Клуб любителей автомобиля
http://www.gaz3102.ru/forum/

Управление заслонкой печки газ 3102
http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3779
Страница 1 из 1

Автор:  FAB [ Вс июл 06, 2014 23:17 ]
Заголовок сообщения:  Управление заслонкой печки газ 3102

У меня газ 3102 с панелью старого образца.
Снимал печку улучшал тепловые характеристики сегодня пошел ставить, и вот ни как не пойму как ставить железную тягу которая управляет заслонкой верх и верх-низ. я её и так и сяк пихал не лезет! :ac: Посмотрел каталог деталей а там вроде еще одна фиговина должна быть, только я её что-то у себя после разборки и сборки печки найти не могу и не знаю как в живую выглядит, вроде и не было её у меня. может кто подскажет как поставить или сфоткает как у вас стоит? там из дыры от магнитолы видно все будет.
Вот схема с этой фиговиной.
Изображение

Автор:  Morozoff [ Пн июл 07, 2014 05:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Управление заслонкой печки газ 3102

схематично по рисунку:
Вложение:
тяга.jpg
тяга.jpg [ 10.23 КБ | Просмотров: 2895 ]

верхний конец тяги(См. рисунок - черный цвет), типа S-образный, вставляется в пластину привода заслонки "верх-низ"(См. рисунок - зеленый цвет)в ней обычно несколько отверстий, рычаг в ней никак дополнительно не закреплен. Второй конец, типа Г-образный, в отверстие рычага привода(См. рисунок - коричневый цвет) одно отверстие и в нем тяга крепится резиновой полоской с 2-мя отверстиями(См. рисунок - серый цвет).
обычно тяга(черная) коротковата. я выгибал новую, из подходящего по диаметру электрода, с удлиненными вертикальным и горизонтальным(по рисунку) участками. выгибается все по месту, наблюдая как меняется ход заслонки. у меня получалось добиться полного перекрытия каналов "верх-низ" в крайних положениях салонного рычага.

Автор:  Sha [ Пн июл 07, 2014 19:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Управление заслонкой печки газ 3102

Morozoff писал(а):

я выгибал новую, из подходящего по диаметру электрода, с удлиненными вертикальным и горизонтальным(по рисунку) участками. выгибается все по месту

скажу больше: там настолько все просто, что с картинкой из каталога деталей выгибается по месту с первого раза, остается только поставить и немного догнуть. На моих обоих машинах эта тяга так и сделана, на белой выгибал еще для прошлого владельца. :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/