
А до переборки да - уже б литра 2 залил точно ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет (покупка машины)
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 11:54 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
угу, блин. перебрал мотор, отлично, масло не жрёт почти (если выше 3500 не крутить - вообще не жрёт), катаюсь довольный, даже канистры в багажнике нет. Раз - мотор застучал. Смотрю - прокладка поддона в 1 месте просела, штоль, и оттуда ручей масла :((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет (покупка машины)
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 08:56 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Про динамику V8 - согласен полностью. Как и про любой двигатель выше 200 л.с. старой школы. Это уже другое измерение.

Как фанату электроники мне сложно воспринимать всерьез систему управления 402-м. Вот если я бы остался адептом настройки двигателя гаечными ключами - тогда да, в чем-то у 402-го преимущество отыскал бы...

У 402-го самая подлая вещь - это неожиданность поломки. Ничего не предвещает, с утра заводится лет пять... - потом бах!!! На тебе, друг, сгоревший коммутатор перед светофором или добавочное сопротивление в дальней поездке. Или гайка на штоке бензонасоса раскрутилась в минус 30 (причем этот агрегат сто лет уже никто не трогал).

Чего стоят текстолитовые шестерни привода РВ (хотя редкость, надо признаться). В общем у 402-го подлый нрав... Работать годами, потребляя только скурпулезное обслуживание карбюратора и электрики (при этом лопать топлива по настроению и атмосферному давлению), а потом в награду за доброту подбросить тебе какой-нибудь пробой прокладки с КР под Новый год.

Инжекторные двигатели более предсказуемы и диагностируемы. Это уже не тот уровень ТО что раньше. Считай - только вовремя меняй расходники и спи спокойно. Ну... на 406-м еще распределительная цепь спать не дает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет (покупка машины)
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 09:18 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

У 402-го самая подлая вещь - это неожиданность поломки....На тебе, друг, сгоревший коммутатор перед светофором или добавочное сопротивление в дальней поездке
О, да.... сколько раз я произносил слова "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса....". :ag:
Но, согласись, что имея в багажнике набор необходимого (крышка трамблера, коммутатор, резистор, бегунок и тд и тп - занимают очень мало места), можно даже в полевых условиях оживить машинку :) . С инжектором тут сложнее...

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет (покупка машины)
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 12:25 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Ну почему... достаточно бензонасоса и ДПКВ... для гурманов - катушка зажигания. Наверное все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет (покупка машины)
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 13:26 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
а на 402 игла(или колечко иглы) и коммутатор... бегунок изначально лучше поставить цельный без резистора(или кусок фольги или проволочка его заменит :) ).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет (покупка машины)
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 14:34 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 01:01 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Всем добрый вечер,ночь,утро, день...
Хотелось бы посоветоваться с опытными автомобилистами по поводу Волги нуль второй.
В будующем, надеюсь недалеком, намереваюсь купить данный аппарат с заделом на долгую езду...
Собственно вопросы: :ah:
1. Выбор дрыгуна: хочется поставить дизель ЗМЗ-5143.10 http://www.zmz.ru/production/engine/514310 или ЗМЗ-5148.10 http://www.zmz.ru/production/engine/514810
Вообще возможно установить этот дрыгун в нуль вторую и если возможно, имеет ли смысл его ставить и много переделок нужно,(КПП менять или нет?)

2. Как она в плане безопасности? Ясно, что не как вольво, сама погибнет но пассажира и водителя спасет....но всеже...

3. Как альтернатива дизелю , установка ГБО, намного ли меньше расходы на топливо?

Вообще дизель привлекает своей надежностью, экономичностью, тяговитостью и скажем так харизматичным звуком :)

4. Порылся по инету, но так ненашел никаких обвесов(пластиковые бампера) на нуль вторую...передок и задок бы прикрыть не мешало чутка (как на поздних модификациях 3110) подходят они от них?

П.С Есть конечно экзотическая мечта РПД (роторно-поршневой двигатель) поставить, интересно какая бы динамика была :ag:
Спасибо за внимание, высказанные мнения. предложения :ah:

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 08:53 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
По первому пункуту я не знаю чё сказать. Но в волгу ещё и не такие моторы ставили. Кстати были и серийные волги с дизелем.

Подушек безопасности нету к сожалению. Зато есть проектируемые зоны смятия. И есть некоторый опыт одного товарища, который вообще заявлял, что ремни безопасности на волге не нужны (он мол это уже проверил на себе :ag:). Да и сегодня очень много машин с массой на много уступающей волге. Это огромный плюс. Я тоже както учавствовал в ДТП, на машине с похожими массагабаритными показателями. На скорости 60км/ч протаранил едущую перпендикулярно жигули. Был не пристегнут, ощутил просто легкий толчок. Водителя жигулей из машины вытаксивали всего окровавленного.

ГБО снижает расходы на топливо. Но прибавляет гемороя (не обязятельно и не у всех). И до сих пор идут споры помогает ли газ мотору или вредит. К тому же цены на газ растут... Отрепитированный 406 мотор вроде и не много жрет...

Пластиковые бампера на нульвторую трудно найти.. Потому что они нафик не нужны 99,72% владельцам 3102 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 11:30 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Спасибо за ответ. Получается все неоднозначно с дрыгуном и топливом.
На счет волг с дизелем знаю только о двигателе ГАЗ 560 штайр(если не ошибаюсь).И то по отзывам у него ГБЦ очень дорогая и брачная и то ставился на универсал.
На топливе нам наше гос-во ни даст никак съэкономить.
А дрыгун значит можно вставить по идее...только ориентироваться наверное нужно по габаритам и по весу двигателя и по точкам крепления.
Надо будет изучить данный вопросец получше. Может и нафих ненужен дизель будет. просто ногу облегчить будет дешевле :ag:
На счет бамперов: мне кажется легкий тюнинх всетаки не помешает.
Изображение.
Думаю здесь отличный вариант оперения :)
И еще воросик...насколько я понял, ржавчина кузова идет в комплектацию, так вот, если делать антикор самому, - это геморно и время затратно?
Есть представление что и геморно и затратно)

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 12:55 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Grishka писал(а):

На счет бамперов: мне кажется легкий тюнинх всетаки не помешает.
Думаю здесь отличный вариант оперения :)
Купи лучше ТАЗик.... На 3102 завершенный дизайн не требующий вмешательства.
Grishka писал(а):

И еще воросик...насколько я понял, ржавчина кузова идет в комплектацию, так вот, если делать антикор самому, - это геморно и время затратно?
Есть представление что и геморно и затратно)
Ни разу не геморно, и ничем не отличается от антикора других авто. :)

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 14:25 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
не, ну почему, мне, например, тоже нравится этот бампер :) вернее, накладка под него.
А насчёт дизеля - лучше ставить не наш :) есть немало контор, которые ставят двигатели (в т.ч. и дизеля) с тойот, например, на волгу, под ключ, где-то за месяц. Хотя, мне, наверно, никогда не понять, чем же так хорош дизель? большой момент? да, но там же и качество соляры (которое во всех городах оставляет желать лучшего, бензин хороший хотя бы можно найти), и стоимость з/ч (турбина, ТНВД хотя бы), опять же, как в морозы будет заводиться (на нашей соляре), как прогреваться? слышал у нас на нижегородском волгофоруме ругань про дизельные патриоты от 2-3 человек, что зимой вообще не греется, даже только двигатель до 60 градусов не греется, не говоря уже про салон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 14:39 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я не люблю украшательства, ухудшающие характеристики :)

Добавлено спустя 29 секунд:
Ну а так... на вкус и цвет - все фломастеры разные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 15:30 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Дизель мне нравится тем, что они более ресурсный, надежный, и экономичный.
Да конечно он и в ремонте более сложен и дорог, но на мой взгляд то на то и выйдет. Бензиновый по мелочи ремонтировать и часто, и дизель редкий но дорогой ремонт. Вообще конечно если за рулем будет лихач , который под капот даже не заглядывает, то что дизель, что бензин один фиг угробит в момент.
ТАЗИК с моими габаритами (рост 193 см) ну никак не подходит,хотя думаю и в волге будет тесновато немного :) , бездушные они какие-то , и попса :dc:
А вообще с учетом того что у нас не осталось Российского автопрома (тазик и то скоро лягушатникам ускоглазым продадут) , то хочется Русскую машину, с русским сердцем) :)
Такой вот маленький патриотизьм :ah:

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 23:36 
Ефрейтор
Откуда: ТАТАРСТАН,г.Альметьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102 Волга змз4062
злобный доктор кое что может
у меня на 406 за 9 месяцев поломок не было,а масло и свечки менять за поломку не считаю и расход 15 город 10 трасса.На а если кака поломка,то врядли ремонт с дизелем сравнится да и с запуском зимой проблем меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 23:50 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
уууу... Ну так если считать, у меня на 402 несколько лет, да чего там, за лет 5 только помпа навернулась и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 17:03 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
При хорошем уходе двигатель всегда будет работать хорошо и надежно :)
Но ведь и это оправило относится и к дизелю :)
Всеже думаю стоит погемороиться ради 2-3 литров топлива на сто километров пробега экономии в топливе.
Да и сливателям топлива будет урок на всю жизнь :ap:

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 19:39 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
а так-то из волги можно слить, только если у неё полный бак, да и то не всё... у папы вон было полбака (75л бак), так он еле-еле 5л сцедил за 20 мин...
Ну а насчёт дизеля - ну нет у нас хороших дизелей. Проще 76ой у каких-нибудь вояк по 12 руб покупать , или что-то вроде этого, чем дизель ставить и ездить с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 01:01 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Порылся на счет дизелей , нашел вот данный продукт
http://nn-motors.gaz.ru/dg5603.html
расход топлива ~8л на 100ку получается, не дурно....
Всех с новым годом и рождеством) :)

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 18:51 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Всем еще раз прювет)
В общем душа поэта не выдержала, и купила ГАЗ-31029 с 4021 сердцем.
Собственно возникла парочка вопросов...
1. Стоит четырех ступка - хочется воткнуть 5 ст КПП дожути, собственно что и как лучше сделать)
2. Пилить голову...или купить под 92 готовую. (и какие переделки потребуются).
3. Есть ли смысл увеличивать диаметр выпускных труб(глушителей)чтоб "перделось" лехше :ah: и от чего можно приколхозить )

П.С вентиляция картерных газов неплохо загадила карбюратор...налет черный. карб отмывать?

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 23:15 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Grishka писал(а):

1. Стоит четырех ступка - хочется воткнуть 5 ст КПП дожути, собственно что и как лучше сделать)
Тема
Grishka писал(а):

2. Пилить голову...или купить под 92 готовую. (и какие переделки потребуются).3. Есть ли смысл увеличивать диаметр выпускных труб(глушителей)чтоб "перделось" лехше :ah: и от чего можно приколхозить )
Зачем? Делать из 402 самолет? :)
Grishka писал(а):

П.С вентиляция картерных газов неплохо загадила карбюратор...налет черный. карб отмывать?
Ессно!

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 23:23 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
1 заменяется без проблем. с пятиступкой должна идти своя кулиса и должен быть привод спридометра под ту приборку что стоит.
2 потребуется замена штанг на под 92 бензин длинной вроде 282мм( они короче чем под аи-80).
3 можно поставить всю систему от 3110 с 402 мотором- там уже идет широкий гусь, побежден кастрюльный звук, но в резонаторе(банка возле кпп) стоит перегородка, при пробивании которой кастрюльный звук появляется.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB