Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Установка электрозеркал.
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 13:37 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Вобщем стал я в течении счастливых обстоятельств, счастливым обладателем электрозеркал завода "Автокомпонент".
Предлагаю вашему вниманию, процесс установки. Покрасил просто из балончика.
Вложение:
Комментарий к файлу: Снимаем обшивку двери и старые зеркала.


Вложение:
Комментарий к файлу: Снимаем обшивку правой стойки.


Вложение:
Комментарий к файлу: Вырезаем дырку в шумоизоляции и дырявим машину. У меня в "родные" дырки не пролезло бы 5 проводов.


Вложение:
Комментарий к файлу: По этой же причине, дырявим калитку.



Протягиваем проводочки:
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:
Комментарий к файлу: Промазываем вновь образовавшиесся дырки антикором (а вдруг поможет? :) )



Со схемой соединения какаято фигня. Цвета на зеркалах отличаются от цветов на схеме. Подключить по типу "Посмотрю по схеме что куда должно идти" - тоже не получилось. Цвета на самом зеркале и прилагаемой проводке тоже не очень совпадают. Так что первый раз подключил неправильно.
Потом решил плюнуть на схему и пытаться максимально сопоставить цвета на зеркале и проводке - получилось!
На фото видно как получилось по цветам:
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:



В конце концов, подключаем и прикручиваем:
Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:


Вложение:



Далее дырявим салон:
Вложение:
Комментарий к файлу: Ну это творческий процесс, тут кто на что горазд :)


Вложение:
Комментарий к файлу: Вот как получилось


Вложение:
Комментарий к файлу: В ночи



В результате вышло во как:
Вложение:


Вложение:


Вложение:



Обогрев пока не подключал и не тестил. Нету у меня пока что панели с кнопочками. Ни как не придумаю из чего вырезать. Или руки просто не доходят - точно не знаю :). Вот думаю просто в бета режиме подключить какуюнить кнопочку на обогрев зеркал и потестить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка электрозеркал.
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 15:09 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
У Антохи делал :) Нормаль.

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка электрозеркал.
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 17:36 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Зачет! :icon_rolleyes: А как по ощущениям видимость улучшилась?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка электрозеркал.
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 17:58 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Пока что привыкаю))) Привыкаю смотреть только в зеркало при перестроении влево. Раньше надо было ещё и в окошко глянуть. А если выезд на "скоростное шоссе" то и назад ещё както надо было умудриться посмотреть. Теперь это видно в зеркале. С правым зеркалом пока не определюсь никак. Видно в нем больше, чем в штатном - однозначно. Но оптимальное положение пока не нашел. Жалко, что солнечный козырёк (который по ободу бокового стекла) закрывает половину правого зеркала. С родным такого не было почемуто... Днем ещё нормально, а ночью сквозь него ничего не видно в зеркале (в половине зеркакала). Удобно, когда выезжаешь на МКАД, устраиваешься в кресле поудобней и можно "не отходя от кассы" опустить чуть ниже и развести чуток в стороны зеркала. В режиме активного маневрирования (в пробке или на парковке) наоборот, поднять и нацелить на борта автомобиля. Чтоб лишь бросив взгляд стразу было видно местоположение своего и чужого борта.

Добавлено спустя 1 день 19 часов 44 минуты 2 секунды:
Подключил обогрев. Реально греет)) Думаю без труда сможет высушивать водогрязевой налет во время езды по мокрой дороге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка электрозеркал.
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 05:03 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Эх...
Надо было еще заложить трубочки омывайки, стОит копейки, а результат может порадовать :ad:

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка электрозеркал.
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 09:36 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Да в данный момент нет смысла, адин фик двери менять буду. Там я хочу сделать одну гигантсткую гофру, герметичную и в ней уже прокладывать сколько душе угодно. Так в мырседесе сделано. Ещё есть задумка проложить несколько многожильных проводов разного сечения. И подвести концы к коммутационным коробкам, одной в двери, к другой в машине. Получается если что то надо, не надо ничего сверлить, прокладывать и т.п., просто снимаешь обшивку подключаешься к проводу в коробочке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка электрозеркал.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 01:41 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
У меня такие же зеркала только без электроники.
При установке разобрал, смазал и отрегулировал механизм складывания так чтоб закрывались от легкого усилия не закрываясь от ветра на скоростях. Оказалось не зря- сегодня какой-то нехороший человек на инотазу сложил мне и себе зеркало, после чего с...ался. :an: У меня повреждений никаких- обычно при таком встречании бьется пласиковый корпус, а у меня зеркало просто сложилось, у него кстати тоже, но в другую сторону... поставил обратно и поехал дальше. вобщем всем владельцам таких зеркал рекомендую смазать механизм складывания графиткой и отрегулировать. :ay:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка электрозеркал.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 20:03 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Авто: Чёрная Нольвторая
Алексашка может всехАлексашка может всехАлексашка может всех
Зачёт :ay: но почему без поворотников?
А ветровики поменяй, на те что клеятся сверху на дверь. У меня СитиАртЛайн, как родные подходят.
Ещё есть Сибур, их не советую.

_________________
2006 год, 02 кузов, 406 двиг, 10 салон, 105 подвеска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка электрозеркал.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2009 20:58 
Сержант

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
Slava_KPSS крут
В дырке кузовной резиночку кольцевую поставь, а то протруца проводки. Давно применяю такие зеркала с подогревом. Прекрасная штука даже без трубок омывайки. А с поворотниками это вот тока на 105 пошли. Скока платил то за зеркала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка электрозеркал.
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 01:50 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Чё то не вштыривают меня с поворотниками.
Да, ветровики не понравились в итоге. Те что на железо клеятся - думаю лучше.
Проводки прторуца лет чрез 10 :ag: До этого времени успею наверно капитальный ремонт сделать, если не выкину.
Что за трубки омывайки? :)
Тыщ 5 помоему такие стоят. Точно не знаю - подарок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB