Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт дек 13, 2018 05:07

Куратор темы: Fundo

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Снежок
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2017 22:13 
Младший
Благодарил (а): 2 раз.
Денис 1989 не имеет репутации
У меня тоже стук в правом повороте и при наезде на неровности. Причиной оказалась выхлопная труба которая билась об кузов.

СообщениеДобавлено: Вс авг 27, 2017 06:33 
Ефрейтор
Благодарил (а): 0 раз.
Fundo кое что знает
Наезд на Мостатаовскую оказался преждевременным, подклинило диск сцепления, как говорят на сервисе, где машина висела (яма при автомойке просто с очень хорошими, но не пипец какими профессиональными ребятами), при при перегазовке во время трогания и одновременном нажатии на тормоз диск расклинился.
На следующий день забрал машину. На сегодняшний день пробег чуть за 1000 км с дешевым обкаточным газпромовским маслом, которое было в комплекте.
Сначала плохо включались 2 и 5-я, причем пятая очень плохо, но сейчас уже почти все в норме, притирается. Единственное, многие советую доливать 150-200 грамм масла через кулису чтобы был избыток масла для лучшего смазывания 5-й передачи, у меня просто потекла прокладка поддончика кулисы. Как излишки вылились, лить перестала и пропал запах масла из салона. И чуть-чуть, буквально только для привычного уха, громче вой коробке на больших оборотах. Думаю, из-за масла. Надеюсь, на неделе выхватить пару часов, поменяю на хорошую полусинтетику.
Как только не хают Мостат в интернете, но пока работает, и работает хорошо, дальнейшая эксплуатация покажет сколько проживет. В любом случае буду восстаналивать старую коробку. Ездить осталось месяц, 1 октября буду ее консервировать на зиму и пересаживаться на мерс, но 10000 еще точно успею откатать.

Траверса, усиленная силиконовыми патрубками всеми возможными способами - и центральная направляющая, и сами пружины, со временем стала греметь все реже и реже, и вот почти 30 тыс, о счастье!, я уже забыл об этом. но в багажнике до сих пор катается траверса с подушкой от Бизнеса.

СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2018 02:26 
Ефрейтор
Благодарил (а): 0 раз.
Fundo кое что знает
До 1 октября не доездил. 26 сентября засвистел какой то ролик. Периодически начал подсвистывать. До выходных решил дотянуть и менять сразу все ремни и ролики, включая ГРМ, но на следующий день, ночью заглохла в 1 км от мерседеса. "Это судьба, пора консервировать", подумал я, вызвал эвакуатор, забрал мерса и отвез 3102 на эвакуаторе в сервис. Заклинил паразит ГРМа, порвал ремень. Клапана не погнуло. Все ремни и ролики поменяли, но перегоняя ее в гараж - 3 км, заметил что не тянет на средних оборотах. Заморачиваться уже не стал, поставил в гараж до весны, завалил снегом и забыл до апреля.
Скучаю...
В предыдущих постах ошибался - мерс с тем же пробегом требует гораздо чаще вмешательства сервиса, о деньгах даже стыдно заикаться.
Не знаю, может просто везло, но в прошлом году, кроме замены кпп волжанка вообще за 50000 не требовала внимания, кроме улучшайзинга и ТО.
В итоге этого опуса - волга и мерс с одним пробегом - волга показала себя за последние 50000 надежней немца, про деньги опять же деликатно умолчим.
На коробке Мостат прошел 30000. Все-таки чуть шумнее оригинала, но претензий нет, работает хорошо.
Примерно в августе на Петровском рынке увидел сестричку своей машины, первый и последний раз. Белая, 07 год, тот же салон, пробег еще меньше моего, та же комплектация. Был на уазике, ходил вокруг нее кругами, пускал слюни, а люди думали что моя и отпускали комплименты, как обычно про мою. Очень хотелось увидеть хозяина. но за час так и не дождался.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5