Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:14




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 23:23 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Суворов писал(а):

вот интересный вариант промывки мотора http://avtogid4you.narod2.ru/Endgine_oi ... ena_masla/
кто что думает по этому поводу?


Я думаю так: используй разумное по качеству и цене масло, меняй его в разумные строки и будут тебе и мотору счастье. В моем случае это масло ZIC полусинтетика, смена раз в 12-13 тысяч. Если кому интересно почему именно так, то отвечу. У 406 движка заявленный ресурс 350 ткм. Я видел эти движки после 200 и 250 ткм. Я за 10 лет на своем проехал всего-то 78 ткм. Т.е. при таких темпах мне его хватит еще на...60 лет. Я столько точно не проживу. Вывод: зачем платить больше, если...? ZIC я начал покупать когда о нем мало кто вообще слышал, это сейчас они ведут активную рекламу. Кстати, по результатам теста масел в ЗР примерно год назад оно заняло чуть-ли не первое место. А насчет сроков замены - в том же ЗР лет 15 назад писали об волге 31029 на которую они сами поставили 406-й, так вот к нему была инструкция где написано было масло менять раз в 15 ткм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 23:00 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: sin city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
FAOD очень крутFAOD очень крут
лично я ша заливаю пс motul 6100 synergie+ вообще ближе к синтетике она, но тем не менее при замене через 5-7 тысяч мотор нормальный чистенький

_________________
-а почему у Иисуса лассо?
-Потому что он мужик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 17:18 
Аватара пользователя
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Makcum <A905EH> кое что может
залил motul минералку всесезонную 15w40.
12000км-полет нормальный)доливаю немного по мере необходимости.цвет приемлимый.зимой конечно проблемки с ним были-трудный пуск.с приходом тепла не наблюдаю проблем.
планирую до 15000накатать и поменять,заодно одометр обнулиться)
двигатель 4022 с головой 402ой

Добавлено спустя 1 час 50 минут 59 секунд:
хотя нет,чего-то я ступил.я ж новую поршневую ставить буду,так что старое масло в хлам.новое налью наверняка что-нибудь п/синтетическое аля тот же мотюл,только 10w30

_________________
ВОЛГОВОД-ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2012 07:19 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 95
Sera кое что может
в первом сообщении темы не написано еще одного варианта:
раз в 10.000 км Хорошее масло синтетика или полусинтетика (типа 5-40) или 5-50, и без всякой промывки.
Лично по мне - так самый разумный вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB