Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:59




Куратор темы: tag



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2017 16:36 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
tag писал(а):

Я готов красить волги на таком же уровне как и делал свою

вот тут и начинается
Andy писал(а):

(за разумные деньги)?

вопрос цены

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 02:51 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Morozoff писал(а):

вот тут и начинается
Andy писал(а):

(за разумные деньги)?

вопрос цены

Да, учитывая, что надо не просто покрасить, а подготовить к покраске! Дыры в передних крыльях и дверях (все знают где они бывают - залатали и покрасили, но на год не хватило), переходы с задних стоек на крылья, ну и еще по мелочи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 08:51 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
за дешево и качественно(прям как для себя) можно сделать ну раз, максимум 2, а потом обычно приходит понимание что убиваешься на этом, дома не бываешь и т.п., а выхлопа ноль. и начинается: либо дороже, либо чуть хуже по качеству при той же цене.
как говорится: БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, ДЕШЕВО - выбери любые 2.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 09:51 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Ребят, сразу скажу, быстро и дешево не будет. Ибо такую работу невозможно сделать быстро, будь даже у меня штат маляров в 20 человек. К тому же халтурой, типа "мне просто облить" я заниматься не буду.
Покрасить качественно и надолго, по технологии с применением эпоксидных грунтов, что даст гарантию от возникновения коррозии, выйдет сроком около двух месяцев и стоимостью 80 тысяч, без учета стоимости материалов.
Покрасить так же как у меня, с полной очисткой кузова от старого ЛКП, полной разборкой/сборкой машины, с результатом что бы хоть завтра на выставку, выйдет не менее 150 тысяч и
от полугода работы.
Цена и сроки так же очень сильно будут зависеть от изначального состояния машины.
К слову, на свою машину я потратил почти год ежедневной работы и примерно 70 тысяч на материалы и еще 20 на аренду гаража с покрасочным оборудованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 11:42 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
вот вполне адекватная цена за перекрас, но даже ее не многие поймут
tag писал(а):

сроком около двух месяцев и стоимостью 80 тысяч, без учета стоимости материалов.

а такой ценник вообще выше всякого понимания у 95% населения(по их мнению отдавать тройную стоимость машины вообще не вариант)
tag писал(а):

Покрасить с полной очисткой кузова от старого ЛКП, полной разборкой/сборкой машины, с результатом что бы хоть завтра на выставку, выйдет не менее 150 тысяч и от полугода работы.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 12:21 
Младший
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: 2410-051'90, Corvette C5 T56
Федя кое что может
80 тысяч / 2 месяца = зарплата 40к в месяц, что гут.
А вот 150 тысяч / 6 месяцев = 25к, что уже не шибко весело.
Так что, я думаю, 150 - это Иван продешевил, будет значительно больше :ag:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 13:20 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Не стоит затрагивать область цен, т.к. Волгу красить дело заранее убыточное для владельца :ag: . Нормальная покраска с подготовкой сразу же стоит дороже рыночной стоимости автомобиля.
Ценник спускается в более адекватные рамки, если подготовку под грунт/краску делаешь своими руками. А платишь маляру только за доводку и сам процесс.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 15:54 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
aldeen писал(а):

Не стоит затрагивать область цен, т.к. Волгу красить дело заранее убыточное для владельца :ag: . Нормальная покраска с подготовкой сразу же стоит дороже рыночной стоимости автомобиля.
Ценник спускается в более адекватные рамки, если подготовку под грунт/краску делаешь своими руками. А платишь маляру только за доводку и сам процесс.



И соглашусь и нет) Все зависит от того, что вы хотите получить в итоге и в каком состоянии ваша машина.
Увы, мало кто знаком с технологией подготовки и еще меньше тех, кто хотел бы сделать правильно. Как правило, люди совершают много ошибок при подготовке, например кладут шпатлевку прямо на голый металл, добавим к этому еще желание съэкономить на материалах, в результате через 2-3 года кузов опять цветет и пахнет, а деньги получаются выброшенными на ветер.
Да и что бы подготавливать к покраске кузов самому как никак нужен компрессор и пистолет. Даже в эконом-варианте это уже около 50 тысяч рублей. Плюс большой и светлый гараж, где будете этим заниматься, его аренда тоже обойдется в копеечку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Вс мар 19, 2017 04:31 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Транссиб, 19 км
форкамовод (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Авто: "Тройка"
vl92m может всёvl92m может всё
Балин, Вань, почему же раньше тема о покраске не поднималась... 150 тысяч за полный комплекс работ такого уровня :dy: :ay:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2017 16:10 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
На прошлой неделе занимался электрикой: сделал разгрузку на катушку зажигания через реле и установил ВАГовское реле на бензонасос с подкачкой бензина перед пуском стартера. Эти две вещи дали очень приятный результат - эбн заранее подкачивает бензин в карбюратор, а искра, которая по ощущениям стала сильнее, моментально поджигает смесь, Машина заводится просто моментально, как говорят: "боится ключа". Провозился довольно долго что бы аккуратно уложить провода в жгут ибо теперь под капотом их стало заметно больше: разгрузка фар, катушки, эбн, управление электровентилятором, жгут стал толще раза в 2,5. Нужно еще переделать разгрузку фар ибо я два года назад делал все соединения пайкой, а теперь, когда пара проводов отломились от вибраций, я все соединения делаю только обжимом.
Еще в начале недели занимался первый раз покраской за деньги, кому интересно, можно почитать тут: https://www.drive2.ru/b/469000809070199288/
Клиенту понравилось, в понедельник приедет еще одна машина.

Добавлено спустя 1 день 15 часов 35 минут 18 секунд:
проявил вчера пленку, на ней было фото с первого выезда

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Пн мар 27, 2017 09:27 
Ефрейтор

Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Авто: ГАЗ 24
436 не имеет репутации
tag писал(а):

проявил вчера пленку,

Как давно уже я этих слов не читал... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 08:53 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
436 писал(а):

tag писал(а):

проявил вчера пленку,

Как давно уже я этих слов не читал... :)


Да, есть у меня такое хобби. Съемка на механическую пленочную камеру это хороший отдых, а удовольствие сравнимо с вождением классического автомобиля. Этот снимок сделан вот на этот фотоаппарат:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 10:39 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
tag писал(а):

Да, есть у меня такое хобби.

А что это у вас, батенька, волга (под монитором) в лоу-райдер превратилась? Нехорошо...
:bq:
PS: сверху видоискатели для разных объективов? Сылашал про такое, но видеть не доводилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 10:49 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Ага, универсальный револьверный видоискатель.
А что нехорошего в лоурайдерах, объясните?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 10:59 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
tag писал(а):

А что нехорошего в лоурайдерах, объясните?

"Фу, как некультурно!" © фрекен Бок. Зачем машину уродовать, ну а тем более Волгу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 11:04 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Никада не забуду, когда я был ещё пацаном, отец купил новый навороченный фотоаппарат. И уже в горах, неожиданно выяснилось, что он не работает, т.к. нет 2х пальчиковых батареек.
Он столько возмущался и рассказывал всем, как анекдот - представляете, говорил, фотоаппарат с батарейками!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Прошло лет 25 навреное с тех пор. И вот, фотоаппарат без батареек! Хрен кто поверит, что такое может быть))

Добавлено спустя 38 секунд:
Это как телефон без зарядки))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 13:39 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
ADR писал(а):

Это как телефон без зарядки

NOKIA 3310 - заводской зарядки хватает на год :bj: :bj: :bj:

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 08:49 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Всем привет.
Я уже рассказывал о том, как модернизировал систему охлаждения на своем моторе ЗМЗ 402. Данный мод работал прекрасно, но начав кузовные работы, я решил сразу перед покраской приварить кронштейны под радиатор образца ЗМЗ 406, так как в дальнейшем планирую установку этого двигателя (он уже второй год пылится в углу гаража). Собственно, кронштейны были приварены, машина покрашена, а радиатор установлен. Заодно, я решил установить электровентилятор и избавиться от устаревшей системы с крыльчаткой на помпе (продлив тем самым жизнь подшипнику). Так же установил расширительный бачок образца 31105, который эффективно борется с образованием воздушных пробок в системе охлаждения.
Радиатор установил оренбургский, он у меня был с донора, состояние его не вызвало у меня никаких опасений, после промывки и покраски он занял свое место.

Изображение

Для стыковки радиатора с 402 мотором я изготовил водораспределительный тройник из двух стандартных. К нему же приварил гайку под штуцер на расширительный бачок. Таким образом убрал из системы лишние соединения и не надежный пластиковый отвод на расширительный бачок.

Изображение

Изображение

Электровентилятор 0130304203 Bosch 15А, подключен через ШИМ "Смерч-7". Включение модулятора происходит через датчик FAE 31140, установленный на корпусе термостата.

Изображение

Изображение

Штатная схема с реле через температурный датчик на бачке радиатора оставлена в качестве резервной, но, надеюсь, ею воспользоваться не придется. Управление вентилятором через "Смерч-7" происходит плавно, без просадки тока в бортсети, обороты вентилятора регулируются в зависимости от температуры. Работой данного устройства я очень доволен.

Изображение

Печка подключена через байпассный кран. В дальнейшем планирую перейти с шарового крана на байпасс GM.

Изображение

Пробка расширительного бачка Vernet RC0036.

Изображение

Все шланги установлены фирмы Gates. Самоподжимные хомуты Norma FPS. Антифриз использую Лукойл G12 Red.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 11:00 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Грамотно! :ay:
А почему g12? Он с латунными уплотнениями дружит?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 13:18 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
Я его использовал с момента покупки машины, нареканий никаких нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 14:19 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Далек от критики, сделано всё отлично, но позволю себе высказать свои мысли. Можно не читать, задеть каким-то образом никого не хочу.

Не понимаю всеобщего мнения про плавный запуск ЭВ. Что ЭВ может быть? Пусть себе работает, и проводка с ним. Чем навредит обычный запуск обычной проводке или генератору? Зачем нужна электроника, чтобы раскрутить вентилятор? Чем плохо 70А стартерное реле?

Во втором случае, чтобы "был запас по охлаждению", т.е. когда ЭВ вращается типа как вискомуфта - тоже не вижу толка.

Двигателю положена определенная рабочая температура. Если она ниже - плохо, если выше - пусть работает ЭВ. Штатный ЭВ 406 сгоняет температуру с 95 градусов до 92 за 10-15 секунд максимум. Это без диффузора, и на штатной проводке. С диффузором и двумя ЭВ, как оказалось, и десяти секунд при 32 за бортом достаточно, чтобы протянуть горячий воздух через конденсер и радиатор для охлаждения до штатной рабочей температуры ОЖ.

Я конечно извиняюсь, но по моим понятиям "Смерч" это усложненное решение довольно простой проблемы. Думаю, проблемы выдуманной.

Еще - я бы не доверял датчикам FAE.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 15:09 
прапор
Откуда: РФ, Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '91, ГАЗ 31029 '97
tag кое что может
А чем неугодили FAE? Имхо, единственные надежные датчики. Какие тогда брать, если не их?
Релейная схема не нравится своей дискретностью: либо крутит вентилятор на полную катушку, либо не крутит вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 16:34 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
coelacanth писал(а):

Штатный ЭВ 406 сгоняет температуру с 95 градусов до 92

зачем эти колыхания когда можно держать абсолютно стабильные 93гр

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 16:56 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
tag писал(а):

Какие тогда брать, если не их


По системе охлаждения - хотя бы Facet. FAE ругают на форумах, у меня их датчик сдох за год. Я доверяю калужским датчикам. Если не брак с завода - работает долго. Недорогие импортные датчики с завода работают почти всегда, правда вот живут не долго в большинстве.

tag писал(а):

Релейная схема не нравится своей дискретностью: либо крутит вентилятор на полную катушку, либо не крутит вообще.


А что в этом плохого? Цель достигнута.

Morozoff писал(а):

зачем эти колыхания когда можно держать абсолютно стабильные 93гр


На ЗМЗ так не получится. Термостат не настолько точный, а система в среднем работает на +-82 в штате.

Представим, что температура ОЖ начинает расти выше 90. Процесс нагрева становится резко интенсивнее и динамичнее. 93 градуса ровно ничем не поймать и не удержать, поскольку ОЖ с разной скоростью (в зависимости от оборотов двигателя) циркулирует. Проще и надежнее перегрев предотвратить простой работой ЭВ на полную катушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГАЗ 31029 '97 "Eazy 29"
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2017 20:39 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
coelacanth писал(а):

Проще и надежнее перегрев предотвратить простой работой ЭВ на полную катушку.

не проще. на соболе летом с помощью бортовика приходилось опускать температурный порог включения мясорубки до по-моему минимально возможных 80-82гр иначе мог перегреться. на зиму - штатные установки. а вот если бы крутился в "пол накала", то мне кажется все бы норм было.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB