Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 12:42 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
13 мая... полет нормальный...падаю духом. Мотор пока что не сделали..якобы пытаются раскоксовать кольца химией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 20:54 
Рядовой
Откуда: Чувашия,г.Канаш
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ-24,Газ-3102
valioot кое что может
Не падай духом,всё норм.будет,тут как с женщиной;Чтоб от порядочная женщины получить первый секс нужно набраться терпения и поводить её по кино,ресторанам и т.д.,)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 01:41 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: sin city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
FAOD очень крутFAOD очень крут
Падре писал(а):

13 мая... полет нормальный...падаю духом. Мотор пока что не сделали..якобы пытаются раскоксовать кольца химией.

по голове этим мастерам.....или ржавый якорь в клюз(как я уже говорил)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Падре писал(а):

13 мая... полет нормальный...падаю духом. Мотор пока что не сделали..якобы пытаются раскоксовать кольца химией.

химия не поможет....что они поршня с шатунами в ацетон засунуть не могут?

_________________
-а почему у Иисуса лассо?
-Потому что он мужик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 08:46 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Они их не вытащили ещё как я понимаю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 09:49 
Младший
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Vectra
Игорь кое что может
ADR писал(а):

Они их не вытащили ещё как я понимаю..

хм...кинуть на деньги таким способом-это вроде уже обыденность, сейчас ЛАВРом раскоксуют кольца, они покажут компрессию нормальную, из трубы будет чёрный дым, отговорка на это тоже есть "Это остатки ЛАВРа вылетают" и всё...только это на пробег около 1000 км и дальше всё по новому, пока в конец не убьют поршневую или куда хуже, не сломят кольца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 12:24 
Ефрейтор
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Gaz 3102
Muh крут
Игорь писал(а):

ADR писал(а):

Они их не вытащили ещё как я понимаю..

хм...кинуть на деньги таким способом-это вроде уже обыденность, сейчас ЛАВРом раскоксуют кольца, они покажут компрессию нормальную, из трубы будет чёрный дым, отговорка на это тоже есть "Это остатки ЛАВРа вылетают" и всё...только это на пробег около 1000 км и дальше всё по новому, пока в конец не убьют поршневую или куда хуже, не сломят кольца...


Давным давно пройденный этап..... НИКАКОЙ ХИМИЕЙ не восстановиш севшие/сношенные кольца, и металл на гильзах сам не растет!!! Не мучайте мотор и не выкидывайте деньги на ветер! Разбирайте поршневую и на обследование.... П.с. Замена колец при сношенной паре поршень/гильза ничего не даст!!! Как ела масло так и будет!!! Не повторяйте чужих ошибок! Лучше один раз нормально сделать и забыть. Чем разбирать двигатель по десять раз.... "Индикатор", "Микрометр" и мануал вам в помощь....

_________________
Семь верст не крюк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 13:58 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
пока жду ответа от мастера,ну навряд ли есть желание кинуть, мастер вроде хороший, CROCRIDER порекомендовал, так может пока не до моей машины мастеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 15:36 
Ефрейтор
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Gaz 3102
Muh крут
Может быть что мастеру просто не хочется глобально лезть в твой двигатель. Вот и тянет резину. По себе знаю, когда душа не лежит подходиш к машине и смотриш как на каторгу.....

_________________
Семь верст не крюк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 19:53 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: sin city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
FAOD очень крутFAOD очень крут
так фикус то не в ентом....а в том, что клиенту говорят ТАКИЕ несуразности, за которые можно сразу голову разбить....я конечно понимаю, что не все разбираються в двигателях и автомобилях, подобно автомеханикам...но и конкретно гадить в уши тоже не надо...мне вот тут недавно предлагали азотом шины накачать.....

_________________
-а почему у Иисуса лассо?
-Потому что он мужик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 20:44 
Ефрейтор
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Gaz 3102
Muh крут
FAOD писал(а):

так фикус то не в ентом....а в том, что клиенту говорят ТАКИЕ несуразности, за которые можно сразу голову разбить..


_________________
Семь верст не крюк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 21:15 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Muh писал(а):

Чет я нафлудил тут :ah: ... Извиняйте что не в тему....
Дорогой товарищ, для этого есть скобочки OFF :ds:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 20:44 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
<какая досада> не подумал, что там и так азот...
ну а раз так, то и влияние незначительное - никак не больше 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 15:11 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
Так теперь сказали, что прогорели поршни и будут их менять. Почему не могли сказу это сказать не понятно,хотя я думаю что сейчас "горячий" сезон и просто не до моей машины. Уже просыпается какой то спортивный интерес- а вот сделают мне мотор или опять отдадут сказав что все в порядке, а через день два все сначала. :ah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 15:19 
Младший
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Vectra
Игорь кое что может
Падре писал(а):

Так теперь сказали, что прогорели поршни и будут их менять.

Для меня-это как то нереально звучит...сами видели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 16:20 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
что не реально? замена поршней? А чего я должен видеть? Прогорелые поршни- так я с трудом болт от гайки отличаю, да и если хотят обмануть- все равно обманут.Тут просто рано или поздно наткнусь на хорошего мастера у него и останусь.А те кто просто обманывает клиентов- долго не продержаться- мир тесен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 16:54 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
А затем, что пытались обойтись "малой кровью", а не как официальный дилер заявляет: "замена мотора, с Вас 200 штук"...

Эй, клубни! Хорош срать кирпичами! Это по моему направлению, там лишнего не сдерут, скорее не все работы к оплате выставят!

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 17:14 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
По поводу денег- то тут как раз мастер очень адекватный,да и если к нему очередь- значит хороший. Я так понимаю ему приходиться разгребать последствия работы всех других "умелых мастеров"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 20:27 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
CROCRIDER писал(а):

Эй, клубни! Хорош срать кирпичами! Это по моему направлению, там лишнего не сдерут, скорее не все работы к оплате выставят!
Макс, не рычи, "ирония" клубней вполне понятна: то сначала голову шлифовали, потом клапана прогоревшие, потом кольца, а затем в унисон шатуны. Возникает справедливый вопрос: "Или этот двигатель был изначально хлам, или тупо развод не сведующего человека на деньги?".
Падре писал(а):

Я так понимаю ему приходиться разгребать последствия работы всех других "умелых мастеров"
Скорее, а точнее с большой долей вероятности - да, приходится разгребать. Надеюсь, что злоключения с вашей машинкой наконец-то закончатся. И у вас не останется осадка об этом автомобиле :) .

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 21:36 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Скорее, а точнее с большой долей вероятности - да, приходится разгребать. Надеюсь, что злоключения с вашей машинкой наконец-то закончатся. И у вас не останется осадка об этом автомобиле :) .

Да уж, а то потом попробуй убеди человека, что Волга - не хлам и не ведро с гайками! Не объяснишь же всем, что может это экземпляр такой, а может её просто ушатали до такого состояния прежние хозяева и сервисмены.
Вобщем Падре, держись! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 08:35 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я обычно таким образом формулирую слова: - Волга это автомобиль, который ездиит в любом состоянии. Там где любая другая машина встаёт на галстук, волга продолжает ездить, ездить. И многие этим пользуются и ездиют :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 19:27 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
есть такое дело, я 2 месяца ездил с обломанной осью коромысел (4 горшок не работал) и с компрессией 6 3 7 5(когда ещё ось не обломало). потом оказалось, что на 2 поршнях и юбок то не оказалось, а про кольца на всех 4х ничего не напоминало.
В слитом масле, кстати, осколков колец тоже не плавало.
Ну ничего, потом новые поршни поставил (зеркала гильз - как новые были) - машина полетела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 16:06 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
насколько я понял обломились какие-то шпильки при демонтаже, сейчас эти шпильки где-то заказали и где-то делают, а когда сделают тогда будут делать движок. Шпильки жду уже три дня..

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
прошло еще два дня... у меня возникло подозрение,что для изготовления этих шпилек выброшена спецгруппа в глубокий тыл к супостату. :al: Задача спецгруппы узнать-найти-выкрасть суперматериал их которого изготавливают шпильки для двигателя Крайслер. :ah: После успешного выполнения задания суперматериал будет передан с спецлабораторию для изучения вопроса о поиске технологии для изготовления шпильки из данного суперматериала.В ходе изучения и исследования этого вопроса будет защищено пара-тройка секретных докторских диссертаций и сдано с десяток кандидатских миниумов.Мои шпильки будут потом с успехом использовать в военной и космической отрасли промышленности.А для обороны страны- никакого времени не жалко! Буду ждать своих шпилек сколько надо! :friend:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 20:17 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Падре писал(а):

Мои шпильки будут потом с успехом использовать в военной и космической отрасли промышленности.А для обороны страны- никакого времени не жалко! Буду ждать своих шпилек сколько надо! :friend:

Хорошо что хоть кто-то понимает необходимость крепить обороноспособность страны! :ay:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 08:48 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ну... я хз как на Крайслер, а вот на мерс к слову, доставка 20-30 дней - не такая уж редкость :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 11:06 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
На мерс? ну если бы не был счастливым обладателем S-500 W-140,то может быть и поверил.Мерин машина официальная и у дилеров есть на нее все- самое большее что мне пришлось ждать это родных мерседосовских ковриков в цвет
салона- сапфировых, и то ждал две недели.Даже если вдруг очень редкая деталь - то три дня доставка- день обработка заказа-день отправка- день получение заказа.Когда расставался с мерином очень жалел- машина супер! Если бы такие делали сейчас! Я из америки заказываю детали и то от 14 до 18 дней- а это с таможней!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB