Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт апр 19, 2024 04:40




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 15:58 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Yurij кое что может
Здравствуйте! У меня такая проблема; при низких температурах (даже ниже +20) измениется показания температуры двигателя по борт пк к примеру сегодня было на улице –14 а показания бортового компьютера само изменялось от –35 до 0 градусов, сам датчик менял не помогло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 17:50 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Yurij писал(а):

Здравствуйте! У меня такая проблема; при низких температурах (даже ниже +20) измениется показания температуры двигателя по борт пк к примеру сегодня было на улице –14 а показания бортового компьютера само изменялось от –35 до 0 градусов, сам датчик менял не помогло.


Если менял датчик и не помогло, то вывод такой: борткомп берет все данные у МИКАСа, МИКАС у датчиков. Получается что смуту вносит проводка от датчика до МИКАСа. Кстати, точно такой же датчик стоит во впускном ресивере, меряет Т воздуха (тоже для МИКАСа), можно ради интереса поменять его местами с термостатным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 21:57 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Yurij кое что может
Нет это на змз 406,30 это карбовый вариант. Там нет ДТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 17:17 
Рядовой
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Волга 3102 406 98 г.в.
Денис Б. не имеет репутации
Подскажите пожалуйста!!! Сегодня запаял радиатор, поставил и завёл машину чтоб нагреть т.к. не включается вентилятор не могу понять в чём дело... (предохранители все проверил, сам вентилятор проверял напрямую - работает) пока ждал температуру замкнул проводки на датчике нижнего патрубка.... потухла панель приборов и не включаются фары( кроме маргалки дальним)!
предохранители в порядке. что делать где смотреть не знаю... 02я волга 98 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 19:33 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Если все пропало - все же начать с предохранителей под капотом, а потом в салоне. На всякий случай.

Датчик вентилятора как раз и должен замыкать контакт двух проводков на вентилятор. По идее если вы их соединили - должен был запуститься вентилятор. Если же проводки замкнулись на корпус - это гораздо веселее - и надо проверять всю цепь.

Под конец проверить кастрюлей с кипятком датчик вентилятора и целостность его реле включения (я не в курсе где оно, но быть должно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 20:02 
Рядовой
Откуда: Новосибирск, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Волга 3102 406 98 г.в.
Денис Б. не имеет репутации
не нашел предохранителей под капотом... это белая коробочка в левом углу которая? Вы немного не поняли... я не проводки вентилятора замкнул а проводки идущие на датчик который на нижнем патрубке от радиатора (не на корпус). А вентилятор.. я немогу понять в чем дело.... провода целые предохранители тоже, завтра проверю реле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 10:31 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102
РусланП кое что может
Коробчка с предохранителями находится на левом крыле, реле вентилятора рядом. Скорее всего, при монтаже радиатора, Вы задели проводку, вот она и "балуется".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 19:08 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 1998г.в., ЗМЗ-406.2, кпп-5, МИКАС 7.1
Artman кое что может
Yurij писал(а):

Здравствуйте! У меня такая проблема; при низких температурах (даже ниже +20) измениется показания температуры двигателя по борт пк к примеру сегодня было на улице –14 а показания бортового компьютера само изменялось от –35 до 0 градусов, сам датчик менял не помогло.

Было подобное. Это из-за датчика температуры воздуха, а не воды.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB