Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 02:47 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
аналогично, сломали пару современных сьемников :ag: но сняли... :br:
был интересный момент- некоторые ступицы имеют что-то вроде маслоотражательной шайбы, которую оказывается надо удалять при установке на некоторые передние крышки которые бывают разные, чтоб не терлось... в результате пришлось снять еще раз и удалить ибо терлось одно об другое...
LMichael писал(а):

Во время задушевной беседы в гаражах отметил некоторые утверждения касаемые сборки двигателя:1) направление установки набивки имеет значение. Её следует ставить таким образом, чтобы во время вращения коленвала косичка собиралась и при этом становилась толще.2) использовать фольгу при затягивании бугелей.Что выскажет по этому поводу уважаемое сообщество? Исследуя новый сальник коленвала, обнаружено отсутствие пружины . Бракованый сальник? Как правильнее выпрессовать старый сальник из крышки?

1 да имеет, в мануале указано, сейчас не помню...
2 а смысл? поставленный вал без набивки с затянутыми крышками должен вращаться от руки. вкладыши естественно должны быть смазаны. если не вращается- так проточили или постель кривая или вал...
по сальнику что в передней крышке- на всех, наших и не наших, что встречал, всегда стояли пружинки. вытаскивается просто- надо поддеть отверткой, предварительно сняв переднюю крышку(выходит внутрь).

да, еще пару моментов по сборке: удели внимание трубочке, что на шестерни льет, должна быть, быть чистой и лить на шестерни.
маслоотражательная шайба между шестерней на коленвале должна присутствовать перед закрыванием передней крышкой(далее прижимается ступицей).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Пт июл 16, 2010 08:30 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Суворов, спасибо, учтём.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Пн июл 19, 2010 08:02 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
LMichael писал(а):

Снятие ступицы шкива заняло +три мужика и сорок минут времени. Вал и ступица новые...


Да. С Суровым на моем тоже снимали с кувалдометром. Рассказываю нищебродский способ снятия разработанный мной.
В ступицу вкручиваются 3-6 длинных болтов, когда они начинают упираться в крышку- под них подкладываем ключи или иное железо (иначе болты прорежут алюминий). Равномерно их натягиваем, в нос КВ вворачиваем храповик и ударяем по нему сверху хорошенько кувалдой, подтягиваем болты-кувалдой, подтягиваем болты-кувалдой...
Снимается на ура, мне хватало 3 болтов. Удобно делать когда двигатель стоит картером маховика в волговском диске передним концом вверх.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2010 21:03 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Долго ли коротко... А таки приступил к сборке двигателя.
Вчера-сегодня это происходило...
Место действия у соседа в гараже. Блок успешно прицеплен к проворотной станине. Поставлен коленвал со всеми танцами - вкладыши, набивка. Установлены гильзы, поршня с шатунами. Всё соединено, затянуто. Всунут распредвал. Установлены шестерни ГРМ. Промыт и прикручен масляный насос.
На этом пришлось приостановить сборку, т.к. возникли два ньюанса:
1) продолный люфт распредвала 0,5 мм. Подозреваю, что сам распредвал (а он поставлен имеющийся) уже подгулял. Планирую или подобрать толще шайбу, или под имеющуюся шайбу ставить тонку жестяную прокладку.
2) прокладка ГБЦ была забракована соседом, т.к. имеет нанесенный герметик, что непозволит (по опыту соседа, герметик сползёт) промазывать её графиткой.
Но, вот в такой не хитрой позе начата холодная обкатка двигателя
Изображение Изображение.

Для дальнейшей сборки будут разыскиваться кроме шайбы РВ и прокладки ГБЦ ещё:
1) Новый привод распределителя зажигания - старый уже своё доприводил.
2) Новая прокладка коллекторов.
3) Солдатик вилки сцепления.
4) Ведомый диск сцепления.

P.S.. Вопрос по водяному насосу открыт. Сосед хочет перебрать старый, я склонен к установке нового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 08:57 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Если не сильно напряжет финансово - ставь новый, век воли не видать. У меня уже один старый сламался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 22:26 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Немного прикупился...
Диск сцепления, привод распределителя, фланец распредвала с втулкой, опора вилки сцепления, прокладка ГБЦ обошлись в $66.

Немного позже, вечером...

Рассмотрел поближе упорный фланец распредвала ("11-6252") - старый и новый.
Со старым зазор шестерня-фланец был 0,5 мм. С новым - 0,3 мм. По букварю - 0,1-0,2 мм. Родилась мысль о ремонтных размерах фланца, в старом толщина 3,8 мм, в новом - 4,0. Завтра сделаю попытку поискать фланец с толщиной 4,2-4,3 мм.
А так, сегодня надел только ГБЦ. Но не зажимал, т.к. обнаружено разрушение шайб. Т.е. реально визуально видно радиальные трещины-лучики. Сосед посоветовал брать жигулёвские. Они толщиной порядка 3-4 мм.
Также планирую вырубывать прокладку коллекторов. Сосед посоветовал брать не паронит, а металлопаронит.

Что скажет по поводу шайб и материала для прокладки уважаемое сообщество?

Добавлено спустя 23 часа 44 минуты 59 секунд:
На следующий день...
Прикупил правильные шайбы (толщина порядка 3-4 мм) для ГБЦ, металлопаронит для прокладки коллекторов.

Вечером установлены правильные шайбы и затянута ГБЦ.
Затянут масляный насос.
Установлена передняя крышка.
Как то я провтыкал прокладку картера. Но при примерке картера масляный насос пришлось дорабатывать ... напильником. Потом картер стал на свое место.
И начались танцы со ступицей... Моей приспособой удалось немного натянуть ступицу. Потом приспособа сдохла... :be:
Завтра стяну ступицу и думаю таки правильно померять размеры вала и ступицы... Ну уж очень она туго налазит...

Добавлено спустя 23 часа 43 минуты 5 секунд:
Со ступицей разобрался. Или я так думаю, что разобрался.
Благодаря Антону, за что ему огромная благодарность, были правильно измеряны размеры. Натяг оказался 0,04мм при максимальных 0,02.
Немного полизав внутри ступицу, она позволила натянуться на вал.


Последний раз редактировалось LMichael Пн июл 26, 2010 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2010 23:16 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Сегодня предварительно выставлены клапана, установлены крышка коромысел и толкателей.
Двигатель снят со сборочного кронштейна и установлен на специальную тележку.
В ближайшее время, а скорее всего завтра, будет доустановлено:
- помпа, термостат;
- масляный фильтр и наружные масляные магистрали;
- топливный насос;
- стартер, генератор.
Позже будет вырубана прокладка коллекторов и коллекторы займут свое место.

Далее все усилия будут перенаправлены на решение вопроса по ремонту кузова, а именно замена брызговиков и ремонт передней панели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 08:20 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ты фоткай по возможности :) Я наверное следующим летом буду свой мотор по этой теме перебирать :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 10:05 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
T101, приношу свои извинения, что фотки закончились на этапе, разборки... Сейчас, когда двигатель уже у меня в гараже, исправлюсь. Т.к. сам себе хозяин теперь и смогу всё спокойно пофоткать...
В принципе, коленвал (правда, новый) лёг на свое место и прикрутился без проблем.
Распредвал (перевтуливался) тоже стал и нигде не затирает-заедает.
Гильзы (тоже новые) уселись отлично и их выступание (что меня волновало) совпало с данными в букваре.
Пальцы повставлялись в поршни без проблем.
Кольца наделись вручную на поршни.
Единственное, что меня пока смущает, это то, что в гильзу четвёртого цилиндра поршень влазил туже чем в первые три...
Но в итоге, коленвал можно вращать вручную за маховик не прикладывая мэгаусилий. За шкив вращать сложнее. Если крутить кривым стартером, то вроде как обычно. Правда крутил без свечей...
Установка навесного уже будет с детальными фото.

При сборке очень недоставало необходимых приспособлений и съемников. Как по мне, то неплохо было бы их раздобыть.

P.S.. Помпу пока буду ставить старую. Сосед убедил. Т.к. в ней нет люфта и заеданий.
Небольшой прокол вышел с приводом распределителя зажигания. Как то на жаре тупонул и не обратил внимания на отличия приводов. В общем, буду новый использовать как донор восстанавливая старый.


Последний раз редактировалось LMichael Чт авг 05, 2010 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 15:37 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Цитата:
В общем, буду новый использовать как донор восстанавливая старый.

Ты главное расскажи потом, как отрегулировал зазор между корпусом привода и шестерней (из чего делал шайбы), а то у меня тоже убитый привод имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2010 17:18 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Антон, ну если это самое сложное, то думаю не будет проблемой нарубить шайб из меди или латуни.

Добавлено спустя 6 часов 40 минут 5 секунд:
Не так быстро дело делается, как сказка сказывается.
Сегодня удалось только притереть плоскости помпы, крышки под помпу и термостата.
Помпа и термостат были установлены на двигатель.
Также удалось разобрать масляный фильтр и поставить откисать в солярке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 21:16 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Вот пару фоток о состоянии работ по сборке двигателя :ah:
Изображение Изображение
Тележку планировал сделать давно, ещё для 21-й. Но только для 02-й она стала актуальной и сделана :de: из подручных материалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 02:51 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
удобная штука! :ay:
разглядел хитрый маслянный щуп- от чего он?
рекомендую масляный краник сразу переставить наверх, удобно к нему подлезать если что, и к бензонасосу и стартеру удобно будет подлезать...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 09:12 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Суворов, спасибо за советы.
Что касается щупа - ничего не скажу. Постараюсь пофотографировать его отдельно для полной идентификации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 12:25 
Рядовой
Откуда: Украина Ивано-Франковск
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102ф
Serjoga крут
Миша щуп у меня такой же.... он короткий изза того что вставляется напрямую а не кау у 24- через трубку.... потому и такой странный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 20:11 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
У меня вроде такой же.

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 11:16 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
а у меня с трубочкой, на щупе выбито 4022... от 402 отличается и щупом и трубочкой... :bn:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 13:41 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
У меня тоже с трубочкой. В эту трубочку трудно попасть. В чистой одежде масло не проверить. Кароче не нравится мне этот щуп....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Сб авг 14, 2010 12:56 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Щуп очень похож на жигулевский нового образца. Родной "под дырку в блоке" вроде гораздо выше, во всяком случае у меня никогда не возникало проблем в белой одежде проверить масло и остаться чистым. Возможно сегодня смогу померять длину своего щупа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 20:44 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Отпуска, моря, дачи, огороды полностью стопорнули все работы. :ak:
Всё ни как не удаётся мне свозить её для получения разрешения на переварку номерных кузовных деталей.
От идеи с жёсткой сцепкой пришлось отказаться, т.к. в моём случае и для жёсткой сцепки необходим второй водитель и тормоза в машине. Вот тормозами и начал заниматься. А оттяну на гибкой сцепке.
Сегодня прикупил немного тормозных трубок (перёд право - 2 шт, зад+задний мост - 3 шт) и шлангов на перёд. Цена вопроса $60. Остальные трубки, особенно перёд лево вовремя снять не удалось (угол завален кузовщиной, а освещение временно недоступно) прикуплю позже.
Так как состояние тормозов в свое время было удовлетворительным, то пока не буду менять-перебирать ГТЦ.

P.S.. Немного времени также пришлось уделить 105-й. Засопливил ГУР. Сегодня попытался поменять на новый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 22:16 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Второй водитель вообще-то есть (в лице меня) надо просто озвучивать необходимость помощи. :) Так что напрасно ты полез в тормоза - они были значительно лучше, чем на моей при покупке. Теперь придется проверять все трубки, проверять суппорта и РТЦ, диски и тормозные барабаны. Очень объемная работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 22:29 
Аватара пользователя
Младший
Откуда: Киев
форкамовод (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-31105, ГАЗ M-21И, ГАЗ-51Р, ГАЗ-3102
LMichael крут
Антон, я не спроста полез. Тормоза начали разбираться в предверии переварки, т.е. из подкапотного вынималось абсолютно всё. И сейчас там нет абсолютно ничего. А с тормозами - прорвёмся. Думаю недели за две управлюсь.
Что касается поездки, то предварительно прикидываю выезд в субботу (90%, друой день - 10%). По километражу - где-то километров 50 в одну сторону. Из которых - 20-25 по трассе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 22:43 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Хлопци, а вам сильно быстро нужны прокладки, которые я прикупил для вас?

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 22:49 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
Лишь бы это было не в конце месяца - у меня обычно в это время надо готовить отчеты на работе, будет сложнее вырваться.
CROCRIDER, не очень... А можно еще немного понаглеть? :ah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешите представиться.
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 22:54 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Таки запросто!
Я при лавэ :D
В личку или в аську!

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB