Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 16:35 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102, 406 двс, 2003 г.в.
Grifan не имеет репутации
Еду уже завтра покупать масла, обзвонил официальный дистрибьютеров москвы, узнал где что, где продают оригинал итд. Щас прошу последний раз проверить мой список, что бы я не залил что-то не то, и не запорол машину свою любимую)

Моторное масло ZIC A+, полусинтетика 10w40

http://www.auto49.ru/index.php?option=c ... m&id=26780

Масло в коробку и мост Getriebeoil 75W-80 (GL-5)

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=715

Масло для шприцевания посоветуйте от liqui moly баночку, или аналог)

Тосол Аляска А-40

Сообщение добавлено... спустя 2 часа 13 минут 26 секунд:
Машина 2003 г.в. 406 двс, подвеска шкворни

Сообщение добавлено... спустя 1 час 50 минут 30 секунд:
И еще вопрос к тем кто менял уже всё это:

Сколько масло надо лить в двиг (406)

Сколько в коробку (5мкпп)

И сколько в задний мост


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2014 22:20 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Grifan писал(а):

Сколько масло надо лить в двиг (406)
У меня в наличии было шесть литров, почти пять вошло. Считаю что пусть у меня этот литр остался не зря, чем потом бегать искать.... Шесть бери.

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 01:26 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102, 406 двс, 2003 г.в.
Grifan не имеет репутации
13chertyonoc писал(а):

Grifan писал(а):

Сколько масло надо лить в двиг (406)
У меня в наличии было шесть литров, почти пять вошло. Считаю что пусть у меня этот литр остался не зря, чем потом бегать искать.... Шесть бери.


Благодарю. А в мост и коробку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 07:41 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Grifan писал(а):

А в мост и коробку?

Основные ТТХ

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 12:47 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102, 406 двс, 2003 г.в.
Grifan не имеет репутации
aldeen писал(а):

Grifan писал(а):

А в мост и коробку?

Основные ТТХ

благодарю, ссылку сохранил =)

скажите что-нибудь по поводу масла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 13:57 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Grifan писал(а):

скажите что-нибудь по поводу масла?
Я скоро устану цитировать сам себя "ну что ж ты дорогой, по диагнали то читаешь?". Все уже обмусолили давно. 75W-90 GL-4/GL-5.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 15:46 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102, 406 двс, 2003 г.в.
Grifan не имеет репутации
aldeen писал(а):

Grifan писал(а):

скажите что-нибудь по поводу масла?
Я скоро устану цитировать сам себя "ну что ж ты дорогой, по диагнали то читаешь?". Все уже обмусолили давно. 75W-90 GL-4/GL-5.



http://liquimoly.ru/product_view.php?id=80 оно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2014 18:10 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Так точно!

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 21:51 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Ну я не знаю кто как - а я вот в Крыску залил ( по настоянию мастера под чьим техническим надзором я пользуюсь мотором начиная с его сборки) Кастрол 10w60 синтетику - масло повышенной вязкости - караз для гонщиков типо меня - у меня было 2 проблемы:
- 1я масло вытекало через прокладку картера ( в целях экономии поставили при сборке ДВС прокладку вырезанную из листа пробки) - в итоге вот купил новую прокладку ( за 1800 рэ :( - еле поставили - пришлось снимать балку - и поменял масло.
- 2я масло в виде масляной взвеси засасывается через сапуны во впускной коллектор - проблема распространенная для Крыски - некоторые колхозят маслоотделители от Штаера - но я пока с этим мирюсь - сильный усос масла наблюдается при езде по трассе с оборотами больше 3 хх. Надеюсь что густота масла уменьшит количество маслянной взвеси у распредвалов.

Ну а вообще вот что пишут про густое масло специалисты:
""При увеличении рабочей вязкости масла с 15 до 20 сантистоксов прежде всего стабилизируется давление в системе: стрелка манометра не будет так сильно, как прежде, отклоняться к нулю при оборотах холостого хода или при перегреве двигателя в жару. Следовательно, масло будет поступать к парам трения в должном количестве, удерживаясь в зазорах сопряженных деталей и снижая вероятность прихватов и задиров – чем выше вязкость, тем прочнее масляная пленка. Кроме того, снизится расход масла на угар в двигателях, которые к этому склонны, например, с изношенной поршневой группой или с потерявшими эластичность маслосъемными колпачками клапанов. Кстати, некоторые двигатели, почти не расходующие масло в городском режиме, способны "сожрать" его до полулитра за одну только поездку "с ветерком" по хорошей трассе. Вот для такого в самый раз будет масло класса "50" или даже "60" вязкостью до 26 сантистоксов при 100°С. Единственный недостаток вязких масел – некоторое увеличение гидродинамических потерь в двигателе и, следовательно, расхода топлива. Впрочем, это заметно лишь в городе, а на трассе все с лихвой перекрывают аэродинамические потери".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB