Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 21:41 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Я похоже скоро стану спецом в области замерзания каких либо агрегатов на ГАЗе ))))) :bc:
Не успел я решить проблемы замерзания дроссельной заслонки, как снова этот узел дал о себе знать:
Собственно давно замечал что в лютые морозы, при езде по трассе, все педали становятся словно какие-то "вязкие", неохотно прожимаются и неохотно возвращаются назад. Что может замерзать в педали сцепления и тормоза понятно - очевидно тормозная жидкость и резиновые поршни, но вот почему становилась вязкой педаль газа для меня так и осталось неясным.
Вот сегодня - несмотря на то что весна катит, утро выдало морозным. Двигался по трассе на Саратов, когда почувствовал что педаль газа стала настолько "пластилиновой"... что не спешила возвращаться назад. Чуть позже возврат педали так замедлился что ситуация стала весьма опасной - как и при замерзшей заслонке - машина как торпеда несется вперед и ты с этим ничего поделать не можешь ))))

Осмотр тросика выявил 2 проблемы
- во-превых он размохрился на входе (по началу думал что изза этого он и клинит)

Вложение:



- во вторых путем проверки хода тросика с обратной стороны, выявил что он с трудом двигается внутри кожуха (кожух тросика указан стрелкой).

Вложение:



Пришлось оперативно решать вопрос с помощью ВэДэШки (благо всегда вожу с собой) - заливал из трубочки масляный спрей во внутрь кожуха - гибкой трубки в которой ходит тросик. Одной заливки хватило на 20 минут. При повышении скорости к 140 (а я оч опаздывал в арбитраж), тросик снова стал примерзать к оболочке. Заливал ВэДэШку еще 3 раза - так и домчался до Саратова. Собственно в самом городе проблема не проявилась (видимо двигательный отсек прогрелся). На обратном пути по трассе также проблем не было - день выдался теплый.
Предположительно, место примерзания находилось где-то на входе в кожух - ВеДэШка далеко проникнуть не могла. Если бы причина была в том что застревали размахренные участки троса - то ВэДешка бы не особо помогла, да и тросик двигался бы рывками - а он мягко залипал, и причем только на трассе при сильном потоке встречного холодного воздуха... Тросик поврежден уже давно и проблем в теплое время не вызывал. Непонятно почему инъекции ВэДешки хватало так на мало времени и эффект залипания тросика возвращался...
---------------------------

Теперь я в некотором тупике. Принял решение поменять тросик - не дай бог порвется в пути, в поврежденной части. Но смена тросика проблему с примерзанием скорее всего не решит. Если у дроссельного узла есть свое отопление, то отапливать тросик конструктивно не предусмотрено. Прошлые зимы ездил с намордником, в эту зиму героически его проигнорировал.

Как думаете что там могло замерзнуть? Может вода попала в тросик ?
Думаю может какую незамерзающую смазку в него залить?
У кого были подобные проблемы?
И что подскажите из незамерзающих смазок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 22:02 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
А где пластиковый наконечник с зубило-индексом на том месте где трос выходит из оплётки? Видать, его и не хватает и в оплётку летит песок со льдом.

У меня трос никогда не замерзал.

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 22:13 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Хм..., незнал что такой наконечник существует.
Открыл мануал по волге - точно на фото тросика - действительно есть наконечник:

Вложение:



Вот мать его .... какая-то финтифлюшка - а столько проблем из-за нее. И все-то блин инженеры ГАЗа предусмотрели )))

Lexx, спасибо что подсказал! Респект!
Завтра поеду искать эту штуку - буду менять вместе с тросом!
---------------------------------------------
п/с: кстати возникали сегодня мысли, что раз выход тросика направлен против хода машины, то туда могла попасть вода и грязь, на ум приходили мысли замотать вход чем-то мягким - типа изолентой, чтобы и тросик ходил и грязь не попадала. Оказывается все это уже предусмотрено заводом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 22:30 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

Что может замерзать в педали сцепления и тормоза понятно - очевидно тормозная жидкость и резиновые поршни, но вот почему становилась вязкой педаль газа для меня так и осталось неясным.

Как думаете что там могло замерзнуть? Может вода попала в тросик ?
Думаю может какую незамерзающую смазку в него залить?
У кого были подобные проблемы?
И что подскажите из незамерзающих смазок?

Насчет замерзания тормозухи и манжет вовсе не факт - у меня периодически педаль тормоза плохо возвращается, в холода, из-за загустевания смазки в рычагах за вакуумником. Прыснешь вэдэшки - на время хватает, а перебрать недосуг. Учитывая что у тебя нет носика на тросе где он входит в оболочку, да и сама оболочка не очень чистая, то и внутри скорее всего та же грязь. Про то, что тросик входит в оболочку несоосно я уж и вовсе молчу, отсюда и разлохмачивание. А лить незамерзайку в оболочку не советую. Кажется в мануале что-то есть на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 22:36 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Тросик ясно что поменяю - наконечник полюбому найду или сооружу что-нибудь подобное из подручных материалов (на случай если не продается сие запчасть)
По поводу что лить в тросик - я имел в виду смазку с низким температурным порогом замерзания (может маслом из двигателя смазать? синтетическим?)

--------------------------------------

кстати нашел каталожный номер этой пластиковой пупки:

она называется сальник троса: 2108-1108062


нашел тут
Оказывается такие сальники ставятся с обоих концов тросика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 23:16 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Авто: Нива 2121
Яйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в ТехасеЯйца пользователя Алексеич крутые, почти как в Техасе
Alexis писал(а):

Вот мать его .... какая-то финтифлюшка - а столько проблем из-за нее. И все-то блин инженеры ГАЗа предусмотрели )))
Во блин! А я кстати тоже не обращал внимания есть у меня такая финтифлюшка или нет :bw: Надо будет глянуть.

_________________
газ 3102,черненький.Был.Теперь Нива 2121,красненький. Так получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 23:27 
Аватара пользователя
старшой лт
Откуда: Петербург
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: 2*3102=6204 )))
Яйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя lexx самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

кстати нашел каталожный номер этой пластиковой пупки:

она называется сальник троса: 2108-1108062


Ну дык я сразу про зубильный наконечник и написал ;)

_________________
ГАЗ-3102 '85 ЗМЗ-4022, ГАЗ-3102 '94 ГОН, и еще куча Волг и не только :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 23:30 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
честно говоря слова "зубильный наконечник" я не понял ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 06:28 
Аватара пользователя
Сержант
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2002 г. 406 Снежно-белая
Pan_Germesovich крут
Где-то в "За рулём" была статейка о том как они на редакционной Волге переставили (перевернули на 1800 в горизонтали) дроссель и трос проложился по только с одним поворотом, а не с двумя как штатно, и пишут дескать стало много лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 09:26 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Хм... :bw: Может мне тоже эту финтиклюшку поставить на карбовый тросик... Не знаю как пользы - вреда точно не будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 11:25 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Pan_Germesovich писал(а):

Где-то в "За рулём" была статейка о том как они на редакционной Волге переставили (перевернули на 1800 в горизонтали) дроссель и трос проложился по только с одним поворотом, а не с двумя как штатно, и пишут дескать стало много лучше.

Я за последние лет... 12 вроде бы ни одного ЗР не пропустил, но такого не помню. Уточнить когда это было не можешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 11:36 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Andy писал(а):

Уточнить когда это было не можешь?

Изображение
Фото За Рулем. Вечерком скину ссылку на статью. Где то в истории браузера сидит))) Суть в переворачивании тросика. В статье им пришлось чуть ослабить пружину дроссельной заслонки. Кронштейн делали по месту.

Вот человек на Драйве делал по этой статье

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:18 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Вот поставили на сервисе новый тросик. Он был только в сборе вместе с кожухом. Какой-то хлипкий вид у него, видимо "не оригинальный"... ну насколько хватит. Отдал 230 р. за все, включая работу.

Вложение:



Вложение:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 12:56 
Аватара пользователя
подпол
Откуда: Новосибирск
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Авто: УАЗ Патриот
Нет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц FrolНет ничего круче яиц Frol
Мдя ) Гу за 230 оублей можно.
Свечные колпачки на проводах- привет из СССР )))

_________________
Злой
17 литров на сотню! Сердце стучит!
Мелеуз-Салават-Уфа-Москва-Новосибирск
433.100 MHz (2ch LPD) Основной
433.425 MHz (15ch LPD) Резервный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 18:18 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Напоминает крышку от баночки с зеленкой :ag:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 00:20 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

Вот поставили на сервисе новый тросик. Он был только в сборе вместе с кожухом. Какой-то хлипкий вид у него, видимо "не оригинальный"... ну насколько хватит.

В 1998 году я начал с "антуазизмом" поднимать 2410. Был сильно удивлен увидя на рынке два троса от ручника. На мой вопрос продавцу " а что так?" услышал ответ, повергший меня (тогда) в шок: " а те что дешевле - китайские!" Вот уж тогда никак не думал, что такое в принципе возможно. Сейчас ничему не удивлюсь.

Добавлено спустя 50 секунд:
aldeen писал(а):

Напоминает крышку от баночки с зеленкой :ag:

Ну ладно вам, а может в этом и есть "рулез"? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 14:02 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Про свечные наконечники из СССР ))))) подкололи ))) гы гы - но нарекания на них нет - и собственно причин для смены пока тоже нет - неоднократно проверяли на предмет пробоя и сопротивления.

По поводу крышечки от зеленки - нет она на ощупь мягкая и эластичная какаято - крышечки были твердые.
То что новый тросик хуже, это я уже понял - старый был сплетеный из тросиков, которые в свою очередь были сплетены из тонких проволок, а этот сразу сплетен из ряда проволок (что на мой взгляд приведет к быстрому повреждению на сгибах). Наверное китайский колхоз (сам трос аж 93 ру стоит).
Правда новый тросик куда как глаже чем старый и педаль нажимается значительно легче (аж не привычно). Кроме того после замены троса... улучшилась динамика машины. Старый трос имел провисание и заслонка не открывалась на полную (мне кстати говорил один волговод что иа-за слабины троса машина хуже едет), теперь слабины нет и дроссель открывается на больший угол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 14:32 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Нижний Новгород
Финансовая поддержка сайта (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2003 г.в.
-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех
Тоже весной буду менять себе, а то педаль чуть подклинивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 16:25 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
К слову о тросике газа. Сегодня соскочила цилиндрическая опресовка тросика, которая вставляется во втулку, закрепленную на педали газа. Поехал покупать тросик. В магазине приобрел обычный тросик газа со стандартными наконечниками в черной оплетке поверх витой металлической. Цена 97р.
На что обратил внимание - втулка тросика газа (3102-1108079) стоит в одном магазе 264р, а в других ее просто нет!
По-моему автозапчастники совсем оборзели... За кусок железа 4х1х1см просить столько.
Изображение

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 17:38 
Ефрейтор
Откуда: Белоруссия.г. Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3110 змз-409
Бульбаш кое что может
Нне нужно ничего изобретать! просто идите в магазин,покупайте тросик от Газели (с 405),НО!!!! нового образца,т.е оплётка не пластиковая,а та,что на подобии мотоциклетных тросов,т.е.витая металическая в чёрной изоляции,и жилку Волговского троса. Далее откусываете кусачками наконечник на Газелевском тросике и выбрасываете Газелевскую жилу,а вместо её вставляете Волговскую,для чего?,да просто потому,что Газелевский трос короче Волговского,и его не хватает,а с Волговской жилкой всё будет супер! Ставите всё на автомобиль и забываете обо всём и навсегда!!!! Тросик не подклинивает,и не закусывает ,как на старом ,грёбаном Волговском,педаль становится как-будто электронная! Сделав таким образом,хоть и не скрою,что сомневался в результате,стал просто самым счастливым человеком в мире!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 19:48 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Опять колхоз....
а если трос от Газели короче, то и оплетка соотвествеенно тоже? или нетак? А что не продают нормальные тросы с оплеткой под Волгу ?
Да и по-моему в любой оплетке витая проволка - или уже что-то другое ?

----------------------------------------

п/с у меня сегодня день - пц, на трассе открутился шкив генератора. со всеми вытекающими... 2 часа собирал... счас вот в бане выпариваюсь, как протрезвею. замучу тему про откручивание шкива генератора, это у меня уже 2й раз....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 20:18 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
У меня какойто тросик непонятный на 402м. Крепится на клапанной крышке. Покупал уже несколько штук - все с креплением на карбюраторе. Этого крепления у меня нет (но кажется было).
Так вот что я хочу сказать.... Иду просто в строймаг и выбираю там самый афигительный стальной тросик, всовываю его в оплетку и пользуюсь.
П.С. они у меня каждый обрываются на конце когда начинаю карб туда сюда снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 21:35 
Ефрейтор
Откуда: Белоруссия.г. Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: 3110 змз-409
Бульбаш кое что может
Совершенно верно,посколько трос короче,то соответственно и оплётка короче,что совершенно не сказывается на его установке,а наоборот,только меньше становятся перегибы,тем самым уменьшается и трение внутри. А вот на счёт оплётки вы ошибаетесь! В Волге жилка тросика работает в простой пластиковой трубке,белого цвета,которая в свою очередь прячется в трубку голубого цвета-ту,которую мы и видим под капотом,так вот основная беда и есть в этой белой трубке,где и образуется основное трение,из-за чего трос и работает рувками,как и чем ты его не смазывай!,а вот в металической оплётке трос работает идеально!!! И никакого колхоза нет! На счёт того,есть-ли готовый Волговский такой трос -не знаю,но почему-то уверен,что нет,так как Волга к моменту появления этих тросов уже не выпускалась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 22:23 
майор

Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Авто: ГАЗ-3102/406/97
Яйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Andy самые крутые в Техасссссе
Alexis писал(а):

Старый трос имел провисание и заслонка не открывалась на полную (мне кстати говорил один волговод что иа-за слабины троса машина хуже едет), теперь слабины нет и дроссель открывается на больший угол.

Месяца через 3, когда станет тепло на улице, ты не удивляйся и не пиши сюда что-нить вроде "хелп! хелп!" на прогретом движке обороты ХХ завышены!". :) Уже многие пытались этот провис ликвидироватьи потом опять к нему возвращались. Есть подозрение что виноват не сам трос, а оболочка его, которая при нагреве удлиняется, соотно трос укорачивается и заслонка до конца не закрывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 22:54 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
ОГО!... блин я теперь озадачился...
А проволочная оплетка не удлиняется ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB