Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сабвуфер на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 21:06 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Мысль она как обычно летит впереди дела - поэтому я недоделав Крайслер-двигатель в свой 2й ласточке, уже начал планировать различные иные улучшения - в частности задумался о звуковой начинке )))))) все что было там раньше : магнитофон и колонки - сняли прежние хозяева - так что раз все равно придется начинать с нуля - можно зарядить чтото поинтереснее рядовых блинчиков. В частности задумался об установке саба. Давно хотел. Не скажу что я фанат ударного баса, который закладывает уши и сотрясает внутренности (что аж блевануть можно на ходу) - скорее я сторонник умеренного но глубокого и качественного звука. Для проникновенного звука саб необходим - но не супер гигантский а вполне умеренный

Для начала о месте установки - както видел разобранный кузов волги и понял что в промежутке между задними креслами за подлокотником есть оч неплохое место:

Вложение:
врезка.jpg
врезка.jpg [ 81.37 КБ | Просмотров: 10635 ]


как я понял формованную крестовину лучше не пропиливать - наверное она обеспечивает жесткость кузова ( хотя может она и не несет нагрузок - оч интересно ваше мнение по этому поводу)

Установщики автозвука сказли мне что врезать саб нужно ставить с обязательной сборкой короба - иначе типа нельзя - короб как известно займет пол багажника (прощай запаска) - а ведь багажник одно из достоинств 02й.
Однако почитав сайты о сабвуферах - например этот
или этот я понял что ящик желательная но не обязательная часть сабвуфера. кроме того некоторые сабы разработаный именно для врезки без корпуса.
Как истинный фанат техники Пионер - пока остановился на вот этом продукте.

Вложение:


Вложение:


Вложение:



диаметр саба всего 20 см. глубина вообще 6,5 см. мощьность 500 Вт. - номинал 120 Вт (не много конечно но в купе с аккустикой вполне достаточно ) Саб разработан для врезки без корпуса. Цена вполне демократичная - в райне 4000т. ( конечно это не окончательный вариант - можно врезать и побольше и помощнее )

Прикинув на натуре (с помощью замеров и фотошопа) понял что должно выйти недурно:

Вложение:
фотошоп - саб 1.jpg
фотошоп - саб 1.jpg [ 74.16 КБ | Просмотров: 10635 ]

Вложение:
фотошоп - саб 2.jpg
фотошоп - саб 2.jpg [ 81.87 КБ | Просмотров: 10635 ]


Ширина проема подлокотника как раз 20 см - диаметр саба тоже 20.
по высоте врезка как раз над крестовиной
Единственное надо придумать защитную решетку - ну естественно красивую.
В качестве альтернативы - при недостаточности баса можно врезать еще один такойже саб на место отсека аптечки )))) - но мне кажется это лишнее - ведь сзади планируется к сбору раздельная 3х полосная акустика - 2 низкочастотника - 2 средне частотника и 2 пищалки. не люблю динамики "все в одном" на штырьке из центра динамика - ведь центр динамика как раз и создает ударную волну.

Оч интересно мнение форумчан по поводу этой затеи - а заодно может у кого есть опыт подобных работ, в частности интересует вопрос не будет ли звучание врезанного саба без коробки ущербным и плоским - коробку не хочу собирать по причине экономии места под запаску ( а так 6,5 см особо не потеснят колесо)

-----------------------------------------------------

Пока смотрел сабы наткнулся на вот такой интересный продукт Пионера -активный миниатюрный автосаб:

Вложение:



прикольная идея ))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 21:55 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Нижний Новгород
Финансовая поддержка сайта (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2003 г.в.
-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех
Я лично на первое время хочу поставить обычный корпусной пассивный саб в багажник, а там уже видно будет насколько мне его будет хватать. Но тема про установка за подлокотник очень интересна, хорошо если динамик влезет без подрезаний кузова, а если нет... И будет ли плотно закрываться подлокотник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 22:10 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Там на задней стенке чтото мягкое прибито под кожзамом, если его убрать - получится выемка - кроме того подлокотник можно сдвинуть на креплениях вперед (ну или заглубить саб врезав его за стенку )
По корпусный саб - в машинах с раздельным багажником (не универсалах) это звучит ужасно - басы можно описать как гул и хрип из багажника и не боле того - уж оч сильно все искажается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 22:23 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Нижний Новгород
Финансовая поддержка сайта (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2003 г.в.
-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех
Alexis, еще есть вариант установки в заднюю полку, но наверное с твоим акустическим комплектом врятли он туда поместится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 22:37 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
безкорпусной(free air) саб в стенку неплохая идея.
у меня так стояло раньше [img] download/file.php?id=1163&t=1
viewtopic.php?f=36&t=759
спинку усилял виброизоляцией и фанерой с двух сторон. ребра вырезал.
обычный 10' саб помещается на заднюю полку и если не стоит газовый баллон то можно его туда внедрить, предварительно сделав подиум.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 11:23 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
и как звук был без ящика ? нормальный ? - я смотрю по размерам саб довольно внушительный.
Как сказалось на машине вырезка крестовины? я чтото не хочу ее резать.

-----------------------

про полку тоже думаю - может 2 маленьких сабика туда внедрить (или один на место аптечки) - монтаж легче выполнить - но вот плохо что его с улици видно будет - наведет на нехорошие мысли незаконопослушных похитилей автомагнитол.... хотя у меня стекло тонировано вхлам... в полку может попроще будет сделать, укрепив ее цельной ДСП плитой с войлоком....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 14:29 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Про саб Суворова, я лично думаю - наиболее эффективное решение. Видел своими глазами и слышал своими ушами - очень понравилось. Но я сразу скажу не гурман звука. Так что может и были огрехи :)
Волга прекрасно ездиит со сгнившими порогами, так что уверен с попиленной перегородкой ничего ей не будет. На крайняк можно вварить пару труб квадратных (ну параллелепипедных) для усиления. Это даже крепче получится чем просто выштамповка.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Кстати газовый балон стоит не впритык к этой перегородке. Там между балоном и перегородкой, ничё так места ещё есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 16:23 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
ИМХО, лучше 2 саба в полку поставить. места, в принципе, хватит.
P.S. мне с 2 овалами 140 вт на задней полке ездить было вполне норм, может, не особо чистый звук был (фигли, радио европа+, огрехи антенны, огрехи помех, огрехи динамиков (лет 10 им как минимум) ), но весьма и весьма громкий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 21:10 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Полка это понятно - но вот чтото мне показалось что либо она вообще никак не крепится - либо чисто символически пристегивается - врезка саба в полку даст хороший уровень шума и вибрации если полку не закрепить намертво. Что касается врезки в заднюю стенку то стенка выглядит весьма солидной и вибрировать не должна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2011 22:52 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

и как звук был без ящика ? нормальный ? - я смотрю по размерам саб довольно внушительный.
Как сказалось на машине вырезка крестовины? я чтото не хочу ее резать.

нормально давило :) при откинутом подлокотнике чуть сильнее. на этот саб примерный обьем около 30л если в корпус прятать, при условии почти герметичного отделения багажника от салона получилось что качает 2 обьема- салон и багажник, багажник выступает в роли ящика :) . саб обычный 10 дюймов ~ 25см.
Вырезка крестовины не сказалась никак- по идее она защищает от вдавливания, ну может немного от скручивания, при усилении этой спинки фанерой с двух сторон стало жестче однозначно. :ay: вырезан аккуратный кружочек ровно под динамик.
-----------------------
Alexis писал(а):

про полку тоже думаю - может 2 маленьких сабика туда внедрить (или один на место аптечки) - монтаж легче выполнить - но вот плохо что его с улици видно будет - наведет на нехорошие мысли незаконопослушных похитилей автомагнитол.... хотя у меня стекло тонировано вхлам... в полку может попроще будет сделать, укрепив ее цельной ДСП плитой с войлоком....

да, полку я тоже усилил(точнее железку под ней), как раз дсп с виброй и шумкой. прикрепил дсп под штатной полкой(сьемной)саморезами со стороны багажника сквозь металл в тело дсп, аптечку ликвидировал(крышку аптечки приклеил на полку что бы заткнуть отверстие). были вырезки под блины, вварил туда уголок(показалось что ослаблено было).


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2011 22:56 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
ясно - тоесть при желании сабы можно и в полку врезать - предварительно ее усилив и притянув ее к корпусу. буду думать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуфер на ГАЗ 3102
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 10:34 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
полка, кстати, крепится весьма неплохо. Но разбирал её на 3х машинах - держится на всех на 2х болтах, остальные тупо не прикручены. При установке нормальных динамиков полку в любом случае надо усилять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB