Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:49




Куратор темы: tilsit66



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 19:29 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
Начну свой бортжурнал,для начала скопировав посты из других тем...

Привет всем волговодам Принимайте в свои дужные ряды новичка Немного о себе живу в Советске ранее Тильзит Права с1971 года .Ездил на многих машинах на Волге никогда Пять лет назад купил 24Волгу отъездил практически без поломок если что и случалось то дома Год назад стал пользователем интернета заходил на сайты волговодов и с первого взгляда влюбился в 3102 особенно понравились машины первой серии Ну и конечно узнал про форкам хотя судя по отзывам хорошего было мало У нас в городе практически отечественных машин нет Сын живет в Москве и хотел пригнать3102 оттуда но ничего хорошего не находилось тем более что бюджет был скромный ехать далеко и через несколько границ А тут случайно в газете появилось объявление о продаже 3102 с форкамом но дорого это объявление было в течение полгода но так как в нашем городе Волга на большого любителя кроме меня желающих не нашлось к моей радости я сторговался удачно но тут начались проблемы с оформлением так как машина была без номеров только номер двс В ГАИ естественно к этому прикопались старому хозяину ездить можно продавать нельзя Послали на экспетизу в Калининград там тоже посоветовали не связыватся с этой машиной будут сложности с прохождением ТО Я сильно расстроился а продавец машины тем более ему было некуда ее ставить и он оставил пока у меня я живу в своем доме И вот стоит у меня перед глазами моя мечта но увы недосягаемая Простояла так всю осень я ездил на 24 и тут снова повезло владелец куда -то пожаловался и в течение дня все оформили и машина стала моей Немного о машине 1990 года черная форкам бак за спинкой все родное кроме приемника дверные карты-малиновый бархат Фото будет когда приедет сын я в этом вопросе не копенгаген Пока все устал писать одним пальцем


Приветствую всех.Придется снова повторять утраченное только вкратце. После покупки машины перебрал всю переднюю подвеску полностью ,но вопреки ожиданиям без какихто особеных трудностей Торопится было некуда,польюВДшкой подожду,если не откручивается феном погрею Потихоньку все и разобрал представте себе ни одного болта или гайки не сорвал Вот только с нижними рычагами получилась лажа , в соединении с резьбовыми был износ ,но не критичный.После наждака поставил на место Сейчас проверяю время от времени ,люфта нигде нет С рулевой трапецией тоже поработал,труд облечают съемники ,но своих пока нет .Больше сущесвенных проблем нет. Тормоза просто отличные как на инках ,салон приличный ,на полу ковер правда прилично изношеный сын чехлы привез из столицы Под капотом все живое кроме тросика капота-порван. В магазине нет только короткие,пришлось протянуть к бамперу.Да еще интересный момент ,заливная горловина радиатора была примотана изолентой ,изношена так что пробка не держалась,зацепится было незачто Пришлось спилить всю горловину из алюминия и приклеить на холодную сварку -медную Пока держится.Сейчас о самом главном,что меня больше всего беспокоило,это форкам Когда узнал ,что в машине стоит форкам прочитал все написаное о форкаме ,отзывы в основном негативного характера Первое знакомство оказалось чудом не побоюсь этого слова.На низах будет похуже чем моя 2401 ,но зато на 3 и 4 передачах это что-то Я в общем-то езжу спокойно,тем более,что Волга к этому располагает ,а тут зная ресурс своего авто так и хочется всех обогнать и обгоняю кто тошнит по дороге.Интересный момент ,начинаешь обгонять ,а водитель инки увидит ,что его Волга обходит и начинает вопреки всем правилам сопративлятся,но поезд уже ушел Когда только купил расход был 20 литров на 100 км ,покрутил настройки зажигание методом тыка,так как никто не знает ,что такой мотор есть ,а тем более карб К156 .Не знаю ,что я там накрутил ,но сейчас расход в зависимости от фирмы заправки 13,5 до 15 ,езжу только пока по городу У нас дороги в основном брусчатка и конечно ямки.Компрессия 8 9 8 8 .Так как езжу мало масло почти не доливал,даже менее 100 гр. Вот пока и все ,будут вопросы -отвечу


Для Суворова. Спасибо за награду ,опять получился такой же казус ,писал ,писал и все куда то пропало. Придется повторить уже вкратце Болты нижних рычагов открутил с помощью ударной головки с ломиком и ударами молотка по головке болта.
Насчет расхода,считаю расход 13-15 л. по городу летом на короткое расстояние вполне приличным. Настраивал только винтами качества и количества.Я к обгонам не стремлюсь,это не Формула 1,просто,когда знаешь ,что машина бежит ,а впереди кто то тошнит ,то даже супруга не выдерживает и тогда тапку в пол.Посоветуйте,что делать,вышел из строя привод закрытия капота-сломалась проволка ,в магазине только короткие на 02 нет Заранее спасибо

Сообщение добавлено... спустя 22 минуты 10 секунд:
Для aldeen.Про салон,панель высокая,сиденья родные велюр красный с белым в сеточку сейчас в чехлах,дверные карты малиновый бархат ,пришлось долго мыть и чистить,от времени конечно выцвели В машине ничего колхозного нет и не будет кроме приемника.Зеркала на дверях родные черные на ножке Скоро приедет сын ,к концу недели может будет фото.

Сообщение добавлено... спустя 38 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 00:28 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Красивые фото :ay:
Первосерийная! Форкамерная! :ay:
А что за полоска посередине щиточков бензобака в багажнике?
система омывания фар снята?
номерной таблички нет на брызговике :ac:
материал сидений красивый :ay: но ковры и карты дверей похоже не родные.
----------------------------------------------
В качестве троса капота можно попробовать применить трос багажника от длиннобазовой НИВы, но вероятно потребуется укорачивать его.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 09:07 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
Суворовдоброе утро!
Полосочка в багажнике-это моё ноу хау))...таким образом я измеряю кол-во топлива в баке,т.к. показатель уровня топлива работает некорректно...принцип работы-система сообщающихся сосудов...в пустой бак налил 5 л-сделал метку на линейке(полоске) и т.д.
про карты дверей и полы....есть большая уверенность,что всё оригинал,ибо при разборке дверей везде была пленка и винты были ржавый и нетронутые годами...задняя полка была тоже малинового цвета,но выцвела добела...и была заменена на черный кож.заменитель...
кстати...подиум заднего сидения тоже отделан тем же материалом,что и ковровое покрытие...сделано всё аккуратно,что навевает на мысль об оригинальности)))
система омывателя фар была снята предыдущим хозяином...
номерной таблички на авто не было...поэтому и возникали трудности при перерегистрации...

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вс июл 07, 2013 11:44 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Подголовник из оригинального материала, а все остальное увы самоделка давнего изготовления. Ковры салона должны быть отдельными. По ним есть целая ветка на форуме в разделе "Кузов и салон". Полки задние были только черные и имели отделение с аптечкой и штатные инерционные шторки.
В целом у вас машинка очень хорошо сохранилась, немного усилий если есть желание и будет оригинал. То, что нет таблички увы жаль.

Сообщение добавлено... спустя 5 минут 37 секунд:
По фото похоже, что машинка была бита в правый передний угол. Слегка деформирована верхняя накладка "телевизора" и виден сварной шов по брызговику правому. Наверное от этого и нет таблички. Я прав?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 09:45 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Да пофиг, зато самый красивый салон, какой я только видел :ay:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 13:40 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
К таким подголовникам прилагается такой салон: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47839872-63473c.html

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 08:57 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
lexx
материал подголовников и салона идентичный....просто потрепанный годами и поэтому под чехлами...

Сообщение добавлено... спустя 19 минут 27 секунд:
aldeen
немного не понял,что значит "ковры салона должны быть разными"...
у меня ковровое покрытие отличается от обивки сидений...ковер под всем автомобилем...под ним ещё находится 9-ти мм войлок,приклееный к днищу...для того,чтобы узнать,что у меня делается под ногами,я отдирал ковер и смотрел...поэтому и видимость на фото,что ковер не родной...в багажнике тоже был этот ковер,он был заправлен под планку...просто очень был изношен и я его убрал...
по поводу карт дверей...проходя экспертизу в Калининграде,по номеру двигателя(не знаю возможно ли это),нам сказали,что машина была выпущена для дипломатических представительств...типа,возможно поэтому и отсутствует номер кузова...сама машина была куплена новой в Н.Новгороде директором порта(как частное лицо) и никогда в ней ничего не менялось по салону...ему это было не нужно...когда я разбирал обшивку,мне тоже показалось,что это заводское исполнение,а не кустарное...но вам,конечно,виднее даже по фотографиям,а не вживую :bk:
удара в правый угол у машины тоже не было...у меня сосед жестянщик и мы всю её облазили...

Сообщение добавлено... спустя 41 минуту:
Лучшее объявление о продаже авто!!! Я плакал))))). ГАЗ 3110 Волга, 2005 г. Пробег 75 000 - 79 999 км, 2.4 МТ, бензин, седан, цвет чёрный Продаю свою волгу! Покупка, прямо скажем, сомнительная, но зато и цена — чисто символическая. 30 тысяч рублей и крейсер ваш! Год выпуска 2005, состояние протеворечивое. Пробег обозначен на табло как 72000, но под этим стоит понимать 172000. А если совсем честно, то 272000. До сих пор не понимаю как она смогла проехать такое расстояние... Самое главное, аппарат на ходу! По городу никаких проблем (кроме того, что без кондиционера летом возникает ощущение как будто машина горит). Рвёт со светофора многие иномарки (особенно те, которые не подозревают, что участвуют в состязании). По трассе тоже нормуль. Какую скорость вам удастся на ней развить, зависит только от вашего инстинкта самосохранения. Лично я в те редкие разы, когда разгонял ее до 180, ловил себя на том, что не моргаю, не шевелюсь и практически не дышу. У левой двери есть сгнивший участок из которого торчит полиэтилен. Очень помогает обнаруживать автомобиль на больших парковках и придает зверюге неповторимую индивидуальность. По кузову — есть некоторые участки, которые можно считать нормальными. Внутренняя отделка салона выполнена по чьей–то непостижимой прихоти с использованием линолеума. С этим придется жить. Глубоко в водительском кресле есть какая–то очень острая деталь, которая иногда больно впивается в поясницу. Я так и не разобрался, что это за деталь, почему она там и как такое вообще может быть. Есть кнопка включения кондиционера, это единственная деталь кондиционера которая дожила до наших дней. Так же имеется бортовой компьютер, подозреваю что именно его искусственный интеллект ( а не вы) решает когда машине завестись, а когда заглохнуть. Печка — пламя Саурона — работает зимой так что мама не горюй. Но к сожалению, горячий воздух подтравливает снизу, и летом, когда печка выключена, если жать больше 110 по трассе в сандалях, то сильно обжигает пальцы на правой ноге. Так что летом на правую ногу лучше одевать кроссовок... В машине последние полтора месяца не курил. А до этого курил, очень много. Но не больше, чем предыдущий хозяин и его многочисленные друзья — одновременно, все вместе, зимой, с плотно закрытыми стеклами. Потолок нехарактерно серого цвета не позволит этого скрыть. Очень большой плюс-глушитель отсутствует, издает рев как из преисподней! В связи с чем от страха обсираются даже мужественные байкеры и держатся от тебя по дальше, что в свою очередь обеспечивает комфортную езду. Один из важнейших плюсов этой машины, это то что ее категорически не хотят останавливать инспектора ДПС. И даже когда ты проезжаешь перед ними с не пристегнутыми ремнями и выключенным ближним светом- они лишь проводят тебя сочувствующим взглядом... В чем загадка, я так и не понял.Так же ее очень боятся подрезать дорогие и не очень иномарки... В связи с вышеперечисленным, иногда чувствуешь себя как в президентском кортеже, пока острая металлическая деталь в сидении не спустит тебя опять с небес на землю.

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 11:12 
Аватара пользователя
Ефрейтор
Откуда: г.Рыбинск Ярославской области
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: УАЗ 3151
t-34 кое что знает
Объявление - огонь ! :)

Сообщение добавлено... спустя 4 минуты 4 секунды:
Сижу на работе и ржу как лошадь :) Закинул текст объявы к себе на форум.

_________________
http://rybinsk4x4.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2013 12:53 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
:bj:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 15:49 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
Продал вчера свою первую Волгу-ГАЗ 2401...Продавал целый месяц по газете местной-никакого результата. Сделали фото и выложили на Авито и продали за 3 дня. Звонками замучали и купил первый приехавший. Пока он ехал,ещё четверо постоянно перезванивали и спрашивали что и как. Фото машины сейчас выложу....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 20:09 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
tilsit66 писал(а):

немного не понял,что значит "ковры салона должны быть разными"...

Отдельными, а не разными). Напольное покрытие состоит из отдельных фигурных элементов.
Штатные ковры салона ГАЗ-3102 1ого выпуска
Машины, что для дипломатов, что для чиновников и тд и тп, все шли обыкновенного исполнения. Супер-пупер сборка всего лишь очередной миф вокруг машины.
Цитата:
...но вам,конечно,виднее даже по фотографиям,а не вживую...
Не иронизируйте :) . Дело не в видении, а в знании истории автомобиля.

Объявление прикольное :ay:
Если не секрет, за сколько продали 24? Красивая машинка.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 21:53 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
aldeen
продали за 15000...не дорого?

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 22:09 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Судя по фото, можно было и дороже продать :bw: . 2401 сейчас уже редко найдешь в адекватном состоянии.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 22:12 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
:)

Сообщение добавлено... спустя 37 минут 24 секунды:
В нашем городе Волги никому не нужны даже даром . Машина ушла в Балтийск.

Сообщение добавлено... спустя 22 часа 59 минут 32 секунды:
Приветствую всех. Сегодня наконец освободил яму в гараже от картошки,полез под машину смотреть какое состояние кузова снизу. Надо сказать ,что и там почти все в норме ,только деталь кузова не знаю как называется , где тормозные трубки загибаются под ногами водителя немного подгнила,маленькое отверстие отверткой расковырял. Хотел еще трос ручника заменить,но при осмотре решил ,что замена подождет,так как ТО пройдено.А сейчас прошу вашего совета,все дело в том,что при осмотре одной из рессор обнаружил повреждение посадочного отверстия под шайбу пальца ,а может и сама шайба немного износилась. В книге 1984 года сказано ,что кронштейн надо менять ,а как его заменишь если он на 4 заклепках,пока все промазал графиткой ,чтобы уменьшить трение.Больше проблем по низу нет.Жду совета. Спасибо.

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 01:01 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
насколько понимаю речь про палец номер 31 на рисунке.
http://data.konsulavto.ru/acat_iron/dat ... 102/32.gif
новые пальцы мне почему-то встречались с шайбами всегда большего размера, чем посадочное отверстие и приходилось обтачивать, что бы вставить, наверное есть смысл попробовать поменять палец с шайбой на новый, вдруг размера как раз хватит.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 21:54 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
СуворовБольшое спасибо ,так и сделаю. Завидую белой завистью вам ,москвичам,вы можете встретится,помочь советом,а то и делом.Мне же приходится до всего доходить самому методом проб и ошибок. Повезло что пока все работает,а если серьезная неисправность,что тогда ? Унас в городе за целый день можно ни одной отечественной машины не увидеть,тем более 3102,а про форкам никто даже и не слышал.Решил покрутить форкамерный винт ,получил такой результат-3 оборота от полного закрытия-расход меньше,но двигун работает неустойчиво,особенно холодный.Сделал 1 оборот , двигатель шепчет ,кажется,что заглох.Вообщем все вроде бы прекрасно , но расход заметно больше. Сегодня сделал 2 оборота,посмотрю результат.

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 23:29 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
У нас тоже Волга уже редкость.
В реале редко собираемся.
На то и есть форум, чтобы пообщаться на темы, связанные с нашими любимыми машинками, рассказать о печали и радости, спросить совета или поделиться интересной информацией.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 08:26 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
У меня 402-й "шептал" при расходе 20-25 л на сотню. Ехал на холостых даже в горку по снегу. После ограничения аппетита до 12 л - голос изменил, в горку больше не ездил.

Теперь серьезно. Я видел машину без номера кузова и следов вмешательства. Только одну и действительно "подготовленную", а потом списанную из "структур". Хотя в морду она была бита и очень серьезно. Панели эти - продаются.

Также может в целях нормального снятия с учета в принципе слабоснимаемой машины номера уничтожили/убрали и отметили ее как б/н для нового ПТС. Все остальные машины мной пересмотренные - номер кузова имели. Фото из инета с явно не простыми аппаратами говорят что номер кузова обычно есть. Год выпуска на табличке может быть не выбит - это в половине случаев для 3102.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 21:32 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
Всем большой привет с западных границ .Машинка потихоньку бегает. Понемного кое-что делается ,поставил ходовые огни,очень удобно,так как часто забывал включать или выключать,в активе есть предупреждение и штраф, а сейчас включил зажигание ,огни горят .ДХО поставил вместо противотуманок ,почему то мне они не нравятся, особенно желтые.Первым делом после покупки машины я их снял как и молдинги с порогов. Еще немного повозился крышкой багажника,с левой стороны крышка заметно приподнята Думал провожусь долго ,а получилось быстро и удачно ,путем опускания вниз защелки замка на панели задка и небольшого наклона защелки в левую сторону. Еще один момент, попрежнему заправится топливом на заправке проблема Подъехал вставил пистолет в горловину нажал на курок ,пара секунд и колонка отключилась ,пробовал и кверху курком и влево и вправо- никак не помогает,только по чуть-чуть. Вот такие дела. Сегодня менял масло в мосту и коробке С мостом никаких проблем,слил,залил,с коробкой так неполучилось.Не смог открутить пробку наливного отверстия,так как мешают приемные трубы выпуска газов, с моими немаленькими руками туда не подлезешь.Придется хитрый ключь придумывать.Снял рычаг с коробки передач пробую туда заливать,очень медленно получается. Может кто посоветует как надо делать .Заранее благодарю.

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 00:04 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Если КПП 4х ступенчатая, долго будете заливать. :) Картер коробки и полость под рычагом связаны между собой только тремя малюсенькими зазорами между штоками и корпусом крышки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 22:54 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
Привет всем. Есть вопрос.На халяву подогнали мне почти новую резину,но на 15" У соседа нашелся диск с такой же резиной от Гранд Витары,поставил на передок,покрутил рулевым,ничего не задевает. Поставил пустой диск от старого УАЗа, тоже ничего не задевает.В форумах,а читал все сайты,мнения разные.Хотелось бы узнать ваше мнение конкретно по 3102 первой серии .Все дело в том, что у нас не найти родную зимнюю резину.прошлую зиму машинка простояла в гараже,ездил на 24.Вопросов много в основном связаных с форкамом ,но писать плохо получается ,видимо возраст. Нет ни у кого из форкамоводов желания взять шефство над пенсионером путем общения через Скайп,только по делу и ненавязчиво.Спасибо.

Сообщение добавлено... спустя 9 минут 52 секунды:
Забыл написать резина на 195.

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 19:29 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
Привет всем . Подготовил машинку к первой зиме в моих руках,прошлую зиму ездил на 24ке,не было зимней резины ,правда у нас зима это не зима,а холодная осень. Первым делом внедрил рессорную втулку в малый круг. На волговских сайтах мнения по части втулки разные,но мне помогло,раньше целый день ездишь при закрытых жалюзях температура даже до 80 не поднималась .Только остановишся температура упала и опять машина долго греется отсюда повышеный расход топлива. Доходило до 20 л.Летом тоже плохо прогревалась,и это при том ,что согласно прочитаной литературе на форкам ставили увеличеный радиатор, так как движок перегревался.Сейчас все замечательно,завел ,через минуту стрелка температуры пришла в движение ,еще немного и 80 гр.Термостат родной похоже его ни разу не доставали Почистил ,проверил ,как положено,открывается на 80 гр.Потом пришла очередь печки ,грела плохо,дула плохо зимой только лобовое стекло чистое было.Прочитал мастер-класс по демонтажу печки и за работу,конечно все получилось не так гладко как на бумаге,но получилось. Сейчас в машине тепло и сухой воздух .Ни каких переделок не было только уплотнение и проклеивание ал. скотчем,а вместо родного крана поставил шаровый сантехнический.Резина на случай зимы,у нас сейчас +15,готова,195/65/15 на 3 дисках отУАЗа и одного от Гранд Витары.Проверял все калеса подходят,крутятся при поворотах ничего не задевают .Вот и вся подготовка к зиме. Хочу задать вопрос по форкаму ,влияет ли регулировка винтом форкамерной секции на расход топлива.Хотелось бы узнать ответ тов.Суворова,так как в основном благодаря его напечатанным заметкам я сделал выбор в пользу 3102 с форкамерным двигателем.Спасибо.

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 02:43 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Да, конечно эта регулировка влияет как на стабильность работы двигателя на холостых оборотах, так и на приемистость на ходу, отсюда и влияние на расход топлива.
А какой примерный расход топлива на текущий момент получается?


Последний раз редактировалось ADR Пн окт 28, 2013 08:40, всего редактировалось 1 раз.
синтаксис...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2013 22:58 
Ефрейтор
Откуда: Калининград
форкамовод (1)
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ 3102
tilsit66 кое что знает
СуворовБольшое спасибо за ответ на мой вопрос. Расход все время разный ,хотя заправляюсь на одной заправке только там мне разрешают заправлятся в пласт. канистру,так как в бак будешь полчаса заправлять .Расход был и 13-14,но сейчас стал15-16 при одинаковой манере езды,правда не люблю когда впереди инки тошнят.Я как купил машину крутил только три винта да еще уровень топлива проверили в поплавковой камере,на большее ума нет.Про 156 карб никто даже не слышал.Хотелось бы клапана посмотреть ,а где прокладку взять. Вот и катаюсь как есть ,благо за более чем полгода эксплуатации ни одной поломки,да и 2401я за пять с лишним лет вышла из строя только один раз когда при угоне паразиты сожгли стартер.

_________________
ГАЗ 3102 черная,90г.в. с форкамерным двигателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 3102 90г черная форкам
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 02:31 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
В бак получается быстрее заправлять, если перевернуть заправочный пистолет вверх ногами (при условии что горловина штатная и исправная). Расход велик не то что для форкамерного, а даже если бы 402 стоял, наверное все-таки есть смысл отрегулировать клапана для начала, прокладку если не высохла можно оставить и старую, протерев ее от масла и обезжирив бензином, но если высохла - скорее всего придется поменять, прокладки одно время были где-то в барахолке, если мне не изменяет память.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB