Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дыры в браузерах
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 23:01 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Чет это меня начинает уже конкретно бесить.
В любимом браузере (который, падл., имеет самую последнюю версию) Опера вылезло окно (см. приложение 1).
Стало понятно, что подцепил какую то хню. Зная, что дальше хуже уже не будет - ткнул на ссылку этого типа оБновления :ag:. Выкинуло на страницу официального сайта Оперы (ну....типаааа...официального сайта) (см. приложение 2). Последнее картинка должна насторожить всех, ибо Опера это свободно распространяемый продукт, а то что в адресной строке написано, так это тупо клон сайта с подменой адреса.
Доступ на другие некоторые сайты, вкладки естественным образом блокировались. Про сайты антивирь производителей я вааще молчу.
Начал с малого:
1. Антивирус. Антивирусник за последний день молчал как рыба судя по логам. Скан системы ничего не дал.
2. Как не печально, но начинается камасутра.
3. Утилита AVZ сделала скан системы, потом сохранил лог.
4. Утилита HiJackThis сделала скан системы, потом сохранил лог.
5. Беглый осмотр логов и их сравнение выдали гада с головой
6. Скрипт AVZ добил гада.

Итог. К чему ваще я все это написал. Да еще не по теме форума.
Последнее время участились подобные проблемы с выползанием такого рода окон. На вирусинфо уж больно много народу с такими симптомами попадает. Вот и решил сделать тему про просвещение по лечению особо запущенных случаев :)

Вот еще.....Opera, Firefox, IE в последних версиях оказались беззащитными перед вирусом. А старая версия 3.2 браузера Safari (разработка Apple) пахала во всю, и ниче не всплывало.

PPS Если нужны будут ссылки на программы и разьяснение пишите :)


Вложения:



_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи
Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в браузерах
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 03:17 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
меня вроде обошло. последняя опера.
поглядел у них на сайте есть темка по проблемме http://my.opera.com/community/forums/to ... ?id=389481


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в браузерах
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 07:07 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
чейто мне кажется где-то не хватает галочки в настройках. У меня тоже опера, ни шагу без моего позволения. Иногда из-за этого приходится перещелкиваться по надцать раз, но чистота полового органа дороже.
Такие окна не щелкаю, глушу через Кнтр+альт+дел, особенно часто вижу окно которое эмулирует вирусованность диска С в окне мой компьютер.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в браузерах
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 08:54 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Машин в подчинении у меня не один десяток был, и делать их все одновременно было не очень интересно. Тем более ПО очень разношерстное и специализированное.

Стандартизировал подход - IE, OE, штатный фаерволл, работа с минимумом прав, обновления по моему разумению и платный антивирус. И ВСЁ! Никаких происков "мне это не нравится!". Проблемы исчезли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в браузерах
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 09:42 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Миш, на моем пк стоит последнее все. Не в этом дело. Ох, кажется мне, что моя второя половина куда то ткнула без моего ведома. :ag:
Антивирус на запрос о проверке данной библиотеки (которая оказалась вирусом) ответил отрицательно.
Окно это щелкнул для праздного интереса, уже зная, что вирь сидит в компе. Там скорее всего дальше ссылка с подменой адреса и ну и по накатанной.
Самое смешное, что Сафари работала нормально. Те написана была для другой операционки и потом портирована на винду. Но основа осталась "прежней", тем самым не дав вирю себя подменить.

IE не переношу уже давно. Как то сразу Опера себя зарекомендовала.
coelacanth писал(а):

Стандартизировал подход - IE, OE, штатный фаерволл, работа с минимумом прав, обновления по моему разумению и платный антивирус. И ВСЁ! Никаких происков "мне это не нравится!". Проблемы исчезли.
Согласен, что в локальной сети данный подход очень удобен. Но на домашнем ПК не подойдет, ибо заточен под все возможные нужды, начиная от тяжелой графики, заканчивая просчетом инженерных задач по времени до суток. Ограничение прав на данные проги сказывается болезненно.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в браузерах
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 11:48 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
У меня было нечто подобное, я ещё в оперу написал и ссылку того сайта привел.
Вирусы уже забыл когда видел в последний раз))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в браузерах
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 15:11 
Лейтенант
Откуда: Киев
форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Авто: ГАЗ 3102 85 и 87г.в.
Яйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Sha самые крутые в Техасссссе
А я поступил радикально: когда пару лет назад собрал новый компьютер, сразу поставил убунту и живу на ней. Домашних заставил переучиться. ВинХР(кстати лицензионный) в прошлом году пришлось установить на виртуальную машину. Даже если кто-нибудь будет там лазить в интернет и притянет живность - можно будет легко восстановить систему по образу в контрольной точке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в браузерах
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 15:37 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Unix системы конечно хорошо. И виртальная машина без вопросов. Единственно нО для меня. Специфика профильного программного обеспечения заставляет без вариантов сидеть на Win32 :bk:.

PS Уже давно смотрю в сторону Mac OS. Нравиться их аскетичность и приверженность стилю. Вирусописателей ничтожно мало под этой системой. Да и программное обеспечение типа Adobe Photoshop изначально там создавалось, а потом уже перевелось на win. Тот же медиаплеер iTunes пользую с самого начала портирования.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Что касается WinXP. Ставлю исключительно "родную" сборку с вшитыми последними обновлениями :).

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в браузерах
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 21:35 
Аватара пользователя
полкан
Откуда: Украина Бердянск
Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Авто: ГАЗ 31105 2007, Cadillac Escalade 2008
Яйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя coelacanth самые крутые в Техасссссе
Я тоже вынужден сносить разные линуксы, даже семерки и висты - под них ПО не работает толком хоть с эмулятором хоть нет... Смотрел на "леопардов" - остался в восторге. На личный ноут не ставлю - нужен в машину как "мотроник анд ЛПГ диагност" :)

От программ Адобе - у меня мигрень :) Последнюю неделю выучиваю по одной в день. Сегодя - индезайн, вчера - иллюстратор, позавчера - фотошоп впервые поставил...Понедельник начался с акробата...Это меня так долбанные печатники пытаются со света сжить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дыры в браузерах
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 23:26 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
coelacanth писал(а):

От программ Адобе - у меня мигрень :) Последнюю неделю выучиваю по одной в день. Сегодя - индезайн, вчера - иллюстратор, позавчера - фотошоп впервые поставил...Понедельник начался с акробата...Это меня так долбанные печатники пытаются со света сжить :)
Милейшие между прочим программы. Главное недорогие :bj:.
Что поделать, если тот же Акробат имеет шикарнейший функционал (и я его по полной пользую..... :ay: ) или например есть все плагины и мануалы для Фотошопа, а на фривар х.. что найдешь :bk:.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
coelacanth писал(а):

Это меня так долбанные печатники пытаются со света сжить :)
Ты Корел Дро забыл упомянуть :bj:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB