Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт дек 09, 2016 14:39

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 13:34 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Glam кое что знает
Доброго времени суток всем. :)

Полгода как загорелся идеей покупки Волги,несколько месяцев уже с интересом читаю этот форум и окончательно убедился что хочу именно 3102.
Путь к сей мысли был долог и лежал через Газ 20-Газ-21-Газ 24 :an: в итоге выбор между Газ 24 и 3102 остановился на 3102.
Пару раз доводилось и поводить 3102, правда в ушатанном состоянии, но ощущения "мягкого крейсера " порадовали.

Машину хочу не как основную, а как хобби т.е для души поковыряться и иногда поездить + под страховочная на случай выхода из строя основной машины.

Опыт владения машинами не очень большой, 3 года откатал на ЗАЗ 968АЭ (ушастый),потом был фольксваген поло седан, сейчас шкода фабия, общий мой километраж наверно около 200т км . Ковырялся только с ЗАЗ там и менял все сам и сальники с полуосями и клапана и коробку сам ну и мелочевку.

К машинам пока присматриваюсь купить планирую в подарок себе на ДР в мае :al:

Денег будет на старт очень немного около 30-35 тр, просматривая авто.ру отмечаю что иногда за эти деньги можно что то поймать, но надо ловить и понимаю что это будет далеко не фонтан. :bk: :an:

СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 14:41 
Фанат - форкамовод
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 19 раз.
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Приветствую!
да, за 35 можно взять машину и поковыряться от души, хотя как повезет. :)
а к какому периоду выпуска больше душа лежит? что хочется в итоге?

и др

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 15:48 
Сержант

Glam кое что знает
Скорее всего к позднему. :bw: Почему то хочется 3102, но с приборкой от 3110. :bk: Почему то классические "мустанговские" колодцы которые стоят на 2410/3102 мне не нравятся, хотя возможно если сесть и долго покататься то -слюбится.
К двигателям предпочтения нет т.к. не очень понимаю пока в чем разница.

СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 16:15 
старшой лт
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
на оллгазе за ваши деньги с ровером 02-ю продают. как раз надо чуть поковыряться - ревизия ГБЦ

SKODA OKTAVIA A7 1,2 TSI L&K 2014г.в.
Hyundai Solaris (1,6л) АКПП Оптима+все пакеты 2011г.в. - ПРОДАНО
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.

СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 16:50 
Сержант

Glam кое что знает
Morozoff писал(а):

на оллгазе за ваши деньги с ровером 02-ю продают. как раз надо чуть поковыряться - ревизия ГБЦ

а можно ссылку на этот сайт ? :ah:

СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 17:17 
старшой лт
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 5 раз.
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=76856

SKODA OKTAVIA A7 1,2 TSI L&K 2014г.в.
Hyundai Solaris (1,6л) АКПП Оптима+все пакеты 2011г.в. - ПРОДАНО
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.

СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 15:21 
Сержант

Glam кое что знает
Morozoff писал(а):

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=76856

Хорошая машинка и даже на ходу. Только перегонять ее будет очень тяжко, сначала отремонтить надо.

Денег к сожалению сейчас нет - будут тока к маю .

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
А никто не сталкивался с покупкой Волги в Беларусии?
Я там периодически бываю, просматривая объявления, вижу иногда интересные экземпляры и в живую и в объявления.

В теории, растормаживаться её не надо, она же еще в СССР произведена может быть. Или я что то не понимаю?

С документами правда так и не понял как потом если что ставить на учет у нас.

СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 15:58 
мл лейтенант
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Без растаможки машину можно ввезти в Россию только как культурную ценность и на учет ее не поставят.

Из Беларуссии можно пригнать машину или под документы и потом бояться каждой проверки, или как донора запчастей. Последнее актуально может для Украины, но никак не для России.

СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 09:17 
генерал полковник
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 66 раз.
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
В Москве можно найти. Я лично за 25 купил))
Искал тоже, с "новой" торпедой и 406 мотором. В итоге купил со старой торпедой, 402 мотором и идеей всё переделать. Познакомился поближе и передумал. Старая торпеда теперь мне кажется лучше, а карбюраторный мотор отказоустойчивее.
Или поднакопить или занять ещё тыщ 15... За полтиник уже существенно получше машины продают.

СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 12:37 
Сержант

Glam кое что знает
ADR писал(а):

В Москве можно найти. Я лично за 25 купил))
Искал тоже, с "новой" торпедой и 406 мотором. В итоге купил со старой торпедой, 402 мотором и идеей всё переделать. Познакомился поближе и передумал. Старая торпеда теперь мне кажется лучше, а карбюраторный мотор отказоустойчивее.
Или поднакопить или занять ещё тыщ 15... За полтиник уже существенно получше машины продают.

Ну это возможно :) Постоянно смотрю авто.ру там как то волнами идет то куча интересного то помойки за дикие деньги. :bk: По знакомым спрашивал - ни у кого ничего, но денег я накоплю не раньше середины мая (есть такая страшная вещь ипотека :dy: )

и таки за 25 оказалось нормальным живым аппаратом ? :ay: как нашлась?

СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 11:20 
генерал полковник
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ну да, до сих пор ездиит)) Уже правда назрел капитальный ремонт. В объявлении подробностей не было, позвонил, а там пьяный мужик так интересно рассказывал)) Кароче убедил, что карбюраторный мотор и старая торпеда лучше. Потом он говорил, что ничего не помнит и спрашивал, что он мне рассказывал))

СообщениеДобавлено: Ср мар 20, 2013 13:21 
Сержант

Glam кое что знает
ADR писал(а):

Ну да, до сих пор ездиит)) Уже правда назрел капитальный ремонт. В объявлении подробностей не было, позвонил, а там пьяный мужик так интересно рассказывал)) Кароче убедил, что карбюраторный мотор и старая торпеда лучше. Потом он говорил, что ничего не помнит и спрашивал, что он мне рассказывал))

Повезло :) Буду надеяться мне тоже повезет. А нашел как ?

СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 14:00 
генерал полковник
В тырнете рыл. На каком то сайте объявлений. Этого сайта тогда не было, поэтому советоваться не с кем было))

СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 12:39 
старшой лт
Благодарил (а): 3 раз.
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
мне сейчас как раз такую предлагают - 3102 с торпедой (и на подвеске) 3110, мотор 402 на ходу, за 15 тыр. Работ там, правда, дофига, но, наверняка, на месяц-2 возьмём с папой как запасную - машина необходима каждый день, а мне и ему нужно ремонтировать свои основные :))) да и вообще, иногда за 40 тыр почти идеальные варианты выскакивают - рекомендую подкопить до 50-60 тыс. и ждать :)) Если по объявлению что-то очень понравится, и по фоткам будет хорошо, нужно брать волговода и ехать смотреть. В принципе, если предложение отличное, можно и за 500-600 км съездить, дальше уже не выгодно.

СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 12:33 
Сержант

Glam кое что знает
Народ а посторожите вот что вы возите с собой в качестве обязательных запчастей и инструментов ?
Первое что мне приходит в голову, свечи, ремень генератора, крышка трамблера, охапка предохранителей, вэдешка, набор(чемодан) ключей пару тройку саморезов для покрышек
Что я забыл ?

Это прикидываю что после покупки в багажник накидать.

СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 12:45 
генерал Gaz3102-Club
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 102 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Glam писал(а):

Народ а посторожите вот что вы возите с собой в качестве обязательных запчастей и инструментов ?
Мнение о инструменте

Езжу на 406м моторе, он отучает от огромного количества барахла в багажнике. Нужен только ДПКВ запасной и стандартный набор ключей.
На 402м возил все тобой перечисленное и не только. Ну и топор, монтажка обязательно)))

Раздел Литература

СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 14:13 
Фанат - форкамовод
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
трос
домкрат
аптечка
огнетушитель
прикуривательные провода
переноска 12В
балонник крест
набор рожковых ключей в тряпочке 8-24
ответрка унивесальная плюс минус
в основном вышеперечисленным приходится выручать разных владельцев иномарок... :ap:
а некоторые вместо все этого возят мобильный телефон... :bw:
остальное по желанию...

и др

СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 16:09 
генерал полковник
Я вожу большой, зеленый чумадан. Он какраз эротично ложится вниз багажника. Там и колеса есть чем открутить и свечи... Ко всему вышепеерчисленному я добавлю набор ну или хоть какие то части патрубков системы охлаждения. Разнокалиберных хомутов немного. Набор для ремонта бескамерных шин. Фонарик. Нож. Герметик. Блин меня хер остановишь...))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Запасных лапочкек.. Болтики винтики как то сами скапливаются, иногда сильно выручают. Да при езде по городу всё это барахло нахер не нужно. Главное номер телефона Суворова знать)))

СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 19:11 
генерал Gaz3102-Club
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

Главное номер телефона Суворова знать)))
Даже когда он в Мск, а ты в Нальчике? :ag:

Раздел Литература

СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 07:20 
Сержант

Glam кое что знает
Таки свершилось :) :) Купил доехал :) С приключениями мелкими, но доехал :)

По начала полупаника - е моё а как я ее такую здоровую и без страховки (ни одна собака не хотела делать транзитную страховку) куда нибудь доведу :ai:

Помолился автомобильному богу и поехал :)

В процессе езды по королеву - уже стало легче попривык и к газу/сцеплению и к тормозам.

Сдуру включил дворники, через два взмаха отвалился правый - как потом выяснилось просто треснула сама сщетка(хотя раньше работала нормально)

Заехал на бензоколонку на мкаде где то между Медведково и Дмитровкой (нефто, но с вывеской газпрома) заправился и тут я понимаю что ключик в замке не поворачивается зажигания, т.е намертво. По старой памяти помню что отжимаешь противоугонку рулем и поворачиваться должен а тут никак. (раньше поворачивался) дерг дерг - думал ща ключ сломаю. Сижу дергаю паникую.Заправка пуста. Думаю - Госпади, сюдаж ни один волговод не заедет чтоб спросить и тут с мкада сворачивает стааарая-гнилая серая 2410 с какой то ржавой огромной фигней на крыше и встает на соседнюю колонку, из машины выходит типичный такой деревенский батюшка - в рясе и с крестом :) Батюшка в помощи не отказал за секунду повернул мне ключик поговорили про машину -батюшка машину одобрил - на том и разошлись довольные :) (прямо помощь с выше) :friend:

Из замеченных багов по дороге.

1)При торможении дергается руль - видимо колодки и диски.
2)Передачи в основном включаются хорошо но иногда надо через двойной выжим.(толи сцепление толи коробка)
3)При включении пятой появляется шелестяще-чирикающий звук.
4)Очень низкое давление масла - буквально на пределе, падает в процессе - т.к. при запуске холодного стоит на середине. подозреваю старое масло и забитый фильтр.

Так едет бодро 100 по мкаду шли на ура не напрягаясь и никуда не утягиваясь в стороны. :cc:

Антена жужжит моторчиком, но не шевелится:)
Старая приборка действительно удобна когда привыкнешь и радует любимой моей зеленоватой подсветкой.
Надо разобраться с печкой и вентиляцией переход с двух ручек управления печкой и воздухом на 4 вызывает у меня в голове зависание :bk:

Фоток пока нет - тк приехал в 23

СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 11:40 
подпол
Благодарил (а): 13 раз.
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Поздравляю. Описанное- типичные следствия не обслуживания во время. Поменяй жидкости, колодки, критичные мелочи. Покатайся все лето, а там сразу станет ясно, чего хочется и необходимо.

433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 07:09 
Сержант

Glam кое что знает
Вот дурацкий вопрос по мелкому глюку со сцеплением. Доехал нормально вчера утром тоже нормально почти завелся покатался по двору . Но пока не освоился с подсосом после запуса долго держал несколько раз выжатое сцепление - секунд по 30-40.
В Итоге вечером после того как ремень один на генераторе поменял дай думаю проедусь чуть. А нефига - сцепелка выжимается и коробка втыкается только третья и задняя. (Еслиб это был механический привод то ощущение что тросик сцепления растянулся), при на не заведенной коробка втыкается на ура.Что такое может быть ? Так быстро загнулосьсцепление от того что держал долго или просто воздух где то насосал ? :( До гаи то еще ехать надо.

Течи вроде нигде не видно, есть шанс что просто прокачать надо ?

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 08:44 
Фанат - форкамовод
можно попробовать прокачать.
если не поможет и жидкость не уходит- то перепускает главный цилиндр сцепления( который вверху под бачком стоит).
лучше сразу и рабочий и главный поставить новые, предварительно разобрав и промыв их от вероятной стружки, так же можно смазать внутри цилиндры графиткой и сразу поставить двухманжетный поршенек рабочего цилиндра, что позволяет надолго забыть про течь этого узла...

и др

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 10:11 
Сержант

Glam кое что знает
Суворов писал(а):

можно попробовать прокачать.
если не поможет и жидкость не уходит- то перепускает главный цилиндр сцепления( который вверху под бачком стоит).
лучше сразу и рабочий и главный поставить новые, предварительно разобрав и промыв их от вероятной стружки, так же можно смазать внутри цилиндры графиткой и сразу поставить двухманжетный поршенек рабочего цилиндра, что позволяет надолго забыть про течь этого узла...

Попробую долить и покачать.

Как я понимаю по умолчанию должна быть залита БСК (красная), но в багажнике нашел канистрочку с росдот4

ее как я понимаю ее мешать можно со всем кроме БСК ?

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 10:21 
генерал Gaz3102-Club
Никакой БСК в системе гидроприводов наших машин быть не должно! Не в коем случае!
БСК заливалась в ГАЗ-24.

Раздел Литература

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.