Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:40




Куратор темы: Сергей-Волгарь



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 01:16 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
Сделал фото только 3 волг,четвёртая выпала из обоймы.
https://hostingkartinok.com/show-image. ... ee3d371a04
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 341bd66a94
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 6f96edf87b
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 0dbd61c8c6

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2019 12:34 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
viewtopic.php?f=43&t=4766

Эту волгу я увидел на авто . ру по цене 30 000р ж/с Перерва позвонил,договорились на вечер просмотр.
Взял такси братеево-перерва 400р и вот я у волги,метёт вьюга снег валит как из ведра,холодно,на волге снегу намело ,
Снег разгребли,завелась с пол/оборота,резина зима-шипы,проехали круг всё мне понравилось,но владелец сказал что у него есть знакомый в гаи на перерве,он нам поможет без проблем в постановке на учёт -,т.к. он потерял СТС.Я оставил задаток 2 000р и ждал 3 !!!!! недели...

СОЗВОН,встреча у ГАИ на перерве,его знакомый даёт мне талон на посещение и говорит что с меня 1 000р мной тут-же он был послан на 3 буквы и я стал общаться с Димой(вл.волги)
Что мол как это так 3 недели ожидания и нулевой результат - твой знакомый просто липа и т.п.
Короче я взял власть в свои руки.оплатил дкп,осаго на год на себя отдал Диме 28 000р и мы пожав руки разъехались.

Дома я записался через гос/услуги в гаи на перерву переоформление владельца ,приехал в назначенное время,мне дали бланк моего заявления,я встал в очередь на осмотр.
И тут на тебе - приплыли...При покупке и заранее при осмотре я не удосужился сверить номера кузова модификацию мотора(не путать с номерами ДВС).
Короче ГАИшник (капитан) обнаружил некоторую неточность,а именно: модель ДВС в ПТС у меня 40200U00 а в реале 40200F00 МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО В ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ.
Стал искать по разборкам ДВС 40200 с буквой Ю но финансово это было как-то не с руки,снятие ДВС =5000Р /УСТАНОВКА 5000Р / ПОКУПКА 10000Р+ расходники.
Тупо поехал в другое ГАИ взял в окошке бланк моего заявления по полной программе(ЗАМЕНА ПТС,СТС,НОМЕРА) 3 000р гос/услуги 30% скидка оплатил 2.300р
ПТС просто уже не было места для изменения владельца.А номера решил поменять из-за предыдущей ( в 2 словах,оплатил ГОС услуги а в ГАИ записался через МОС/услуги,пришлось вновь платить,т.к. как оказалось госи мос - это 2 разные услуги и платёжки не проходят).Но т.к. услуга мне не была предоставлена,оплата не сгорает,и вот я на следующей покупке как и положено записался уже именно через госуслуги и предъявил оплаченную копию квитанции на смену номеров,птс,стс и изменения записей.

Встал в очередь на осмотр и подошёл к майору сказав что был у вас на той неделе и как мне было указано капитаном,поменял передние боровские стёкла йодированные не плёнка - имейте ввиду ГАИШНИКИ НЕ ПРОПУСКАЮТ ТАКИЕ СТЁКЛА) И УДАЛИЛ ФОРКОП (изменений конструкции - так-же не рассматривают) требуют удаления форкапа.
То есть я пошёл в абанк - на предыдущей у меня были и меня послали удалять,но кто помнит они обе 1999г.в. обе чёрные,к тому-же смена осмотровиков другая :ag:
Тех/эксперт конечно же увидел несоответствие буковок ДВС и основной майор таки вписал в моём заявлении в графе особые отметки в реале как есть модель и номер двс.

На втором этаже сдал в окошко доки там принял седой майор и он мне указал на несоответствие букв,но что я ему протянул офИциальные распечатки завода-изготовителя ЗМЗ на то,что означают эти самые буковки после 40200 там их около 10 штук он очень внимательно стал изучать и я ему сказал ещё что эти изменения никоим образом не касаются изменения в мощности и объёме ДВС.Он взял все доки закрыл окошко и ушёл наверное к начальнику - посоветоваться.Представьте как я нервничал....
Он пришёл и сказал что раз будут делать новый ПТС он напечатает номер и моделЬ ДВС такие циферки,которые установлены в данный момент на волге.
УРА УРА УРА..... Через 10 минут я получил нОвые ПТС СТС и номера. Кстати про то что был утерян СТС практически никто не парился ни в этих 2 конторах ГАИ.

Совет Вам мои Уважаемые Волговоды: всегда проверяйте любые буквы цифры таблички - доки - это основа из основ.
С Уважением к вам - ВОЛГОВОД проф/водитель 1 класса стаж с 1979 года.....

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 8c128563ec

https://hostingkartinok.com/show-image. ... 314fcc30dd

https://hostingkartinok.com/show-image. ... 6382cabb2f

https://hostingkartinok.com/show-image. ... 9aff889b07

https://hostingkartinok.com/show-image. ... 5934af421a

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2019 21:48 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
познавательно! :ay:
на перерве вообще че-то старые машины не любят...
а какой год выпуска эта машина?
кроме этой буквы сам номер совпадал?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2019 21:31 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
Суворов писал(а):

познавательно! :ay:
на перерве вообще че-то старые машины не любят...
а какой год выпуска эта машина?
кроме этой буквы сам номер совпадал?


1999г.в. Модификация 40200 совпадала,номера естественно не совпадали,т.к. см.выше я писал что ДВС был заменён на аналогичный 402.
Кстати номера ДВС ГАИшники не смотрят.Они обращают внимание только на то,чтобы модификация - модель ДВС совпадали.
У меня естественно не совпадала только 1 буква.

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2019 04:52 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
На белой волге заказал два раскоса.На моей сгнил металл,надо будет менять.Заодно купил переднее левое крыло от 31029 новое за 1000р для того,чтобы сварщик из него сделал ремкомплект.
То есть,у меня сгнила нижняя часть крыла,и вот сварщик болгаркой отрежет низ и приварит к родному крылу.Надеюсь всё должно получиться.

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 12:10 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
Суворов писал(а):

познавательно! :ay:
на перерве вообще че-то старые машины не любят...
а какой год выпуска эта машина?
кроме этой буквы сам номер совпадал?


viewtopic.php?f=43&t=4766&p=51991#p51991

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 13:38 
Ефрейтор
Откуда: Москва-New Jersey
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Авто: ГАЗ-3102/ 1998г./ 406. Volvo VNR 2020,Dodge Caravan 97
Юрий Большой кое что знает
Скажу как я регистрировал свой Додж в Штате NJ. Только не завидуйте сильно :)
В обед съездил на поезде из NY в NJ .... Подал паспорт машины с подписью прежнего владельца.Заявил что купил за 3000 доларов и заплатил 6% налога с продаж- 180 доларов ( сейчас уже 7%) и через 10 минут получил номера, свидельство о регистрации и паспорт с моим именем и вернулся на работу в срок.
Машину вообще никто не смотрит и какие стёкла, моторы, фаркопы всякую другую хрень .. это вообще никого не ....колышет ..

Как я перегистрировал Волгу в этом мае с отца на моё имя...Матом здесь нельзя, поэтому большое многоточие. :aq: ..................ятЬ уки..бать...
Целый день потратили с сыном...на ул. Твардовского..куча бумаг, доверенностей, . снимали фаркоп , стёкла были тоже боровские заводские затемнённые..
Мы их опустили до конца----- пронесло..не увидели..
Гаишник не увидел какого то номера на кузове... Прислали криминалиста...тот чего-то рылся.... не нашёл.. потом одобрил..
Машина была всегда только в нашей семье...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2019 13:48 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
Аналогичная ситуация была и у меня при переоформлении собственника.
ПТС СТС ДКП ОСАГО и диагностическая карта на руках (оформлена на меня на год).
Гос/услуги записался в ГАИ ул.Ак.Глушко 13 на площадке осмотра меня ГАИшник послал на Х....й Сказав чтобы я заменил родные йодированные передние стёкла и убрал фаркоп,т.к. это изменение конструкции. Что мне понравилось далее... за мной стояла НИВА аля 90ых годов выпуска мужчина сказал что у них уже был и удалил по их требованию передний и задние дуги.
ГАИшник ему отказал ,мотивируя отказ тем,что у него стоят подножки ,а это изменение конструкции.Бедолага покупатель нивы (при общении с ним он её купил за 35 000р) вторично был послан в автосервис для удаление подножек...

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2019 01:11 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
Итак не удержался.Купил ИЖ-412(1989)

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2019 10:58 
Старшой прапор
Откуда: г.Саранск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 2003 года 406 двигатель
alexnr кое что может
Фото в студию!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2019 12:34 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
alexnr писал(а):

Фото в студию!!!!!

https://auto.ru/cars/used/sale/ig/412/1 ... ype_single

Пока что не делал фотографий.Цена была 33 000 р в г Королёв.Не на ходу.Тормозов нет зарядки нет и т.п.Но мне она понравилась именно тем,что в Родной краске,1 владелец - женщина 1937г.р. По доверенности ездил её супруг только летом на дачу и обратно.После смерти мужа мось стоял 5 лет в гараже.Состояние кузова - ну просто прелесть.ржа конечно - же присутствует,но за 30 то лет. 1989-2019... Короче сторговался немного.Взял ДКП ПТС СТС и своим ходом дополз,на МКАДе тормоза пропали полностью.Доехал за счёт профессионализма без тормозов. Королёв-Братеево.Сделал полную диагностику ,выявлено: замена 2 передних суппортов,тормозных шлангов,амортизаторов 4 шт шаровые опоры 4 шт АКБ Маятниковый рычаг,регулировку ручника,замену задних колодок и цилиндров.Нам ли бояться,Рождённым в СССР в Брежневскую эпоху застоя )))

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2019 10:14 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
Поменял на мосике свечи,поставил гофрированный шланг от коллектора к воздухану.Поменял полностью тосол,воздушный фильтр,масло в ДВС с промывкой.Заменил 4 шт шаровые опоры,4 амортизатора,маятник.Делал не сам - отдавал в автосервис,т.к. на улице холодно,а ямы нет.
На ГАЗ-3102 заменил переключатель поворотов ,лампочку стоп-сигнала,шланг от ГУРа к рулевому.(Это уже сам делал))).

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2019 00:24 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
Если кому нужны покрышки 14 радиуса - имеются в наличии 3 штуки - готов обменять на покрышку 13 или 15 радиуса.

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2019 21:26 
Старшой
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Фольксваген Гольф 2, КрАЗ-260, ГАЗ-3102
Михалыч кое что знает
Конечно нужны. Да далековато Вы...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кстати, а как дела с недавно приобретённым Вами "Москвичём"? Реставрация намечается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2019 23:39 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
Да на ИЖ-412 дела пока что встали из-за того,что не могу найти шлангов на суппорт.
Как оказалось резьбы входные на суппортах москвич 2140 иж-412 разные.Ищу на данный момент переходники с медными шайбами.
Далее надо будет поменять рулевой палец - наконечник,поменять купленные покрышки сделать развал-схождение,поставил новый датчик уровня бензина в бензобак,реакции никакой - при включении зажигания стрелка уровня бензина вправо до упора.Далее надо будет разобраться с сигнализатором давления тормозов - горит на приборке красная лампочка.
поставить новые передние амортизаторы и практически всё на этом.

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 17:37 
Старшой
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Авто: Фольксваген Гольф 2, КрАЗ-260, ГАЗ-3102
Михалыч кое что знает
Вот про резьбы для шлангов на передних суппортах не знал, что разные у М-2140 и ИЖ. Я по случаю купил новый "Москвичёвский" передний суппорт для ГАЗ-3102, того что на 14" колёсах. Вот весело будет, если из-за резьбы не подойдёт. И не перережешь ничем - там шаг 2-й мелкий, по-моему. Насчёт датчика уровня топлива - в проводе от него на указатель обрыв искать нужно. А сигнализатор давления тормозов Вы имеете в виду лампу сигнализации разгерметизации контуров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выложу фото своих 4 красавиц.
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2019 17:42 
Рядовой
Откуда: Москва м/р Братеево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ-3102(2000) ГАЗ-3102 (1999).
Сергей-Волгарь кое что знает
Шланги у меня на 3102 узкие имеются 5 штук.
Завтра буду искать на обрыв провода,если провод в порядке,буду снимать приборку - смотреть контакты (массу)
сИГНАЛИЗАТОР стоит по ходу движения на переднем внутреннем левом крыле как и на газ-24.

_________________
Москва м/р Братеево 8 915 233 63 54 Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB