Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 19:42 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Наш сам все точит - наоборот к нему возят- у него свое оборудование и станки.

Кстати один волговод сказал что ничего страшного в том что гильзы короче, нет - он всю жизнь пользует ЗМЗ 402й - он гильзуется - как он сказал в советское время гильзы на 402й достать было сложно и ставили от ГАЗ 53 кажется - при том же диаметре они были короче см. на 2. На работу дв это не влияло - т.к рабочий ход поршня был выше. Короче увидим по факту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 13:22 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102 крайслер
Романыч не имеет репутации
после ремонта этот блок золотым станет, так что не хрен велосипед изобретать. Я сегодня интересовался блоком на этот мотор, сказали на заводе есть моторы на запчасти. Их или раняли или еще как то. Отдельно блоки не продаются. А так да, лучше от тойоты ставить или от мерена 124 или похожее. Волги я видел с моторами от мерена, и от тойоты. Бегают мама не горюй. А так начнешь точить блок еще что нибудь вылезит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 20:47 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Ну на кардинальную перестановку дв я точно не готов (хотя предлагали не раз донор - ВМВ 7й серии 1998г с V8 5 л 280л/с)
думаю гильзование будет экономичнее. Что касается "уроненых" блоков с завода - то в Саратовской области о таких не слышали. Может в Н Новгороде, есть или на заводе в Мексике - но мне туда далековато пилить ))))
Кстати надо мастера наведать - посмотреть как продвигается ремонт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2011 09:44 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Tempora mutantur et nos mutamur in illis...
Alexis писал(а):

406й рулезз - лейте все что есть - проглотит - крайслер капризен и прихотлив - и самое главное в несколько раз дороже в ремонте - ходили слухи что это вообще тупиковая разработка Крайслера которая за ненадобностью была продана нам - вроде как на других машинах америкосы отказались использовать этот агрегат. Правда это или нет незнаю - но отзывы волговладельцев с крайслеровским девайсом не совсем лестные. Один мой знакомый на 31015...флегматично говорил что мол двигатель неплохой и все в общем ничего, за исключением одной мелочи.... движочек стуканул в первые месяцы эксплуатации - но его это не сильно расстроило - т.к. на сервисе радушно заменили... двигатель... так что х.з..... статистика покажет. Но пока что приходя в магазин я удивляюсь троекратной цены запчастей с пометкой "крайслер"

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 20:55 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
явно чтото неприличное про меня написал )))))))))))))))))) типа хвалил 406й а сам купил с Крайслером ))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 20:07 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Собственно вот оно - втачивание гильз завершено. Блок расточен под гильзы. Гильзы впресованы, поверхность головки блока цилиндров зашлифована, т.к. при гильзовке идет поднятие металла (как пояснил мастер). Сами гильзы расточены и отхонингованы с 87 до 87,5

По заявкам форумчан собрал первый фотоотчет (фото с телефона прилагаю в оригинальном размере 8мп, без сжатия - я так понимаю многих заинтересует детальное рассматривание подробностей):

Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:



Вложение:



Не совсем понятно почему гильзы вточились с разными зазорами снизу по отношению к ранее существовавшим цилиндрам. Мастер пояснил что у каждой гильзы разные фаски и идентично вточить почти невозможно. Обратите внимание что гильзы чуть короче чем шахты цилиндров. Четвертая гильза (справа) была вточена значительно раньше - чувствуются отличия - похоже шахту расточили доконца. Видимо гильзы была "пристрелочная" Остальные три гильзы расточили встык, оставив внизу частично дно от старой шахты. Надеюсь центровка вточеных гильз относительно цилиндров соблюдена.

Также вот фото поршней со сложной конфигурацией камер сгорания.

Вложение:




Теперь отдал мастеру остальные части двигателя - ГБЦ, разные крышки, генератор, стартер, маховики с корзиной и кучу каких-то болтов шкивов и ремней. )))))
Распечатаю каталог з/ч на Крайслер - закажу недостающие и сборка продолжится. Однозначно нужны прокладки ГБЦ, картера, и передней части, кольца, ГРМ. Мастер таже предложил поменять вкладыши коленвала. Износ есть, но растачивать коленвал не надо.
-----------------
Так что проект века продолжается )))))

=============================================

Сегодня снова был у мастера. Отдал каталог запчастей и видеофильм по сборке двигателя. Будет составлять список для закупки.
Желающие могут скачать видеофильм на Рутрекере по этим ссылкам:
1 >>>Двигатель Chrysler 2,4L-DOHC Ремонт Особенности Устройство (+DVD-ROM)
2 >>>Двигатель Chrysler 2,4L-DOHC. Ремонт, устройство, особенности (+DVD-ROM)

Попутно сделал еще несколько интересных фот:

Вложение:



На фото видна полоска - граница металла блока и металла гильзы (верхнего ободка)
--------------------------------------------------------------
На следующем фото видна внутренняя поверхность гильзы после расточки до 87,5 и видны следы хонингования - как пояснил мастер в результате хонингования на внутреннюю поверхность цилиндра наносятся под определенным углом крестообразные насечки (глубиной до 0.01мм под углом 50–60 градусов (в некоторых источниках указывается 20-60 градусов)). Хонингует он ручным приспособлением похожим на огромную ручную дрель с насадкой по диаметру цилиндра. Насечки как пояснил мастер необходмы для подъема масла на весь ход поршня и удержания масляной пленки.

Вложение:



--------------------------------------------------------------

в дополнение интересующимся приведу оч интересные ссылку и еще ссылку про расточку и хонингование двигателя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 21:02 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Очень интересная и полезная информация! Спасибо! :ay:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 21:14 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Ну как я понял про гильзование Крайслера - наш форум первый в России кто решился осветить эту проблему детально - на остальных ресурсах информация встречается только в виде слухов - так что считаю своим долгом не ударить в грязь лицом и не посрамить наш клуб - поэтому максимально собираю всю инфу - заодно решился фото сделать - мастер неожиданно оч положительно к этому отнесся и даже помогал блоку "позировать" перед камерой )))) если все получится удачно и двигатель заработает - будем внедрять уникальный опыт в массы. Хотя технологический процесс и все тонкости работы являются интеллектуальным достоянием мастера (за что ему респект и уважуха) и я при всем желании не могу дать описания процесса гильзования конкретного блока, но сам факт подтверждения того, что восстановление неремонтабельного Крайслера весьма реальное занятие, возможно поможет многим пострадавшим от "американизации" русского автопрома.
Пожалуй самой главной инфой тут, является описание и марка гильзы - чтобы найти ее по каталогам потребовалось уйма времени и десятки телефонных переговоров с поставщиками з/ч для иномарок. Сам процесс гильзования освоен мастерами по всей стране и я думаю соответствующий спец его может успешно повторить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 07:25 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

Желающие могут скачать видеофильм на Рутрекере по этим ссылкам:......
У нас как несколько лет видео и книга лежат в Литературе :al: :)
Alexis писал(а):

Ну как я понял про гильзование Крайслера - наш форум первый в России кто решился осветить эту проблему детально - на остальных ресурсах информация встречается только в виде слухов - так что считаю своим долгом не ударить в грязь лицом и не посрамить наш клуб - поэтому максимально собираю всю инфу.
Алексей, с твоего позволения, по завершению ремонтно-восстановительных работ по двигателю, соединю всю найденную информацию воедино и выложу в раздел Литература, а также материал появится на обновленном нашем сайте.

PS Материал действительно хорош! Мастеру и тебе за труды низкий поклон! :)

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 15:15 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Видео не нашел. Вроде только книга лежит у нас.
Буду очень рад если мой материал ляжет в основу пособия для пострадавших Крайслероводов!
Труды у мастера - ему и поклон )) а у меня скорее вынужденная необходимость - банально деваться некуда ))))
---------------------------------------------
Я кстати хотел изложить мысль, что наверное правильнее было создать в структуре форума "Двигатель" - подфорум посвященный Крайслеру. А то ЗМЗ 402 и ЗМЗ 406 имеют самостоятельные подфорумы, а у Крайслера нет... несправедливо ведь многие 02е последних выпусков им оснащены. Можно все обсуждения по Крайслеру перенести в такой подфорум.
Все таки это не совсем "Литература" - это скорее отчет о проделанной работе - никакой теоретической информации тут нет и руководством по ремонту это тоже не является.
---------------------------------------------

А у нас сайт есть ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 08:59 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Сайт что есть - это какоето неумелое, незаконченное начинание.
Раньше и по этим моторам не было разделов. Можно сказать недавно Суворов создал их, когда информации накопилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 10:23 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Вот и я предлагаю создать раздел по Крайслеру и туда слить все обсуждения по нему. 5-6 тем по форуму уже можно накопать.
_______________________

у меня (ну смысле в у юр фирмы, совладельцем которой я являюсь ) тоже есть свой сайт... http://cpp-mb.ru/ , и тоже незаконченный )))) никак не могу уговорить свою жену (а она у меня вэб-дизайнер) доделать свою работу ))) ну все равно дожму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 20:49 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Сегодня прикинули первый список з/ч для сборки двигателя. Вошло только самое необходимое (расходники) - колечки, вкладыши, прокладка ГБЦ, ремень ГРМ (без натяжителя), цепь балансирных валов, маслосьемные колпачки, диск сцепления ну еще по мелочевке. Вошло четко ... примерно на 20 т :((((...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 21:16 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Собственно по особому блату заказал запчасти по оптовым ценам. Вот пока что потребовалось:

Вложение:



Цены (за исключением цены за диск сцепления) можно умножить смело на 25-30 % и получите розничную цену в магазине. Пока общие затраты на запчасти по дв, составят в районе 14 т. Обратите внимание что заказал собственно расходники - запчасти (в прямом смысле этого слова) стоят еще дороже. Надеюсь все остальное в норме. Точно знаю что предстоит еще ремонт коробки - но к ней з/ч отечественные без космических цен - это радует конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 21:37 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Ура товарищи волговоды! Двигатель собран !!! :bp:

Существенный этап работ позади - лично резульат сборки я пока не видел, но созванивался с матером.
Завтра планируется к проведению буксировка Волги. Зрелище обещает быть занятным )))) двигателя у машины нет а поэтому тормозов (в смысле нормальных тормозов) не ожидаются - местность у нас гористая (причем туда куда поедем кручи еще те) поэтому поедем на растяжке - спереди моя первая волга тянет - в середине буксируемая волга без двигателя - а сзади со страховочным куканом тоже Волга моего знакомого - будет помогать тормозить на кручах. Интересно как к такому способу буксировки отнесутся сотрудники ДПС ))))) собственно в правилах про такое не сказано - так что пусть идут боком )))) :ag: если получается сделаю фоток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 21:58 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: sin city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
FAOD очень крутFAOD очень крут
запишут тебя в автопоезда и попросят категорию "е")

_________________
-а почему у Иисуса лассо?
-Потому что он мужик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 20:10 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Итак долгожданная буксировка ))))) это было чтото - по горам и кручам на кукане - в машине жара за 40 - электорпакет оказался полным )))) а поэтому ни одно окно не отрывалось (АКБ то нету ) приходилось на ходу открывать дверь чтобы чуток подышать.

Вложение:



Вложение:



сначала по относительно ровному рельефу шли вдвоем - спереди моя 1я ласта - и 2я ласта на привязи )))))

потом дорога резко падала к реке (по правде она закрыта для движения т.к. находится в оползневой зоне но водители ее открыли несмотря на запрет) и машину повели на растяжках - задняя машина тормозила спуск.

Вложение:



Вложение:



Вложение:


местные жители вылезли посмотреть на движуху и охренели от такого автопоезда ))))

=========================================================

Доставив после конкретного спуска машину нашему умельцу, я зашел в цех и (!) УВИДЕЛ столь гемморойный агрегат Крайслера СОБРАННЫМ и готовым к инсталляции в нутро 2ечки !

Вложение:



Вложение:



Собственно сдал тачку и теперь буду ждать конца сборки - в планах не только водрузить двигатель на место но и еще починка КПП ну и восстановление ходовки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 10:35 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Во круто! Такого я ещё не видел. Люди наверное думали буксируется 2 автомобиля сразу :ag: Да я б тоже так подумал :)

Добавлено спустя 24 секунды:
Этож надо было додуматься :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 00:28 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
ОНА ПОЕХАЛАААААА!!!!! УРАААААА!!!!!!!!

Долго не верил тому что машина завелась и утробно урча поехала!

Вложение:



Сборка прошла воде бы успешно. Двигатель работает очень тихо и ровно по сравнению с ЗМЗ и ВООБЩЕ не вибрирует! По началу пару раз думал что заглох - оказывается нет - просто из салона его не слышно на холостых оборотах.
Ощущения от управления крайслероВолгой охрененые - это уже почти иномарка - все другое - приемистость мотора бешеная, тяга на порядок выше чем у 406го, сцепление неощутимое (тоже поначалу думал что педаль наверное не подсоединили) - тормоза четкие. На дороге какойто мужик решил воспрепятствовать обгону и устроить минигонку - на его "разрыв" я потратил 3 секунды - вдавило в кресло так- что я офигел от дикой дури мотора.
Рулевое управление, как показалось тоже другое - руль какой-то упругий и кажется делает меньше оборотов, чем обычный с ГУР на 406м. Машина разворачивается "на пятаке" - шаровая подвеска дает больший угол поворота колес. Сил для управления машиной прикладывается значительно меньше, чем в классической Волге с 406м. Однозначно могу сказать - крайслероВолга - это ДРУГАЯ машина - и по удобству управления она на порядок выше чем Волга с ЗМЗ 406 ( да простят меня форумчане за то что раньше я обосрал по полной Крайслер)))) - пол дня покатавшись на крайслероВолге, сел назад на 406й и..... блин сразу все стало как-то тяжело и неудобно и туповато.... Не патриотично - но факт есть факт.

Пока обнаружились 2 проблемы -
1 - при резком нажатии на газ, Крайслер захлебывается и трясется (чтото подобное было у меня на 406м) - завтра поедем с мастером на диагностику.
2 - воет блок шестерен в КПП - хотя поменяли все подшипники - будем разбирать по новой.

Из интерьера - озадачила новая панель приборов - не сосем ясно что означают пиктограмки. Долго приглядывался к ЖК дисплеям и так и не понял что на них написано. Зачем-то пищит время от времени. Нет показателя давления масла - что напрягает. Почему-то отсутствует лампа "Чек" - родные "срелочки" на старой Волге были понятнее.
Оч порадовал многоуровневый регулятор оборотов печки и цивильный обдув с крутилкой (хотя говорят рычажковый надежнее), а также полный электропакет, с элекрозеркалами.
---------------------------------------------------
Итог очевиден - проделанная работа по гильзованию Крайслер-движетеля - РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНА
Работоспособность гильзованного двигателя пока очевидна, дальше что и как покажет эксплуатация.
Мастеру ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ - действительно сделал уникальную работу.
Ну и в конце хочу с гордостью отметить - что в отличии от других КрайслероВолг - моя теперь с "неубиваемым" Крайслеом - ведь теперь чтобы "перетряхнуть" поршневую - надо всего лишь поменять гильзы и кольца - а не тащить двигатель на помойку ))))) - хотя надеюсь что больше мне не придется залазить во внутрь этого моторчика.

:az:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 07:15 
Младший
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Vectra
Игорь кое что может
Alexis
Тогда принимай поздравления :ay:

А может при нажатии газа (резком) не хватает искры, банально, но свечи+ВВ провода именно от Крайслера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 07:30 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Поздравляю :ay: ! Теперь будешь ездить через день на каждой)?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 16:43 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Игорь писал(а):

Alexis
А может при нажатии газа (резком) не хватает искры, банально, но свечи+ВВ провода именно от Крайслера?


Именно в точку - сегодня прошел диагностику - поменяли свечки - поехала как ракета - никаких пропусков и дерганий.
Но надо поменять провода - некоторые пробиты - сказали так не ездить, а то может повредить катушку- а она дорогая (коло 5т) Провода заказал - аналог за 700 рэ (оригинал от 1,5 до 2,5т)

Спасибо за поздравления! Сам доволен до жопы )))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
aldeen писал(а):

Поздравляю :ay: ! Теперь будешь ездить через день на каждой)?


Нет счас ЗМЗ 406й отдам на ремонт томуже мастеру - там разбило пальцы. КрайслероВолга будет летней машиной, а ЗМЗ-Волга - зимней ))))) ну чтоб не парится каждый раз по шиномонтажам весной и осенью ))))))))) вместо переобувки буду просто менять тачки :bd:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 18:48 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Поздравляю с долгожданным! :friend:
А приборка если штатная может пищать если загорается лампа топлива, если низкое давление масла, если начинаешь движение на ручнике, если перегрев мотора.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 21:02 
Младший
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Opel Vectra
Игорь кое что может
Alexis писал(а):

Но надо поменять провода - некоторые пробиты - сказали так не ездить

Дело не только в катушке, а во многих мелочах, начиная от самих свечей, им если рассчитали одно сопротивление проводов, значит именно оно и надо, не больше, ни меньше и до самой системы сжигания топлива, она рассчитана на определённую искру, ей больше искра не нужна, а меньше и вовсе не приятна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гильзы на CHRYSLER 2.4L - DOHC
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 00:56 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
да тонкостей там дофига...
В ступор ввела ЭБУ Моторолла.. - оказывается если ЭБУ Микас (в том числе и на Крайслер) поддается коррекции (ну то есть параметры можно ставить произвольно) - то Моторолла работает "как прошита" и ни шаг всторону.... Если хочешь изменить пареметры - меняй прошивку целиком - цена вопроса от 6 тыс....

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Суворов писал(а):

Поздравляю с долгожданным! :friend:
А приборка если штатная может пищать если загорается лампа топлива, если низкое давление масла, если начинаешь движение на ручнике, если перегрев мотора.


Спасибо за поздравления!
Да писки напрягают - но кажется это из-за топлива - его пока там мало - горит желтый глазок ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB