Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1006 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 08:43 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Автозапуск отказался наотрез запускать. Завел, и тут же обороты где то под 2,5-3 тысячи. Думал, что сейчас убавит. Ан нет, пришлось лезть под капот во время дождя и нехилого ветра. Виной сей пертурбации стал резиновый наконечник тросика газа, который похоже от вибрации съехал по тросу к приводу дроссельной заслонки. Залез на сам привод и натягивал тросик.
В этом и была причина кстати выше установленных заводских ХХ. Теперь все в норме. Автозапуск перестал дурить. Вроде мелочь этот пыльничек, не бросающийся в глаза, а гимору натворил.

Добавлено спустя 1 день 44 минуты 2 секунды:
Эххх.... Решил тут убрать позорный деревянный колышек с заднего бампера (Хотя почему позорный? Ваще то очень привлекающий внимание! У кого еще есть такой беспощадный русский тюнинг? гыыыыы.....).
Зная, что сей модный девайс был установлен с вероятностным прямым умыслом, я с горечью взялся за вороток трещетки и начал черное дело. Первыми сдались (именно сдались) 2 центральные гайки крепления бампера. С легким "треньк" обкусив на одной из шпилек гайку, я начал готовиться к большей печали. С легким вторым "треньк" обкусился закисший насмерть болт одного из боковых креплений и вуаля! С грохотом, как подобает, бампер лег на асфальт, к нему в унисон присоединился кусок кронштейна левого клыка :ak: . На правом боковом креплении вместо болта по кой то черт ввернута была шпилька мелкой резьбы да еще и без гайки.
Посмотрев на сие чудо, взял бампер на плечо и побрел нехотя в квартиру. А теперь прикиньте картину - мужик в костюме, пальто с шарфиком (уже переоделся)))) с бампером от Волги наперевес вкорячивается в лифт :ag: . Пара часов дрели и напильника на балконе привели в чувство данный незаменимый атрибут безопасности и внешнего вида автомобиля. Ох, уж, а про качество никилеровки можно слагать поэмы. На моих бамперах от 83года не грамма отслоения и тем более сквозных дыр :ay: . А этот, с позволения сказать бампер, уже просит макарон с нижней стороны :ac: .
Сегодня буду водружать обратно уже вылизанный бампер на место.

P.S. Отдельно хочу сказать спасибо тов. Carman24 за заваренный кронштейн клыка бампера (которой до этого чудненько тренькнул при снятии)!
Костя, ждем с нетерпением установки твоего V8. А как он рычит, сказка будет на авто!

Добавлено спустя 2 дня 13 часов 38 минут 39 секунд:
Столкнулся с непонятками в ездовой машине. На машине 83г.в. штатно были установлены задние ремни безопасности. На машине 98г.в. задних ремней нет, в том числе и отверстий в обивке потолка. Такое ощущение, что либо меняли потолок и ремни упразднили или заведомо авто сошло с конвеера без ремней :bw: . Завтра полезу под обшивку смотреть/искать отверстия под ремни. Ремни нужны позарез для детского сиденья.

Что еще вспомнил....
Появилась странная штука. Когда стою или двигаюсь, изредка (возьмем раз в полчаса) внезапно машина на долю секунды повышает где то на 500-800 оборотов и сразу же скидывает. Лампа диагностики при этом не загорается. Такое ощущение, что какая то из форсунок пропускает без команды :bw: :bk:, другого не могу пока предположить ибо в 406х не силен. У кого нибудь подобное было?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 23:12 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
У меня ни на одной машине 1998-2001 годов и намёка на задние ремни не было. Так что не ищи :)

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 23:22 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
ремней может и не быть, но отверстия с резьбой под них есть обязательно! :ay:
а то что подгазовывает сама периодически, это я на многих машинах видел ижнекторных змз. :) говорят- нормальное явление. со стороны прикольно смотрится- стоишь себе рядом с машиной разговариваешь с кем-то, а она сама в путь просится :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 23:32 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
А какая модель мозгов?

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 10:51 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Да.. резьба по болтик вверху стойки и внизу. Даже были гдето фотки на форуме.

Добавлено спустя 57 секунд:
Но они под неинерционные ремни. С креплением катушки пришлось повозиться немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 18:46 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
lexx писал(а):

А какая модель мозгов?
Микас 5.4. Конкретные цифири погляжу на днях....

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
ADR писал(а):

Да.. резьба по болтик вверху стойки и внизу. Но они под неинерционные ремни. С креплением катушки пришлось повозиться немного.
Хочу обычные, пилить не чего не охота...

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 12:50 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
у меня 98 год, ремней нет, дырок в потолке нет, а в кузове есть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 13:15 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Да, и кстати должны же быть ещё под задним сиденьем дырки, для крепления ответных частей и ремней от среднего пасажира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 16:11 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
не заметил их. Но просто невнимательно смотрел, может, и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 19:20 
Ефрейтор
Откуда: ТАТАРСТАН,г.Альметьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102 Волга змз4062
злобный доктор кое что может
у меня 2004 год,а ремней и отверстий все равно нет и не хочу.но вариантами фиксации детского сидения озадачен.думаю установить ремешок для среднего пассажира и им фиксировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 20:28 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
ADR писал(а):

Да, и кстати должны же быть ещё под задним сиденьем дырки, для крепления ответных частей и ремней от среднего пасажира.
Дык это то все понятно, что отверстия с резьбой есть. Я вот чего не понимаю.... требования по ремням в СССР появились в начале 70х. На моей машине 83г они были установлены штатно с завода. А кого рожна на машине 98г их не поставили? Или из-за расколбаса завода в 90е, данный незаменимый атрибут безопасности был дополнительной опцией? Если так, то это уже полный неадекват.... :dy:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
злобный доктор писал(а):

у меня 2004 год,а ремней и отверстий все равно нет и не хочу.но вариантами фиксации детского сидения озадачен.думаю установить ремешок для среднего пассажира и им фиксировать

Ремешок средний то к чему прикрутишь? И ремней безопасности штатных в Волге на заднем сиденье всего два, а не три как на иномарках....

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 20:48 
Ефрейтор
Откуда: ТАТАРСТАН,г.Альметьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102 Волга змз4062
злобный доктор кое что может
поэтому и озадачен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 21:46 
Ефрейтор
Откуда: ТАТАРСТАН,г.Альметьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102 Волга змз4062
злобный доктор кое что может
верх мечтаний вкорячить задний диван от Вульво с встроенным детским сиденьем,но бюджет наверно уже не детский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 22:43 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
вот тут у Адра видно,что отверстия для крепления ремней под сиденьем находятся почти возле центрального подлокотника. viewtopic.php?f=10&t=44#p1353
на своей я возил лишь один раз детское сиденье с пассажиром, примотал сиденье намертво к центральному подлокотнику буксировочным тросом, других вариантов не было. ну и ехал в 10 раз аккуратнее чем обычно...
Ремни лежат уже пару тройку лет- все никак не соберусь поставить- с боковинками потолочной консоли креативить заниматься творчеством надо чтоб красиво они там торчали :ag: в соответствующей теме предлалгаю продолжить обсуждение, дабы не засорять бортжурнал... :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 07:32 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Суворов писал(а):

в соответствующей теме предлалгаю продолжить обсуждение, дабы не засорять бортжурнал... :)
В тему ремней по твоей ссылке перекинуть?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 09:57 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
как хочешь- твой бортжурнал :)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 10:03 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
У меня на три))
Когда ещё не поставил ремни, гаишник долго мне мозг выносил, они там целую конференцию созвали и постановили, что ремни в машине 97 года должны быть точно. А то что у меня их нет, то это прошлый владелец снял, а если нет, то прошлый владелец купил некомплектную машину у завода и мол можешь подать иск заводу. А мы тебя товарищь оштрафуем, ибо нарушаешь ))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
И вообще я честно говоря сумлеваюсь... Может вы эти дырки найти не можете? Они ведь не то чтобы на виду. Скрыты слоем шумки, краски... Те что под сиденьем в них заглушки стоят. Прям дырок то и нет.

Добавлено спустя 51 секунду:
Я ведь тоже поначалу опечаленный ходил и думал что дырок у меня нет. Потом Суворов сказал, а если найду? :ag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 11:10 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Который раз замечаю, что после поездок на машине (406 двиг.) перед радиатором на накладке телевизора и на верхней части радиатора скапливается куча песка. Такое ощущение, что ехал вплотную к спецтранспорту, который песок разбрасывает на дорогах. У всех подобная ситуация? Не знаю, каким макаром он там скапливается. Аэродинамика подкапотная чтоль у машин с 406м, ведь на моей с 402м такого никогда не было :bk: .

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 13:34 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Фото машинки на зимнем фоне. Убрал ржавки)) и чуть обработал. Думаю неплохо получилось)
1 : 
Вложение:


2 : 
Вложение:


_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 13:58 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
Ты это, зубы не заговаривай. :) Где отчет с поездки то? Или я пропустил?

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 14:00 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
lexx писал(а):

Ты это, зубы не заговаривай. :) Где отчет с поездки то? Или я пропустил?
Да руки еще не дошли :ac: . Там фотки надо обработать - смазаны :ak:. А хде фотки нас с Кентярой :ag: ?

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 14:05 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
aldeen писал(а):

Фото машинки на зимнем фоне. Убрал ржавки)) и чуть обработал. Думаю неплохо получилось)

Зачетно! На рабочий стол заставочка зимняя :ay:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 14:29 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Суворов писал(а):

На рабочий стол заставочка зимняя

Кстати - да :ay:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
А то надоели сиськи уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 22:14 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Ярославль-Данилов-Пошехонье-Череповец-Новая Ладога-Питер

Наконец то победил лень-матушку и написал отчет о поездке в Санкт-Петербург.
Начнем пожалуй с описания маршрута. Путь мой лежал Ярославль-Данилов-Пошехонье-Череповец-Новая Ладога-Питер и собственно обратно абсолютно также.
Предварительно забив в навигатор финишную точку, получил 810км и 10 часов дороги вышеописанным маршрутом. Но, решив сделать все по нормальному, забил характеристики авто в программу, получил нечто интересное. Наверное составители программы учли состояние отечественного автопрома и направили меня каким то объездным путем прибавив к 800 км еще 200 дабы не пугал своим авто люд окрестный. Естественно послал их куда подальше и сбросив настройки выдвинулся по ранее намеченному маршруту. Да, кстати, навигационная программа зовется iGoPrimo версия 9 с картами от февраля 2011 года.
Выезд был намечен на 5-6 часов утра 5 января. Погода в родном городе не совсем радовала. Температура была в районе -2-3 и от этого не было весело. Предстояло внимать по дороге летящую из под колес всю таблицу Менделеева вперемешку с песком.
Начнемссс....
Из родного города выбрался быстро. Переправившись на правый берег Волги, выехал на трассу М8, ведущую в Вологду. Путей в Питер было два: один лежал налево перед Даниловом на Пошехонье-Череповец и второй - в Вологду-Череповец. Проконсультировавшись с другом, который частенько ездил в Череповец, свернул на первый путь. По отзывам эти варианты в принципе одинаковы всмысле ухаб и ям, только через Пошехонье покороче на 90км.
Что сказать, до отворотки налево у Данилова, трасса приятно радует шириной (по полноценной полосе в обе стороны) нормальным покрытием и освещенностью населенных пунктов. Ехал рано утром, так что о сотрудниках ГИБДД ничего сказать не могу. После Данилова до Пошехонья дорожка мягко сказать удовлетворительная, откровенных ям нет, но дорога сплошь в заплатках и естествено образованных углублениях путем просадки основания. Плюсом стоит добавить непроглядную темень ввиду отсутствия каких либо населенных пунктов и снежное месиво. Опять же трасса малоавтомобильная, отсюда колея была одна и причем посередине. Так что разминуться со встречным транспортом можно было только заползав на обочину. Средняя скорость данного участка максимум 70-80км/ч по GPS (штатный спидометр врал безбожно, так что основным ориентиром был навигатор). Заправок (нормально цивилизованных) после Данилова до Пошехонья замечено не было. В Пошехонье въехал затемно. В нем есть развилка - налево пойдешь - Рыбинск уйдешь, направо пойдешь - точно в Череповец попадешь. Что еще запомнилось в Пошехонье, так это серия лежащих полицейских, выполненных из асфальта. Такой бугорок метра 2 шириной и высотой сантиметров 30. Но о них стоят предупреждающие знаки. О, да, опять же заправка! Единственная запрака Газпромнефть на всю трассу Ярославль-Питер))). Так, что если поедите данным путем знайте. Дорога после Пошехонья до Череповца мало отличается от предыдущей, разве что прямолинейностью и большей шириной проезжей части. Дорога кстати проходит вдоль Рыбинского водохранилища и повсеместно на обочинах стоят машины рыбаков. По обочинам стоит сплошной лес из кустарника высотой метра 3. В свете фар выглядит реальным тоннелем. Опять же затемно подкрался к Череповцу и случайно не заметив знаки "Пост ГИБДД" пролетел его на скорости 90км/ч. За что и был остановлен тамошним гайцом. Отвели в свой пост, если онный можно назвать таковым! Больше подходит название - вагончик для таджиков. Но при всем этом камеры и все остальное стоит. Думал, что сейчас начнут клянчить и права отымать. Ан нет, пробили только по базе и отпустили с миром даже не взглянув на страховку и свидетельство о регистрации авто.
Череповец кстати забавно появляется. Едешь спокойно, потом поворачиваешь и вуаля! Город! Люди! Цивилизация)! В потемках город показался симпотишным с большими и широкими улицами. Хотя это и не удивительно ибо город молодой и проектировался по современным градостроительным нормам. Поехал через сам город, трафик в это время был спокойным. Немного забегу вперед и расскажу о том как ехал через него обратно. Ехал назад объездной дорогой через промзону. Мама родная, этот город, точнее его начальники наверное не слышали слов "экология" и "очистные сооружения". Такой вони, смрада и почерневших от копоти зданий еще не видывал! Опять же это мнение жителя не менее промышленного города! Окружной кстати ехать быстрей, короче и скорость практически на всем протяжении ограничена только шоссейными 90км/ч.
Так вот, выехав из Череповца, заправился на шелловской заправке. Посмеялся на надпись "Выключить мобильный телефон". Наверное данное излучение сильно влияет на головы обслуживающего персонала))).
Впереди была дорога на Тихвин-Новую Ладогу, а это без малого 316 км пути. Пути без населенных пунктов, вообще без цивилизации, только отворотки на деревни. Забегу снова вперед и скажу что на всем этом пути есть только одна цивилизованная запрака, а именно Лукойл, находящаяся ровно где то посередке. Остальные заправки можно посещать только под угрозой сухого бака. Пистолет, торчащий из коробки похожей на ватергальюн, не вызывает сомнений о качестве топлива.
Итак, дорога постоянно прямая, набираем скорость выше положенной))) и вперед! Дорога былая новая так, что выше 120 км/ч не поднимался. Хотя для комфорта хватало 100-110км/ч. Еду, никому не мешаю, слушаю музыку, пытаюсь разглядеть что-то интересное в однообразном пейзаже. Отмахал километров 80-100 от Череповца. И как в сказке "вдруг откуда невозьмись" поднимается волшебная палочка и взмахом останавливает на скаку табун лошадей))). Естественно, что такого подарка я никоем образом в такой глуши не ожидал, и мимо палочки проехал, метров так 150. Но как сознательный гражданин и водитель, включил аварийку и задним ходом добрался до волшебника. Тот отрапортовал кто он есть таков и радостно треся своим феном на котором стояли цифирки 109 (Гы! Скорость жутко адская! Есть чем поживться у водителя))))). Решив не пропускать такой случай и немного отойти от однообразия, я ему сказал что шел по ДжиПиЭс и скорость была 90-95км/ч. На сие сотрудник ответил твердо и решительно: "ЖЫПЫЭС (орфография дословного переноса сохранена) врет!". Поняв, что за волшебник предо мною, пошел за ним к карете, где сидел сонный напарник и мусолил в руках телефон. Решив про себя что может быть навигатор и вправду врет и я уже где то в районе большого населенного пункта, спросил у сотрудника "К черту подробности - в какой я области?" Оторвавшись от скурпулезного заполнения протокола, он молвил "Вологодская". Спрашивать, а что они здесь забыли я не стал. Хотя думаю стоило)). Вручив мне штраф на 100р, больше не захотели со мной общаться.
Вернемся к описанию дороги, дорога на 3+. По большей части сделана из бетонных дорожных плит и тонкой прослойки асфальта сверху. Асфальт как кожа на солнце загорал и местами скукоживался и сползал на обочину. Таким образом едешь нормально, потом серия мелких ямок в бетоне плит, продолжительностью метров так 20-30, потом снова асфальт и так постоянно. Скорость за сотню, позволяет не замечать сих недочетов дороги. Что еще сказать о Вологодщине, по моему, в трех-пяти местах на протяжении трассы стоят дорожные камеры, причем пара из них на мостах и при въезде в населенный пункт, а вот пара других тупо на дороге, где нет ничего кроме леса и снега. Повторюсь, что есть только одна адекватная заправка (мимо не проедешь, координаты 59.165019,35.123291) следующая только в Пикалево (километров за 30 до въезда в Ленобласть). От Лукойловской заправки до Тихвина трасса неожиданно на 5+. С рассветом количество машин немного увеличивается. Проехав еще немного, упираешься в кольцо, посередине которого на миниатюрной ажурной спирали установлен по моему МИГ. Наверное это знак, чтобы этот миг (отнюдь не самолет, а момент!) водитель запомнил надолго ибо дальше начинается дорога. Хмм... как сказать "яма на дороге" или "дорога на яме"? Километров 10-15 продолжается участок как после бомбежки. Скорость тут не поможет. Инки и грузовики по обочинам ползут. У кого подвеска покрепче да повыше - ювелирят между колдобинами. Скорость ацкая от 10 до 30 км/ч. Дальше до Новой Ладоги все скучно и обычно, не о чем повествовать. Напомню, что погода была в районе -2-3, и собственно на отворотке на Мурманскую трассу (М18) я вывернул и выйдя у придорожного кафе, был немного удивлен цветом моего авто. Нежно серый повсеместно и на стеклах не требовалась тонировка. Корма напоминала споршную стену грязи из под которой еле-еле выбивался свет противотуманных огней.
Дорога от Новой Ладоги до Питера шикарная, сначала однополосная, потом разделяется стальным забором как на М7. Трафик уже стабильный, количество обгонов возрастает в разы. Расскажу только об одном досадном случае. К данной разделенной отбойником трассе, почему то без светофора примыкает перпендикулярно второстепенная сельская дорога. Так вот с этой дороги наперерез вывернул, запотевший наглухо, Пассат и неспешно без всякого страха начал заворачивать. Я еду в левом ряду (110км/ч), справа Меган чуть позади. Видя как этот катафалк неспешно вылезает и непонятно куда едет, осознаю что надо что то предпринимать. Справа на обочине начинается такой же заборчик и бок Мегана. Варианты? Тупо жму на педаль и упрашиваю колодки и мокрый асфальт сократить тормозной путь. Не доехав до Пассата десяток метров, отпускаю педаль тормоза, и обгоняю его. В бешенстве смотрю направо, а там сидит классический "водятел" в очках, преспокойно схвативший в охапку руль. За мной на него так же возмущенно смотрит водитель Мегана. Ну как на таких орать, бесится? Мысленно плюю, педаль газа и еду дальше.
Питер, наконец то! Отписываюсь Lexx'су что прибыл. Навигатор ведет к финишному отрезку через набережную Обводного канала. Оппаньки, кирпич! Ремонт). Сворачиваю, навигатор перепрокладывает опять туда же. После второго круга по площади у гостиницы Москва (вроде так называется) понимаю что так дальше нельзя. Тыкаю промежуточную точку, навигатор показывает налево через три ряда попутных полос и трамвайные пути. Где свернуть? После дорог родного маленького города, немного неуютно поперек движения сворачивать. благо попались впереди гайцы сворачивающие туда же. Я к ним притулился, и когда они заворачивали, очень пристально на меня смотрели. наверное цвет и вид авто был такой, что они подумали "танки в городе!)". Не менее удивленно они смотрели когда я снова за ними притулился и ехал еще с километр. Навигатор вырулил меня сначала на Невский проспект, потом через площадь Восстания на Лиговский. Мысленно представил на данных центральных улицах час пик в будни. Алес! Прав был lexx, что только под угрозой расстрела туда соваться надо в будни). Финишная точка, есть и спать.
Утро выдалось сырым и промозглым. при такой погоде не удивило полное отсутствие снега и льда. Решил, что авто брать не буду. Лучше пешком. Сразу прошу прощения за качество фотографий, большинство делалось на бегу. Хотелось увидеть побольше достопримечательностей. В Питере был во второй раз, причем сейчас первый раз на машине. Музеи в мои планы не входили, зато посещение Дома Книги обязательно. Уж больно много интересной литературы по профильной специальности выпускает питерский политех. Чем и закупился). Дом Книги расположен в здании бывшей компании Зингер и если мне не изменяет память, то на самом верху ооного здания в стеклянном шаре стоит всем знакомая швейная машинка. Здание расположено напротив Казанского собора. Немного отступления, я будучи по профессии инженером-конструктором, так сказать часть одной ипостаси - зодчего, интересуюсь другой стороной - архитектурой. И в этом изобилии Питеру нет конкурентов. Город в котором можно крутить головой и всегда находить что то новое!
Невский, Миллионная улица, Мойка, Дворцовая площадь, Эрмитаж, набережная Невы, Троицкий мост, возвращение к Медному всаднику, Иссакиевский собор. Все это пробежал, именно практически пробежал ибо время неумолимо. Передам красоту новогоднего города несколькими фотографиями. Интересная задумка реализованная на стенах Петропавлоской крепости - бегущая строка (метра 3 высотой, длиной метров 50) с поздравлением с Новым годом. Оригинально! Праздничная подсветка реализована на уровне, запомнились гирлянды на Иссакиевской площади на деревьях. Издалека было похоже что туча мохнатых светлячков облепило ствол дерева). Созвон с lexx'сом и поиск места где же можно посидеть. Зная, что обязательно должно быть тихое и уютное местечко, набрел на берегу Мойки в пяти шагах от площади, на симпатичное заведение с грузинской кухней. Название ему "Провинция", настоятельно всем рекомендую! Кормят отменной кухней и очень душевное обслуживание. Отписался lexx'су где осел, предварительно спросив адрес у персонала. Улица Кривцова. Так и отправил. Получил ответ, что будут через час. Пока сидел и ждал заказа, решил посмотреть свое местоположение по навигатору, благо закинул его в сумку. И как вы думаете что он мне показал? Переулок Гривцова! Балин! Но это не все! Есть улица Кривцова, всего лишь в 50 км за КАДом в сторону Кронштада. Срочный звонок lexx'су. Но благо он понял, где я осел, и не поехал по вышеуказанному адресу)))
Тов. lexx прибыл с тов. KENtyar'ой. Знакомство, дружные посиделки в течении пары тройки часов. Душевная беседа под кофеек. Волговоды встретились)! А чем еще может идти разговор). Время пролетело незаметно, пора восвояси. Lexx вручил долгожданные молдинги для моей моей старушки и подарил календарь в честь 55-летнего пробега Волги ГАЗ-21 тем летом в НиНо. Lexx, а что ж не сказал, что ты в нем запечатлен?)). Честно говоря только сейчас заметил.
Ночь подкрадывается незаметно, прощальное памятное фото на фоне 02й, завтра в путь. Утро следующего дня встретило легким морозцем и легким снежком. Выехал в девять. Дорога обратно была на удивление скучна. Исключительно только обгонял. Может народ еще не проснулся). В родную область вьехал через шесть часов!. До дома оставалось каких то 150 км. Но как же без приключений! Вышел перекурить, заглушил машину. Обратно сев, дергаю ручку ЦПС и тишина. Отрубился головной свет. Из осветительных приборов работают только габариты и ПТФ. Приехали что называется, как оказалось оплавилась проводка ближнего света, так как какой то нехороший предыдущий хозяин колхозно вкорячил туда проводок сечением с иголку. Благо ПТФ большие и круглые, что вполне хватило для блуждания в потемках по дороге перед Даниловым. Ехал неспеша ибо пошел снег. Выехав на трассу М8, скорость возросла до 80-100 км/ч, так как пристроился в колонну. В родные пенаты въехал в районе семи-восьми. Все спать!

Вместо постскриптума. Был очень приятно удивлен стилем вождения питерских водителей и вообще в ленобласти. После дурдомного броуновского движения в Мск, тут все диаметрально наоборот. Спокойно, неспеша с положенной скоростью. Никто не лезет без надобности в левый ряд. Может это из за праздничных выходных? И все же очень комфортно!
Как всегда оформляю фотографии во вкладках. Ниже под фото напишу комментарии к ним.


А теперь наверное все таки постскриптум) Приятно было снова встретиться с Алексеем aka lexx и познакомиться с Михаилом aka KENtyara. Надеюсь, что снова увидимся на апрельском слете в НиНо! :)

Данные маршрута по картам Гугль:
Ярославль-Данилов (трасса М8) - 71км
Данилов-Пошехонье - 79км
Пошехонье-Череповец (трасса Р104) - 119км
Череповец-Тихвин (трасса А114) - 316км
Тихвин - Новая Ладога (трасса А114) - 102 км
Новая Ладога - Питер (трасса М18) - 157км

Данные по бензину и ГСМ и прочему:
Общий пробег порядка 1600 км+-20км. Собственно залито и израсходовано 160 литров 92го бензина. В Ярославле литр горючки стоит 25.60 и чем ближе к Питеру, тем дороже. Где то пришлось заправиться на полтора рубля с литра дороже. Таким образом суммарные траты по бензину составили порядка 4000 рублей, здесь же сидит прогрев, стоянки и тд и тп...
Две канистры омывайки емкостью по 4 литра.

1 : 
Вложение:


Яркий пример нынешней аляповатой архитектуры. Полный компот из модных архитектурных деталюшек в том сезоне.
2 : 
Вложение:


А вот то, что присуще настоящему Петербургу....
3 : 
Вложение:


Казанский собор
4 : 
Вложение:


Здание бывшей компании Зингер. Расположено в самом центре Питера на Невском проспекте, напротив Казанского собора
5 : 
Вложение:


Тот самый стеклянный шар на вершине здания Зингера)
6 : 
Вложение:


Если ничего не путаю, то это Миллионная улица)))
7 : 
Вложение:


Среди обновленных фасадов на центральных улицах еще встречаются отголоски былых времен. Стиль вывесок магазина аля начало 20го века.
8 : 
Вложение:


Фото Дворцовой площади можно увидеть везде. А вот такое фото, когда небольшая прогалина счистого неба просачивается сквозь серые унылые облака над Александровской колонной - редкость!
9 : 
Вложение:


Панорама набережной Невы у Эрмитажа. Справа Петропавловская крепость.
10 : 
Вложение:


Тут все понятно и без комментария)
11 : 
Вложение:


Вид на набережную у Медного всадника
12 : 
Вложение:


Медный всадник. Ракурс взял необычный дабы передать момент съемки и краски.
13 : 
Вложение:


Исаакиевский собор. Обычное фото пожалуй...
14 : 
Вложение:


Те самые "светлячки" на деревьях)))
15 : 
Вложение:


Светлячки, но ближе.
16 : 
Вложение:


Подсветка выдает фактуру и назначение онного здания. Тяжеловесно и монументально.
17 : 
Вложение:


Знаменитая гостиница-ресторан Астория и слева Англитер. Пристанище русской и советской творческой элиты. Много историй связано с ней...
18 : 
Вложение:


Тот самый МИГ на спирали на кольцевом движении.
19 : 
Вложение:


Где то у Пикалево на обратном пути. Грязь смылась дождем со снегом, который встретил по пути.
20 : 
Вложение:


Трасса после Тихвина перед въездом на Вологодщину
21 : 
Вложение:


Трасса их Тихвина в сторону Череповца до заправки Лукойл.
22 : 
Вложение:


Перед Череповцом. Застал на нем снежный дождь. Видимость местами падала до 30 метров.

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: И почему именно 3102?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 22:38 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Нижний Новгород
Финансовая поддержка сайта (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2003 г.в.
-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех
Интересный рассказ :ay:Прочитал с удовольствием!
Жаль что не обошлось без поломок, ладно хоть не большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1006 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB