Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Вт апр 23, 2024 09:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 22:32 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102, 1998г.в., ЗМЗ-406.2, кпп-5, МИКАС 7.1
Artman кое что может
Доброго времени суток! Давно видел в иннете статьи как их применяют в машинах для выполнения разного рода задачь. Это и обогрев салона зимой и принудительная вентиляция сидений авто летом. Интересная тема, но вот моего опыта работа с электродвигателями маловато для того, чтобы сейчас, без чьей либо помощи или совета, это выполнить. Ни в одной теме, что находил в интернете, не было дано точной инструкции или схемы их подключения, так как вентиляторы из компа имеют три провода подключения и как правильно это подключить, да ещё бы с реостатом ммм... Планирую поставить внутрь боковин торпеды, чтобы зимой лучше обдувало стекла передних дверей. Я сразу напишу что читал статьи про то, что надо чистить воздуховоды, стыки хорошо герметизировать. Всё я это уже сделал, хочу чтобы воздух быстрее на стёкла подавался. Так же проблема с обогревом ног спереди сидящих. Про задних я вообще молчу, ибо подняв напольный туннель никаких воздуховодов там найдено не было. Значит как я это вижу - зимой, включив печку со штатного выключателя, должна появиться возможность с другого выключателя (реостата) включать кулеры направленные на ноги, расположенные под торпедой и изменяя скорость их вращения радоваться жизни :) , место я уже присмотрел, чтобы их не видно было. Всё равно воздух в машине гуляет, а тут его воздушными движителями будет направлять в то место, куда нужно, ибо полностью отсутствуют нижние воздуховоды, как выше уже было написано. Куда их предыдущий владелец дел мне не ясно. Готовь сани летом! И не я это придумал и даже не наши родители. Я не гоню на печку, зимой в машине ого-го как тепло, в куртке ездить просто не возможно весь мокрый потом, но тепло, блин, не там, где хотелось бы.
Теперь про сиденья. Есть идея (подглядел на форуме иномарочников), суть её вот в чём: аккуратно распарывается спинка кресла, затем из спинки вырезается квадрат паралона нужного размера и в этот квадрат вставляется кулер из компьютера, закрывается мягкой сеткой с обеих сторон и всё это дело обратно аккуратно зашивается без потери форм и размеров спинки сиденья. Под сиденья выводятся провода и... и летом у Вас никогда не будет мокрой спины. Скажите не нужная дребедень или выпендрёж? А как же ГУР, электростеклоподъёмники, подогрев сидений, занижение авто? Кому-то всё это надо, а мне бы хотелось сделать выше описанное и я буду очень рад, если Вы мне поможете с этим :) .

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 23:06 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
Черный минус, Красный плюс, Желтый - выход датчика скорости вращения - откусить и забыть.

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB