Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Сб апр 20, 2024 04:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 15:51 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2007 г.
Ник не имеет репутации
Подскажите! На дв. Крайслер не включается вентилятор радиатора при высокой температуре

Может не срабатывать датчик от недостаточного количества антифриза? Какие еще варианты и пути решения? Кто сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 18:17 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Напрямую соединить вентилятор к АКБ - работает ли его двигатель? Дальше реле смотреть.

На 406-м даже без ОЖ вентилятор срабатывал. Подключен через ECU.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 18:23 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2007 г.
Ник не имеет репутации
Соединял, вентилятор работает, где стоит реле у Крайслера? как его проверить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 19:01 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Там же, где и на 406-м - на левом брызговике двигателя, напротив АКБ. Заодно посмотрите плавкую вставку на блоке предохранителей под капотом - самая первая от фары.

Проверить реле можно при помощи мультиметра, подав питание от АКБ. Судя по вопросу - скорее всего лучше его подменить. Либо снять с него крышечку и посмотреть на чистоту контактов.

Дальше - только датчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 20:51 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
У меня такое было на 406м - не сработал термостат - чуть движок не перегрел - вылечилось ударом палкой по термостату (стоял на нижнем патрубке радиатора) работает после этого безотказно сколько лет )))))
по смыслу - у Крыски тамже должен стоять ( надо будет глянуть )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 27, 2014 22:36 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Термостат вряд-ли. Скорее какая-то цепь или разъем (у себя этот переходник убрал, скрутил напрямую). Иначе машина бы перегревалась через пять минут после старта. Датчик вентилятора у вас по старинке - на радиаторе. Если Евро-2.

Если Евро-3, то его совсем нет - ЭВ управляется ECU.

Термостат - под генератором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 13:20 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2007 г.
Ник не имеет репутации
Заработал вентилятор. Долил антифриз, 1 литр и поменял реле на вентилятор, нагрел и о чудо! одно из двух сработало, склонен верить что причина была в реле, как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 13:23 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Однозначно. Отремонтировать и в запас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 13:29 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2007 г.
Ник не имеет репутации
Как его отремонтировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 13:38 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Вскрыть. Контакты окислившиеся почистить. Закрыть.
Коли лениво делать - выкинуть, купить новое в запас на случай атомной войны :)

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 15:44 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2007 г.
Ник не имеет репутации
Ок. спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014 23:47 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
эээээээээ у меня Евро 3.. значит палкой бесполезно бить?... а так хотелось :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 13:48 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Нет, ну если генератор снять - можно и в Евро-3 засветить. Термостат то никуда не делся.

Машина, по идее, испугается, и подумает, "да ну его, включу-ка я вентилятор, а то этот русский, пожалуй, скоро начнет по крыше прыгать и стекла бить".

Безусловно, метод отлично подходит для отечественной техники. Самая малость и прогрессивная технология войдет в арсенал специалистов по ремонту американских двигателей.

Нормальному волговоду запчасти и инструменты не нужны. Достаточно выломать дрын из ближайшего куста и машина чудным образом восстанавливает работоспособность сама!

:)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 30, 2014 01:55 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
:ag: :ag: :ag:
Ну я начинал то как все - никогда не забуду - как на только что купленной самой первой мое машине - Волжане 3102 в 2007 году - на 406м порвало ремень - ехали с друзьями с речки - порывшись в багаже еще не разобранном от прошлых хозяев, я нашел резиновый ремень - долго всем кагалом думали как его натянуть на ролики (ну не знали сначала мы про регулировочный болт) и самое главное в каком порядке шли обводы роликов )))) и так и сяк пытались и наискось, и стартером крутануть чтоб налез (все были спецы конкретные) - пока наконец я не додумался открутить регулировочный винт ролика (ключи стрельнули у мимо проезжающих пацанов) - но ролик не двигался - не нашли ниче лучшего, как лупить по нему кирпичем в надежде что он сдвинется (ну потому как думали что он захряс) в итоге я сообразил ослабить болт крепления оси ролика и дело пошло ))))

Тогда же поехал на мойку... двигателя... помыл - выкатывали с друзьями на руках - толкали причем все включая меня (водителя в машине не было) - когда машина покатилась под откос от автомойки, я чудом успел заскочить в салон через открытое окно и дернуть ручник (на удивление он работал). Первое что подумали - залило свечи - выдернув провода с удивлением обнаружили колодцы полные воды (я даже и не знал тогда что там колодцы) - фигня все - вымакали, выдули.. и тут нас ждала оказия - чтото никто ни как не мог припомнить в каком порядке были воткнуты провода ))))) воткнули по наитию - сначала за логику взяли длину - не заводилась и страшно чихала - потом решили воткнуть в шахматном порядке - от страшного чиха чуть не оторвало только что помытый инжектор :)))) потом увидели мужика на газели и решили спросить его что он думает по поводу разводки проводов. Что он он думал, мы слушали минут пять, на чисто русском языке - смысл сказанного сводился к тому что ктож мне дал такому недотепе такую машину ) в итоге провода воткнул и все завелось. Провода я тогда сфотал на мобильник во избежание дальнейших оказий.

Сколько еще происходило подобных комических оказий - можно и не причислять, и лишь только спустя годы, после того как я вник в суть работы механизмов, под своим контролем провел несколько капремонтов - я более или менее стал понимать как оно работает. )))
______________________________________________________

П/С Кстати фото Волги на фоне реки Волги на моей аватаре - было сделано тогда же за несколько часов до рваного ремня )))

Вложение:

собственно я и моя первая до того самого изнасилования кирпичем )))

Вложение:

тыкаем провода ))) а автомойщица тупо смотрит ведь она "гарантировала" что все заведется.. мол не первый раз мою..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 20:39 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Чорт... не могу спокойно смотреть на мойщиц автомобилей))

А я рычаг КПП на своём джыпе недавно кувалдой ебошил, после того как нога устала. Заклинило в положении 2-ой передачи. Только потом мне объяснили, как это легко и просто починить. И после того пришлось списать КПП на берег, видимо погнул вилку....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 11:37 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2007 г.
Ник не имеет репутации
Расскажите как просто починить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 20, 2014 21:42 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Снять кулису и отверткой выставить вилки вряд. Там всё понятно когда снимешь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB