Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 08:47 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
У меня есть два флажка в машине - галицкий и украинский. И то, что малой будет знать украинский (а также еще пару языков) - мне нравится.

Но патриотом я себя назвать не могу. Вещи выше - не более чем обозначение. Патриотизм - по мне дурость. Скудоумие. Обычно он сводится к понятиям на уровне "я лучше всех".

Мои взгляды - это опять же эволюция, я надеюсь. Скажи я такое сто лет назад - нашлась бы куча желающих меня за такое расстрелять. Тогда патриотизм был железной нормой. Любые отклонения - карались, и всеми это воспринималось как нормальное.

Сейчас ничего нормального в гордости за страну я не вижу. Гордость предполагает осознание своего превосходства над другими. И здесь мы возвращаемся к абзацу 2 этого моего поста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 09:00 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Это культура предков знать родные языки. Я насчет нравственных идеалов. Разве честь и достоинство, слово офицера это пустые слова и звуки? Кто пойдет в рукопашную, насмерть? Все скажут ради чего? Мне и так не плохо. Пусть плохо, но я останусь жив. Где дух единства? Видя на улице таджика или узбека в тяжелой жизненой ситуации мы злорадствуем, мол так вам чуркам и надо. Но это не правильно. Где доброта? Почему русские и украинцы спорят? Было государство Киевская Русь. А сейчас? Наши деды в окопах, курили одну самокрутку на всех, вне зависимости от нации. А сейчас гастробайтер подойдет спросит закурить его в лучшем случае пошлют. Мы в юности дрались район на район, но лежачих не били, не уродовали. В троем на одного не налетали. Посмотрите на подростков. Тебе будет плохо с сердцем на улице, они пройдут мимо. Никто не поможет. Чужие трудности никому не нужны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 12:28 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
В этом и проблема - те кто азиатов в частности, не любит, собственно, скорее всего, и есть коренной российский патриот. Скажите что не так?

Хто тут спорит с русскими? Согласен, есть национальная идея и все эти идеи у разных народов разные. Часто конфликтуют. Ну дык кто эти идеи культивирует и выдает за единственно верные - суть не уважает другие нации. Отсюда и унижение "братских народов". Почему-то в России это чаще всего происходит. У меня много знакомых у вас работали - чего то не в восторге от отношения. Особенно менты радовали ваши.

Не скажу что у нас все гуд, но фактически проблем у любых наций у нас не наблюдается. Есть отдельные дебилы, куда без них. Но в массе живут все мирно (как у нас на форуме :)).

В этом плане - объединения наций - работали все великие диктаторы. Цель у них ясно была не мир во всем мире, но тактика прослеживалась, и результат известен.

По поводу героизма и самопожертвования - не те времена чтобы с наганом на паровоз. Надо себе отдавать отчет что в рукопашную идут у кого оружия не осталось. Там они и остаются - не добежав. Вот тебе и эволюция. И это правильно. Головой надо думать. Этому все военные уставы учат между прочим. Если вы за героизм на пустом месте - как правило это никому не надо. Лучше остаться живым и здоровым. Я так считаю и жена моя тоже. Был вариант пойти инкассатором, когда было трудно с работой - подумал и отказался. Рисковать за чужие деньги и имущество своей башкой - как то не захотелось. Точно также не сильно то буду стремиться убить себя за какие-то там идеи каких-то начальников.

И еще - чем это честь и достоинство офицера отличается от того-же только гражданского? Тем что гражданского военный вправе пристрелить и ему ничего не будет. А вот наоборот - это преступление? Конечно пустые звуки. Сами это знаете и я это знаю, поскольку увы - не царская армия и не гвардейцы кардинала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 16:21 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Я имею ввиду нравы, культуру. Все чиновники, менеджеры и так далее сидят на откатах. Причем считают, что это они заработали. Вороство процветает во всех слоях общества. Где наивные детские мультики? По зомбоящику круглосуточно тут убили, там взорвали, там подросток растрелял своих одноклассников. Ведь в основном все свои семьи создают по любви. Все любят своих детей. Но приходя на работу, будут продавать "кровь младенцев" потому, что это выгодный бизнес, ничего личного.
На работе зашел разговор о смене строя в стране, при этом я спросил, если раздам автоматы, всколыхнем Россию? На что все промолчали и отвели глаза. Всех это устраивает. Дали кусок хлеба в красивой импортной упаковке и доволен.у нас все мастаки говорить, а помочь близкому-в кусты, тем более не знакомому. Год назад я начал сдавать кровь безвозмездно, так потом узнал, что половина крови уходит в фармацевтику, потом кому то её продают. А мы покупаем всякие вифироны и так далее. Моя мать медик с сораколетним стажем вынуждена оплатить сама себе операцию на колене, бесплатную квоту давали только через 6-7 месяцев. И эта хорошая страна? Нам за нее гордиться? Как сказано выше, скоро могилу в ипотеку брать будем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 16:47 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Зачем негатив? Я телевизора эдак лет десять не видел. Только Топ-гир :) И своим не даю смотреть. "Лунтик" и youtube - вот и все.

В конце концов задача довольно простая - воспитать малых и самому не бедствовать. Зачем страну колыхать? Зачем стараться, чтобы все напрягались ради неизвестно чего и кого? Это только отнимет силы и ничего хорошего не принесет ни вам не семье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 17:30 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Согласен в том, что надо воспитать доброе в детях. Но добродетель сейчас не в моде. Повторюсь идеалов, как таковых у подростков нет. Во всем ключевую роль играют деньги. Деньги и материальные блага перечеркивают нравственность. Где научные отрытия российских, украинских ученых? Все покупается и продается. Человека, который сбивает другого на дороге, оправдывают, мол пешеход находился не на пешеходном переходе, а в двух метрах от знака, обозначающего пешеходный переход, оправдывают, потому что у него есть "бобы". Баба, укравшая у нас с вами, хрен знает сколько, никак не могут посчитать, под домашним арестом в многокомнатной квартире с прислугой, а парень в деревне, с пьяну укравший курицу у соседки, получает реальный срок. Где справедливость? Или она тоже зависит от количества денег? Правда? Она есть или нет? За что тогда погибали наши деды в ВОВ? Ну проиграли бы, спасли миллионы жизней, сейчас бы нами правили официально какие нибудь бароны фон гитлеры, но жили бы, эволюционировали. Работали на дядю бюргера, как сечас многие из нас. Но беда том, что наших детей научат ровно тому, чтобы они сами за собой ухаживали, сильно верхушку не беспокоили, думали, что так и надо. И одни родители, как бы они не хотели воспитать доброго и порядочного гражданина, тут не справятся. Потому что основное воспитание дает общение в социуме. На нас, господа мною сильноуважаемые Волговоды, смотрят, как на не совсем нормальных. Ведь мы копаемся, усовершенствуем свои автомобили. На что половина людей, использующих кредитопомойки, смотрит с осуждением. Ведь встречая нас на дороге, многие не лестно выражаются в наш адресс. Так где доброта в наших странах, брат?
Господа модератры и администраторы приношу извинения за разговор не по теме. Всетаки форум автомобильный, а я со своей добротой и нравоучениями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 18:21 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
А какбыть солдатам на войне? Там не просто напрягаются, там погибают ради "неизвестного" кого и чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 19:34 
Старшина
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Газ 3102/ 2004г.в./ДВС ЗМЗ-406i.
Короткий может всёКороткий может всё
ADR писал(а):

А какбыть солдатам на войне? Там не просто напрягаются, там погибают ради "неизвестного" кого и чего.

Как не печально это осозновать,но сейчас даже война-это чей-то своеобразный бизнес, отмыв денег за счет жизней солдат...

_________________
Интернет как жизнь...
делать нечего,а уходить не хочеться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 21:15 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Я расскажу как быть солдатам на войне - туда не попадать. Ну а раз попал - по обстоятельствам...

У меня собственно батя из тех кто интернационалист да и чуваки ездили во всякие сирии-югославии за деньгами. Говорят весь патриотизм и корыстолюбие вмиг испаряется вместе с выстрелами. Лежишь за покрышкой, пули свистят, пыль выбивают и думаешь, а нафига мне все бабки и весь этот бред с помощью братским народам. Домой, к жене, и ничего более.

Будем надеяться что такой спорт слаборазвитых стран как война у нас не повторится. Понятно кому-то это выгодно. Политика в конце концов это всегда деньги. И задействует политика человеческие жизни без сожаления. Ну и все это под красивыми лозунгами.

По поводу справедливости и равенства - такого не бывает и не будет. Мы с вами, чуваки, между собой будем помогать друг другу и поступать по совести. Кстати такое отношение между нами, мужиками, наверное, советский продукт. Кстати неплохой :) Остался ведь! Вот и еще эволюция. По европам такого единства наверное нет. Есть нечто похожее, типа дружбы - но чтобы себе в убыток помочь неизвестному человеку, такого нет. А такое у нас встречается, что бы там не говорили, и частенько.

А с гос.аппаратом такое не прокатит. Как и с деградировавшими людьми. Это данность и ничего тут не попишешь. Не стоит быть наивным простачком в общении с нашими замечательными государствами. Запинают и оставят потерпевшими.

По поводу воспитания. У меня жена - учительница. Стандарт: нормальные родители - нормальные дети. Понятно что каждое поколение считает последующее более легкомысленным и тупым нежели "вот я". Ничего нового. Поэтому я не переживаю. Своего балбеса я пока успешно дрессирую, и думаю что он вырастет настоящим мужчиной. А что там его сверстники - пусть у их родителей башка трещит. Мне как-то до лампочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 21:22 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Война это дело солдата, ничего личного, только воинский долг. А вот кто эту войну развязал? С него спрос. Ни у одной войны нет оправдания. Везде ложь, обман, амбиции. Человек, заглянувший костлявой в глаза, иначе мыслит. Появляются внутренние правила, известные только ему. И вот тут проступает наверх, то, что называется Честь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 22:19 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Понятно, что людей, выдержавших нелегкие испытания накрывает по разному. Очень сомневаюсь что понятие чести неразрывно связано с этим. Как правило развиваются больше отрицательные качества. Такие как скептицизм и цинизм. Еще и садизм зачастую. Это хорошо видно по сборам ветеранов. Как правило основная масса такие качества приобрели. Еще - кичливость. Нехорошее свойство, но под водку аж бегом разговоры к неполноценности "непобывавших там" которым "не понять" скатываются.

Есть очень небольшой процент здравомыслящих людей, которым все что им пришлось пережить дало только трезвую закалку в борьбе с обстоятельствами. Они не скатились в цинизм. Вот такие на собрания ветеранов и не ходят.

Честь и цинизм в принципе одного поля ягоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 06:46 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Поэтому я не пью уже 6 лет и на такие встречи не хожу. С товарищами, которых смело могу назвать своими братьями, видимся через день. А всплывание каких либо черт характера, это как раз есть воспитание, нравственность и душевная доброта. Насчет цинизма согласен, это есть практически во всех нас, просто иной взгляд на жизнь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 09:57 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Херегознает... Можно в принципе со всем согласиться, но кичливость не видел)) Зато видел, как новенький БТР с одетыми с иголочки Ввшниками быстро проехался по селу, по которому уже месяц спокойно шлялись наши солдаты и без единного выстрела выехал. Спустя месяц слушали у танкистов радио и ржали, там репортёр красочно рассказывал, как внутренние войска брали Дуба-Юрт. Вот такие солдаты может и кичатся. Ещё медали ктото получил небось...
Как "москали" (которые всего лет 10 в Москве) выпендриваются, что они москали, так и эти навреное.

Можно конечно жить с мыслю - пофиг мне на эту Югославию, нехай сами разбираются. В принципе я так и живу)) Ну а как быть с тем, что в нашей стране происходит? Перефразируя известную фразу - если не мы, то кто?

Патриотизм и корыстолюбие то испаряется. Только встать и уйти тоже не выходит. Как бросить товарищей? Как бросить людей, которых точно убьют, да что там убьют - на ремни порежут, как только ты всё бросишь и уйдешь. Да и какая то... Как это чувсто правильно назвать не знаю.. Когда тебя запугивают, пытаясь вынудить сдаться, всё бросить... А ты назло говоришь - хрен вам, мы ещё повоюем! И прав был капитан - ещё не вечер!

А что двигало солдатами 6ой роты 104 пдп, возле Улус-Керта? Когда напомню они добровольно остались на высоте и почти все погибли. Могли уйти. Не ушли. Явно не ради денег. Возможно не ради патриотизма)) Но не ушли. Если каждому было пофиг на то, что они уйдут оставив за собой кровавый след, что потом их херего знает сколько ловить по горам и вообще, тогда какого хера остались? А если всем было бы пофиг, бандиты бы пришли рано или поздно и в ваш дом. Встать и уйти? Куда?

Под Комсомольским пошла на прорыв блокированная группа, которая бесчинствовала в больнице Будёновска. Как позже выяснилось это был отряд "Борз" (чеченский спецназ), вышел на позиции отряда спецназа ГРУ. Из 55 человек включая радиста и корректировщика в строю осталось 10 (30 раненых, 15 убитых). Пред позициями утром насчитали 80 трупов. Ещё ничётак их ушло в лес. Преследовать не стали несмотря на приказ (вдесятером чтоле?). Чёб не уйти тогда... Мне то пофиг, моей семьи в заложниках не было. Но если же отпустить - придут ведь снова)) И тут опять этот вопрос - если не я то кто? Ну если все так думать будут, то кто их остановит?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Да много таких примеров кароче. Просто хотел пролить свет на другую точку зрения. Все люди разные. Нельзя что бы всем было пофиг на свою страну))

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Человеку который борется за свою зарплату никогда не понять человека который борется за жизнь)) Про неполноценность, ну это наверное слишком)) Хотя пьяные все дураки))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 11:04 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Самара
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2001 г.в. дв змз-405i, ВУТ и ГТЦ Субару черный, конд-р,биксенон в головном свете, о337ек163
Александр3102 может всехАлександр3102 может всехАлександр3102 может всех
Так это и есть понятие чести. Не бросить, не уйти. Перебороть страх, остаться. Помочь товарищам. Все ребята, погибшие в конфликтах любого рода, память для тех, кто переступает порог чести, доброты, нравственности. В любом виде. С оружием в руках или ручкой в кабинете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 23:56 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Задолбла меня уже эта покраска- перетирка... :dy: и вид стоящей несколько месяцев без дела машины...
всякие мысли темные в голову лезут. :ac:
правду говорят- чем дольше машина стоит на ремонте, тем больше растет камень на душе.
чем больше она стоИт, тем меньше на нее стоИт..
и если не видно отдачи от потраченных сил, плохое чувство...
выгнах нахрен в другой гараж от греха. :ao:
занялся 013, на нее ого-го как стоИт :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 07:26 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Суворов писал(а):

и вид стоящей несколько месяцев без дела машины...всякие мысли темные в голову лезут. :ac:
Угу. За 2 года чего только не приходило в голову. А переместил машинку в родной гараж, и сразу как то теплее и светлее стало! :)

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 11:56 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
А я всё никак, не пристрелю в гараже своего коня))
Подумываю взять кредит сцуко опять, купить старую, ржавую буханку и тогда уже заняться капитальным ремонтом волги. Главное буханка чтоб, хотяб пару лет проездила без гемора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 14:01 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

буханка чтоб, хотяб пару лет проездила без гемора

Ха-ха. Насмешил :) Как головастовод грю. Считай та же волга, только шестеренок вдвое больше, поэтому ломается вдвое чаще.

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 15:15 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
lexx писал(а):

ADR писал(а):

буханка чтоб, хотяб пару лет проездила без гемора

Ха-ха. Насмешил :) Как головастовод грю. Считай та же волга, только шестеренок вдвое больше, поэтому ломается вдвое чаще.
Я на козлике откатал 10 лет без особого гемороя,так что пару лет то отъездить без вопросов.Зависит конечно от начального состояния приобретения,ну и от "глубины" проведения ремонта следующего за покупкой.Но мелочевка все едино присутствовать будет,то тормоза потекут,то еще чего. УАЗ вообще машина из разряда -вечно ранен,но никогда не убит :ag: Меня моя волга нынешняя достает гораздо больше уазика,хотя вроде тоже ездит,вроде без проблем особых,но то она заводится не желает,то зарядка не такая,то дергается как ... не знаю даже что.то теперь вдруг колеса квадратные стали,трясется вся на скорости от 100 до 120.Либо ехать 100 тогда не колотится,либо 120 и более,например по кольцу 110 никак :bn: бьет какое то колесо,а может и оба сразу,а то дык и все четыре :ag: Ездил на балансировку три раза,в разные места,типа все по нулям,но все остается по прежнему,только скорость тряски чуть меняется :ag:

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 16:39 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Было такое 2 раза:
1 раз - ездил в основном по Москве. Москали конечно не знают, но там дороги хорошие. Тоже замучил балансировщиков, оказалось нарушелась балансировка кардана, изза замены его хвостовика (или как эта хрень называется, которая в коробку суётся).
2 раз - по дорогам южной части ставрополья, как оказалось погнул диски. В 2х плоскостях. Тоже самое с балансировщиками было. Потом 1 балансировщик пояснил, что ихний шайтан прибор показывает по нулям на диске который восьмёркой. Визуально почти не видно или им было похер. А по прибору всё ОК. Когда ставят на машину он естественно начинает молотить. Причем также - на определенной скорости. Кстати тоже на 110 у меня было ))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
В общем балансировщик на глаз мочил по диску кувалдой, ставил на прибор, крутил, опять снимал - молотил кувалдой и так раз 10. Теперь отлично просто стало))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 16:51 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
ADR писал(а):

оказалось нарушелась балансировка кардана, изза замены его хвостовика (или как эта хрень называется, которая в коробку суётся).
Не, не :) Кардан когда,вибрирует по другому,а тут руль колотится.Да хрен с ним,я не часто с такими скоростями езжу,да и все одно денег нету ни на колеса,ни на диски новые.На зимних то колесах такого эффекта не наблюдалось.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
ADR писал(а):

В общем балансировщик на глаз мочил по диску кувалдой,
Мне думается что по моим кувалдой не помочишь :) Разлетятся на куски.

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 16:57 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
А.. литые... Ну может резина тогда.. шишка там...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 17:22 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Дык какие с машиной достались :) Зимой на обычных езжу.

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 19:32 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
у меня вибрация была на определенной скорости в руль сильная когда регулировочная муфта на рулевой тяге не закручена была...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 19:40 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Дык зимой то не было вибраций, на других колесах и дисках.а в прошлом году на этих же летних дисках и этой же резине было точно так же. Но тяги проверю,спасибо.Хотя и смотрел недели две назад.

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB