Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 12:32 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: заз "горбатый"
Alex555 кое что знает
Некоторые владельцы ГБО иногда задумываются о прожорливости своих авто , когда кончается газ , а должно было хватить еще километров на 50 , а то и больше . Когда это единичные слусаи , а когда и постоянные . В следствие чего автовладельцы едут на СТО , где им сообщают о том , что все нормально и выхлоп как на самолете . Так же лезут в редуктор , крутят настройки , с целью выяснения причин излишней прожорливости двигателя , по форумам создают темы об этом . Но причина может быть совсем не в двигателе и пристроеном к нему газовом оборудовании .
Владельцы газовых ЗС тоже люди и тоже хотят жить хорошо и еще лучше . Живут они за наши деньги , а денег много не бывает . Часто ли вы обращаете внемание на датчики заправочных установок ? Подавляющее большинство автовладельцев об датчике давления на заправочной колонке и слышать не слышали , а вот на него и надо обращать внемание . Этот датчик на колонках можно увидеть в круглое отверстие в корпусе колонки , на бочках он воопще расположен открыто , в ящике рядом с насосом . Не поленитесь на него посмотреть до начала заправки и во время заправки . Заправочное давление должно быть 12 кг на сантиметр квадратный , или 12 Ба - разницы никакой почти . Часто эти приборы или сломаны , иногда сломаны и стрелка переставлена на 12 кг , для видимости , как будто там то давление , которое быть должно . Но в основном они работают и указывают заправочное давление в 9-10 кг , иногда и того меньше . Так вот к примеру в 65 литровый балон влазиет 70 литров газа (по приборам). Так вот появляется как бы пережог по газу . Кстати УБЭП помогает решить такие вот проблемы с излишней прожорливостью двигателя .
И просто для информации : Не рекомендую заправлять авто свеже приехавшим газом и когда балон кончается . Закачаный грязный конденсат вашему двигателю лучше не сделает .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 20:16 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
А датчик, который литры считает, както связан с давлением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 23:20 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Всегда заправляюсь в пустой баллон, т.е. расходую газ до конца. Обычно входит 63-67л в 65-ти литровый баллон.
Счётчики газа, обычно электронные, механику не видел давно.

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 18:11 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Датчики у всех механические, рассчитанные на прохождение определенного литража при определенном давлении. Если давление снизить, то литраж заправляемый и считаемый будут различаться. По выстраданному опыту могу сказать, что во всей Ё-бласти я знаю только две более-менее честные заправки. На одной заправщикам просто нет интереса мухлевать (пока), другая слишком большая, чтоб мухлевать (но в выходные они выключают компрессора и снижают давление :) ).

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 21:50 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
1 раз в Лобне, что в Московской области мне надавили 73 литра, я спросил про чудеса физики, передо мной извинились и вернули разницу.
А сколько людей заправило не пустой баллон???
Кстати, с бензом подобного не бывает?

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 15:59 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ещё как бывает. Однажды ехал на жигулях (бак там 38-39л). Заехал на заправку и мне там залили 42л. Заправщик стал рассказывать что бак раздуло, ещё чето нес про свойства бензина.... Кароче не отдали разницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 02:18 
Ефрейтор
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 РАФ 33028 ВАЗ 21213Нива
Сергей К кое что может
в 50 литровый бак заливают у нас почти всегда 50 литров, даже в не совсем пустой.
А вот кстати хочу выразить своё мнение, газ сжиженный, значит счётчик считает литры. А вот когда давление меньше то газ(жидкий) начинает превращаться в газ и действительно обман на лицо. Однако, советую всегда заправляться до полного, тогда постепенно всё равно газ зжижается. однако дурят всё равно и тема к сожалению очень актуальна.
Хочу сказать что это ещё пол беды. А вот к примеру кто живёт в селе или в доме с частным газоснабжением то боже ж мой!!! давление должно быть 0.6-0.8 атм. при этом газ природный и он метан. то есть газообразный и в одном кубе к примеру 1000 кКал тепла а при давлении 0.3 в два раза меньше. А счётчик как известно считает кубы и ему по херу давление. Вот где бабло. А у людей зимой газ на котле до полной а он еле горит давление 0.1-.0.2 а счёт за газ еклмн!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 09:18 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Интересно... И чё никак не победить? Какойто датчик давления поставить, как то доказать, что неправильно?
Слышал про случай с теплой водой. Одна девка доказала, что температура горячей воды была ниже того порога, при которой она считается горячей (ну четатам гардусов 40 чтоли). И отсудила ёпта нехило денег, за разницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 22:32 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Так никто не мешает после вентеля поставить тройник с поверенным манометром!

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 09:12 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
И чё этот манометр, на видео снимать чтоли? :)
Помто просто хер докажешь, чё у тебя там было на твоём кустарно установленом манометре.
Если б счетчики были с корректировкой по давлению. Или ХЗ как... не приходят что то идеи..

Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 34 секунды:
Я всё наблюдаю за экспериментом нашей фирмы (где я работаю). В прошлом году перевели одно небольшое здание на автономное отопление от солнечной энергии. Очень себе нормально работает. Даже зимой в остутствии "прямого" солнца.
В этом году электричество туда же.

Вот она моя мечта - частный дом и пинком под зад теплоэнерго и электросети. Ну элкетросети ещё не так дерут, а вот теплоэнерго сцук в бешенство приводит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 09:27 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 13:37 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Это немного устаревшая информация))) Сейчас эта лабуда сильно подешевела. И в дальнейшем я думаю будет только дешеветь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 19:48 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Сообщение добавлено... спустя 3 минуты 34 секунды:
Я всё наблюдаю за экспериментом нашей фирмы (где я работаю). В прошлом году перевели одно небольшое здание на автономное отопление от солнечной энергии. Очень себе нормально работает. Даже зимой в остутствии "прямого" солнца.
В этом году электричество туда же.

Вот она моя мечта - частный дом и пинком под зад теплоэнерго и электросети. Ну элкетросети ещё не так дерут, а вот теплоэнерго сцук в бешенство приводит[/quote]

Помимо того, что это дастаточно дорогое удовольствие, существуют еще и некоторые проблемы в экслуатации: например, стеклышко, которое закрывает солнечную батарею - весьма нежная вещь. оно сильно страдает от пыли и кислотных дождей, а в собственном доме есть еще и вероятность, что найдутся уроды, которым захочется в него из рогатки или еще чего-нибудь пострелять.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 10:30 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Дане... эти стеклышки устойчивы к граду (ну так написано). Пыль конечно снижает эффективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 22:23 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
я всегда заправляю полный баллон, и выставляю одометр на "0". и когда следующий раз приезжаю на заправку, я уже знаю сколько мне должно влезть. ну +/- конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 23:41 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
а еще на всех баллонах я слышал ставится мультиклапан, который не дает залить в баллон больше 80% его обьема( что бы он будучи заправленным жидким газом при нагреве не раванул)...
т.е. полюбому весь обьем не используется, а заправляют на заправках как на полный... :aq:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 10:31 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
так и есть. у меня баллон на 43л в нише под запаску. в него влазит максимум 37л после этого отсекает.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 11:07 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Летом часто отсекатели не срабатывают и "треск" не проявляется, а заправка останавливается. Сколько там заправили - не сильно ясно. Отсекатель не срабатывает из-за увеличившейся подушки газообразной смеси в баллоне. По крайней мере мне так объясняли.

Сам отсекатель легко, отгибанием штанги поплавка, выводится из строя. Можно забить баллон под завязку. Я видел, что газовщики так делают.

У меня количество литров пропана пляшет от зимы к лету от заправки к заправке, поэтому ориентируюсь только на стрелку мультиклапана. Как только - 0, значит еще литров 20 запаса есть. Вообще датчик уровня пропана конечно хочется, но в условиях кастратофического подорожания топлива это выглядит лишней тратой.

Еще хорошо с пропаном - фиг сольешь. Бензин и солярку у нас среди бела дня уже крадут из баков. Ночью - и подавно. Зимой я с аккумулятором уходил со стоянки, теперь с канистрой придется бегать.

Смех не смех, а дело, увы, серьезное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 12:19 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Цитата:
Летом часто отсекатели не срабатывают

у меня никогда такого не было. срабатывает всегда. возможно зависит от производителя ГБО.
Цитата:
У меня количество литров пропана пляшет от зимы к лету от заправки к заправке

поэтому стараюсь всегда на одной заправке заправляться.
Цитата:
Еще хорошо с пропаном - фиг сольешь

я не сильно знаком с конструкцией заправочного уст-ва. там что обратный клапан стоит? просто если такового нет, то достаточно иметь шланг с переходником и можно сливать газ. по крайней мере отец рассказывал что они на ЗиЛах так делали когда неожиданно газ заканчивался. но и конструкция советского ГБО наверняка отличалась от современного.
а с бензином да, ничего не помогает. на крышки бензобака ключи подбирают или тупо ломают их. ничего не помогает. только гараж. и те вскрывают :aq:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 13:10 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Заправочный узел - тупо подпружиненый шарик. Если его обойти - сработает обратный клапан на самом мультиклапане. Защита от повреждения магистрали. На малом давлении он не срабатывает, а когда по полной - перекрывает канал.

Разбирал это все - видел в живую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 14:24 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

теперь с канистрой придется бегать.
Может горловину вывести в багажник как вариант? А в лючке оставить обманку, которая исключительно в воздух ведет.
Не айс конечно идея, колхозная, но условия диктуют свои решения.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 17:24 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
aldeen писал(а):

Может горловину вывести в багажник как вариант?

не, лучше скрытую камеру в лючке бензобака с автоматической отправкой записи и заявы в полицию :ag:
а вообще на современных машинах в горловине бака ставят обратный клапан что бы избежать вытекание бензина в случае переворота машины. эта приблуда еще и бензин не позволяет сливать.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 00:23 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Суворов писал(а):

а еще на всех баллонах я слышал ставится мультиклапан, который не дает залить в баллон больше 80% его обьема( что бы он будучи заправленным жидким газом при нагреве не раванул)...

встань под наклоном и влезет больше (я всегда так делаю). а еще заправляемый объем очень сильно завсит от давления (на нем же мухлюют и с литражом). в мой 90 литровый баллон влазит до 82 литров.
Shelby писал(а):

у меня баллон на 43л

это чисто поржать? или вокруг заправки ездить?

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 08:03 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Нормальный баллон. Тор, скорее всего. У меня такое было в нише запаски на 3102. Типоразмеров маловато - единственный из подходящих. Места еще много вокруг баллона остается (я ключи складывал вокруг) - но что поделаешь?

Сейчас обычный баллон у меня - тоже 43-45 л входит. Так ведь на 350 км хватает - вполне нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014 11:03 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 \84\4021
Shelby кое что может
Ivan77 писал(а):

Shelby писал(а):
у меня баллон на 43л

это чисто поржать? или вокруг заправки ездить?
у меня баллон стоит в нише для запаски под поликом в багажнике. по диаметру можно было и больше впихнуть. а вот по высоте нет. а если учесть что полного баллона мне хватает на 250км и заправки на каждом углу, то почему бы и нет?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB