Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 22:44 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Андрей 2401 писал(а):

Зачем вешать лишние комплекты, вполне достаточно хороших ламп в головном и качественных противотуманок на штатном месте(под бампером). Сам попробывал и всем рекомендую: основные -Philips X trim power+80% 60/55 H4 по моему так, противотуманки дальнего света WESEM под маленькую галогенку. Китайская дрянь курит в сторонке!


Противотуманок дальнего света не бывает.
А вешать за тем, что далеко не все ездят с настроенным ГОСТовским светом. И гораздо безопаснее, когда ты видишь дорогу, чем наоборот.
Блин, были когда-то времена, когда вполне обходились 4045Вт.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 19:46 
Аватара пользователя
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102i,2401,21,69
Андрей 2401 кое что может
Кто тебе такое сказал, что не бывает фонарей дальнего света(имелось в виду что внешне они один в один противотуманки только стекло другое(меньше рефлений)), плохо что компа под рукой нет, а то ссылку бы дал. А если есть желание забей в яндексе название и посмотри. Да круто так рассуждать, что главное всё видеть, а водила едущий навстречу тебе из за этого невидит вообще них...я и где тут твоя безопастность! Гост обязателен для всех и настройка фар по встречным авто не катит, на крайний случай есть стена и мел. И на каждой(нормальной) противотуманке есть гостовское обозначение, и регулировать их нужно(за неимением прибора можно тоже на стенке, только таблица другая). Свет должен быть ПРАВИЛЬНЫМ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 21:04 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Андрей 2401 писал(а):

Кто тебе такое сказал, что не бывает фонарей дальнего света(имелось в виду что внешне они один в один противотуманки только стекло другое(меньше рефлений)), плохо что компа под рукой нет, а то ссылку бы дал. А если есть желание забей в яндексе название и посмотри. Да круто так рассуждать, что главное всё видеть, а водила едущий навстречу тебе из за этого невидит вообще них...я и где тут твоя безопастность! Гост обязателен для всех и настройка фар по встречным авто не катит, на крайний случай есть стена и мел. И на каждой(нормальной) противотуманке есть гостовское обозначение, и регулировать их нужно(за неимением прибора можно тоже на стенке, только таблица другая). Свет должен быть ПРАВИЛЬНЫМ!!!

Фонари дальнего света бывают, но это не ПТФ дальнего света (таких не бывает). Знаю я их, камазисты, <нехорошие люди>, их любят ставить и включать совместно с ПТФ. Точно, свет должен быть правильным, и если ты ставишь дополнительные фары на ом же уровне и практически в том же месте, то с какого перепоя свет будет не правильный?

CROCRIDER писал(а):

Вот ТУТ посмотри нижние фары б/д свет лампы формата Н4 то есть при ближнем всё в пол, при дальнем... уноси готовенького... И никакие зарешёточные не нужны

Это, конечно хорошо выглядит, но светит хреново. Объясню почему:
1. ПТФ изначально стоят ниже, а следовательно, меньше освещают дорогу.
2. В ПТФ штатно ставится лампочка, аналогичная дальнему свету.
3. В ПТФ совершенно другие рассеиватели.
По-этому ты получил не ближнийдальний, а штатную ПТФ (в режиме дальнего) и "задавленную" ПТФ (в режиме ближнего).
С физикой не поспоришь! :ad:

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 23:52 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Ivan77 писал(а):

1. ПТФ изначально стоят ниже, а следовательно, меньше освещают дорогу.
2. В ПТФ штатно ставится лампочка, аналогичная дальнему свету.
3. В ПТФ совершенно другие рассеиватели.
По-этому ты получил не ближнийдальний, а штатную ПТФ (в режиме дальнего) и "задавленную" ПТФ (в режиме ближнего).С физикой не поспоришь!


1-е верно, так каз задача правильных ПТФ светить под туман, который не стелется вплотную к дорожному полотну, а на расстоянии 20-40см от него.
2-е неверно, штатная лампа ПТФ ГАЗ 3102 30Вт. Н3, а не 80 или 100, т.к. при большей мощности колется стекло фары.
3-е согласен, светорассеиватель и оптика иные, для пробивания туманных масс направленным пучком, но в моём случае фокусировка ближнего света нижних фар настроена как раз для этого, а при переключении на дальний, свет просто направляется выше, чего вполне хватает для освещения, ну например закрытого поворота.
При этом фары головного света включаю только в тёмное время суток на неосвещённых участках дорог или при движении в колонне.
А также хочу заметить, что настроены обе пары фар, ниже требований ГОСТ, дабы полностью исключить ослепление встречных :bt:

Что касается фото про 6 мегафар, то хочу заметить, что это вообще весьма светло, но 6х100=600Вт=12Вх50А то есть 50 ампер только на свет, и это не считая остального...
Из за систематического недозаряда АКБ я и отказался от этого проекта. Впрочем если гена на 90А, то возможно и потянет...
Также соглашусь, что дело не в количестве источников света, а в правильной настройке каждой фары!

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 13:02 
Аватара пользователя
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102i,2401,21,69
Андрей 2401 кое что может
Ivan77 писал(а):

Андрей 2401 писал(а):

Кто тебе такое сказал, что не бывает фонарей дальнего света(имелось в виду что внешне они один в один противотуманки только стекло другое(меньше рефлений)), плохо что компа под рукой нет, а то ссылку бы дал. А если есть желание забей в яндексе название и посмотри. Да круто так рассуждать, что главное всё видеть, а водила едущий навстречу тебе из за этого невидит вообще них...я и где тут твоя безопастность! Гост обязателен для всех и настройка фар по встречным авто не катит, на крайний случай есть стена и мел. И на каждой(нормальной) противотуманке есть гостовское обозначение, и регулировать их нужно(за неимением прибора можно тоже на стенке, только таблица другая). Свет должен быть ПРАВИЛЬНЫМ!!!

""Фонари дальнего света бывают, но это не ПТФ дальнего света (таких не бывает). Знаю я их, камазисты, <нехорошие люди>, их любят ставить и включать совместно с ПТФ. Точно, свет должен быть правильным, и если ты ставишь дополнительные фары на ом же уровне и практически в том же месте, то с какого перепоя свет будет не правильный.""

Пойми, что ослепление водителя происходит в основном по двум причинам: 1я неправильная регулировка и установка несоответствующих госту и номиналу ламп и световых приборов и 2я их колличество. Приведу простой пример: в подъезде горит лампочка 75ватт рядом с ней на тойже высоте устанавливаем ещё одну лампочку 75ватт в подъезде станет светлее??? - ДА!!! Тоже происходит и на авто!!! :bt:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 19:07 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Андрей 2401 писал(а):

Пойми, что ослепление водителя происходит в основном по двум причинам: 1я неправильная регулировка и установка несоответствующих госту и номиналу ламп и световых приборов и 2я их колличество. Приведу простой пример: в подъезде горит лампочка 75ватт рядом с ней на тойже высоте устанавливаем ещё одну лампочку 75ватт в подъезде станет светлее??? - ДА!!! Тоже происходит и на авто!!!


Не совсем так. От того, что станет светлее никто не ослепнет. В автомобиле ослепление происходит в том случае, если верхняя граница ближнего света находится выше положенного (хотя и это весьма относительно, об этом позже). Соответственно, если установить две дополнительные фары, использующиеся отдельно на других ТС, и отрегулировать их, то никакого ослепления не будет.
Что касается относительности установки, то у большинства джипов (например, УАЗик, да и импортные тоже) фары расположены сантиметров на 20 - 30 выше, чем на наших авто.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 21:06 
Аватара пользователя
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102i,2401,21,69
Андрей 2401 кое что может
Слепить совсем может и не будет, но рассмотреть что находится за твоим авто при встречном разъезде станет сложнее, а это может быть и пешеход, и авто стоящее на обочине без габаритов, яма, и т.д. Рассказываю случай из своей жизни, однажды при таком разъезде на крутом повороте мог воткнутся в самосвал "Камаз",рядом с дорогой ставили сот.вышку, шли дожди и они скорее всего побоялись оставлять его рядом с вагончиком, повезло из за того что место разъезда было ближе и мне хватило места и времени для маневра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 21:27 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Андрей 2401 писал(а):

но рассмотреть что находится за твоим авто при встречном разъезде станет сложнее, а это может быть и пешеход, и авто стоящее на обочине без габаритов, яма, и т.д.

Гы, так не надо ночью по встречке ездить.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 22:16 
Аватара пользователя
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102i,2401,21,69
Андрей 2401 кое что может
Так никто по ней и не ездит или там где вы катаететь везде разделительный и по несколько полос в каждую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 22:26 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Объясняю:
Андрей 2401 писал(а):

но рассмотреть что находится за твоим авто при встречном разъезде станет сложнее

А не все ли равно тебе что находится за моим авто если ты едищь по своей полосе?

Андрей 2401 писал(а):

Рассказываю случай из своей жизни, однажды при таком разъезде на крутом повороте мог воткнутся в самосвал "Камаз",рядом с дорогой ставили сот.вышку, шли дожди и они скорее всего побоялись оставлять его рядом с вагончиком, повезло из за того что место разъезда было ближе и мне хватило места и времени для маневра.


На крутых поворотах изначально обзорность плохая, по сему могу посоветовать несколько снижать скорость, дабы иметь шанс правильно отреагировать на "непредвиденные" ситуации.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 23:47 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Итак, хочется резюмировать в целом тему "МегоСвет"

Установку таким образом фар поддерживаю, и проведу у себя, только несколько иным способом, но не для эксплуатации постоянно, а только при необходимости, т.е. в режиме моргнуть дальним или движении при отсутствии встречных.
Если вышеуказанные события имеются довольно часто, то необходимо заменить генератор, на более мощный.

По теме обсуждения.
Если в принципе вам часто моргают считая, что у вас включен дальний, то отрегулируйте фары, делов-то!

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 03:20 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 402 аи92
James очень крутJames очень крут
Сколько сколько ватт???? Такие лампы слепили всегда. Просто народ уже не моргает. Про мегабезопасность... - не стоит забывать товарищи, что глаз человека не железный и не хрустальный, а потому есть интересная вещь. Глаз человека ориентируется на более освещенные объекты. Поэтому поните - чем ярче перед вами - тем темнее дальше!!!
У меня все почти штат. Лампы Н4 с японских помоек. Снизу туманки от таз 9 пластиковые, желтые. светят отлично и вид мне нравится. С ксеноном в головном свете смотрелось вообще АЙС. Но снял. Желтые туманки не слепят раз, выделяют все четче два.
И последнее. хотите яркий свет? Ставте линзы и ксенон. И встречка и вы довольны.
Для любителей большого количества лампочек, попробуйте внедрить под решетку фары от оки. Я на крысу ставил, по причине отсутствия штатного света. Светило очень достойно.
Кстати попробуйте посчитать нагрузку на гену... Ваты ( Вт) = Вольты ( В) * Амперы (А) 950ватт=12*амперы амперы = 80!
значится когда включается электровентилято, еще около 30 ампер... итого 110!!!
Так какой у вас генератор?

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
Да и кстати все это про пучки и тп сдорово, когда протер все и у стенки настроил... А когда едешь в дождь и срач, то фары засераются, как следствие они начинают не светить а светиться, вот эти как раз прекрасные ставаттные лампы освещают стекло туманок.... Встретить такю встречку оченна не хочется.
Повторюсь. http://www.allhella.ru/index.php?productID=6164 это даже дешевле чем 6 туманок. :av: Остается найти место для красивой установки. И со спокойным сердцем вкорячить ксенон, если захочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 17:51 
Аватара пользователя
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: ГАЗ 3102i,2401,21,69
Андрей 2401 кое что может
Как ты не поймешь, что из за твоей машины на дороге может появится кто(что) угодно, а человек едущий тебе на встречу неувидит этого! Короче каждый остался при своем мнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 00:13 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Кароче замкнутый круг...
Допустим было у меня 55, а чувак поставил себе 100. При встречном разъезде мне плохо видно. Я ставлю поэтому 130, теперь плохо видно чуваку, он ставит ксенон... и т.д.)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 09:23 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
В итоге плохо видно всем. Лобовое столкновение.

Лучше, когда один из чуваков имеет чувство меры )

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 20:38 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
T101 писал(а):

Допустим было у меня 55, а чувак поставил себе 100. При встречном разъезде мне плохо видно. Я ставлю поэтому 130, теперь плохо видно чуваку, он ставит ксенон... и т.д.)))))))

А дальше люстра :ag: . Кстати, ксенон отдыхает.
CROCRIDER писал(а):

По теме обсуждения.Если в принципе вам часто моргают считая, что у вас включен дальний, то отрегулируйте фары, делов-то!

Моргают не из-за ослепления, а из-за того, что светит четыре фары (допускаю, что происходит некоторое ослепление некоторых "пузоторок" и "задроченных" зубил (дык их и штатный свет слепит)).
James писал(а):

Кстати попробуйте посчитать нагрузку на гену... Ваты ( Вт) = Вольты ( В) * Амперы (А) 950ватт=12*амперы амперы = 80!значится когда включается электровентилято, еще около 30 ампер... итого 110!!!

Ну не 950 Вт, а 720 В, что составляет 60А
James писал(а):

Так какой у вас генератор?

2022.3701 ЗИЛ Бычок 14В 90А :ag:
Андрей 2401 писал(а):

Как ты не поймешь, что из за твоей машины на дороге может появится кто(что) угодно, а человек едущий тебе на встречу неувидит этого!

Волга - не фура, и если и будет какой-то объект, то моя машина его осветит лучше, чем фары встречного авто.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 22:55 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Марий Эл, YO siti
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1995 года рождения
Яйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в Техасе
Я тоже раньше хотел наффтыкать фар кучу, так как честно говоря двоечные фары не светят них..я, но успел поставить лишь пару ПТФ униветсальных прямоугольных. Светят они к слову ярче чем фары))) но уж больно пучки маленькие(( Собственно на этом мой энтузиазм иссяк..... Двигатель 402, генератор штат 65 А, система зажигания ВАЗ 2108 (с датчиком холла) Теперь представляем: Вечереет..... На улице зима..... За бортом -30..... Еду никого не трогаю вдруг бац!!! перекрёсток и красный свет!!!! Мляяяяя не мог чуть по позже загореться))))) Ну да ладно.. Теперь посчитаем что включено: 1 ближний свет фар (чтобы видно); 2 ПТФ (чтобы всё видно); 3 Электровентилятор передней печки (чтобы тепло); 4 Электровентилятор задней печки (чтобы жарко); 5 подогрев сидения водителя (чтобы попе тепло); 6 подогрев сидения пассажира (чтобы попе подружки тепло); 7 подогрев зеркал (чтобы сзади видно); 8 стопы +дополнительный; 9 музончег (чтобы с понтом). В итоге смотрим на вольтметр, а там..... О БОЖЕ 8 с дэшкой вольт)))))))) движок уже почти глохнет 450-500 бр бр бр бр. Тут отпадает всё желание ставить дополнительные осветительные приборы.... Согласен что установка генератора на 90 А решает проблемму с падением напряжения, но..... с нагрузкой на двигатель проблема остаётся не решаемой. Да и по цене генератора можно купить ксенон и не париться. :bu:

_________________
На 23 июня вручили путёвку "Тур по России" ALL INCLUSIVE!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 14:14 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Орлик писал(а):

Согласен что установка генератора на 90 А решает проблемму с падением напряжения, но..... с нагрузкой на двигатель проблема остаётся не решаемой.

Двигатель - он для того и есть, чтоб его нагружать.
Орлик писал(а):

5 подогрев сидения водителя (чтобы попе тепло); 6 подогрев сидения пассажира (чтобы попе подружки тепло)

Включается кратковременно, чтоб попа не вспотела. На это время можно и не включать весь свет.
Орлик писал(а):

7 подогрев зеркал (чтобы сзади видно)
Это мизер
Орлик писал(а):

Да и по цене генератора можно купить ксенон и не париться.

:ag: :ag: :ag: Не парься, только за колхоз-ксенон теперь лишение прав на полгода.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 14:27 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Марий Эл, YO siti
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1995 года рождения
Яйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Орлик очень крутые, как в Техасе
Ivan77 писал(а):

Орлик писал(а):

Согласен что установка генератора на 90 А решает проблемму с падением напряжения, но..... с нагрузкой на двигатель проблема остаётся не решаемой.

Двигатель - он для того и есть, чтоб его нагружать.


406 поддерживает стабильные обороты а 402 начинает глохнуть ты что предлагаешь подгазовывать?????

Ivan77 писал(а):

Орлик писал(а):

Да и по цене генератора можно купить ксенон и не париться.

:ag: :ag: :ag: Не парься, только за колхоз-ксенон теперь лишение прав на полгода.


за 4000 руб а именно столько стоит генератор можно купить довольно приличный а не колхоз ксенон...

_________________
На 23 июня вручили путёвку "Тур по России" ALL INCLUSIVE!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 15:17 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Колхоз-ксенон - это установка ксенона, не предусмотренная конструкцией. Как минимум надо линзовую оптику, а нет - полгода пешком.

Орлик писал(а):

406 поддерживает стабильные обороты а 402 начинает глохнуть ты что предлагаешь подгазовывать?????

У меня не глохнет, только обороты при всех потребителях падают с 1000 до 800. Не вижу в этом никаких проблем.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 15:27 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Ivan77 писал(а):

Не парься, только за колхоз-ксенон теперь лишение прав на полгода.

А вот с этого момента попрошу поподробнее...

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 15:30 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Примерно вот так http://www.volga.ural.ru/forum/viewtopi ... =13&t=3475

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 16:05 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
Ну, пока ещё не лишают, а только прорабатывают разъяснительное письмо... К сожалению это может затянуться.

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 16:44 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Раз решили, значит сделают. Они сначала "подсадили" на него, а после иметь начнут.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МегоСвет
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 11:51 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Москва, Басманный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: Ford Explorer, Smart Fourtwo, Ford Ka
Нет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц КостеллоНет ничего круче яиц Костелло
А каким образом наши власти "посадили" народ на ксенон? Все, кроме производителей и установщиков утверждали и утверждают, что в проекционную оптику ставить ксенон нельзя. Даже ЗР публиковал статьи. Машины с колхозным ксеноном ГТО вроде никогда не проходили...

_________________
http://kostello-irq.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB