Клуб любителей автомобиля
http://www.gaz3102.ru/forum/

Молдинги
http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=2318
Страница 1 из 1

Автор:  Natali [ Ср мар 21, 2012 14:38 ]
Заголовок сообщения:  Молдинги

Собственно, на лето планируются след. кузовные работы: замена обеих левых дверей, заднего левого крыла, крышки багажника и последующая покраска... Всвязи с этим возникает вопрос - что делать с молдингами? В продаже попадались вроде бы анологичные штатным резиновые по 300р. комплект, как они по качеству? И можно ли найти металлические? Вроде бы на 2401 экспортную такие шли...

Автор:  aldeen [ Ср мар 21, 2012 15:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Молдинги

Молдинги 24 отличаются по форме от родных 02х....
Металлические молдинги шли исключительно только на 3102 первых выпусков. Устанавливались на уровне порогов. Описание и внешний вид есть в соответствующей теме.
Резиновые молдинги как помню начали устанавливать с 31029 или 3110. Есть два типа. Широкие молдинги шли штатно с завода, а вот узкие вроде бы уже кооперативные. В продаже широкие стоили что то порядка от 1000р. Узкие в свою очередь 300-450р.

Автор:  Frol [ Ср мар 21, 2012 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Молдинги

нормально молдинги резиновые клеятся. Чистота, обезжиривание, и будет все хорошо. Я не планирую клеить вообще. Когда я свою ободрал, в местах где стояли молдинги была ржа под краской. Странная такая...
Металлические искать из чувства прекрасного и уж точно не на еveryday авто. Резиновые хорошо защищают от внезапно открывшихся соседских дверей.

P.S. А поздравляли ли мы Natali с 8 марта....

Автор:  Alexis [ Чт апр 05, 2012 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Молдинги

Natali писал(а):

Собственно, на лето планируются след. кузовные работы: замена обеих левых дверей, заднего левого крыла, крышки багажника и последующая покраска...


очевидно завалялся лишние 40-45 т деревянных ))))

_______________________________

по поводу молдингов - лучше их вообще не клеить - пользы от них никакой - в случае удара дверью на парковке первым повреждения принимает на себя верхнее ребро продольного профиля двери (где ручки) - молдинг не спасает (проверено неоднократно). Если сама откроешь неосторожно дверь - также молдинг не защитит припаркованную рядом машину ( тоже проверено неоднократно )))))

Кроме грязи, гнили металла и архаичного вида они ничего не приносят полезного машине. Без них 2ка смотрится куда как стремительнее и легче.

Автор:  ADR [ Пт апр 06, 2012 16:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Молдинги

Вот блин... я думал спасает. Проблема актуальная...

Автор:  Alexis [ Пт апр 06, 2012 22:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Молдинги

Приклей по кромке прозрачный силиконовый молдинг - и вид не испортишь и защитишь от удара.
Хотя точка удара будет зависеть от конфигурации двери машины виновника - если машина припаркуется низкая и двери у нее скругленные то может штатный молдинг и спасет - а если высокие Нива, Уазик или Ландкрузер - то удар придется на ребро.

Я сам вот недавно был свидетелем как мой друг припарковал 10ку рядом с моей, и зачем-то полез в мою машину - открыв заднюю дверь не учел расстояния и огреб скол краски на свой машине. Моей уже терять было нечего )))

Автор:  Аlex1985 [ Ср ноя 28, 2012 10:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Молдинги

Ребята, а молдинги на двери ранних выпусков достать уже нереально, я так понял :ah: у меня идея появилась от 03-06 Таза использовать .. взять необходимое количество длинных молдингов, тех что там на крыльях ,( длины точно на дверки хватит, еще и подрезать придется, заглушки там по краям молдинга пластмассовые, выташил ее, укоротил молдинг, поставил ) вот только в дверях придется насверливать 4 или больше отверстий .. но с другой стороны меня уже замахали ТП за рулем.. город у нас маленький, припарковать машину в центре -просто фантастика, приходишь - и видишь новые царапины и следы чужой краски - кто- то уже потерся_ и так уже пару раз , хоть машинка и не первой свежести а все равно жалко, вот и надумал я такие молдинги приколхозить себе :bw:

Автор:  ADR [ Ср ноя 28, 2012 11:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Молдинги

Ну а новые с резиной, они ж поболее будут. Стало быть и защитят лучше, нет?

Автор:  Суворов [ Ср ноя 28, 2012 12:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Молдинги

лучше всего защитит видеорегистратор по кругу и вызов Гаишника, меньше скрываться будут с места преступления. а так да, видел машинку с узким молдингом по ребру как на 31011, зачетно смотрится.

Автор:  coelacanth [ Ср ноя 28, 2012 21:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Молдинги

Оффтопик: На то оно и танк. Часто про двойки такое выражение от водителей слышал, про 24-е и остальные 31-е так не говорят. Недавно пытался по неосторожности наехать на бетонный блок при маневрировании. Когда после удара выходил на улицу - был твердо уверен что ничего не случилось. Не первый раз. Еще об меня один раз дверью приложились при открытии красной Тииды на парковке. Краска какая-то резиновая, еле оттер. Мое заднее крыло не пострадало. А вот тетка, которая дверь в Ниссане отворяла - здорово испугалась от такого удара.

В принципе сам виноват - ставлю машину очень впритирку к другим часто, если места нет. ГУР рулит :)

А так - машину мне ни разу не жалко. Но это мое личное мнение... Тем не менее я придерживаюсь классического вида - без дополнительных молдингов, только по порогу и переднему крылу.

От 2103 молдинг - хромированная планка - она никак не защитит, да и торчать от кузова будет сильно.

Автор:  Сергей К [ Ср сен 11, 2013 22:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Молдинги

По моему мнению очень сильно пострадает эстетика и красота при отсутствии молдинга. На некоторых фото можно сравнить. Ну а так согласен с "Суровым" кому как нравится".

Автор:  ADR [ Пн сен 16, 2013 09:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Молдинги

Я за молдинги. Особенно на светлой машине. И красивее и защита от глупых женщин (включая собственную). Никак не приучу себя парковаться так, чтобы выходящая из моей машины дама, не смогла ни обо что долбануть дверь.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/