Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:27




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квест - как узаконить ГБО
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 22:15 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
История эта началась с того, что инспектора при снятии автомобиля с учета потребовали либо какието бумаги, либо снять ГБО. Причем снятие просто редуктора под капотом и маскировка шланговтрубок не помогла - при повторном осмотре сразу попросили открыть багажник и заявления что это не ГБО а просто балон с дачи и т.п. не подействовали. Надо уже признать, что сотрудники не полные идиоты и такие умники их похоже уже просто раздражают.

Поделившись этой печальной историей с соклубовцами, последние заверили меня, что это был банальный развод и что никакое ГБО и прочее не может стать причиной отказа в снятиии с учета. Мол и не такие машины снимают. Быть дураком которого развели прямо скажем не приятно, поэтому я решил бороться с беспределом при постановке на учет.

Все началось как обычно, очереди кассы и т.д. все хорошо знакомо каждому автовладельцу. Дошло дело до осмотра моего автомобиля. Инспектор молча осмотрел - дал нужные мне бумажки и я радостный побежал дальше.
Как оказалось этот инспектор и положил начало этому квесту сделав в бумажках пометку "Установлено ГБО" или что то в этом роде.

При приеме документов в другое окошко, другой инспектор вежливо попросил какие то непонятные бумаги на "газ", которых у меня разумеется не было. На что я ответил, мол на каком основании? Будет техосмотр - там и предъявлю. Инспектор даже спорить не стал - устало махнул рукой и сказал: Идите к начальству. Начальник ткнул меня носом в закон, где было сказано примерно следущее: "При совершении регистрационных действий, инспектора обязаны выявлять незаконные изменения конструкции автомобиля, незаконные факты установки запрещенного оборудования и т.п.". Кароче, как выяснилось, имеют они право придираться к чему угодно.

Ладно. Всеравно давно хотел поставить точку в этой истории. Люблю тоже тыкать гайцов в документы. Больно нравятся мне ихние рожи, когда докапаться буквально не до чего.

Нашел местную контору, которая занимается "испытаниями ГБО". Приехал к ним говорю: ставил на учет - вот докапались... Не вопрос отвечают - давай 500р и открывай капот и багажник. Чувак полез переписывать марки и модификации установленного оборудования. Залез в багажник и начал выбивать на балоне дату новой опресовки. Поняв, что реальных испытаний не будет, спросил: можно ли какнить потом, чисто для себя, по настоящему? Мужик скривился - балон снимать... Я говорю сам сниму - ну привози отвечает, испытаем твой балон.
Далее мужик дал какието бумажки тетеньке и она начала долго и старательно чего писать....
В общем на выходе этого мероприятия было получено: (перечисляю заголовки этих бумажек)
  1. Свидетельство о соответствии транспортного средства, с установленным на него газобалонным оборудованием, требованиям безопасности. Форма 2а. Приложение №3.
  2. Свидетельство о проведении периодических испытаний газобалонного оборудования, установленного на транспортном средстве. Форма 2б. Приложение №4.
  3. Заявление - декларация об объеме и качестве работ по внесению изменеий в конструкцию транспортного средства. Приложение №3
  4. Характеристика транспортного средства после внесенных изменений в его конструкцию
  5. АКТ №.... Технического освидетельствования балонов, предназначенных для обеспечения топливом двигателя транспортного средства ......
  6. Сертификат соответствия. В сертификате указано соответственно "исполнитель", где наименование и реквизиты конторы в которую вы обратились. И в графе "Услуга (работа)" - "Переоборудование автомобилей для работы на сжатом природном газе и сжиженном нефтяном или природных газах. Проверка, опресовка ГБО автомобилей и газовых балонов для работы на сжиженном нефтяном или природном газах".
Здесь всё. Разумеется печати, подписи все должно быть на месте.

В общем получается якобы эта контора установила мне ГБО.

Теперь для постановки на учет необходимо отдать в окошко копии всех этих документов. Милиционер в окошке вежливо предупредил, что когда мне захочется получить техосмотр - потребуется пройти вторую часть квеста. Для этого надо обратиться в УВД по месту регистрации владельца автомобиля.

Дошло дело и до этого....
Нашел это чертово УВД... Пришлось объехать буквально всё. "Здесь у нас другой отдел вам надо обратиться тудато". Там отвечают тоже самое. Собственно обычные дела... На КПП только дошло до меня дело, кто то позвонил и милиционер поднявший трубку всех выпихнул со словами: "Введен план "Крепость" - я не могу никого впускать."
Приехал чуть позже. Оказалось у них обед, обед с 13 до 15 часов.
Кароче, так или иначе - я его достал. Милиционер в этом УВД сказал, что не даст бумажку пока я не пройду техосмотр. Спрашиваю: Пройду ли я ТО без этой бумажки, отвечает - нет. Тогда какого хрена мне туда ехать? Отвечает: Вот тебе там напишут, что ты не получил талон, потому что бумаги на газ нету, тогда мы и пирступим к работе. Ну приступите щас, что б зря не ехал - нет так мы не можем, это не мы придумали...

Как оказалось, этому менту нужна была копия диагностической карты, где (что б ему зря не работать) уже были все положительны отметки.
Кароче ему надо сдать:
  1. Копии всех вышеперечисленных документов.
  2. Копия диагностической карты.
  3. Копия СТС.
  4. Копия ПТС.
  5. Копия паспорта владельца.
  6. Заявление. Но это можно на месте получить и заполнить. Главное ручку при себе иметь. Это млять оказывается при всех квестах в ГБДД очень нужная вещь.

Приняв всё это инспектор изрек - "В течении 10 дней получите свидетельство."
Спустя 10 дней пришел к нему снова. Получил:
Свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности
Расписался в получении. За печатью послали в другой кабинет из него опять в другой кабинет... В итоге шлепнули печать и я радостный уехал.

Для получения талона, кроме всего итак понятного надо сдать все копии полученных документов. Для чего им копии документов полученных в конторе так и не понял, ведь на основании их дают это финишное свидетельство. Но мент талончик не дал.... Сказал давай сверху копии 2а, 2б...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квест - как узаконить ГБО
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 22:56 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Мдааа.......бюрократическая машина в чистом виде.
И сколько по времени этот бегунок у тебя занял?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квест - как узаконить ГБО
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 23:17 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
ну считай все праздники. отпросился с работы на полдня 29 декабря. С тех пор на работе не появлялся ))) А менты с 3 января работали вот все это время и бомбил их. И то... завтра будет уже 3 заход за талоном ТО. приключение ещё не закончилось))

Добавлено спустя 1 минуту:
кста, я стибрил твоё изображение в подписи))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квест - как узаконить ГБО
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 23:25 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
РПГ-7 писал(а):

кста, я стибрил твоё изображение в подписи))
Да на здоровье :) ! Я же предлагал сделать еще парочку на выбор...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Адр, тада получается что к основному вороху доков на ГТО, тебе теперь нужно будет таскать еще и свидетельство на ГБО и копии 2а, 2б....?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квест - как узаконить ГБО
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 23:32 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
ага. и каждый ТО сувать копии. Кстати в Абхазии еле уехал от гаишника который требовал как раз это свидетельство. Так что.. на всяк случай наврено и в дальние поздки желательно при себе иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квест - как узаконить ГБО
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 03:10 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
ну ни фига себе... :ai:
серьезный квест! не хотел газ, а теперь и подавно... :bw:
завтра Серегу Герасима обрадую, он у нас главный газопользователь в гск...
а что, получается, на каждое изменение в конструкцию ТС надо такой геморой проходить? и на каждое кучу бумаг возить?обходятся же луди как-то без этого? и как же ты раньше с газом ездил?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квест - как узаконить ГБО
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 09:36 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ну как... отдавал знамо кому несколько тыщ, через пару дней - талончик.
В Нальчике такое не канает. Взятки берут конечно, но без осмотра - хер. На ТО и денег дал что б к внешнему виду не цеплялись. А потом на выдаче талона другой мент сказал - принесешь бумаги на газ - тогда дам талон.

Добавлено спустя 54 секунды:
Зато теперь у меня - порядок. Это както успокаивает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квест - как узаконить ГБО
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 15:57 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Н-да, у нас проще.

При установке ГБО устнавливающая контора тебе дает пакет документов и ты с ними идешь на переоформление ПТС, где тебе к модели автомобиля добавляют условное обозначение метана или пропана. К слову инкассаторские и другие спец машины тоже к названию модели добавляют наводящий набор букв. Итого - никаких дополнительных бумаг - все видно в ПТС.

Ну и при переоформлении машины модель записывается как есть - с пометками про газ. Есть он или нет - я не видел чтобы проверяли.

При прохождении ТО требуется пройти еще газовое ТО. Посмотрят и выдадут картонку для МРЕО. Менты выдадут стандартный талон ТО - и картонку можно выбрасывать - она никому не нужна.

Вот и все. Перед и после газовых заправок гаишники тормозят и смотрят на присутствие пометки в ПТС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квест - как узаконить ГБО
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 16:58 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Хе-Хе)) Зато у нас гаишнеги на дороге не спрашивают ниче про газ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квест - как узаконить ГБО
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 11:35 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
У нас сейчас все плачевнее с приходом новой власти.

В бюджет на этот год запланировали сумму штрафов (можно смеяться :)). Соответственно команды всем даны.

Суды автоматом отметают все попытки найти правду. 100% при всех ситуациях гаишники правы. Телефоны доверия - до лампочки. Видеорегистраторы, звук - до лампочки. Гаишник сказал - значит так оно и есть. Хоть об стену - у него план на уровне государства.

Останавливают просто так. Ночью, днем, без машины. Документы, страховки, состояние водителя.

Регулировщики - новая тема. Прям тебе перед мордой - бах, повернулось! Пока сообразишь можно ехать или нет - уже "иди сюда". Подставы тоже не редкость. Прятаться начали за деревьями как в былые времена...

Собираются поднимать суммы штрафов. Они и так ого-го. Самый распространенный сюжет нарушения - больше 50 USD. Меньше только за ремень и превышение скорости.

Хотя и ваши уроды дают жару. Директор ездил в Россию - говорит капец. Взятки просто требуют не стесняясь себе в карман и при этом пугают заключением на 14 суток при любых попытках не согласиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квест - как узаконить ГБО
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 12:00 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
В России гаишники совершенно не одинаковые. Вот я на восток не ездил только. Но надеюсь таки поеду! А вот с севера на юг почти всю страну пересекал не раз. Бывало даже такое, что никто не остановит. Подумать даже, както нереальным кажется.. Ближе к югу гаишники просто звереют чтоли. Резко подпрыгивает уровень некомпетентности, наглости и чувства вседозволенности. Те, кто думает, что в Москве гаишники казлы (кстати и дороги дерьмо) - съездийти на юг :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квест - как узаконить ГБО
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 15:49 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Не хотел тут писать об этом, но решил что будет не справедливо умалчивать.
Как некоторым известно, накатал я жалобу на сайт ГИБДД по поводу проблемы встретиться с нужным мне инспектором. Как оказалось, жалоба получила широкое распространение в рядах ГИБДД Нальчика. Всетаки склоняюсь к тому, что кто то когото давно хотел прищучить, и вот подвернулся шанс. Жалоба от реального человека, с реальным номером мобильника, которого можно даже пригласить и спросить его лично.
Сначала пригласил меня начальник отдела ГИБДД, у него на столе видел мою жалобу с резолюцией министра МВД - "Разобраться лично с приглашением заявителя". Там в принципе душевно поболтали, мужик оказался дейтсвительно нормальный. Сказал, денег не на что не выделяют, форму покупаем за свои бабки в охотничьих магазинах. В лучшем случае автомат бесплатно дадут. Сказал, что все на рейде - это приказ сверху, кто стоит на КПП ему не подчиняются, сломанная дверь к его ведомству не относится. Там один вход на 3 ведомства. попросил написать заявление, где просил не акцентировать внимание на отсутствие сотрудников на месте в рабочее время, а написать в большей мере о сломанной двери, оборванном телефоне и непускающих в здание сотрудников ППС. Что я и сделал. В сою же очередь полковник отчитал этих 2х капитанов из 32 кабинета и приказал им предоставить поминутный отчет где они были в эти дни и что делали.

И вот сегодня звонит этот полковник и просит приехать в главное управление МВД, мол он принес все документы, что бы списать жалобу, но министр чето захотел меня видеть. Ладно говорю - приеду....
Приехал, он мне говорит, ну расскажи как там дверь сломана, все на рейде были и особенно не болтай. Да не вопрос отвечаю, меня тоже не радует этот визит. Зашли... министр долго и внимательно читал мою жалобу. Потом спросил сколько дней я ходил, ответил как и есть - 3. Тут его и прорвало.... Стал орать на полковника - "Какого хрена пишите мне тут что он всего один раз приходил?", потом на другого полковника - "Какая человеку разница, кто на КПП стоит ППС, ГИБДД или вообще ОМОН?", потом на третьего - "Какая разница кому дверь принадлежит", потом опять на первого - "Не можете с телефоном разобраться, хватает храбрости мне тут писать, что у вас прям из отдела телефон воруют". Немного прочитав опять - "Кто сидит в этом 32 кабинете ?!". И так по кругу, читая по строчке из жалобы и пиная каждого по очереди. Ещё был один в штатском, сидел молча. Министр в конце кивнул на него и сказал - "Отдать всё ему для принятия мер." Наконец меня попросили выйти и подождать немного. Через некоторе время вышел начальник этого отдела, на который я клязузу написал. Отошли в сторону говорит - "Целый год мы работали как проклятые и твоя жалоба в конце все перечеркнула" и в том же духе.. Ну чё мне ответить, говорю писал как есть. Как говорится не придуманная история.
Ещё чуть погодя вышли все остальные, попросили написать ещё одно заявление (или объяснение хз..) в котором надо сконцентрироваться именно на критических моментах моей жалобы.
Написал, что дверь им надо починить, телефон вандалоустойчивый, и когда рейд, оставлять хоть одного инспектора на месте. Потом второй полковник отдавая все бумажки тому джентльмену в штатском спросил его - "Вам достаточно результатов служебного расследования или ещё что то нужно?". Он ответил достаточно и полковник посмотрев на меня сказал, ну тогда дальше мы уже без вас обойдемся. Я не стал задерживаться, попрошался и ушел.
Ну вобщем надеюсь это всё))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квест - как узаконить ГБО
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 16:36 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Мдяяяя....похоже реально, что твоя жалоба стала катализатором спуска начальственного кирзового сапога.
С другой стороны, правильно :ay: , что написал, может с другими людьми не будут в футбол играть. Побоятся дежавю.
Я кстати раньше не очень верил онлайн переписке. Нашим бюрократам бумажка нужна с подписью. Ан нет, все таки читают.
Автору :ay: !!!

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квест - как узаконить ГБО
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 20:30 
Аватара пользователя
мл лейтенант

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Авто: ГАЗ 31113 ЗМЗ 405
Grishka кое что может
Всем привет! как там с новыми привилами ТО обстоят дела? вроде много пунктов исключили при проверке. на счетГБО есть сведения?

_________________
ГАЗ-31029 ЗМЗ 402 АИ-92 5 ст. КПП, Шаровая с ГУР 103 1997 г.в.
ГАЗ 31113 ЗМЗ 4052.2 2002 г .в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Квест - как узаконить ГБО
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 08:34 
Аватара пользователя
Лейтенант

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Яйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в ТехасеЯйца пользователя Ivan77 очень крутые, как в Техасе
Grishka писал(а):

на счетГБО есть сведения?

Точно не знаю, но думаю, что не исключили, т.к. весь техосмотр на данный момент задуман как еще одно средство поборов, а пункт по ГБО очень доходный.

_________________
При постоянном повторении не теряет смысл только мат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB