Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 21:41 
Аватара пользователя
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 2004 г.в., ГАЗ-24 1977 г.в.
Рамил не имеет репутации
Здравствуйте, уважаемые волговоды!

Имею следующие вводные:
- панель старого образца без бороды, облицовки тоннеля и панели под магнитолу). Из приборов спидометр, комбинация приборов.
- ГАЗ-3102 2004 г.в., ЗМЗ-406, панель 3110, отопитель 31107.

Имею желание установить старую панель, но возникают вопросы по совместимости:
- влезет ли отопитель 31107 под панель?
- рукоятка ручного тормоза не совмещается с облицовкой тоннеля 3102/24-10;
- где-то читал, что борода 3102 и 24-10 разные;
- установятся ли подрулевые переключатели, облицовки рулевой колонки, замок зажигания и руль на колонку 3110?
Электрические вопросы не пугают.

Не проделывал ли уже кто-нибудь такую "обратную модернизацию"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2016 22:49 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Здравствуйте!
1. Отопитель влезет.
2. Ручник на салоне "аля 3110" перенесли левее от оси тоннеля (ближе к водителю).
3. Одинаковые. Надо не читать, а каталоги изучать :al: . Борода, она же консоль, одинаковая для 3102-2410-31029.
4. Кожух рулевой колонки не встанет. Исключительно из-за замка зажигания. Замок зажигания не перенести, емнип.

Судя по данным вашей машины, с электрической частью особых проблем и не будет, если не полезете панель приборов под старые колодцы переделывать.

Не проделывали. Обычно в старый салон имплантировали что-то от более новых моделей.

Затея - изврат, но интересно увидеть, что получится в итоге :ag:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 13:45 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Транссиб, 19 км
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: "Тройка"
vl92m может всёvl92m может всё
Рамил, с вопросом по поводу установки торпеды старого образца стоит обратиться к "Боярам" :)

На их канале есть видео "Боярские летописи. Глава восьмая, в которой признаются ошибки."

https://www.youtube.com/embed/P_D8OuQKk ... aque&rel=0

Там как раз зашла тема об убогости торпеды 3110 с необходимостью замены на торпеду старого образца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 19, 2016 19:26 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Делал обратное, со старой на новую, есть фото по отличиям, вероятно будет полезно viewtopic.php?f=11&t=372


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2016 21:12 
Аватара пользователя
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 2004 г.в., ГАЗ-24 1977 г.в.
Рамил не имеет репутации
Доброго времени суток!

На текущий момент установил верхнюю часть панели, по точкам крепления - один в один с панелью 3110. Рулевую колонку оставил 3110, кронштейн рулевой колонки тоже 3110, просверлил два отверстия в панели для совмещения, кронштейн подрулевых переключателей 3102. Замок зажигания пока не переделывал, езжу без облицовок.
Проводку оставил 3110, выключатель аварийки и переключатель света дотянулись до своих штатных мест. Регулятор корректора фар на месте рукоятки жалюзи. Приборка пока 3110, сейчас готовлю переходники с щитка приборов 3110 на приборы 3102.
Жду на разборе рычаг ручного тормоза 3102, потом буду ставить бороду.

Не срослось с отопителем 31107, не влезает корпус бардачка, надо или феном греть, или вырезать и форму придавать по месту.

Пара вопросов:
Никто не переводил отопитель 31107 на чисто механическое управление? Хочу оставить ползунки панели 3102.
Какой орган управления может быть расположен слева от руля рядом с центральным переключателем света? У меня там пустое отверстие, с завода, насколько я понимаю, там только углубление, но отверстия нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 07:45 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: пешеход
tvist не имеет репутации
Рамил писал(а):

Какой орган управления может быть расположен слева от руля рядом с центральным переключателем света? У меня там пустое отверстие, с завода, насколько я понимаю, там только углубление, но отверстия нет.

так и должно быть.никакой орган управления там неставися на старой панели.обычно это отверстие закрыто резиновой заглушкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2016 16:32 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
По поводу бардачка я делал так - спилил лишнее болгаркой и дыру заклеил снаружи, по месту виброизоляцией STP. Держалось не один год и до сих пор навреное держится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 08:55 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Скажу сразу - рецепта я не знаю.

Этот корпус изначально был задуман под сервопривод заслонки подмешивания. Насколько помню амплитуда аналогичной по назначению заслонки в корпусе отопителя 3102 СО была вполовину меньше.

Еще придется сращивать новый ЭВ отопителя с его новым БРС. На старом корпусе управление - два сопротивления и переключатель.

Я не говорю что невозможно сделать. Все эти амплитуды и крепления требуют экспериментов и слесарной работы.

На мой взгляд если не планируется кондиционер лучше оставить старый карболитовый агрегат отопителя. В принципе он не отличается по теплоотдаче от нового 31107 при грамотном подходе. Бонусом Вы будете избавлены от кучи проблем с установкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 22:55 
Аватара пользователя
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102 2004 г.в., ГАЗ-24 1977 г.в.
Рамил не имеет репутации
Спасибо за советы!

В том-то и дело, что отопитель 31107 был поставлен, чтобы были более-менее функциональные отопитель и кондиционер. Изначально при покупке стояла система Frigette, её салонную часть я демонтировал с корнем. Кстати, отдельное спасибо товарищу coelacanth за весьма полезный сайт! :ay:

Буду пробовать с тросовым приводом заслонок подмешивания и рециркуляции. Хочу панель близкую к оригиналу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB