Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2019 12:54 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
История началась с того, что мне пришло письмо на госуслуги о том, что права мои прокисли. Взглянул я на них - и правда, "вчера" был последний день.
Были у меня какието полулиповые справки от нарколога и ещё когота. Заморачивался перед новым годом, и с тех пор лежали. Срок годности их вроде месяц или три, ну вобщем точно просрочены. А т.к. я чурка не местная то получать их проблематично. МОжно обратиться по месту жительства, но они всеравно посылают запрос по месту регистрации и длится это как мне сказали минимум месяц. В общем справка эта меня сильно пугала.
Решил сходить в ближайший медцентр по совету гугля и хотя бы узнать чопачом. Бойкая баба за стойкой рявкнула - "справки из наркологии и психологии!". Протянул ей справки, она их не глядя отксерила вместе с паспортом, заполнила бланк, атжала тыщу и проводила к врачу. Врач проверил зрение, давление, шлёпнул печать и отправил на свободу. Вышел я слегка ошарашенный через 15 минут со справкой в руках.

Дело сделано! Опрометчиво подумал я и пошёл записываться в ближайшее ГИБДД на замену прав. Вот собсна тут и начинается самое интересное.
Ближайшая дата в любое отделение (я их перетыкал десятка 3 в Москве и области) - через 4-5 недель. Причём тыкать крайне неудобно. Сначала выбираешь отделение, сайт задумывается... предлагает выбрать день, выбираешь, сайт задумывается и говорит - занято, выберите другой. Выбираешь другой - и всё по новой. Какие даты заняты, какие нет - сразу не показывает. Просто умаешься тыкать.
В общем записался в первых числах июня на середину июля. Опечалился и подумал - можно ведь и лично явиться, потомиться в очереди и решить вопрос.

Среда. 5 июня. ПРихожу в отделение часов в 11. Народу почти нет. Радостно кидаюсь к окошечку. Тётя милиционер сообщает, что сегодня день госуслуг и не по записи приёма нет. Иду к терминалу, пытаюсь записаться - нихера. Подхожу опять к тётеньке, объясняю. Она говорит - сегодня день госуслуг и терминал не записывает, приходите завтра к 9:00. Я уже местом где спина теряет своё благородное название чувствую не ладное и спрашиваю - а к скольки подойти надо что бы гарантированно решить вопрос? Она отвечает - мы открываемся в 9, приходите в 9. Я - так в 9 тут наверное уже человек 40 стоит. Она - я не знаю чего они стоят, мы открываемся в 9. Говорю - спасибо и иду домой.

Четверг 6 июня. Прихожу в отделение в 7:40. Насчитываю у входа 30 человек. Спрашиваю у ближайших тут какая то очередь или все ринуться к терминалу? Отвечают - никакой очереди нет, по праву сильного типа. Ладно думаю, шансы неплохие.
В 8:45, объявляется главарь со списком и начинает формировать колону по этому списку, в который оказывается надо было записываться. Мне повезло, я записался одним из первых из тех кто не записался, двадцатым. ОБъявляется дама и начинает ругаться, что был другой список, куда она была записана. Ей отвечают - ничего не знаем. В 9:00 открывают дверь, к этому времени народу столпилось более 60 человек. Врываемся к терминалу, он выдаёт 4 талона в живую очередь и сообщает, что в связи с большим количеством людей по записи, талонов на сегодня больше не будет.
Оказалось, что в терминале можно записать чуть раньше, чем на гусуслугах, записываюсь на 20 июня. Это уже успех.

Пятница 7 июня. Прихожу в отделение в 6:10. Раньше - на маршрутке никак. А права уже прокисли. Сразу подхожу к листику и записываюсь десятым. Народ говорит, что терминал иногда даёт и больше талонов. Жду 9 часов, надеюсь. Примерно в 8 часов подходят люди, что-то говорят о другом списке, ругаются. Подхожу ближе - несколько человек уверяют, что вчера вечером они записывались в другой список, намекают на то, что скромная девушка под номером 1 в новом списке, сорвала старый. Девушка утверждает, что пришла в 3:30, никакого списка не было и она создала новый.Подходит ещё несколько человек и заявляют, что они приходили в 2:00 и записывались в другой список. Бить девушку не решаются, но она не сдаётся и уверяет что никакого списка не было. НАстроена очень решительно и воинственно. В 9:00 открывают дверь, к этому времени народу столпилось около 40 человек. Врываемся к терминалу, он выдаёт 3 талона в живую очередь и сообщает, что в связи с большим количеством людей по записи, талонов на сегодня больше не будет.

Суббота 8 июня. Еду на волге в ГИБДД к 3:00. Останавливают на дороге, под угрозой штрафа 5-15 тыщ и штрафстоянкой отбирают 5 тыщ черного нала. Взывания к совести, человечности, демонстрирование медсправки, квитанции оплаченой госпошлины и объяснение ситуации с талонами - бесполезны. Приезжаю в отделение в 3:40. Вижу список, записываюсь в него седьмым. Сажусь на лавочку и начинаю закипать от понимания, что терминал вновь даст 3-4 талона на 40 человек и я уйду ни с чем. Зря потратил 5 тыщ, встал посреди ночи и вообще. Подхожу к двери, срываю список и вешаю новый, себя записываю туда под номером 1. В течении получаса подходит группа молодых здоровых ребят. Спрашивают чокак - я киваю на список, записываются. Разговорились, оказывается это группа новых байкеров. Через некоторое время прибегает джентльмен, хватает список, сокрушается что список заменили и записывается в конец моего списка. Часам к восьми, приходит дерзкий джентльмен кавказской наружности, смотрит список злобно интересуется где этот негодяй под номером 1. Я встаю, он говорит мне про другой список. Я ему нагло вру. Он смотрит мне в глаза, понимает, что я вру, но бить морду не решается, сокрушенно мотает головой и уходит. БЛиже к 9 в моём списке скопилось уже около 30 человек. ПРишли 3 крепких мужика с тем же вопросом. ПОлучили тот же ответ, но не смирились. К этому моменту у нас образовалась некая "ячейка" куда входили байкеры и пару ребят с которыми я познакомился в прошлые свои визиты. В общем они стали рядом и таким образом мордобоя не случилось.
В 9:00 открывают дверь, к этому времени народу столпилось около 80 человек. Врываемся к терминалу, он выдаёт 1 талон (мне) в живую очередь и сообщает, что в связи с большим количеством людей по записи, талонов на сегодня больше не будет. В этот день я получил права. 10 лет назад я просто пришел в отделение провел там часа 2 и вышел с новыми правами. Мир изменился. Теперь можно записать через интернет. ЧТо намного удобней. Нет правда удобней, кабы знать, что записыватья надо за 1.5 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2019 13:35 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

Врываемся к терминалу, он выдаёт 1 талон (мне) в живую очередь и сообщает, что в связи с большим количеством людей по записи, талонов на сегодня больше не будет. В этот день я получил права.

Вот же жесть... Я 8 лет назад также, пришел, покрутился 2 часа и ушел с правами. Неужто через 1,5 года такое же ждет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2019 16:47 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Томск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Авто: Skoda OKTAVIA A7 FL TSI L&K
Яйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутыеЯйца пользователя Morozoff очень крутые
крайний из родственников ВУ менял отец в мае, срок действия прошлого ВУ закончился в январе, никто просто в них не смотрел и потому даже внимания не обратили(кстати в марте делал ему электронное ОСАГО, даже ни ругнулось на это ни разу). получение справки - 15минут включая психиатра и нарколога(они в другом районе города). запись через госуслуги - на следующий день в практически любое удобное время(отделение одно единственное на город у нас), пришел ко времени, 10 минут и ушел с новым ВУ. с постановкой на учет - примерно также, но чуть дольше, т.к. после сдачи документов приходится подождать минут 20, пока заполненят СОР и дадут номера.

_________________
езжу на:
ГАЗ 21 1962г.в.
SKODA OKTAVIA A7 FL TSI L&K 2018г.в.
VW Polo Sedan (1,6л) АКПП Allstar+Hotstar 2016г.в.
Hyunday CRETA (2,0л) АКПП 2WD Comfort + Advanced 2017г.в.
Mitsubishi OUTLANDER (2,0л) CVT 4WD Intense 2017г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2019 23:37 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
ADR, сочувствую, но это ж столица)))
Нам замкадышам везет в этом плане, количество народа на 1 отделение гайцов гораздо меньше :ag: .
Да, запись через инет не на "завтра", но на этой "неделе" точно.

Честно говоря, даже с просроченными правами можно было б ездить не парясь.
Неужто каждый офицер ГИБДД смотрит на срок годности? :bw:
У нас наряд то сложно увидеть, только разве что во время операции "Бахус" (ловля нетрезвых).

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2019 17:19 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ну... Я писал жешь, в буквально первый мой выезд с просроченными правами - схлопотал штраф))
ОСАГО можно, да. ТОлько она недействительная будет вдруг что.
Еслиб права ещё действовали - поехал бы километров за 300 - нефиг делать.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Описанные приключения какбэ тоже не в столице)) В столице я боюсь ещё хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2019 20:29 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Менял в прошлом месяце, с открытием категории.
Записался за неделю примерно, через гоуслуги.
В косино.
Пришел к назначенному времени, сфоткали и выдали.
Справка да, но ее еще в автошколе сказали сделать, полдня по диспансерам и поликлинника в конце.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB