Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт янв 22, 2021 03:25

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 20:35 
Рядовой
Благодарил (а): 0 раз.
Кляйн не имеет репутации
Всем привет !

Сам я из Новосибирска, у нас здесь поголовно правый руль, у меня сейчас во владении Тойота Марк-2 рдная шестерка 2.5л + 4wd и у жены Тойота РАВ4.

Но в голове уже второй год обрисовывается проектик, по постройке 3102 (именно её, в последней модификации с немецкой приборкой, ах да, обязательно чёрная :-).

По матчасти планирую поставить V8, АКПП и задний мост с самоблоком, чтобы можно было при необходимости и зимой ездить :)

Я так понимаю, что выбирая иномарку-донор, нужно выбирать только из неразрезных мостов ?
У меня на Марк-2 задняя независимая, там редуктор в центре закреплен к днищу, их него идут привода-мутаторы к ступицам.

У Волги насколько я понимаю неразрезной мост крепится к кузову через рессоры ?

Посему, нужно брать цельный ?

А ко всему прочему тот, где бывают заводские модификации с самоблоком.

У нас легче найти японское, поэтому, навскидку - Прадо, Крузер ?

Основное ведь наверное длина и посадочные места ? Но так как планируется V8, то еще свой взор устремляю в сторону Dana от Grand Cherokee, наверное вообще было-бы идеально на одной элементной базе, мотор, коробка и мост.

Хотя можно и присмотреться к элементной базе Крузаков, V8 1UZ-FE, АКПП, мост.

Наверное, можно было бы и мост от Паджерика промерить, но не хочется мне с Мицу связываться.

Гуру, проконсультируйте плиз, каким параметра мост должен удовлетворять минимально ? Планируется соотв. и задние дисковые ставить.

Какие посадочные отверстия в стоке у дисков Волги ?

Заранее благодарю, или возможно уже были статьи на подобную тему.

СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 22:09 
майор
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
От паджерика или сурфика всё подходит от мотора, до моста...

БортжурналИзображение

СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 22:06 
Лейтенант
Благодарил (а): 0 раз.
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
... эх лежит в одном охраняемом гараже (явно меня дожидается )))) разбита Беха 7ка 1998г (отдавали за 90т) правда не растоможенная. Не догнали ее с германии ((( красавица а не машина (http://bmwgtn.ru/model/e38.php) - а если заглянуть под капот то тамммм..... 5 литровая инжекторная восьмерка мощностью 280 лс... коробка автомат...в салоне кожа...
...и эта красота гниет под открытым небом вот уже гада как 3-4 - хозяиваем нет смысла ее восстанавливать - побили капитально. Иногда только двигатель заводят, чтоб не помер.... Вот и предлагают ее на агрегаты. Купил бы с удовольствием и перетряхнул все кишки в корпус от 20й ( слышал от БВМ все идеально туда подходит) да вот только сам такую работу проделать не смогу и ни оного умельца такого уровня тоже не знаю.

((( короче мечта так и остается мечной :ak: