Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 20:49 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ ЧАЙКА 1402
neposeda кое что может
Всем доброго дня.
Нужна помощь и совет в решении проблемы с электрическим топливным насосом на Газ Чайка 1402. Насос сломался, попытка его починить не привела ни к чему. Родной насос двойной, подвесной, крепился в раме в полу метре от бака. Двигатель змз 14, V8, двойной карбюратор, объем 5,5 см.куб., мощность 220 лошадок. Посоветуйте как подобрать аналог или что подходит по параметрам. Заранее спасибо и пардон перед модераторами, возможно по неопытности не туда залез. :ah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 21:16 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Доброго дня.
на обычной Чайке газ-14 согласно руководству стоит механический диафрагменный топливный насос Б-10.
может быть на модификации 1402 применили уже электрический топливный насос, к сожалению подсказать по этому вопросу не могу.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 21:56 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
По моему непрофессиональному мнению, достаточно будет электрического бензонасоса для карбюраторной машины. Встречал в тырнете - гуглить надо. Хотел себе поставить вместо механического.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 22:11 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
На родном есть какие либо надписи?
Сфотографируй пожалуйста бензонасос, если есть возможность. Интересно взглянуть на него :) .

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 11:35 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ ЧАЙКА 1402
neposeda кое что может
Приветствую всех! Благодарю за участие в моем деле. Высылаю фото насоса, он ржавый, поэтому рассмотреть на нем маркировку нет возможности. Представляет из себя два мембранных насоса, объединенных через переходную камеру. Последняя была засорена остатками из бака. Возможно я первый кто решил его почистить. При разборке пара крепежных болтов просто срезались. Вообщем нужен аналог. Если я правильно понимаю нужно подбирать по мощности и макс. Давлению.


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 12:45 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
электробензонасос диафрагменного типа.
по конструкции очень напоминает односекционный
Злектробензонасос БН200-1106010-02 от печки ЗАЗ
Изображение Изображение
Электромагнитный бензонасос состоит из корпуса 11 (рис. 356), катушки электромагнита 9, пружины 12 и штока 10. К корпусу сверху прикреплена система прерывания электрической цепи катушки электромагнита. К нижней части корпуса прикреплена головка насоса с клапанами всасывающими 17 и нагнетательными 19. Между торцами головки и корпуса насоса зажата диафрагма 14. Диафрагма закреплена на одном конце штока 10 совместно с подвижным якорем электромагнита 13.
Техническая характеристика бензонасоса Производительность при всасывании бензина с уровня минус 0,3 м и подаче его на высоту плюс 0,5 м, л/ч...... 5
Напряжение источника питания, В.............................................................................................................................................. 12
Максимальный ток потребителя, А.............................................................................................................................................. 2,5

так же удалось найти БН200-А2
http://www.okbiskra.ru/pump/
Изображение
Изображение

но данные насосы малы по производительности и тоже очень редки.
вероятно описание конструкции будет полезно, если будет принято решение восстанавливать электронасос.
Наверное есть смысл поставить механический
130Т-1106011
http://www.konsulavto.ru/acat/parts/136/62
он не такой редкий, т.к. ставится на ЗИЛ и прочую технику с ЗИЛ-моторами http://www.bus-set.ru/catalog/item/2468
или попробовать использовать его части для восстановления электрического. все-таки унификация в отечественной технике великое дело :ay:
вообще давление необходимое для работы карбюраторов -0,27-0,32 кгс/см2
про подачу для механического есть такая информация- при 1300-1400 обмин производительность не менее 180л/ч.
по идее для больших оборотов подача больше :bw:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 19:23 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ ЧАЙКА 1402
neposeda кое что может
Спасибо, попробую. Кстати запорожский насос найти легче, у меня 986х аж два.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 19:30 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
еще такого типа насосы стояли у нас на подогревателях вебасто,правда какая там призводительность я не в курсе.И они качают в одну дырку.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
neposeda писал(а):

Спасибо, попробую. Кстати запорожский насос найти легче, у меня 986х аж два.
Можно попробовать их оба поставить,в качестве эксперимента. :bw:

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 22:39 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
neposeda писал(а):

Спасибо, попробую. Кстати запорожский насос найти легче, у меня 986х аж два.

Может, все-таки 968-х? ;)
Я правильно понял, что ты где-то нашел 14-ю чайку и потихоньку приводишь её в чувство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 17:26 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ ЧАЙКА 1402
neposeda кое что может
Приветствую! Так и есть досталась по случаю, купил товарищ у него есть голова и деньги, а руки мои. Он спонсирует, я делаю и возможно буду эксплуатировать в качестве дополнительного заработка. По поводу насоса выяснилось, что оба насоса только объеденены вместе, а работают отдельно. Один из них в качестве дублера, нужно только поменять вход/выход. Насосы делались специально под чайку. Есть вариант вместо одного поставить заглушку и пользоваться одним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 20:56 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: чайка 14
Sno Pro не имеет репутации
neposeda писал(а):

Приветствую! Так и есть досталась по случаю, купил товарищ у него есть голова и деньги, а руки мои. Он спонсирует, я делаю и возможно буду эксплуатировать в качестве дополнительного заработка. По поводу насоса выяснилось, что оба насоса только объеденены вместе, а работают отдельно. Один из них в качестве дублера, нужно только поменять вход/выход. Насосы делались специально под чайку. Есть вариант вместо одного поставить заглушку и пользоваться одним.

Добрый вечер подскажи где можно приобресть оба насоса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 21:07 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Нижний Новгород
Финансовая поддержка сайта (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2003 г.в.
-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех
Sno Pro, тебе от запорожца нужны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 21:13 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: газ-31029 пока
федор65 не имеет репутации
neposeda писал(а):

Приветствую! Так и есть досталась по случаю, купил товарищ у него есть голова и деньги, а руки мои. Он спонсирует, я делаю и возможно буду эксплуатировать в качестве дополнительного заработка. По поводу насоса выяснилось, что оба насоса только объеденены вместе, а работают отдельно. Один из них в качестве дублера, нужно только поменять вход/выход. Насосы делались специально под чайку. Есть вариант вместо одного поставить заглушку и пользоваться одним.

Случайно не та что на Крупской-Ярославской в малярке была пару месяцев назад? электронасосы стояли на бусиках Ниссан Ванета с карбюраторными движками но не знаю найдешь ли такой. были роторные малого давления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 19:01 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: 3105
ВОЛГофф крут
у меня на 3105 стоит аналогичный насос немецкой фирмы Хуко,если надо-могу номерок посмотреть...
возможно он будет слегка маловат,но у них в каталоге можно подобрать побольше....

_________________
http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3105/volgoff/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 08:25 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
ВОЛГофф такой же как на фото от Чайки? Импульсный?
какой его номерок? фото можешь сделать?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2014 18:48 
Ефрейтор

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: 3105
ВОЛГофф крут
немного не такой как на фото,он похоже чуть меньше,и у него вход и выход в разные стороны....фотки и номер в выходные сделаю,под машину лезть надо....

_________________
http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3105/volgoff/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Вс мар 16, 2014 11:07 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Мос. обл. г.Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: рабочая ГАЗ 3102i,свои:ВАЗ 21097 был, VW Golf 3 92г. был,лачетти был,VW Golf 3 97г.и ГАЗ 3110 есть
Viktor162162 не имеет репутации
Думаю подобрать насос впринципе не проблема, главное знать параметры работы своего старого насоса и уже по ним подобрать нечто похожее, к примеру по себе скажу на фольксвагены 89-98г.в.(гольфы, пассаты) на впрысковые моторы насос встает от нашей ваз 2110 с минимальными переделками, а к вопросу о насосе от запора, то думаю на чайку он точно не проканает, т.к. помню мой отец ставил такой насос на жигуля, его хватало ровно до 80км/ч, дальше начинал недокачивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014 20:19 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3102,2410,2217
andrewodessa не имеет репутации
Видел такой на базаре,продавали его за 200 у.е.,но продают уже лет 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ ЧАЙКА 1402
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 10:47 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: чайка 14
Sno Pro не имеет репутации
-->KOT<-- писал(а):

Sno Pro, тебе от запорожца нужны?

я думаю да потому как поставив
Вложение:

он переливает иглы вроде держат а когда долго качает начинает лить или какой то насос с отключением по давлению?кто что посоветует ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB