Клуб любителей автомобиля
http://www.gaz3102.ru/forum/

Руль задевает об пластик под рулем.
http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3735
Страница 1 из 1

Автор:  Олег79 [ Вс май 18, 2014 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Руль задевает об пластик под рулем.

Приветствую. Менял замок зажигания, когда поставил пластик под руль, то теперь руль стал об него чиркать. Хотя все правильно собрал. Нижний пластик на руле, если его поджать на себя, тогда руль не задевает пластиковую защиту под рулем. Но пластмасса на руле (нижняя часть) закреплена не жестко и немного двигается. Ее можно как то подтянуть чтоли, чтобы пластиковую защиту под рулем не задевала?

Автор:  Sha [ Пн май 19, 2014 08:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Руль задевает об пластик под рулем.

Олег79 информации мало, поэтому поделюсь общими соображениями. Скорее всего откручивалась какая-то деталь, которая крепится на трубу рулевой колонки обжатием вокруг нее (как хомут), а к этой детали прикручивается пластик кожуха. Если при сборке положение этой детали не подгонялось по месту, то возможен такой эффект, как у вас. Надо снять кожухи, ослабить немного хомут, собрать все кожухи, подстучать/подвигать их, чтобы хомут встал, как положено, опять снять кожухи, закрепить хомут, собрать все начисто. :) При подгонке кожухов по месту надо проверить, что подрулевые переключатели включаются нормально, ни за что не задевают и, скажем, активное воздействие на рычаг для включения омывателя стекла не приводит к подмигиванию дальним.

Автор:  Олег79 [ Пн май 19, 2014 09:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Руль задевает об пластик под рулем.

Нет не откручивалась. Снимался только замок зажигания. На рулевой колонке есть деталь на которой 2 отверстия под саморезы. Вот замок зажигания возможно немного сместился. Скорее всего из-за этого.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/