Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:16




Куратор темы: tilsit66



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 22:23 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
aldeen Спасибо за дельные советы.Пока в поиске запчестей для замены ,а с этим у нас плоховато,вроде только три Волги вижу иногда, в магазине покупать не вижу смысла ,надо ехать в Калининград,и там может не быть . К примеру уже давно не могу найти переключатель поворотов который на руле,может кто подскажет чем его можно заменить. Может просто тумблер поставить. Я в 1971 г. сдавал вождение на Газ 51 так там повороты включал простейший тумблер . У моего переключателя все расболталось ,вклаешь поворот - загорается дальний свет и т.д. Ну , а самое главное я не силен в технических вопросах.

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2017 08:11 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Подрулевой переключатель - обычный 24-10. Без переделок подходит от 3110 (та-же история с правым переключателем 3110). От 31105 тоже подходят оба, но схему надо перекомутировать и "реле" поменять.

Форкамерную ГБЦ я менял на обычную 402. Только у меня проблема обратная была - форкамер съедал 8-9 литров 76-го но работал нестабильно, как то кострубато, и при ежедневных поездках я устал его терпеть. 402-я ГБЦ сначала лопала около 20-ти литров из-за карбюратора, а потом, после вмешательства, вела себя просто идеально. Ровно работала зимой и летом, потребляя законные 10-12 литров.

Оговорюсь, блок у меня был обычный, 402.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 21:29 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
Здравствуйте дорогие друзья.Давно не был на страницах Бортжурнала так как с машиной был полный порядок .Во время последней поездки машина стала глохнуть на малом газу при резкой остановке чего раньше никогда небыло.И решил я почистить карб. Продул воздухом штатного насоса очистителем тоже продул и жиклеры тоже Вроде бы все сделал правильно но после сборки получил большие обороты двигателя и что бы не делал обороты не становились меньше . Подскажите в чем дело буду очень благодарен.

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2018 23:57 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Однозначно неучтенный воздух. Очиститель карбюратора хорошего качества разъедает все, кроме металла, только так. Может и сожрал какую прокладку или мембрану-уплотнитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 09:13 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
tilsit66 писал(а):

Продул воздухом штатного насоса очистителем тоже продул и жиклеры тоже
Как помню инструкцию к очистителю, им прыскать надо при работающем двигателе, чтобы сжигалось вместе с топливом. На "сухую" реально может разъесть какую-нибудь прокладку.

Солидарен с coelacanth, где-то есть подсос воздуха. Прокладки в каком состоянии? Карбюратор половинили?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 21:32 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
Спасибо за советы.Весь день искал причину подсоса но так ничего не нашел все вроде бы на своих местах а мотор молотит почти на максимуме .А потом вспомнил что у меня есть карб из Москвы с отверстиями для трубок газовых .Вот его я и поставил и все стало работать как надо и даже тише и мягче Еще раз большое спасибо за советы

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2019 23:12 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Транссиб, 19 км
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: "Тройка"
vl92m может всёvl92m может всё
Автомобиль продан в Смоленск?

https://vk.com/wall-93223536_55676

Или просто используют Ваши фотографии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB