Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 18:36 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102, 406 двс, 2003 г.в.
Grifan не имеет репутации
Привет всем, сегодня с машиной какой то ад творился. Я как то создавал тему о еле слышном звуке, который еще давно задетектил (еще снег лежал), буквально не давно к этому еще и двиг начал троить на холостых. Сегодня завёл машину, прогрел, всё вроде нормально, проехал по пробкам где-то км 30, начал опять троить на холостых, но уже стал троить так же на низах, т.е. при разгоне вибрации довольно сильные (на коробке особенно чувствуется), после двух тысяч уже более менее нормально, но всё равно чувствуется что-то не то. Но тяга нормальная по ощущениям. Апогеем стали тяжело включающиеся передачи при всём выше описанном, а на одном светофоре, передачи вообще отказались включатся (не идёт и всё), я вышел из машины, посмотрел под днище (думал может масло вытекло всё из кпп), сел назад, думаю щас откачу её на обочину, попробовал включить передачу, включилась идеально (как раньше), и двигатель троить перестал. Но проехав дальше снова троить начал, передачи нормально включались. (чек не в одном из случаев не горел)

Вообщем оставил я её там на Волоколамском шоссе (недалеко от метро Сокол) во дворе (дал ей остыть, завёл и кстати тот звук как будто железной палочкой легонько по кафелю стучат, который раньше тихий был, щас уже довольно отчетливо слышен, может изза троения, а может там уже чёто совсем нехорошее творится), поехал на метро. Сегодня ночью отгоню к ГАЗ сервису какому-нибудь который поближе. (кстати кто знает проверенные ГАЗ сервисы, или любое место где в Мск 406 двиг смогут адекватно и пряморуко диагностировать, напишите здесь)

p.s. в движке масло есть, но движок походу ест тосол (вообщем тосол куда-то сваливает)

Ясное дело, что надо на диагностику везти, чуть чуть не доехал, но всё равно спрошу, какие мысли коллеги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 19:49 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Очень-очень похоже на мои проблемы со сцеплением. Тогда у меня открутились 5 болтов крепления корзины, корзину покарёжило, сцепление никакое, выжимной стучал....

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 20:31 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102, 406 двс, 2003 г.в.
Grifan не имеет репутации
13chertyonoc писал(а):

Очень-очень похоже на мои проблемы со сцеплением. Тогда у меня открутились 5 болтов крепления корзины, корзину покарёжило, сцепление никакое, выжимной стучал....


Кстати конкретно к сцеплению (я имею ввиду когда отпускаешь педаль) претензий никаких..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 20:36 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ-02/01г./406, врем. ГАЗ-33021/99г./402, ГАЗ-02/02г./406/ГУР, ВАЗ-06/97г./03,ШН2123/18/2123
13chertyonoc кое что знает
Grifan, педаль тоже ходила без проблем, но вот звуки.... Бррр..

_________________
3102/01гв/406/чйорный
3102/02гв/406/белый/ГУР
3302/99гв/402/серый
2106/97гв/03/белый
2123/18гв/2123/кварц


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 20:48 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102, 406 двс, 2003 г.в.
Grifan не имеет репутации
13chertyonoc писал(а):

Grifan, педаль тоже ходила без проблем, но вот звуки.... Бррр..


и кстати звуков тоже вроде не слышал! Просто в один момент перестали включатся..

Кстати если что, сколько будет новый 406 стоить где то с 50-80к пробега? Если хорошо поискать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 21:34 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Начинаем с самого простого:
1. Проверить уровень жидкости в бачке сцепления.
2. Проверить состояние РЦС.
3. Проверить состояние вилки сцепления.
4. Проверить состояние выжимного.
5. Банально проверить не открутился ли болт со сферической головкой по которой елозит вилка сцепления.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 12:53 
Младший

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102, 406 двс, 2003 г.в.
Grifan не имеет репутации
Продолжение истории

Вчера ночью вообщем осуществлял свой "План копкан", на метро с великом ехал до станцию сокол, от станции до волоколамского шоссе на велике до того места где машину оставил, оттуда на машине до сервиса на воронцовских прудах, и с воронцовский прудов на велике 35 км до дома))

Но самый цимес в том, что когда я уже предвкушал кайф от езды на троящейпердящей машине с не включающимися передачами, она НОРМАЛЬНО завелась, и работала НЕ троя двигателем, все передачи включались чётко, вообщем ехала как в её лучшие времена.

Троить начала когда я уже проехал где то 30+ км на ней и парковался во дворах. Вообщем я грешу на перегрев, что-то мне кажется с системой циркуляции тосола по стенкам цилиндров (мнение ламера).

Сообщение добавлено... спустя 14 минут 6 секунд:
Так же мне удалось записать тот непонятный звук из двигателя вчера. Качество не очень писал на телефон, НО, именно тот самый звук, удалось записать почти таким как он есть. Когда будете слушать запись, представьте что 95% шипения которое вы слышите это обычный звук 406, а 5% это и есть тот звук, вы когда его услышите, то поймете что это он - http://yadi.sk/d/d_5_fTjUMdrHD (можно прослушать онлайн)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB