Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Сб апр 20, 2024 08:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самодиагностика
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 16:07 
Ефрейтор
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 '01
Dan T очень крутDan T очень крут
Всем привет!

Необходимо провести самодиагностику. У меня 02 95 г.в., двигатель ЗМЗ-406.2, старая панель приборов. Диагностическое гнездо как у всех расположено с лева под капотом. Активны следующие гнезда 2,9,11,12. Какой ЭБУ теперь мне не понятно, так как под капотом прямоугольную коробку я не нашел. При замыкании 11 (К-линия) и 12 (Общая масса) гнезд контрольная лампа ничего не показывает (даже код 12).

Вопрос к знатокам, как найти ЭБУ (варианты расположения в авто) и как провести самодиагностику?

P.S. К диагносту ближайший месяц я поехать не смогу, т.к. предыдущий ремонт (_http://www.gaz3102.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=1183&p=10440#p10440) вытянул из меня почти все средства.

_________________
ГАЗ 3102 '01 г.в., ЗМЗ-40620D, III серия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодиагностика
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 17:59 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Главный и единственный блок управления стоит у тебя на правой передней стойке с внутренней стороны. Закрыт пластиковой накладкой. Прикасаться и снимать только при снятой клемме аккумулятора.

По диагностике все подробно расписано в этом мануале

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодиагностика
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 16:46 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
На память не помню, но есть блоки (почти все современные) неподдерживающие самодиагностику. Сама процедура подробно описана в мануалах. Блок находится со стороны пасажира близ стойки за пласмаской или под бардачком(перенесенный). На нем есть наклейка ,на которой написана вся исчерпывающая инфа о блоке и прошиве. Расположение колодки диагностики также под капотом справа. Также следует убедиться в работоспособности желтой лампы. Сама по себе диагностика несложна. ГНа потраченные деньги проще купить/собрать адаптер и продиагностировать самому . Программы для диагностики тоже общедоступны на древние блоки. 52 страница.
Электрооборудование автомобиля ГАЗ-3110 «Волга». [Djv-ZIP] Устройство, ремонт, эксплуатация и техническое обслуживание.
(Кальмансон Л.Д., Пелюшенко О.И. Электрооборудование автомобиля ГАЗ-3110 «Волга». - М.: Издательство «Колесо», 1998)
Scan, OCR, SpellCheck: Pirat,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB