Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:25




Куратор темы: Borodin



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2022 22:16 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Михалыч писал(а):

металлический ободок вокруг корпуса как развальцовывал? Завальцовывать обратно после доработки оригинального серого корпуса?


Может быть, у меня не те инструменты, а может быть, я делаю это неправильно, но мне очень сложно снять этот металлический ободок, чтобы открыть корпус. Каждый раз, когда я открываю его, появляются новые царапины и вмятины... Есть ли какой-то волшебный трюк, чтобы открыть/удалить это?

Posted after 11 minutes 3 seconds:

bear писал(а):

ожно разместить в отдельном контейнере

Это хорошая идея, тоже об этом думал ... отдельный корпус, соединенный кабелем, чтобы я мог легко заменить батарею. А вот с настройкой времени было сложнее, к сожалению, находится на обратной стороне часового механизма (боюсь разрушить внутренний механизм). В любом случае мне пришлось бы вынимать часы из кабины для корректировки времени при замене батарейки. Hадеяться, что часы экономичные и Hбатарея прослужит долго :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2022 01:05 
Старшой
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Фольксваген Гольф 2, КрАЗ-260, ГАЗ-3102
Михалыч кое что знает
Borodin писал(а):

очень сложно снять этот металлический ободок, чтобы открыть корпус. Каждый раз, когда я открываю его, появляются новые царапины и вмятины...

Вот-вот! Но по фото - всё развальцовано очень аккуратно, вот я и хотел секрет выведать :al:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2022 09:05 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Михалыч писал(а):

Вот-вот! Но по фото - всё развальцовано очень аккуратно, вот я и хотел секрет выведать
Развальцевать можно аккуратно, но это долго и муторно. Я делал отверткой с плоским шлицем из набора мини отверток.

Borodin, а почему батарейку используете? Можно присоединить к бортовой сети автомобиля. Купить понижающий блок питания с 12V до требуемого часами напряжения. Называется "DC-DC Step Down Module".

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Borodin писал(а):

Дважды просил специалиста заставить часы работать. В обоих случаях часы работали несколько дней и снова останавливались.
Если уж в Швейцарии не смог ли побороть эти "шайтан" часы, то я точно перестану бредить идеей их восстановления :ag: . У меня 3-4 экземпляра оригинальных часов, и все категорически не хотят нормально работать. Сейчас на машине стоят "...самые лучшие", то идут, то нет. Наверное от качества дорожного покрытия их ход зависим :bj:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2022 11:05 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
aldeen писал(а):

Сейчас на машине стоят "...самые лучшие", то идут, то нет. Наверное от качества дорожного покрытия их ход зависим


:ag: :ag: Денис, я читал о Bашем "героическом" 840 км-путешествии в г. Озеры. Хорошие фото, кстати! Когда я посмотрел первый, выезжающий 3.30 утра, мне казалось часы как будто были в якутском часовом поясе. Я тогда подумал, что может не только у меня проблемы с этими часами, и решил написать об этом...

aldeen писал(а):

Развальцевать можно аккуратно, но это долго и муторно. Я делал отверткой с плоским шлицем из набора мини отверток.

Я тоже так делал(правда довольно больно). Так что не простой способ...

aldeen писал(а):

Можно присоединить к бортовой сети автомобиля.

Спасибо за еще больше идей!

Posted after 2 hours 6 seconds:
Хочу добавить - для эксперимента с электронным часовым механизмом я не использовал свои оригинальные часы. Я приобрёл старую приборную панель и взял оттуда часы. Также снял все приборы и теперь попробую обновить обшивку приборной панели (устранить трещины). Если будет красиво, заменю на оригинал (есть некрасивые трещины).


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2022 12:23 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Вчера я снова посетил встречу классических автомобилей. У этого интересная концепция - машины "встроены" в зрителей. Чтобы попасть на территорию, все машины проезжают через здание. Очень узкий, ехать можно медленно, много пешеходов, мимо гриля и мимо музыкальной группы... Интересный опыт. Хорошо, что мое сцепление было в порядке!
На стоянке, как всегда, стараюсь передать атмосферу этого автомобиля - СССР 80-х, но я стараюсь не быть политиком, не хочу инициировать политические дебаты и споры (не показываю политических символов). Как компромисса использую руководство пользователя (тоже для того, чтобы замазать щели на приборной панели...) и искусственные цветы (красные гвоздики).
Было приятно встретить не только старых друзей, но также познакомиться с некоторыми русскими, которые здесь живут, они хорошо помнят машину ("Мой родственник работал в правительстве в Москве в 80-е годы, у него была эта машина с водителем"...). Он мне сказал, что велюр салона в это время производился в Финляндии? Приятно снова говорить по-русски...

После встречи мне также предстояло решить еще одну проблему. Колпак плохо прилегает к колесу. Как и у большинства водителей, мои колпаки имеют отверстие в центре и крепятся к колесу винтом. К сожалению, отверстие шире винта. В результате колпак двигается, шумит (Закручивать винт очень туго я не рискнул; боялся сделать трещины в колпаке). Несколько месяцев назад я нашел 4 новых колпака вместе с клипсами. Я использую сейчас комбинацию клипсам и винта. Надеюсь, это решит проблему.


Вложения:








Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2022 08:06 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Borodin писал(а):

Закручивать винт очень туго я не рискнул; боялся сделать трещины в колпаке
Можете крутить "от души" :) колпаку ничего не будет.
Borodin писал(а):

Я использую сейчас комбинацию клипсам и винта. Надеюсь, это решит проблему.
Все верно сделали :ay:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Borodin писал(а):

Вчера я снова посетил встречу классических автомобилей. У этого интересная концепция - машины "встроены" в зрителей. Чтобы попасть на территорию, все машины проезжают через здание. Очень узкий, ехать можно медленно, много пешеходов, мимо гриля и мимо музыкальной группы...
Интересный формат!!!

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2022 12:57 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Широкие бульвары столицы сменились узкими улочками Швейцарии. Я присутствовал на мероприятии с сыном. Он всегда сидит на VIP-месте сзади справа и читает - комикс... Колпаки теперь тихие; добавлю клипсы на все колеса.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2022 04:46 
Ефрейтор
Откуда: Москва-New Jersey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Авто: ГАЗ-3102/ 1998г./ 406. Volvo VNR 2020,Dodge Caravan 97
Юрий Большой кое что знает
А можно ли заказать в Швейцарии персональный номер (например GAZ-3102) ?
У нас можно. Поэтому как только перевезу свою белоснежку, закажу....


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2022 10:04 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
К сожалению, нет... :ak: Хорошо, что у Вас есть этот выбор, как и у многих наших соседних стран (и в Норвегии тоже, как видно с этим ГАЗ 3102). Обратите внимание, что "Моя Волга" уже занята :ag: ... Когда Ваша белaя будет готов к дорогам Нью-Джерси?


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2022 07:24 
Ефрейтор
Откуда: Москва-New Jersey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Авто: ГАЗ-3102/ 1998г./ 406. Volvo VNR 2020,Dodge Caravan 97
Юрий Большой кое что знает
Для того чтобы ввезти её в США как Historic, её возраст должен быть 25 лет, а ей сейчас 24. Но и как в нынешней реальности её перевезти я даже не представляю. Если в Россию даже письмо не отправить. Да и приехать в Россию очень боязно.
Хранить её в NJ у меня негде. Мои две машины стоят на парковке, на улице. С покупкой дома я не определился, так как думаю переехать в один из южных штатов. И поэтому стоит машина в гараже накрытая тентом уже 3 года без движения.
Ну уж очень хочется приехать на какой-нибудь ретро парад.
Тот номер на фото из Калифорнии. А это отдельное государство как и все остальные 49 штатов. И в каждом штате свои номера и правила дорожного движения. И если переезжаете в другой штат, то нужно вод-права менять со сдачей экзамена. Т.Е. ездить вы можете, а если переехали- меняй права. И тоже самой с номером на машину.
Я хотел заказать номер GAZ3102 заранее, но по новым правилам , если я продал машину или снял её с региcтрации, то обязан в 2-недельный срок сдать права в DMV.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2022 10:54 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Не понял. Не имеешь права ходить с водительским удостоверением если у тебя не зарегистрировано ни одной машины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2022 08:52 
Ефрейтор
Откуда: Москва-New Jersey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Авто: ГАЗ-3102/ 1998г./ 406. Volvo VNR 2020,Dodge Caravan 97
Юрий Большой кое что знает
то обязан в 2-недельный срок сдать НОМЕРА в DMV


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2022 13:35 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Недавно я сделал ошибку. Как это часто бывает в жизни, намерение было хорошим, но результат оказался не таким, как ожидалось. Во время обслуживания я смазывал все петли. В том числе и капота. С тех пор капот больше не будет оставаться открытым, он не может нести собственный вес. Планирую сейчас поменять пружины петель (а может и всю петлю, не только пружину). Есть ли другие рекомендации? А пока пользуюсь "метлой", но это не идеально...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2022 09:03 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Borodin писал(а):

Недавно я сделал ошибку.
:ag: даже еще не прочитав текст, а увидев фото, я сразу же подумал про смазку петель)))
Матиас, не вы первый, и не вы последний в этой забавной процедуре ;)
Borodin писал(а):

Есть ли другие рекомендации?
Из самых простых - смыть смазку бензином-галошей (или аналогом, тк не в курсе есть ли такие жидкости у вас в продаже). Этот бензин не настолько ядреный, чтобы повредить лакокрасочное покрытие.
Borodin писал(а):

Планирую сейчас поменять пружины петель
Зачем? Пружины уставшие очень редкое явление. Обычно сама петля, а точнее ее шарниры, разбалтываются до огромных люфтов. Их кстати можно восстановить ....

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2022 08:31 
Ефрейтор
Откуда: Москва-New Jersey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Авто: ГАЗ-3102/ 1998г./ 406. Volvo VNR 2020,Dodge Caravan 97
Юрий Большой кое что знает
Странное явление.
У меня петли очень хорошо смазаны, но даже намёка на неудержание капота пружинами , нет.
Почему нет усталости приужины???
Когда капот закрыт ( а большей частью времени он закрыт) пружины растянуты.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2022 10:06 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Юрий Большой писал(а):

Почему нет усталости приужины???
Написано ж - редкое явление, а не полное отсутствие :) .
Со временем пружина сгибает элементы петли. На моей перевосерийке так и произошло. В бананы петли превратились. Соотношение жесткости пружины и пластин петли в разы отличаются. Сильный давит слабого.
Юрий Большой писал(а):

Странное явление. У меня петли очень хорошо смазаны, но даже намёка на неудержание капота пружинами , нет.
Смажьте любым силиконовым спреем шарниры и эффект не заставит долго себя ждать :ap:.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2022 13:42 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Спасибо за совет и разъяснения! Попробую сначала самый простой вариант (мыть петли). Если не получится - нашел оригинальную пару петель с пружинами, которая готова к установке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2022 10:51 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
можно немного разогнуть уши- куда крепятся пружины.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2022 09:02 
Ефрейтор
Откуда: Москва-New Jersey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Авто: ГАЗ-3102/ 1998г./ 406. Volvo VNR 2020,Dodge Caravan 97
Юрий Большой кое что знает
aldeen писал(а):

Смажьте любым силиконовым спреем шарниры и эффект не заставит долго себя ждать .

Смазаны как раз вот этим. капот стоит очень уверенно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2022 23:30 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Сезон скоро заканчивается... последняя поездка (вероятно) сегодня. :ac:


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Пт мар 17, 2023 16:09 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Сезон начался этой неделе. Заменил тормозную жидкость, заменил реле клаксона.

Также я нашел ошибку, допущенную при восстановлении автомобиля. Одна из тех глупых ошибок, которых не должно быть, которые кто-то должен осознать раньше, но которые тем не менее случаются. Отверстие заливной горловины топливного бака соединено шлангом с внешней стороной. По ошибке этот шланг был снят во время реставрации и никогда не заменялся. Итог - при проливании топлива из очень полного бака оно попадало прямо в багажник.
Сейчас это будет исправлено.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2023 11:26 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Пришло время для нового сцепления (новое сцепление будет Fenox).


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2023 20:55 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
На этой неделе другой машины у меня нет, поэтому Волга служит для обычных повседневных нужд. Сегодня, например, я был
с ней у стоматолога. Заключение:
- ГАЗ 3102 на 10% дольше обычной стоянки у стоматолога в Швейцарии.
- Заднее зеркало с правой стороны было бы очень полезно для парковки вдоль белой стены (и мне нужно больше практиковаться в этом способе парковки).
- Всегда приятно встретить на дороге других водителей старых автомобилей (я встретил старый Rolls Royce). Всегда вежливо машут руками, терпеливо ждет, пока другой не перейдет улицу...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2023 01:17 
Старшой
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Фольксваген Гольф 2, КрАЗ-260, ГАЗ-3102
Михалыч кое что знает
Borodin писал(а):

Заднее зеркало с правой стороны было бы очень полезно для парковки вдоль белой стены (и мне нужно больше практиковаться в этом способе парковки).

Я надеюсь, это просто наблюдение, и на практике "абордажа" со стеной не было :bk: ? В корпусе правой двери есть отверстия для зеркала заднего вида, но вот найти такое зеркало, как я думаю, весьма проблематично.
И таки да - на серьёзной и уважаемой технике ездят такие же, серьёзные и уважаемые люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: про любовь - ГАЗ 3102 1986г
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2023 21:54 
Аватара пользователя
Сержант

Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Borodin крут
Все хорошо, не касаясь стены. Я соблюдал безопасную дистанцию ​​(если бы это была нормальная машина - смущающая дистанция). Вождение просто без правого заднего зеркала. Простой поворот головы. Поскольку на заднем сидении нет подголовника, видимость очень хорошая. Зеркало жалко было бы туда ставить, пропорции машины хорошие такие :-) Это как небольшая асимметрия в лице человека - делает его особенным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB