Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 16:16 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
Здравствуйте все. Я наверное сошел с ума- но не смейтесь, приобрел Газ-3102 с двигателем крайслер 2006 года выпуска.Если учесть,что последняя советская машина была у меня ваз-21061 еще в далеком 1992 году - а после этого только одни иномарки. Имел в своей собственности Вольво 740,опель- сенатор,бмв-730,бмв-740,мерседес 140 -500, сейчас езжу на большом джипе Линкольн-навигатор II,но волга 3102- она как говорится родом из детства и всегда мне нравилась внешне.Злодейски воспользовался тем,что жена улетела в командировку в США, причем улетела надолго- до лета,я купил себе Газ-3102 черного цвета.Завтра это чудо приедет ко мне- ну через пару дней на учет поставлю- это всё не трудно.А вот что и как мне делать со своим "счастьем" и с какой стороны к этому счастью подходить я не знаю. Буду рад ЛЮБЫМ советам по поводу эксплуатации, может в ней надо чего там заменить или протюниговать, подвеску там заменить или тормоза поставить получше.Слышал меняют задний мост - ставят то ли от 124 мерседеса, то ли от вольво. По тормозам- можно ли поставить вентилируемые дисковые сзади или улучшить передние- и где это можно все купить и поставить.По подвеске- бывают ли аллюминивые рычаги, балки какие- нибудь.Может коробку передач можно поставить получше? В общем помогите - подскажите пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 16:51 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Сначала просто прокатнись. Машин испробавано не мало. Пока не лезь. Там сам поимешь куда душа лежит.
Тормоза можно, многие советуют.
Вольво мост по желанию.
алюминиевх рычагов слава богу не бывает

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 17:20 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: Валинор :)
Финансовая поддержка сайта (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: ГАЗ 3102 1999 г.в. Двигатель: 406.2 Сток!)) Цвет: черный.; VW PASSAT B5+. Двигатель: AWT 1.8T МКПП
Feanor может всехFeanor может всехFeanor может всех
Приветсвую Вас в наших рядах...! :bp: На самом деле,для начала надо поездить, а уж потом решиться на что-нить, информации на ветках форум полно, не стесняйтесь, спрашивайте-ответим, поможем и т.д. :al:
Ещё раз: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! :)

_________________
Добрый

Всё прах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 18:06 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Падре писал(а):

Здравствуйте все. Я наверное сошел с ума- но не смейтесь, приобрел Газ-3102 с двигателем крайслер 2006 года выпуска..


Это не смешно. Тут все такие. Некоторые даже дважды, трижды, есть даже четырежды! Так что "велкам"...

Падре писал(а):

Злодейски воспользовался тем,что жена улетела в командировку в США, причем улетела надолго- до лета,я купил себе Газ-3102 черного цвета.


Нет, ну вот как читать эту фразу (наводящую на размышления) без смеха?! :bj:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 15:07 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ну да... Без жены энергию девать некуда.. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 18:12 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

Ну да... Без жены энергию девать некуда.. ))

Если волга захочет, она легко заменит еще и пару-тройку любовниц ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 20:29 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

Если волга захочет, она легко заменит еще и пару-тройку любовниц ;)
Ага, и впридачу заставить выучить камасутру на зубок при замене энных деталей :bj:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 12:50 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
Вот я сразу понял- вы все прямо таки сама доброта и забота о ближнем.Волжана мне нужна не для еб.. секса, а для души,Ну это типа как можно любоваться венерой милосской- а больше ни-ни.А если еще учесть,что я с трудом отличаю отвертку от гаечного ключа-то сами понимаете доводить Газ 3102 до "ума" будет кто - то другой.Первичные круг задач я более- менее представляю:
1.Замена заднего моста на мост от иномарки.
2.Замена задних тормозов барабанного типа на дисковые(вентилируемые)
3.Замена задних рессор на пружины.
Это как говориться первоочередные задачи. Вот и хотелось бы услышать от вас, ветеранов,что где покупать,где лучше обслуживать машину,можно ли заказывать на Газ 3102 детали где нибудь на Еbay? Потому что лично вот я на свой Линкольн-навигатор многие детали заказываю именно на Ebay- получается в разЫ дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 13:25 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
Падре писал(а):

1.Замена заднего моста на мост от иномарки.
2.Замена задних тормозов барабанного типа на дисковые(вентилируемые)

ставится мост от вольво 740 вроде, уже сразу с дисковыми задними тормозами. Но после установки ЗДТ необходима доработка и передних тормозов. Если руки есть - ставятся почти от чего угодно. например, от ниссана скайлайна (я знаю 2 случая уже), только 1 но - необходимо использовать 17" колёса с ними :)
P.S. а так, можно ЗДТ и на родной мост поставить, мост обр. 31105 (как раз у вас такой) под двигатель крайслер отличается повышенным качеством, в принципе, можно самоблок поставить (а можно и не ставить), он и так хорош.
Падре писал(а):

3.Замена задних рессор на пружины.

зачем тогда вообще было покупать волгу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 17:11 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
Волгу беру для души- всегда нравилась своей формой .Все остальное в ней- это плохо.На каждый день у меня есть хорошая большая машина с полным приводом,пневматической подвеской,четырьмя режимами работы трансмиссии(зад,подключаемый зад,полный привод,пониженная- для особо тяжелых условий-),причем машина эта рамная- Линкольн-Навигатор.
А Волга- это совсем другое дело. Рессорная задняя подвеска - это лучше подходит для грузовиков- она хорошая,но после 130км/ч, задницу машины начинает кидать,а это согласитесь не есть хорошо.Так что попробую сделать конфетку из... не самой надежной машины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 17:28 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
ну, можно просто более жёсткие рессоры сделать. Кидать не будет попусту.
P.S. и вообще, волгу 2003+ года с крайслером вообще дорабатывать неинтересно - мост уже хороший, коробка тоже, подвеска уже шаровая, салон, возможно, уже крайслеровский.
Про доработку такой волги - можно поинтересоваться у Серёги - http://www.drive2.ru/users/sergey31105/ собственно, машина его тоже там. У него, правда, 31105, но технически, в принципе, она отличается только отсутствием фаромойки. рессоры - заниженные 4хлистовые (1 лист от камазовской рессоры, остальные газелевские штоль), задние дисковые тормоза (делал сам и + делает всем в области и даже за её пределами, диск обычный передний 3110, суппорт таз 2108), передние тормоза как раз с ниссана скайлайна, немного доработанный двигатель. Обо всём можно в БЖ почитать, я машину видел, когда она ещё ездила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 21:30 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Падре писал(а):

А Волга- это совсем другое дело. Рессорная задняя подвеска - это лучше подходит для грузовиков- она хорошая,но после 130км/ч, задницу машины начинает кидать,а это согласитесь не есть хорошо

Честно говоря не особо заметил что после 130, зад моей машинки куда либо кидало.

По Вашим вопросам:
Падре писал(а):

1/2.Замена заднего моста на мост от иномарки/дисковые тормоза
Оставьте 105й мост в покое, он лучшее что есть из стока. Если так уж хочется, то давным давно опробированный Вольвомост с дисковыми тормозами. Установочный комплект у тов. romy4 стоит от 30.
Падре писал(а):

3.Замена задних рессор на пружины.
Вы перекроите весь автомобиль сзади, а результат будет хуже чем первоначальный. Рессоры для Волги - это как смычок для скрипки. Вся ее нежность и мягкость в езде за счет рессор. ИМХО задача дурь!
Падре писал(а):

Вот и хотелось бы услышать от вас, ветеранов,что где покупать, где лучше обслуживать машину,можно ли заказывать на Газ 3102 детали где нибудь на Еbay?
Обычные среднестатистические магазины ЗЧ для отечественного автопрома. Обслуживают 90% из форумчан свои авто сами. Ebay :ag: ? Может тогда заказать карбюратор из Америки как в том фильме из сериала "Убойная сила"? Все дороги в Мск ведут в ЮП и Планету Железяку))))), или ГАЗ-Детали Машин, ну или к тов. [user]Индиго[/user] в гаражи))))

Для сведения. Данный форум посвящен исключительно самой Волге ГАЗ-3102 и ее стоковым модификациям во временном континиуме. Довольно большое количество клубней занимается восстановлением первозданного вида автомобиля. Почитайте те же бортжурналы и вы все поймете. Также доводятся ляпы заводчан и семейные хвори без вмешательства в конструктивное построение авто.

Проектов по надеванию кузова на другой автомобиль (это примерно и хотите сделать) есть полным полно в инете. На данном сообществе такого не найдете.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 23:15 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Падре писал(а):

А вот что и как мне делать со своим "счастьем" и с какой стороны к этому счастью подходить я не знаю.

Падре писал(а):

Волжана мне нужна не для еб.. секса, а для души,Ну это типа как можно любоваться венерой милосской- а больше ни-ни.

Лучше отполировать, поставить в гараж и иногда выезжать в хорошую погоду прокатиться как Путин на газ-21.
Падре писал(а):

Буду рад ЛЮБЫМ советам по поводу эксплуатации, может в ней надо чего там заменить или протюниговать
Падре писал(а):

А если еще учесть,что я с трудом отличаю отвертку от гаечного ключа-то сами понимаете доводить Газ 3102 до "ума" будет кто - то другой.
а не проще сразу взять затюненую машину?
Падре писал(а):

Потому что лично вот я на свой Линкольн-навигатор многие детали заказываю именно на Ebay- получается в разЫ дешевле.
а поскольку деньги считать видимо умеете и не хотите платить лишнего, все вышеперечисленные переделки вовсе не дешевы и вряд-ли будут отценены еще кем-то кроме Вас. Волга довольно дешева как может показаться на первый взгляд, однако ее кардинальный тюнинг может "вылиться в копеечку", сравнимую с тюнингом иномарок. А поскольку отвертка и гаечный ключ- не Ваше хобби, то просто напрасно потратите деньги. Вложенные средства не окупятся при продаже авто.
Падре писал(а):

Волгу беру для души- всегда нравилась своей формой .Все остальное в ней- это плохо.

Это конечно лично Ваше мнение, но с таким подходом наверное стоило поискать автомобиль не Волгу, а просто с похожими формами, например мерседес-123 или 126. там уже есть пружины сзади.
Падре писал(а):

На каждый день у меня есть хорошая большая машина с полным приводом,пневматической подвеской,четырьмя режимами работы трансмиссии(зад,подключаемый зад,полный привод,пониженная- для особо тяжелых условий-),причем машина эта рамная- Линкольн-Навигатор.

была где-то темка по скрещиванию шасси Уаз и Волги, если так нравится рамная машина с полным приводом и не нравится все кроме кузова Волги, вероятно стоит рассмотреть вариант скрещивания с Навигатором :bw:
Падре писал(а):

Рессорная задняя подвеска - это лучше подходит для грузовиков- она хорошая,но после 130км/ч, задницу машины начинает кидать,а это согласитесь не есть хорошо.

на чем основано мнение? может быть у Вас что-то неисправно в подвеске? :bw:
Падре писал(а):

Так что попробую сделать конфетку из... не самой надежной машины.

:bj: мне кажется что Вы Троль. придя на форум любителей автомобиля данной марки так нехорошо отзываться о ней, подробно расписывая какой хороший у Вас Навигатор...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 01:58 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
Отвечу по всем пунктам:
1.Конечно же покрашу- покрою несколько слоев лака,вот только не решил как красить(черный лак,черный металлик или черный акрилл).Склоняюсь к черному лаку.По поводу 21 волжаны: у меня есть знакомый он в 21 волжану практически перекинул весь салон, от БМВ-730 Е-32.Покрасил- поставил другие диски- в итоге занял 2 место по России на конкурсе- но это не для меня.
2.Может купить затюненую машину и проще- но кто же продаст хорошую машину сделанную под себя? А если и продадут- то там цены от лимона и много выше.Может помните в Москве продавалась 21 Волга лет восемь-десять назад, так там Волга была только сверху и к тому же купе,а под ней была практически БМВ-850 с родным своим мотором- так эту волжану купили за пару новых мерседесов S класса- то не окупили затраты.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 ... /volga.htm
3.Цену переделок я приблизительно прикинул:
замена передних тормозов- всё вместе в комплекте( двух-четырех поршневые суппорта,переходники, диски-колодки,шланги)- около 30-50 т.
задний мост в комлекте -около 30 тр. амортизаторы- ну они баксов по 200. Выхлоп-от 500- до 700$. салон от мерина или бехи- в отличном состоянии можно взять за 500-700S.Диски-резина еще 1000-1500S.
А продавать я свою волжану не собираюсь- не для того купил.Хотя зарекаться не буду.
4. мерин123 - это вообще старье ипричем не красивое, да согласен 126 кузов- это классика- но мерин S-500 у меня уже был- и сколько он стоит в обслуге я знаю не по наслышке.
5.Я не говорил что подвеска неисправна у меня- я сказал что рессоры это для грузовиков- и на большой скорости у машины начинает кидать задницу- это есть даже у F-150 и Cadillac Escalade, хотя про волгу- только читал, а на вышеозначенных джипах имел удовольствие ездить сам- и скажу правду: задницу кидает.
6.Тролль? Кого я обидел? Владельцев Газ 3102? Ага и поэтому сам купил такой же автомобиль? И кстати навигатор тоже имеет свои недостатки- начать с того что замена свечей на нем- большой очень геморрой.И топливо этот бегемот не потребляет, а жрет- если по городу пулять то 40 литров на сотню.И уж если обидел кого из владельцев волг- прошу искренне извинить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 08:32 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Чтож, могу пожелать удачи в осуществлении задуманного! :)
Если оставлять мост- хороший эффект от прыганья моста при попадании в яму в повороте дает установка хороших амортизаторов вкупе с установкой полиуретановых втулок рессор.
Если вваривать подрамник целиком от другой машины- какой это даст эффект совместно с передней подвеской - неизвестно .
насколько знаю, из всех Волговодов это делал только Миша Бондер на своей 3110 турбо. :bn:
вероятно буду полезны следующие ссылки:
http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=13
http://gaz-24.com/forum/viewforum.php?f=44
по кпп и мотору сейчас популярно ставить Японские 1jz 2jz от Тоеты Супры , например
http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f ... ed001f4949
во что ставить- газ-2410, 3102 или 3110 особой разницы нет, у автомобилей схожий конструктив и взаимозаменяемость большинства деталей. С самой современной можно поставить на самую раннюю и наоборот. Тюнинг,что встанет в одну модель, можно выполнить и в другой.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 10:06 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2002 г. 406 Снежно-белая
Pan_Germesovich крут
Не один раз возвращаясь к этой теме всё никак не мог сформулировать что не так, что же именно не стыкуется.
Сложилось впечатление что Падре и сам толком не осознал для чего ему ГАЗ 3102, своего рода каприз какой-то. зачем тебе Волга? Мода такая? Тогда действительно профилактика + отполировать и в гараж поставит - программа максимум. Ещё немного покоробило категорическое нежелание приложить свои руки в улучшение автомобиля, голословное обвинение волги как ненадёжного и плохого авто ну кроме как экстерьера. Зачем тогда весь автомобиль покупать, купил бы кузов и одел его на шасси мерина сделавшего уши... И ещё что-то... может показалось - этакая показушность и легкой степени демонстрация превосходства.
Ну эт первое моё впечатление. Если что не так - пардон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 10:39 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ну.. я понял так. Человеку всегда нравилась волга, но отзывались окружающие о ней плохо. Спустя года, подумалось, а пошли они все в жопу, куплю и будь что будет.
Но просто волга, это неинтересно. Не стильно, не крута и вообще. А вот "заряженная" волга, изнутри, без внешних изменений - удивит кого угодно. Этакий современный автомобиль в ретро кузове.
Падре писал(а):

5.Я не говорил что подвеска неисправна у меня- я сказал что рессоры это для грузовиков- и на большой скорости у машины начинает кидать задницу- это есть даже у F-150 и Cadillac Escalade, хотя про волгу- только читал, а на вышеозначенных джипах имел удовольствие ездить сам- и скажу правду: задницу кидает.

Ну... на вышеописанных джипах я не ездил. Зато. Я очень много поездил на 126 мерсах и волге 3102. Может другие модели волги кидает на трассе, незнаю, у меня только одна модель волги была. Но что касается 3102, её управление на трассе, на всех скоростях ничем не отличается от 126 мерса. Точно такаяже устойчивость, так же развалившись в кресле сижу, легонечка придерживая руль одной рукой.
Мысли ставить задний мост от мерса у меня были исключительно ради снижения шума штатного моста и возможности установки ABS.
Да кстати это притом-привсем, что волга моя это не вылизываемая ежемесячно в сервисе машина 2009 года, это старая-ржавая волга, обслуживаемая от случая к случаю, так... когда есть желание поковыряться в гараже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 11:30 
Аватара пользователя
Рядовой
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ-3102i
Zenr кое что может
А я вот немного не пойму. Обычно если люди берут машину для души то делают сток и оригинал, причём берут первые версии. А тут тюнинг, колхоз и всё такое. Да и по поводу кидает или нет. На новой подвеска стоят стабилизаторы и при должном уходе работают хорошо. Да и скорости свыше 130 это уже не для волги, не тот статус.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 13:40 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
Вот!!!Вы абсолютно правы-когда еще в далеких 80 годах впервые увидел Волгу газ 3102 то влюбился в нее сразу.Но она тогда вообще не продавалась для населения, да и просто газ 24 было купить невозможно,и по цене (16000 рублей) и по тому,что волги выделялись по талонам только для "заслуженных" людей. Соответственно ни денег ни талона у меня не было да и быть не могло- стипендия 45 рублей- тут уж не до машины.
Где-то в разгар "перестройки" ГОН начал избавляться от 3102,и несколько машин было выкинуто в продажу- но их раскупили шоферы ГОНа себе. Ну что потом было с страной всё конечно помнят-и уже когда появилась финансовая возможность купить Волгу Газ3102- то качество Волг было ужасным- после этого над Волгой в сми не издевался разве что очень ленивый журналист.В сознании на долгие годы закрепилось- волга- полный отстой и так далее.НО внешне то 3102 нравилась несмотря ни на что. Вот теперь мне уже к 50 годам ближе чем к 40- и я вдруг подумал- ну и хрен с ним, с этим поганым качеством, Я ХОЧУ ЭТУ МАШИНУ,а все что можно заменим,всё что надо исправим- покрасим-залатаем.Ну если вдруг окажется что как вы,владельцы газ 3102,утверждаете-что так не так и много переделок,и что не надо в Газ-3102 много и кардинально менять- так это только лучше.Не надо менять задний мост- ура! хотя я читал,что задний мост у волги может просто заклинить.Вот почему я и обратился к вам,уважаемые владельцы Газ-3102- вы машину юзаете каждый день и не один год и поэтому лучше любых испытателей и журналистов знаете все сильные и слабые места Волг.К кому как не к вам мне было обратиться? И если действительно,не всё так плохо с Газ 3102 как я себе раньше представлял- так это просто здоровО.Вот поэтому и обратился к вам,типа- мужики что в ней надо сделать в первую очередь _ на что обратить внимание и что лучше заменить, а что оставить.С уважением.Падре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 14:34 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Сменить все масла и фильтра. Востановить работу всех штатных систем света, омываек, печки итд. Ревизию всех резинотехнических изделий и тормозных элементов. Без модернизации. Пока просто сменить на новое при подозрениях.
Сгонять в Нижний новгород, погулять по городу. Еще в пару городов. И тогда станет понятно, что хочется, а что можно и забыть.
Покататься в неспешной режиме по городу.
Сколько накатал уже км?

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 18:55 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
О! Новенького подвезли)))
Проходите, выбирайте свободную коечку!
Палата у нас не буйная, хотя бывают порой эксцессы)))

По существу: мост менять не надо, а если и менять то на независимую, как уже выше и говорилось.
Вентилируемые тормоза не нужны, как и дисковые в общем. Не для гонок машина же! Не нужны они в городском режиме, тем более по трассе.
Кондей надо, если есть уже, то только музыку по вкусу.
А по поводу расхода на крокодиле и гиморности замены свечей, то ставьте ГБО и будет Вам счастье)))

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 21:15 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
в принципе, по городу с шиком и скоростью прокатиться - можно только двигатель махнуть. Ибо все стандартные двигатели для волги - для размеренной езды. Да, почти на любом ИСПРАВНОМ двигателе можно разогнаться до 200 км/ч (форкам не знаю, про 402 слышал только про 180 км/ч, на более мощных можно), на полностью исправной машине (любого года) на ровной дороге (в смысле не кочка-на-кочке, а ровная дорога, можно и с поворотами) ничего с ней не случится. Но в принципе, крейсерская скорость для волги - 130-140 км/ч, даже 402 вполне тянет, и запас разгона остаётся.
есть вариант "догонялки" (с 5.5л V8 от чайки), по городу может ездить очень быстро (но тогда расход в 40л покажется не таким уж и большим), но на родной коробке, поговаривают, после 100-120 разгон резко падает.

Честно говоря, я тоже до конца не понял, что новичок хочет от своей волги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 05:46 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2002 г. 406 Снежно-белая
Pan_Germesovich крут
Frol писал(а):

Сменить все масла и фильтра. Востановить работу всех штатных систем света, омываек, печки итд. Ревизию всех резинотехнических изделий и тормозных элементов. Без модернизации. Пока просто сменить на новое при подозрениях.
Сгонять в Нижний новгород, погулять по городу. Еще в пару городов. И тогда станет понятно, что хочется, а что можно и забыть.
Покататься в неспешной режиме по городу.
Сколько накатал уже км?

Согласен.
На первое время будет более чем достаточно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 15:16 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
Спасибо за советы- а где машину -то обслуживать,в каком автосервисе или у какого "умельца" ? Живу в Москве, на фрунзенской набережной. Еще вопрос- маслА поменять и фильтры- это понятно,какое масло надо лить в Волгу? Это я к тому что допустим в БМВ лучше лить кастрол оW40,а к примеру в мерседес рекомендуют мобил 5W50, а линкольн рекомендует вообще фордовское минеральное масло,првда и менять его надо каждые 8000 км- а в Волгу какие маслА лучше лить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 18:32 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
DblM писал(а):

есть вариант "догонялки" (с 5.5л V8 от чайки), по городу может ездить очень быстро (но тогда расход в 40л покажется не таким уж и большим), но на родной коробке, поговаривают, после 100-120 разгон резко падает.


В плане надёжности это вааще не вариант.

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB