Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Вт апр 23, 2024 09:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с оборотами
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 19:36 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Я спамер! Немедленно удалите меня!
Inf74 не имеет репутации
Доброе время суток друзья!
Столкнулся с такой проблемой-при движении случается,что двигатель начинает сам набирать обороты-едешь все нормально,выжимаешь сцепление,чтобы переключить скорость,а обороты начинают расти вверх до 3 и больше тысяч! переключаешь скорость,нажимаешь на педаль газа,отпускаешь сцепление-обороты падают...при всем при этом двигатель работает как часы....прогревается обороты поддерживает нормально,нагреется обороты падают...после начала поездки,через некоторое время начинается такая беда,такое ощущение,что как будто датчик какой подмерзает или может с инжектором что-то? в чем причина может быть подскажите?
После того,как случается такая байда,доеду куда мне надо-до магазина например,глушу мотор,иду по делам,прихожу буквально минут через 5-завожу и вуаля,опять работает как часы...и обороты хорошие и все впорядке...я уже всю голову поломал-подскажите пожалуйста))
Автомобиль ГАЗ 3102 змз 406 инжектор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с оборотами
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 21:51 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Начнем с того, какого года машина? Какой ЭБУ стоит? ДМРВ пленка\нитка?

Далее:
- трос газа в каком состоянии? Не заедает?
- патрубки резиновые на РХХ, далее между дроссельной заслонкой и ДМРВ в каком состоянии?

Обороты не могут расти сами по себе. Это либо механика либо электронное. Механика - только трос газа ил подсос по плоскости дросселя или впускного коллектора.
Электронное - ЭБУ компенсирует недостаток воздуха или бензина. Вероятней более воздух. Значит смотреть патрубки.

Понятно в какую сторону копать?

Есть еще более экзотичные версии, но они после ответов на озвученные мною Вам вопросы.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с оборотами
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 22:42 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Ставлю на клинящий РХХ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с оборотами
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 22:13 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Я спамер! Немедленно удалите меня!
Inf74 не имеет репутации
машина 2001 г.в. эбу-это микас,я так понял,какая версия точно не скажу...дмрв нитевой,трос газа в хорошем состоянии-не заедал,патрубки все новые ставил по осени-там все путем должно быть,так как в новогоднии праздники ремонтировали движок.
Подозрение есть тоже на РХХ так,как давно еще по осени проводка замкнула и провода к РХХ перегорели,но проводку электрик перебрал,сказал что РХХ нормально работает...может его просто прочистить надо? или что сделать нужно?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с оборотами
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 08:22 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Inf74 писал(а):

машина 2001 г.в. эбу-это микас,я так понял,какая версия точно не скажу...дмрв нитевой
Микас 7.1
Тогда точно РХХ. Просто снять, осмотреть, при наличии малейшего подозрения на заедание - чистить.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с оборотами
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 14:26 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Я спамер! Немедленно удалите меня!
Inf74 не имеет репутации
Понял буду пробовать,через пару дней отпишусь-работа,пока некогда :ac:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB