Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 18:20 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Уважаемые Господа воговоды :) Я тут прочитал все темы про проблемы с запуском 406-го,честно говоря начал жалеть что не поискал с 402-м :ak: Но суть не в этом. Нигде так особо не нашел для себя информации по моей проблеме,хотя и не мало подчерпнул познавательного :) У меня все тот же пресловутый 406,1999 года издания. Очень как то он вяло заводится,иногда и не с первого даже раза.Че ему надо я пока не в курсе,поскольку ездил на карбовых,да на дизелях,инжектор для меня вещь темная и не изученная :ah: Суть дела такова-то прекрасно заведется утром по холодку,то чих-пых,попукивая,потраивая,но через пару секунд работает нормально,то вообще не желает схватывать :aq: То значится он желает завестись с 3-ей только попытки,при этом нещадно воняя бензином из трубы,при этом после любого из видов запуска работает как ни в чем не бывало. Вобщем есть у меня три варианта запуска холодного: 1-заводится сразу,набирает обороты и по мере прогрева их скидывает,как и должен. 2-заводится сразу,но подтраивает несколько секунд,набирает нужные ему обороты и спокойно себе гудит. Или 3-й вариант,не хочет заводится с первой,второй попытки,заводится с третьей,нехотя,подтраивая,воняя бензином но опять же через несколько секунд нормально работает.Как его победить чтоб он правильно заводился? :ah: Еще вопрос по холостым-какие они должны быть нормальные? Иногда еще какая то маловатая зарядка.Есть на этом 406-ом какие реле регуляторы и где они стоят? Бежит вроде хорошо,лишнего вроде не жрет. О! Вот еще чего вспомнил. При интенсивном разгоне загорается буквально на секунду желтая лампа на приборной панели,та что в левом углу самая первая,но гаснет буквально через секунду.Загорается при сбросе "газа". А когда двигатель плохо запускается ничего не горит. Вот собственно такие вопросы пока назрели :ah:

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 20:06 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Алексеич писал(а):

Еще вопрос по холостым-какие они должны быть нормальные?
Всмысле нормальные? Число - 1000-1100об если голова моя еще варит этим вечером.
Алексеич писал(а):

Иногда еще какая то маловатая зарядка.Есть на этом 406-ом какие реле регуляторы и где они стоят?
РР живет внутри гены. Как его оттуда изловить написано у Andy.
Алексеич писал(а):

При интенсивном разгоне загорается буквально на секунду желтая лампа на приборной панели,та что в левом углу самая первая,но гаснет буквально через секунду.Загорается при сбросе "газа". А когда двигатель плохо запускается ничего не горит
Лампа называется "Check Engine" он же желтый глаз, он же "бал..ть что-то поломалося во мне". Для начала можно провести простую диагностику, перемкнув в колодке контакты. Как это сделать написано в этой книге(или выдержка из этой книги внизу той темы). Далее "глаз" начнет подмигивать и выдавать ошибки (расшифровка ошибок есть опять же в конце темы, в которой книга про ЭБУ). По ним можно понять, что с сердцем происходит. После покупки делал замену расходников?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Кстати, товарищи, запамятовал, а какое нормальное бортовое напряжение должно быть на авто?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 21:14 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Алексеич писал(а):

Еще вопрос по холостым-какие они должны быть нормальные?
Всмысле нормальные? Число - 1000-1100об если голова моя еще варит этим вечером.
840-860.
Алексеич писал(а):

Иногда еще какая то маловатая зарядка.Есть на этом 406-ом какие реле регуляторы и где они стоят?

aldeen писал(а):

РР живет внутри гены. Как его оттуда изловить написано у Andy.
Ну излавливать его оттуда вовсе необязательно :), дело на любителя. Ездят же миллионы машин с регулятором в гене, и ничего.
aldeen писал(а):

Кстати, товарищи, запамятовал, а какое нормальное бортовое напряжение должно быть на авто?
Вопрос интересный! Похоже, тут сколько людей, столько и мнений. Я привык ориентироваться на 14,2 +- 0,1В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 21:18 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

840-860.
Это по книге?
Andy писал(а):

aldeen писал(а):

Кстати, товарищи, запамятовал, а какое нормальное бортовое напряжение должно быть на авто?
Вопрос интересный! Похоже, тут сколько людей, столько и мнений. Я привык ориентироваться на 14,2 +- 0,1В.
Оппа! Где то на моей поселилась просадка напряжения.... :ac: . Бортовик упрямо показывает 13,2+-0,1.....

Алексеич , уж извини что в твоей теме пишу :) . Думаю, что и тебе актуально.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
Andy писал(а):

Ну излавливать его оттуда вовсе необязательно :), дело на любителя. Ездят же миллионы машин с регулятором в гене, и ничего.
Честно говоря, по мне так, проще при появлении первых симптомов болезни РР, купить новый и переткнуть фишку, чем тратить драгоценное время на разборку/сборку, паяльник и прочее рукоприкладство к генератору :) .

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 21:39 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Йапона мать... а я всю жизнь думал 13.8В :ag:
Вообщето навреное какой РР поставишь, столько и должно быть. Современные от температуры зависят. Там никакого стандарта нет, от 12.5 до 14.5 качают.

Инжектор должен лучше заводиться, просто его ремонт требует большей квалификации, больше знаний ну и одной отверткой не обойдешься :)
Очевидно что проблема холодного пуска кроется в неправильном дозировании смеси. А почему неправильная - надо разбираться. Последовательно всё проверяя. В двух словах не напишешь. Придется изучать принцип действия инжектора :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Да его не сложнее щёток менять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 21:45 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Неполенился и залез в мануль. Он гласит, что напряжение в бортсети автомобиля должно быть в пределах 13,4-14,7В. В другом написано про 13,9-14,6В. Последнему больше верится, у первого разброс уж больно велик.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 21:51 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я например считаю, что всё это фигня. Не должно быть там никаких пределов. Холодно - чуть больше, жарко - чуть меньше. А колебания напряжения из-за разных оборотов и нагрузки - это лоховская схемотехника РР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 22:16 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
У меня счас тоже проблема с запуском - чем холоднее тем проблемнее - только скорее всего он не подтраивает - а поддваивает - есть мысль - менял одну катушку на новую - но она МЕНЬШЕГО размера чем старая - думаю что с утра в мороз при подачи богатой смеси - свечи одного контура зажигания в силу залитости не хотят давать устойчивой искры из-за того что одна катушка меньше (ну значит и индукция меньше) . Старую катушку сохранил и как выяснилась она совершенно исправна - хочу водрузить ее обратно и тем самым проверить свою теорию. Свечи менял - не помогло. Просто прошлой зимой менял одновременно одну катушку и МИКАС - и сразу огреб плохие запуски на морозе - короче пойду методом исключения от простого - катушки. Если не выйдет то "исключить" МИКАС из системы будет весьма проблематично)))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 22:56 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Andy писал(а):

840-860.
Это по книге?

Не-а, по памяти :). Книга от изд-ва "Колесо" (ты её недавно в Литературе выложил) на стр. 6 пишет "минимальные обороты 700-800". Но при подключении компа с диагностическими прогами мои прошивки дают уставку 820 (330-я) и 840 ("Динамик") оборотов, реальные обороты 850. Ну и борткомп сейчас показывает 840-860.
aldeen писал(а):

Кстати, товарищи, запамятовал, а какое нормальное бортовое напряжение должно быть на авто?

Andy писал(а):

Вопрос интересный! Похоже, тут сколько людей, столько и мнений. Я привык ориентироваться на 14,2 +- 0,1В.
aldeen писал(а):

Оппа! Где то на моей поселилась просадка напряжения.... :ac: . Бортовик упрямо показывает 13,2+-0,1.....


Если это на машине с 406-м движком, то на парься: он берет данные с МИКАСа, а до него всегда доходит меньше, чем в бортсети, как раз примерно на вольт меньше. Возможно на входе микаса по питанию стоит диод для защиты его от обратного напряжения. Схемы микаса 5.4 и 7.1 увы найти так и не смог... Даже просил её у инженеров Элары, сказали "ищи в инете их там валом". А там только схема от 5.3.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
aldeen писал(а):

Неполенился и залез в мануль. Он гласит, что напряжение в бортсети автомобиля должно быть в пределах 13,4-14,7В. В другом написано про 13,9-14,6В. Последнему больше верится, у первого разброс уж больно велик.

Ну, а средние арифметические чему равны? ;)
Кстати, откуда пошло стандартное напряжение для накала радиоламп 6,3В, ламп карманного фонаря и т.п. В свое время американцы решили поставить радиоприемник на машину. А в те времена аккумы на машинах были из трех банок, соот-но бортсеть считалась "шестивольтовой". ЭДС одной банки полностью заряженного свинцово-кислотного аккума равно 2,1 В, три банки дают как раз 6,3. Потом эти радиолампы стали применять и в бытовой технике, напряжение прижилось и стало фактически стандартным. При этом напряжение в бортсети было 6,3 только при питании от аккума, когда генератор начинал давать ток (те генераторы, аналогичные гене от 21-й волги давали ток далеко не на оборотах холостого хода!) напряжение поднималось до примерно 7 В, иначе аккум просто не заряжался бы. Когда перешли на "двенадцативольтовую" бортсеть ЭДС аккума стала примерно 12,6В, а при работающем генераторе 14 и чуть выше. Та же история с грузовиками и их 24-вольтами, у которых 28В норма. Эти же напряжения прижились и в авиации, и в космонавтике (на нашей части МКС, Союзах и т.п. - см. википедию). А вот сертификацию автомобильные лампы проходят при напряжении 13,6В, хотя пишут на их цоколях "12В".


Последний раз редактировалось Andy Вт ноя 29, 2011 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:13 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
aldeen писал(а):

Алексеич , уж извини что в твоей теме пишу :) . Думаю, что и тебе актуально.
Да пишите на здоровье :) Глядишь и я больше знать буду :)

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:23 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

Схемы микаса 5.4 и 7.1 увы найти так и не смог... Даже просил её у инженеров Элары, сказали "ищи в инете их там валом". А там только схема от 5.3.
Что-то где то у меня валялось на жестком. Надо поискать. Давно завел привычку ничего не стирать. Авось пригодиться :)
Andy писал(а):

Ну, а средние арифметические чему равны? ;)
Я уже 2х2 складываю на калькуляторе под вечер. Себе же не верю. А тут такая непосильная задача :ap:
Andy писал(а):

Если это на машине с 406-м движком, то на парься: он берет данные с МИКАСа, а до него всегда доходит меньше, чем в бортсети, как раз примерно на вольт меньше.
Пасиба за разумение, запишем на корочку мозга :)
Andy писал(а):

.......А вот сертификацию автомобильные лампы проходят при напряжении 13,6В, хотя пишут на их цоколях "12В".
Интересная и познавательная информация. И кстати, в книге от 1984 года четко написано 12В или в других источниках с названием "номинал".

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:34 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
aldeen писал(а):

Лампа называется "Check Engine" о
У меня на ней нарисована какая то хрень,похожая на какаую то здоровенную задвижку,что на трубах ставят :) И про Check там ни слова :ag: Но я все же догадался что ничего хорошего от той лампочки не жди :) Вообще чем больше читаю про этот страшный 406-й,тем больше боюсь ездить на этой машине :) Надож было такую жуть себе прикупить :ag:

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:35 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
Чтоб вам было спокойней - у меня на холодную стабильно заводится на 2 горшках и через пару секунд уже на 4. Так что это "нормально" ))) А еще на скорости за 120 чуть заметно подёргивается. Надо на зиму свечи сменить и на одной катушке надо клеммы поджать - смущают немного. А вообще уже обсуждали - наиболее здравой мне кажется идея, что при долгой стоянке форсунки подтравливают в коллектор... Ну и плюс общая беда ранних Микасов переливать на морозе при запуске - советуют же вколхаживать резистор в цепь датчика ОЖ для более бодрой заводки зимой. А еще есть идея отобрать у тов. Kentyara заныканные у него где-то микас 7.2 и попробовать как оно будет вести себя с новыми мозгами взамен моих 5.4. Но это пока только идея, ибо вроде и так заводится, а не зря говорили умные - "не мешай машине работать".

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Алексеич писал(а):

Вообще чем больше читаю про этот страшный 406-й,тем больше боюсь ездить на этой машине :)


Да ничего там страшного. Просто иметь скрепку для диагностики или бортовик чтоб сразу код показывал. В книжке всё про мозги написано несложно. Дпкв вожу с собой, без остального будет плохо, но ехать, если насос качает :)

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:42 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
lexx писал(а):

Чтоб вам было спокойней - у меня на холодную стабильно заводится на 2 горшках и через пару секунд уже на 4.
Ну у меня он поступает так же примерно,это когда заводится с первого раза :) Яб и не парился по этому поводу,но он гад бывает только с третьей попытки заводится и воняет на всю округу бензином не сгоревшим. :aq:

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
lexx писал(а):

Просто иметь скрепку для диагностики или бортовик чтоб сразу код показывал.
Чего за скрепка и где взять этот самый бортовик? Сколько стоит и сложно ли его подключать? :ac: А то умная книга советует при каждом "чихе" обращаться на СТО. Если я туда буду часто так ездить то без штанов останусь :)

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 00:15 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
Скрепка канцелярская (или кусок провода) вставляется в диагностический разъем под капотом над краником печки. В книжке нарисовано что именно замкнуть и как считать вспышки жёлтой лампочки после этого. Бортовой комп покупал в Москве что-то в районе 800р вроде. В тыкается в тот же разъем, но на постоянку и к колодке датчика скорости на моторном щите. Понравился тем, что ставится в панель вместо заглушки - где кнопки включения печки, обогрева и т.д. Ну и плюс самый дешевый :)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Вроде вот он http://www.multitronics.ru/products/mk_gaz/di15g/

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 00:25 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
lexx писал(а):

Вроде вот он http://www.multitronics.ru/products/mk_gaz/di15g/
Спасибо! :)

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 08:54 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Я всё по поводу напряжения...:)
Буквально все радиостанции в которых есть хотя бы намек на работу в автомобиле, работают от напряжения 13,8В В домашних условиях, они работают и от 12В, но не выдают от этого напряжения номинальную мощность.
Буквально все блоки питания для радиосвязи, выдают 13.8В
Причем независимо от страны производителя.
Это я так... очередной интересный момент, а не потому что должно быть 13,8, раз рация на 13,8 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 09:00 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

Я всё по поводу напряжения...:)

Это я так... очередной интересный момент, а не потому что должно быть 13,8, раз рация на 13,8 :)


Видимо это нижний порог при котором обеспечивается нормальная работа, и взяли её скорее всего от нижнего порога напряжения бортсети. Все логично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 12:23 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2002 г. 406 Снежно-белая
Pan_Germesovich крут
Сильно далеко в палестины не буду углубляться... а успевает ли в рампе давление до необходимого вырасти? С нулём-то кгс/см2 не завести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 12:32 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
Да оно за секунду поднимается. Если включить зажигание и подождать пока ЭБУ не отрубит насос и только потом заводить - происходит то же самое. Во всяком случае у меня.

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 14:54 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
у меня на рабочем 405 если подождать пока накачает- то заводится нормально и набирает обороты. если сразу крутануть- заводится троит и колбасит.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 15:14 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Суворов писал(а):

если сразу крутануть- заводится троит и колбасит.

Ради интереса сегодня без паузы для насоса крутанул. Чих, пых, кашлянула, запердела, завелась.
Потом через пару часиков набрал давление, вжик и вуаля!
Все таки разница есть и причем существенная....

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 16:17 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Суворов писал(а):

если сразу крутануть- заводится троит и колбасит.

Ради интереса сегодня без паузы для насоса крутанул. Чих, пых, кашлянула, запердела, завелась.
Потом через пару часиков набрал давление, вжик и вуаля!
Все таки разница есть и причем существенная....


Через пару чего???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 20:18 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Он хотел сказать, вовремя следующего запуска (через пару часиков), подождал пока накачает и завелась гораздо лучше. Я так думаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 20:54 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

Через пару чего???
ADR писал(а):

Он хотел сказать, вовремя следующего запуска (через пару часиков), подождал пока накачает и завелась гораздо лучше. Я так думаю :)
Верно :) :) . Для чистоты эксперимента так сказать

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB