Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 07:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3102 by студентота
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 13:10 
Рядовой
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102 1994, Газ м21в 1959, Honda xr250l baja-2
Студент Гриша не имеет репутации
Всем доброго времени суток! Меня зовут Гриша, я студент уральского политехнического института и я люблю волги.
Собственно, хотелось бы начать с того что ,прежде всего, я мотоциклист, я езжу на эндуро и я знаю что такое настоящая свобода передвижения. Посему я рассматриваю машину как просто железяка, катающая мое тело, тела моих подруг и друзей в тепле и с музыкой. (сильно не бейте) :ag:
В том что я буду брать волгу не было сомнений ни у меня не у моих близких(хотя последние были против). Изначально хотелось взять 24, но еще параллельно начал смотреть нольвторые. И вот начинало холодать... мотоцикл разобрал на покраску и рискуя остаться без колес я принялся за усиленные поиски. Нашел свое корытце - 25 тысяч, нехитрые абра-кадабра-шалала и она моя за 19. 216 км от места своего прежнего обитания она протошнила на 3х цилиндрах, с неработающим вакуумником, с снятым левым суппортом, с раздолбаной рулевой(люфт под 90град.), фактически без выхлопа. Порой было страшно). И хоть я был уверен что там его нет, я все же наивно надеялся увидеть под капотом 4022, когда открывал его в первый раз... нет самый обычный 402, ну да ладно, пойдет =)
Все вышеперечисленное было устранено , не спеша, в течении двух недель, вложено еще 8 тыр. . И она зашептала. Правда эти моськины тормоза, а точнее качество ремкомплектов на них заставило меня изрядно по материться и потратить несколько дней на то что бы сделать так, что бы они не текли. В последствии я убедился что они того стоят. Вскрытие двигателя показало что там все закоксовано, масло не меняли очень давно. Почистил каналы в оси коромысел, в карамыслах, в болтах , залил промывки, поменял масло, ну и пока что хватит)

Кузов в основном не гнилой, кроме одного большого недоразумения на левом пороге ( см. фото ниже), если быть точнее то гнили кроме этого нет нигде, так только ржавчики.

И вот пока терзают раздумья о том что с ней делать дальше - приводить в порядок и ездить либо приводить ее в негодность и брать другую.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
бабушка)

Изображение

подсос сломался :ag:

В планах почистить ржавчики , вырезать это безобразие из порога и до ездить до марта. Еще по мимо всего вышеперечисленного у нас раздолбана передняя подвеска, не работает ни один амортизатор, рессоры просели, штампы эти балансировке не подлежат. Но очень радует салон, в частности обшивки сидений , так же радует то что движку не трясет и ничо там не стучит.

Что скажете?) :)

_________________
Отчего на лоб глаза полезли, пасаны?
И подбородки ваши все уперлись в землю
Мне ваше "волга - баржа" до 3.14zды
Я всяких вазов не приемлю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102 by студентота
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 14:24 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
О! Торпеда оригинальная :)
Знаешь.. волга это такая машина, замучаешься её добивать. Она вся поломанная, но будет продолжать ездить, ездить, ездить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102 by студентота
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 14:42 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Вливайся! С недоразумением в пороге лучше до весны покатайся, а уж там его вырежешь. Не айс на зиму дырки в порогах оставлять.
В целом судя по фото, достойный аппарат. И если уж владеешь 21й, то и 02ю осилишь.

P.S. В 402м нечему ломаться :ag:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102 by студентота
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 15:05 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Рад приветствовать!
Байкер - правильный драйвер!
Поворотник не поленится включить никогда!!!
Проходи, располагайся, занимай свободную коечку, у нас буйных нет)))

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102 by студентота
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 16:36 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
aldeen писал(а):

P.S. В 402м нечему ломаться :ag:


угу, за месяц 2 мотора застучало :( притом в 1 даже намёка на неисправность не было.

А так, по теме - за 19 тыс машина вообще норм, старые тормоза - поговаривают, что здорово, мне, к сожалению, поездить не удалось (на моей 3102 95 года папа махнул такую балку на балку обр. 3110). Самое главное - не экономь на зимней резине, купи какую-нибудь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102 by студентота
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 19:13 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Торпеда! Нямка! Круть-круть!

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102 by студентота
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 20:15 
Рядовой
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102 1994, Газ м21в 1959, Honda xr250l baja-2
Студент Гриша не имеет репутации
ADR писал(а):

О! Торпеда оригинальная :)
Знаешь..


Знаю :ag: . Обожаю в пятничный или субботний вечер пойти в гараж , что нибудь не спеша в ней поковырять, по настраивать, главное взять с собой хорошего(ую) собеседника(цу) и литруху - другую разливного. Вот те и релакс)))

_________________
Отчего на лоб глаза полезли, пасаны?
И подбородки ваши все уперлись в землю
Мне ваше "волга - баржа" до 3.14zды
Я всяких вазов не приемлю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102 by студентота
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 21:12 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Dinozubr очень крутDinozubr очень крут
Ооо, Земляк! :)
Отличная машина за эти деньги,я думаю :)
Удачи тебе на дорогах :ay:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102 by студентота
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 00:33 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Блииин, Суровый! А помнишь как в Екатеринбург сгоняли за ночь с Уфы... Вот были еппанутые на всю голоову )

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3102 by студентота
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 10:19 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Аха)) А щас остепенились, серьёзные стали, блоки в ванной уже не моем, в сарае ни ночуем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB