Клуб любителей автомобиля
http://www.gaz3102.ru/forum/

бампер от 3102 на универсал
http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2099
Страница 1 из 1

Автор:  Суворов [ Чт окт 27, 2011 21:49 ]
Заголовок сообщения:  бампер от 3102 на универсал

Надоело мне хлипкий штатный пластиковый бампер, довольно редкий, частично уже пострадавший в передрягах. Давно вынашиваю идею внедрить настоящий железный, очень нравится от 3102 хромированный.
По случаю достался не сильно мятый(винтом) бампер от Газ-3102 с гнилыми центральными креплениями, для экспериментов самое то что надо, и не жалко его и более-менее живой. Выпрямил в тисках как мог.
После предварительных примерок стало ясно, что штатные крепления от старого пластикового бампера ну никак не хотят подходить. Было принято решение изготавливать новые крепления. Одним из важных моментов было полное сохранение функциональности лючка запаски. и второе- крепления должны быть более сильные чем штатные.
серединку решил сделать более широкой чем штатная, что бы закрывалась плотно внахлест на боковинки (надо просто вварить металлическую полосу внутрь боковинок). пока не делал.
кронштейны приварены к телу бампера. :)
пока на фото получилось как-то так примерно... правую боковину не удалось пока придвинуть, мешает боковое крепление к крылу как только с ним ни боролся, видимо надо отрезать и переваривать.
торцы не закрыты пока не как и место реза тоже... все еще в процессе. :icon_evil:

Вложения:



Автор:  ADR [ Пт окт 28, 2011 11:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: бампер от 3102 на универсал

По моему - супер :ay:
Сашке привет передавай :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/