Клуб любителей автомобиля
http://www.gaz3102.ru/forum/

М.Колодочкин (ЗР) про наш бак.
http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=3737
Страница 1 из 1

Автор:  coelacanth [ Вт май 20, 2014 10:17 ]
Заголовок сообщения:  М.Колодочкин (ЗР) про наш бак.

http://experts.people.zr.ru/2013/12/25/ ... agazhnika/

Довольно интересно, хотя странное мнение эксперта про штатный спидометр 3102 в обсуждении и невнятная развязка статьи про "отсутствие массовой оснастки" (видимо по 10 машин в день - это не массово) - как то не логичны.

Вообще спорных моментов в обсуждении - дофига. Даже если абстрагироваться в незаинтересованную сторону. Это я клоню к тому, что мнение автора про "плохие машины ГАЗ" уважаю, но ни секунды не поддерживаю. Помимо странного понятия "аура" - конвеерные легковые ГАЗ - как раз серьезная рабочая техника. Прискорбно читать странные мысли про "древний крайслер" и "медленные Волги".

Автор:  Sha [ Вт май 20, 2014 10:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: М.Колодочкин (ЗР) про наш бак.

На ГАЗе ничего не пропадает просто так. Посмотрите на бак газели и найдите отличия по штампу. :) Про слив конденсата тоже не понял: краник у нас вроде всегда стоял. На черной, где сгнило все, что могло сгнить, верхние точки крепления амортизаторов в полном порядке, да и на донорском днище там тоже нету проблем.

Порадовало мнение в обсуждениях, что конусы на приборах придумали для красоты. Эти люди никогда наверное не смотрели в плоское стекло поздних приборов, когда там вместо показаний днем отражается белым пятном заднее стекло. Я это понял только когда поставил в жигуле комбинацию приборов с конусом, а спидометр оставил плоский и поездил так пару дней.

Автор:  coelacanth [ Вт май 20, 2014 11:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: М.Колодочкин (ЗР) про наш бак.

Та да. Еще откручивать от таких креплений амортизаторы - одно удовольствие, в отличии от остальных Волг. Ничего там не закисает и не отрывается - нормальный проветриваемый карман из прочной стали.

Если задрать багажник тогда да - длины амортизаторов может не хватить на кочках.

Во всех инструкциях написано про слив отстоя из бака. Сейчас - тем более это делать необходимо. Как правило подземные баки на АЗС меняют редко. Да и топливо настолько дорогое что разбавлять его действительно выгодно.

Про зазоры и кривые кузова - тоже не понял. Где их автор увидел?

Автор:  aldeen [ Вт май 20, 2014 18:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: М.Колодочкин (ЗР) про наш бак.

Странная статья если честно. :bw:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/