Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 07:42




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 21:25 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Grishka писал(а):

Есть ли у кого ссылка на замену сайлентблоков и резинок на рессорах? Как задний мост правильно сориентировать...
Есть такой интересный раздел "Литература" на нашем форуме, где пылятся разного рода интересные книжки, которые при наличии 2х автомобилей марки ГАЗ Волга, стоит перелистывать на досуге :)

Резинки - снял-поставил.
Мост ставится только в одной позиции, иначе чисто физически не поставить.

PS В моем Бортжурнале про 3102'98 недавно писал про смену резинок на рессорах.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 09:51 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
aldeen писал(а):

Есть такой интересный раздел "Литература" на нашем форуме, где пылятся разного рода интересные книжки, которые при наличии 2х автомобилей марки ГАЗ Волга, стоит перелистывать на досуге :)

А пообщаться? :ah:

С планом работ я немного определился, теперь о расходной части...
Сколько нужно втулок? Я так понимаю, в одно ухо рессоры ставяться 2 РТИ втулки, т.е на машину 97 г.в. мне понадобиться их аж 12 штук на 2 рессоры, а на машинку 07 г.в. 8 штук, и 2 сайлентблока?
Также стоит приобрести металические обоймы в ухо рессоры?

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 10:30 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Grishka писал(а):

А пообщаться? :ah:
Эт мы всегда пожалуйста).
Grishka писал(а):

Сколько нужно втулок? Я так понимаю, в одно ухо рессоры ставяться 2 РТИ втулки, т.е на машину 97 г.в. мне понадобиться их аж 12 штук на 2 рессоры

Да.
Grishka писал(а):

...а на машинку 07 г.в. 8 штук, и 2 сайлентблока?..
Честно говоря, не помню как там устроено с сайлентами. Погляди рук-во к 105ой Волге.
Grishka писал(а):

Также стоит приобрести металические обоймы в ухо рессоры?
На старую как помню сие не нужно, про новую смотри выше.

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 10 секунд:
Ссылки на онлайн каталоги и руководства по ремонту
Вот про 105ый мост

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 16:15 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Друзья, а можно ли, поменять сайлентблоки не снимая пружину, путем снятия одной половины рычага(а ведь нижнй рычаг состоит из 2-х половинок), замены на нем сайлентблока, обратной становки, снятием 2-й половины, замены сайлент блока, и установки....! Как думаете, можно ли так провернуть и какие подводные камни могут всплыть!? :dy:

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 22:43 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Озадачился твоим вопросом. И так и сяк, гемморой придумываешь себе и весьма опасный.
Купи пару нормальных стяжек (тот же Force) и стягивай на здоровье пружину. Сразу опережу вопрос по замене специфических стяжек на гайки со шпильками. Ныне подобного рода шпильки+гайки можно приобрести в основном на стройтельных рынках. Но не есть хорошая идея. Там одна сыромятина.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 09:46 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Делали на базе не снимая рычага на подьемнике, откручивали по одному болту, меняли сайлентблок, подставляли стойку под рычаг, чуть опускали машину, чтоб рычаг с балкой совпал, закручивали болт. Но там этим занимался профессиональный слесарь с огромным опытом работы по таким машинам. В гаражных условиях проще снять рычаг полностью и нормально в тисках поменять эти резинки, снимать не так сложно как кажется на первый взгляд. Неужели снять аммортизатор сложнее чем откручивать чашку? Когда рычаг опущен пружина туда заправляется от руки или с небольшой помощью монтировки, не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 13:56 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Суворов Всетаки нужно перебрать 2 подвески, так что всетаки куплю стяжки для пружин.

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 17:12 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Эх все никак не получается у меня с нижними рычагами, взял стяжки пружин, да они не лезут...
Ладно, пока что поменял сайлентблоки на верхних рычагах, заменил резинки на стабилизаторе(поставил полиуретановые), на нижних рычагах (всех 4-х) присутствуют следы выпучивания резины и откровенно говоря, мне кажется что масляные амортизаторы крафт не очень, но посмотрим, как поменяю на нижних рычагах резинки...
Также убит пыльник на одном из рулевых наконечников, думаю тоже пора их поменять.
А так руки чешутся коябу по кругу газмяс поставить :ah:
Ремарка: На 2-м рычаге верхнем уже использрвал для запресовки болт М16(термообработанный), запрессовалось все отлично.
На верхние рычаги потребуется болт М20, ибо М16 непотянет скорее всего, да и в любом случае проще будет с М20.
Далее по проблемам: Глючит указатель температуры, если постукать по приборки пальцем, то вроде оживает, не работает спидометр, от постукиваний не оживает.
Подергал контакты датчика спидометра и температуры, изменений нет, надо копаться в приборке наверное, может контакт где плохой...диагностика приборки работает, все стрелки крутятся и даже вертятся)))
П.С. Приборка у меня точмашевская(для крайслера).

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 18:25 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Ну что же друзья, алилуя, я поменял сайлентблоки на нижнем рычаге слева! Никаких приспособ для пружин ненужно, одел и снял без проблем)
Технология такова, под нижний рычаг ставим домкрат(желательно штатный ромбик) и поддомкрачиваем рычаг, одновременно поддомкрачиваем кузов, и потом постепенно опускаем домкрат рычага...вуоля пружина разряжена и готова к изьятию).
Ощущения конечно огонь, левая сторона теперь глотает все ухабы, но правая конечно еще неработает....в след выходные заменю и там.

Поменял датчик спиометра, старый был весь забрызган маслом(внутри), и результата недало никакого....стрелка спидометра лежит как хрен у старика 90 летнего....полезу под торпеду, буду там искать плохой контакт :ac:

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 07:41 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Итого:
Заменил все сайлентблоки на шаровой подвеске, эффект заметный, но все же, амортизаторы фирмы крафт гуано.
Купил крафт по кругу, передний один потек, задние шипят как змея если задок покачать.
Заказал Монро рефлекс газ-мяс перед, , на зад денег пока не хватает, а ведь надо еще литье и зимнюю резину купить.

По ощущениям после замены всех сайлентблоков машинка стала пособраннее, чутка поскрипывает если прислушаться.
На ходу отдача от ямок в руль не ушла :ac: Думаю виной тому подразбитые рулевые наконечники(без пыльников) и фиговые амортизаторы.

П.С. Необратил внимания, но какие ставятся на Шаровую с ГУРом наконечники? С прямым резьбовым хвостовиком или под углом?

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 09:47 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Grishka писал(а):

П.С. Необратил внимания, но какие ставятся на Шаровую с ГУРом наконечники? С прямым резьбовым хвостовиком или под углом?



Поиск? :al:
Сошки и маятники -проблемы совместимости подвески 3110 и 105
Взаимозаменяемость трапеции 31105 и 3102

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 20:52 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Ух, ну и чудеса, мучился с неработающим спидометром, поставил новый датчик и все равно стрелка лежала как у старика огурец. Полез я по проводке, и нащупал удлинитель состоящий из папы,мамы, и микросхемки с тумблером(я так понимаю пробег накручивать или наоборот отключать показометр). Путем хирургического вмешательства таинственная микросхема была успешно купирована и проводка была подключена напрямую....и о чудо! Стоит! Стоит что фиг опустишь не опустив педали газа! Микросхема изъята, тумблер откручен...все работает!

Также поменял рулевые наконечники и верхние шаровые. Стоит заметить, что после замены шаровых опор РЕКОМЕНДУЮ всем, через небольшой n-й пробег подтянуть гайки шаровых, я подтянул аж на пол оборота от руки, и чутка докрутил ключем с трубой. Заодно прокачал ГУР, выпустил воздух из системы.

Теперь меня мучают несколько иные вопросы, а именно:
1. Замена втулок в рессорах, купил полиуретановые втулки, резиновые сайлентблоки(плак плак, не нашел полиуретановых). Тут все понятно(процедура), а вот может перебрать листы заодно, заменить прокладки противоскрипные? Вроде рессоры не скрипят, работают огонь...
2. Регулировка рулевой колонки. Поскольку у меня крайслер, то как регулировать то эту заразу!? Коллектор не дает подлезть слева, ваккуумник сверху,....хотя хм....наверное надо снять пластиковый подкрылок, и отогнуть защиту рулевого редуктора.....как то так?
3. Все таки фигово я сделал опору КПП, поставив вместо пружинок резинку от 24-й волги(не путать с газелью бизнес)....вибрирует, да и коробка и хвостовик не в одной плоскости лежат немного... пока прокручиваю вариант с опорой от газели бизнес и пружинками от клапанов(более жесткими).
4. Куда лучше подцепить конденсаторы для сглаживания стрелки бензомнтра? Уже сил нет этот ЕБ....Й писк слушать от приборки....носос погружной. я так понимаю из бака идет - и если в багажнике его врезать в проводку, то + к замку зажигания подводить? И какой емкости ставить кондеи? вольтаж понятен....12в...

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 22:20 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
1.
Grishka писал(а):

а вот может перебрать листы заодно, заменить прокладки противоскрипные?

Вот ты знаешь, чем кот занимается когда нечем заняться? :ag: Коли есть время - перебирай. Но как сказал уважаемый тов. ADR - "Волга паталогически не любит стоять". Накличешь еще ремонта.
2. Судя по фото в мануале, снятие подкрылка не поможет. Думаю, проще снять коллектор.
4. Что за писк такой? :bw:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 01:03 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
мне кажется конденсатор не сильно поможет от писка, у меня тоже пищит. самый лучший способ- заправиться и не ездить на лампочке. :) для бензонасоса кстати полезнее будет- не будет захватывать воздух при низком уровне топлива.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 07:34 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Суворов писал(а):

мне кажется конденсатор не сильно поможет от писка, у меня тоже пищит. самый лучший способ- заправиться и не ездить на лампочке. :) для бензонасоса кстати полезнее будет- не будет захватывать воздух при низком уровне топлива.

Меньше пол бака и начинается писк при разгоне и поворотах резких. Приборка у меня НО , но не Автоприборовская(г. Владимир) , а ТОЧМАШевская (тоже г. Владимир), а с Автоприборовской проблем небыло. Ладно с утра стрелка стояла как вкопанная, проверю наверное массу на всяк пожарный, но конденсатор поставить надо, ибо пищать должен по факту а не по разгону и торможению....

aldeen писал(а):

2. Судя по фото в мануале, снятие подкрылка не поможет. Думаю, проще снять коллектор.

Если снимать коллектор, то надо и прокладку покупать и герметик тоже вроде, а на крайсолер они не из дешевых...попробую все же с подкрылком сначала....а там уж видно будет. Да и вдруг отрегулирую неправильно, опять его снимать что ли? Боже упаси....

aldeen писал(а):

4. Что за писк такой? :bw:

Писк сигнализирующий, что мало топлива в баке...пищит когда лампочка загорается.

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 08:53 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Grishka писал(а):

Писк сигнализирующий, что мало топлива в баке...пищит когда лампочка загорается.

Электролит-конденсатор тут не поможет. Или полностью отключать эту пищалку, или, как сказал тов. Суворов, ездить с полным баком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 09:23 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
У меня конечно не такой дачник и указатель. Но я ставил такой, с лампочкой (точнее с выходом на лампочку). После непродолжительных ожесточенных боёв с лампочкой - вернул всё в зад.

Через некоторое время меня вновь стал раздражать указатель, тем что стрелка дергается. От дачника типа 3110 она более спокойная. Ну думаю конеднсатор наверное не той системы... Поставил реально агромный. Размером больше чем сам указатель. И ты знаешь... почему то не помогло. Не настолько я умен в элеткротехнике чтобы сказать почему, но не помогло...
Стало только хуже. Списал указатель. Конденсатор большой ёмкости при включении зажигания - это фактически КЗ в цепи. И стрелка резко прыгает вверх (ну на моём указател так), бьётся об отбойник и потом назад. Долго она этого не выдержала и провернулась на оси. Пришлось менять. Вот такая, грустная история.

Сообщение добавлено... спустя 1 минуту 37 секунд:
Выход навреное есть... Думаю если собрать небольшую схемку... А так - не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 10:05 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
ADR, Andy а чем еще можно сгладить пики? Кондер самое простое решение, и где то натыкался на статью где кондеи подключались и все отлично работало....
Или скрестить точмаш и автоприбор....

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 13:50 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Grishka писал(а):

ADR, Andy а чем еще можно сгладить пики?

В том-то и дело, что тебе пики сглаживать незачем! Я в этих приборках не ковырлся, но скорее всего дело обстоит так: примитивная схема на 1-2 транзисторах (или микросхемка), нагрузка её т.н. "баззер" (маленькая пищащая фигня, в UPSах они звуки издают), а питается все это хозяйство от лампочки. Лампочка зажигается простой парой контактов на датчике уровня топлива. Т.е. поплавок в баке качнулся, замкнул контакты, от них загорелась лампочка в приборке и одновременно от этого же напряжения включилась пищалка. Тут куда конденсатор ни ставь - толку не будет. Проще вскрыть приборку и оторвать пищалку от цепи, она и умолкнет навеки.
А эффект плавного движения стрелки показометров достигается их (показометров) конструкцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 14:41 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Andy писал(а):

В том-то и дело, что тебе пики сглаживать незачем! Я в этих приборках не ковырлся, но скорее всего дело обстоит так: примитивная схема на 1-2 транзисторах (или микросхемка), нагрузка её т.н. "баззер" (маленькая пищащая фигня, в UPSах они звуки издают), а питается все это хозяйство от лампочки. Лампочка зажигается простой парой контактов на датчике уровня топлива. Т.е. поплавок в баке качнулся, замкнул контакты, от них загорелась лампочка в приборке и одновременно от этого же напряжения включилась пищалка. Тут куда конденсатор ни ставь - толку не будет. Проще вскрыть приборку и оторвать пищалку от цепи, она и умолкнет навеки.
А эффект плавного движения стрелки показометров достигается их (показометров) конструкцией.

На автоприборовской КП СТРЕЛКА СТОЯЛА НЕ ДЕРГАЯСЬ.Могу ошибаться, но лампа топливная загорается от положения стрелки, а не от контактов.
Отрывать и вскрывать не мой метод, ну или пока не настолько зае.....ло) Попробую с конденсаторами побаловаться и массу зачистить хорошенько для начала.

И вообще, приборка неплохая, все подсвечивается равномерно, красиво, стрелки плавно гуляют по окружностям.....и все это портит показометр топлива....как будто посреди поля РОЗ огромная куча говна! Раздражает!

Нашел одну статейку...
http://semerka.info/content/uspokaivaem ... iva_ne_der

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 15:54 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Что то мне подсказывает - будет только хуже :)
Например пищалка пищать дольше будет... :ah:
Можно конитакты внутри датчика подогнуть. Если можно, я что то не помню как он там устроен. Всё дело в баке. Он плоский. Какойто стакан для датчика нужен наверное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 15:57 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Grishka писал(а):

На автоприборовской КП СТРЕЛКА СТОЯЛА НЕ ДЕРГАЯСЬ.Могу ошибаться, но лампа топливная загорается от положения стрелки,

Лампа и стрелка никак не связаны! Разве что уровнем бензина в баке.
Grishka писал(а):

а не от контактов.

viewtopic.php?f=30&t=305 в помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 17:24 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Вы будете смеяться....но она перестала дергаться :bk:

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 18:20 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Запугали стрелку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 12:07 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
ADR писал(а):

Запугали стрелку...

Есть 2 теории.
1. Уборка в багажнике. может задел провод и контакт восстановился( хотя стрелка прыгала только при разгонах и торможении) так что вариант с контактом маловероятен.
2. Стало холодно, зазоры стали меньше, в моторчике указателя загустело масло.

Но в любом случае, сейчас меня мучает вопрос как отрегулировать рулевой редуктор и поменять в нем масло. Пролезу ли я через подкрылок туда и какое масло туда заливать? Как я понимаю обычную трансмионку?

Еще предстоит заменить втулки и сайлентблоки в рессорах, а также амортизаторы. На зад уже едут монро Е1111 газомаслянные.

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 669 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB