Клуб любителей автомобиля
http://www.gaz3102.ru/forum/

борьба с крышкой багажника
http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=823
Страница 1 из 1

Автор:  coelacanth [ Ср апр 07, 2010 23:29 ]
Заголовок сообщения:  борьба с крышкой багажника

Часто наблюдаю картину оттопыривания крышки багажника на всех моделях Волг.

Тема старая и меня давно тоже касалась. При покупке крышка над крыльями возвышалась на сантиметр. Бывший владелец пытался силой закрыть багажник - вот и получил. Ревизия выявила лопнувшую петлю крепления крышки.

Были закуплены новые петли крышки. Заведомо правильный уплотнитель багажника старого образца на разборке. Неизвестно когда мой сделан а новый - не подходит, толще. СтОит это все копейки.

Новые петли поставлены по регулировкам на местах крепления к кузову в самый низ. торсионы заправляются на место не сложно при помощи монтажки и молотка. Наконечники торсионов стерлись об петли в ноль. Они давно не крутятся а скользят. Новые наконечники - дифицит. Лучше побеспокоиться.

Уплотнитель снят. Крышка торчит все-равно. Лучше горздо, но не ровно.

Откручиваю крышку. Попутно надо открутить соединение провода на лампу освещения багажника и у многих, в том числе у меня, - провода соленоида дистанционного открытия замка.

Берем молоток. Кладем крышку багажника внешней стороной вниз на что-нибудь защищающее от царапин. Вминаем молотком металл вокруг точечной приварки мест крепления петель, и сам шов тоже...

Итого, после установки уплотнителя и крышки на место, по первости багажник не захлопывается...

Пока зазоры регулируем. Это - просто. На незатянутых болтах крепления крышки к петлям двигаем руками полузакрытую крышку в желаемом направлении. Можно молоточком с нужного торца через тряпку постучать.

Подход к разработке легкого закрытия и ровности зазоров творческий, рукопашный. Зато прилегает хорошо! Поглядим надолго ли.

Работал в одиночку полдня.

Автор:  Суворов [ Чт апр 08, 2010 00:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: борьба с крышкой багажника

такая же беда.
но пока забил, т.к будет другая крышка, которая вроде чуть ниже встает...
че-то даже в голову не приходило перевернуть крышку и вмять обратно крепление петель.
Спасибо, советом воспользуюсь :ay:
фото процесса будут? :ad:

Автор:  Sha [ Чт апр 08, 2010 08:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: борьба с крышкой багажника

Уже не раз встречал крышки багажника с лопнувшим металлом в районе точек крепления петель. Видно часто рихтовали. Сейчас в гараже стоит крышка багажника 24ки, покрытая красным грунтом, но с подозрительно пробивающейся лимонной краской :) (видать честно вынесли из таксопарка в свое время), так у нее в месте крепления левой петли есть небольшая подваренная трещина.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/