Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена торпедо и проводки
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 09:06 
Рядовой

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Istrimus не имеет репутации
Добрый день, господа волговоды.
Создаю эту тему, так как и в интернете, и на форуме не нашел ничего конкретного. Если плохо искал - заранее извиняюсь.
В общем, суть моей проблемы. Попала ко мне в руки ГАЗ 3102. История у этой машинки интересна. Есть такой Борис Немцов (не будем обсуждать его личные качества, но в чем он мне нравится, так что в свое время чуть ли не насильно рассаживал чиновников на ГАЗ 3102). Вот благодаря ему год назад мне по тендеру попала машина из районной администрации. Машина 97 года. Но в чем проблема, у неё был заменен передок (не совсем удачно, часть электроники вышла из строя или работает некорректно). Машина переходного этапа, стоял кондиционер (при передаче выдрали его и воткнули какую-то замену), двигатель 406, дисковые тормоза, стеклоподъемники, но несмотря на все эти нанотехнологии торпедо старого образца. При не совсем умелой замене передка было сильно оцарапано торпедо, выломан дефлектор отопления, крышка под рулевой колонкой (провода висят теперь). Моя душа перфекциониста протестует каждый раз, когда я все это вижу.
Вот в связи с этим и встал вопрос о замене старого торпедо на нового образца, либо от 3110. Кто может что посоветовать, есть вопросы, на которые я не нашел ответ: отличается ли торпедо и проводка 3110 от 3102 нового образца, к кому мне идти с этой тонкой процедурой (электрикам?) (сам я не осилю, боюсь накосячить), какова цена вопроса примерно если брать новую или найти с разборки? Хотелось бы получить помощи в обогащении этими ценными знаниями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена торпедо и проводки
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 09:22 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Istrimus писал(а):

отличается ли торпедо и проводка 3110 от 3102 нового образца
C середины 90х, проводка и торпедо унифицированы на всем модельном ряде Волг.
Istrimus писал(а):

к кому мне идти с этой тонкой процедурой (электрикам?)
Процедура не сложная. В Мск всех направляю к тов. Индиго (разделы Партнеры на нашем форуме). У него Волгоразборка и автосервис. Даже если чего либо будет не хватать, то у него найдется. Стоимость можно спросить позвонив по указанному в его теме телефону.
Istrimus писал(а):

какова цена вопроса примерно если брать новую или найти с разборки?
Стоимость новой зависит от жадности продавцов. Видел и 2,5тр, и за 5тр. Б/у с разборки в отличном состоянии будет стоить 1тр.


Самостоятельная установка торпеды описана вот в этой теме.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена торпедо и проводки
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 09:39 
Рядовой

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Istrimus не имеет репутации
К сожалению далеко не Мск, так что придется поискать по занимающимся этим людям. В принципе, смогу саму торпеду поменять, я об этом уже читал. Но необходимо и приборку же менять будет. Т.е. сразу лучше менять же и то, и то, я так понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена торпедо и проводки
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 09:57 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Что бы не мучиться переделкой провоодов под датчики, проще со всем передним жгутом заменять. Причём снимать с машины донора лучше самому, помечая каждый открученый проводок наклейкой из малярного скотча с надписью где было прикручено. В качестве донора идеально подойдёт 3102 более позднего выпуска с торпедой 3110 под 406 двигатель. Если будет меняться и тоннель на 3110, то необходимо будет поменять ручку ручного тормоза, а так же перенести под неё кронштейн и добавить кронштейн под крепление тоннеля, нижние воздуховоды печки тоже идут другие. В общем проще поставить машину рядом и перестанавливать необходимые элементы...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена торпедо и проводки
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 14:56 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: газ 3102 !
гоча не имеет репутации
Старую проводку не обязательно менять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена торпедо и проводки
СообщениеДобавлено: Чт июл 10, 2014 11:13 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
конечно не обязательно, но проще и колхоза меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена торпедо и проводки
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 14:02 
Рядовой

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Istrimus не имеет репутации
Суворов писал(а):

Что бы не мучиться переделкой провоодов под датчики, проще со всем передним жгутом заменять. Причём снимать с машины донора лучше самому, помечая каждый открученый проводок наклейкой из малярного скотча с надписью где было прикручено. В качестве донора идеально подойдёт 3102 более позднего выпуска с торпедой 3110 под 406 двигатель. Если будет меняться и тоннель на 3110, то необходимо будет поменять ручку ручного тормоза, а так же перенести под неё кронштейн и добавить кронштейн под крепление тоннеля, нижние воздуховоды печки тоже идут другие. В общем проще поставить машину рядом и перестанавливать необходимые элементы...

Хотел отписать раньше, забегался - забыл. Спасибо за развернутый ответ. Насчет туннеля - фишка в том, что родной салон у моей 3102 уже от 10 был, старое торпедо и туннель достался вместе с передком. Так что с кронштейнами под ручник ничего не надо будет мутить, и слава Богу. Единственное, я насчет печки не знаю, её ж по идее тоже менять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена торпедо и проводки
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014 12:12 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
печка 3110 отлиается воздуховодом в средние сопла вместо приточной вентиляции из-под решетки дворников.
при желании можно оставить старую.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена торпедо и проводки
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 07:08 
Рядовой
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102
olegg72 не имеет репутации
Добрый день! а у кого-нибудь был опыт установки панели от иномарки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена торпедо и проводки
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 14:07 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
olegg72 все мои знакомые, страдавшие подобным по молодости, в конце концов пришли к тому, что надо ставить торпеду от 31105 и не мучать себе мозг. Очень уж много всего надо подгонять и если честно, не видел пока конечного результата такой установки, который бы выглядел как законченное изделие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB