Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 15:53 
Рядовой

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Маркиз74 кое что может
Доброго, Вам, коллеги!

Есть ли у кого такая схема? Все схемы, что встречал, не соответствуют реалу (я, вроде бы, не дальтоник :bk: ). Насколько я знаю, машина переходная, с этого года пошла новая панель. Помогите, кто может, пока моя бобина совсем не перегрелась :dy: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 16:04 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Маркиз74 писал(а):

Есть ли у кого такая схема?

У всех есть - в разделе Литература, мануал от из-ва Третий Рим.
Маркиз74 писал(а):

Все схемы, что встречал, не соответствуют реалу

Чем именно?
Маркиз74 писал(а):

Насколько я знаю, машина переходная, с этого года пошла новая панель.


Ну-у... насколько я знаю такие были и в 96 году, но на 100% не уверен. Во всяком случае с моей 97 года я по этим схемам ни разу проблем не имел.
Маркиз74 писал(а):

пока моя бобина совсем не перегрелась

В смысле с катушкой зажигания? Машина карбовая? В чем собс-но суть проблемы?
"Огласите весь список, пожалуйста!" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 16:42 
Рядовой

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Маркиз74 кое что может
Andy писал(а):

В смысле с катушкой зажигания?


Нет, то моя "бобина" - голова то бишь :)

Несоответствия в цвете проводов. Занялся ревизией освещения и в процессе этого не могу найти, как правильно - по схеме - соединить. Описывать обнаруженный под панелями "колхоз" нет сил. Поэтому и обложился схемами - но не то. Поэтому и прошу - вдруг у кого такое же было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 18:52 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Такое случается. Кстати и цвета выгорают до неузнаваемости. Надо руководствоваться принципом откуда - куда должен прийти кабель. Эта информация есть в любой схеме. Цвет вторичен. Я на него не ориентируюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 21:07 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Маркиз74 писал(а):

Нет, то моя "бобина" - голова то бишь

Отоно как...
Маркиз74 писал(а):

Описывать обнаруженный под панелями "колхоз" нет сил.

В чем именно колхоз? Провод вышел одним цветом, а пришел куда надо другим? Скрутки есть? Или просто провод "не совсем того цвета"? Не говорите загадками...
ADR писал(а):

Кстати и цвета выгорают до неузнаваемости.

Бывает, да, но не до полной неузнаваемости. Во всяком случае в моей все можно найти по "похожим" цветам и тестером. Причем машина сделана в декабре 97-го (на релюшках и т.п. стоят клейма 11-97), а перед НГ совали в машины что ни попадя... Диск сцепления от 402 на моем 406 тому подтверждением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 22:13 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Диск от 402 на 406-й двигатель ставился на все Волги согласно технологической документации. Диск увеличенного диаметра (т.е. 406 собственно) ставился на Газели.

По цветам - правильно отметили, надо звонить проводку, так быстрее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 22:44 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

Диск от 402 на 406-й двигатель ставился на все Волги согласно технологической документации.

Опаньки, это что-то новое... Пруфы в студию!
Я с 406-ми познакомился (визуально) еще на заводе, в 98 или 99. Там было 3 Волги: директора, техдира и "разъездная". Наезд 100 ткм в год для них был нормой, ессно диск сцепления - расходник. Так вот я ни разу от них не слышал про 402 диск на 406-м!
PS: И да, это "косяк" ЗМЗ, а не ГАЗа, ибо движки приходили в сборе со сцеплением.
PPS: Кому в здравом уме придет в голову мысль ставить на движок бОльшей мощности с бОльшим маховиком диск меньшей размерности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 23:51 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Логика в этом есть. Как и момент экономии, поскольку 3110 по моему больше 110 тыс шт в год выпускали. Волге не надо буксовать по песку как УАЗу и не надо тащить три тонны груза со старта вгору как Газели. Вполне хватит и обычного диска от 402.

Документов подтверждающих (вообще заводская внутренняя документация как бы секрет) никаких нет. Тем не менее в каталогах деталей всё как я описал (первое что в инете - http://111az.ru/catalog/system/3428.html), да и владельцы новеньких 406 почему-то поголовно меняли диски на газелевско-уазовские, поскольку у всех стоял диск с накладкой от 4022.

Ну что же - хуже от большего диска не будет, можно менять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 02:48 
Рядовой

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Маркиз74 кое что может
Колхоз в плане скруток, телефонных проводов вместо обычных, ну, и, как обычно, подключение всего и вся в любое место, где есть +12В - опять же, на тлеющие местами скрутки. Скорее всего, так и поступлю - выясню общую логику цепей и по проводам восстановлю. Ну, и схему СВОЮ заодно зарисую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 22:04 
Рядовой

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ-24-10
combain не имеет репутации
https://www.drive2.ru/b/459786351873636570/
Здесь схемы ГАЗ-3102 и ГАЗ-31029 со старой панелью и ЗМЗ-406.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2018 00:08 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
combain, с вашего позволения залью и к нам электросхемы :)

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2018 15:43 
Рядовой

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: ГАЗ-24-10
combain не имеет репутации
aldeen писал(а):

combain, с вашего позволения залью и к нам электросхемы :)


Да пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB