Клуб любителей автомобиля

ГАЗ -3102
Часовой пояс: UTC + 3 часа Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 11:56 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
В общем сейчас делают головку блока- её "повело".Кто виноват - или сынуля гонял по привычке выжимая по привычке из двигла всё что можно и нельзя или сам я просмотрел при покупке авто- это уже не важно.Хотя я бы купил машину и с хреновым движком- слава богу сейчас все можно сделать. Скорее всего раньше экономили на качественном бензине и лили всякую дрянь. Мастера нашел в гаражах на университете- в общем процесс ремонта пошел- обещали во вторник- среду отдать машину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 11:58 
Аватара пользователя
мл лейтенант
Откуда: Нижний Новгород
Финансовая поддержка сайта (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Авто: ГАЗ 3102 2003 г.в.
-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех-->KOT<-- может всех
Скорее всего мотор перегрели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 10:28 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Его так просто не перегреть, это не мерседес. Стало быть чегото с охлаждением, надо разбираться, а то и после переборки поведет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 01:47 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
Ну вы все знаете- у машины должен быть хозяин.А когда авто пользуют все кому не лень-и она как бы ничья- то и льют всякую гадость внутрь. Головку сделали- пришлось снять 0.25мм, там еще прогорела прокладка,и надо заменить пару клапанов.В общем будет еще бегать как новая и даже лучше. У меня еще вопрос по ГУР- надо ли его дорабатывать в "ГИДРОЛАБ" или это больше для самоуспокоения ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 08:51 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
если не гудит - то не надо. Если загудел - можно, либо задуматься над установкой ZF ГУРа.
P.S. папа перебрал себе редуктор как раз-таки с ЗФовскими сальниками вроде, он перестал течь (тьфу-тьфу) и гудит меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 10:21 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
ZF ГУР? Или всё-таки насос? Я редуктора ГУР от ZF не видел даже никогда...
Гидролаб его ремонтит, а не сломалось - не чини!

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 12:21 
старшой лт
Откуда: Дзержинск, столица химии и плохих дорог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Авто: ГАЗ 2402 '73, ГАЗ 310221 '07
Яйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутыеЯйца пользователя DblM очень крутые
наверно насос ставят ZF, прошу прощения :ah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 22:54 
Аватара пользователя
Фанат - форкамовод
Откуда: Москва СВАО
Финансовая поддержка сайта (1) форкамовод (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Авто: ГАЗ-31013, ГАЗ-31028, ГАЗ-3102, ГАЗ-21Р, ГАЗ-22177, ГАЗ-2752, ГАЗ-69А
Яйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Суворов самые крутые в Техасссссе
Падре писал(а):

У меня еще вопрос по ГУР- надо ли его дорабатывать в "ГИДРОЛАБ" или это больше для самоуспокоения ?
если доставляет дискомфорт то можно и свозить, хуже точно не будет. Они кстати еще бесшумные комплекты ставят. и стабилизацию улучшают, но это на любителя.
CROCRIDER писал(а):

ZF ГУР? Или всё-таки насос? Я редуктора ГУР от ZF не видел даже никогда...

А ZF редукторы гур есть, сам лично видел на Волге 3102. но номер подсказать не могу. :bk:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 21:49 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
Движок собрали- все работает как и должно.Был перегрев-нашли даже причину перегрева: при замене термостата какой то умник установил его не той стороной-. :aq:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 20:49 
Ефрейтор
Откуда: ТАТАРСТАН,г.Альметьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102 Волга змз4062
злобный доктор кое что может
человеческий фактор,однако


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 00:24 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
Время владения приближается к трем месяцам.Проблем и косяков вроде никаких не выявлено- в морозы( минус 28) заводилась без проблем- крутит пару секунд стартер и все заводится- печка немного мудрит- два положения или очень жарко или почти не греет- надо будет глянут чего там- в чем проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 09:00 
Аватара пользователя
генерал Gaz3102-Club
Откуда: Балашиха
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Авто: 310221 406 05, Патриот 2012
Яйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя ADR самые крутые в Техасссссе
Ну это хорошо. Обычно зимой проблемы наваливаются :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 22:46 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
нае..нулся движок- похоже надо кап.ремонт.Сколько это денег и где лучше это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 00:11 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Выкинь крайслер, поставь 405-ый и да пребудет с тобой счастье!

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 12:13 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
именно 405? А почему его а не 402 или 406 ? и где это можно сделать- если есть мастерская скиньте адресок. Кстати вернулась жена из США- первых <настойки ромашки> уже получил... а тут еще как на грех мотор сломался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 12:20 
Ефрейтор
Откуда: ТАТАРСТАН,г.Альметьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Газ 3102 Волга змз4062
злобный доктор кое что может
про отличие 405 от 406 тоже интересно узнать.Жена должна понимать,что для нее твой регулярный секас с Волгой предпочтительнее,чем...шутка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 13:38 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Падре писал(а):

именно 405? А почему его а не 402 или 406 ?
злобный доктор писал(а):

про отличие 405 от 406 тоже интересно узнать.
Писали на форуме уже)) ЗМЗ-405 не что иное, как переработанный 406й только уже под нормы Евро. Ссылка на ТТХ.
Товарищи! Все ссылки есть в разделе Литература в теме про двигатели :ds:

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 17:31 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Падре выходи уже на нормальную связь, всё обсуждаемо по телефону.


Вложения:
769.jpg
769.jpg [ 3.76 КБ | Просмотров: 3610 ]

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 19:16 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
Куда звонить то?
Может кто знает кто движки перекидывает - дайте адресок.... а то у меня уже черные злые мысли бродят по поводу моей Волги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 20:26 
Аватара пользователя
Маршал Gaz3102-Club
Откуда: Ярославль
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1) Технический эксперт (1)
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Авто: ГАЗ-3102\83\402, Renault Laguna III/K9K/08
Яйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя aldeen самые крутые в Техасссссе
Падре писал(а):

Куда звонить то? Может кто знает кто движки перекидывает - дайте адресок.... а то у меня уже черные злые мысли бродят по поводу моей Волги...
Обратитесь к Индиго. Он человек проверенный и надежный. И основная его специализация - это Волги.
Цитата:
8-903-964-36-04 Павел... Звонить СТРОГО с 10.00 до 21.00 !!!
Воскресенье - ВЫХОДНОЙ !!!
Возможна установка моих запчастей на Ваш авто...
Проводим практически любой ремонт авто...
Звоните, пишите, спрашивайте, возможно у меня есть то, чего нет в списке... )))
Разборка автомобилей ГАЗ... Тюнинг Волг... Ремонт авто... - 8-903-964-36-04 Павел
http://rem-gaz-razbor.ucoz.ru/

_________________
In vitium ducit culpae fuga

Раздел Литература, Статьи


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 15:32 
Аватара пользователя
майор
Откуда: Москва, Тушино +7(495)7691105
Финансовая поддержка сайта (1) Заслуги перед сайтом. (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Авто: ГАЗ 3102 ЗМЗ 409 салон первая серия
Яйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя CROCRIDER самые крутые в Техасссссе
Падре писал(а):

Куда звонить то?
Может кто знает кто движки перекидывает - дайте адресок.... а то у меня уже черные злые мысли бродят по поводу моей Волги...


Я номер во вложении оставил. 7691105. Макс.

_________________
ИзображениеКрокодил, крокожу и буду крокодить!!!Изображение

БортжурналИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 21:40 
Аватара пользователя
Лейтенант
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Авто: ГАЗ 3102 / 2002 гв. / ЗМЗ 406..
Яйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в ТехасссссеЯйца пользователя Alexis самые крутые в Техасссссе
Падре писал(а):

Куда звонить то?
Может кто знает кто движки перекидывает - дайте адресок.... а то у меня уже черные злые мысли бродят по поводу моей Волги...


Падре - остановись.

Перекидывать Крайслер на ЗМЗ (хоть 405,406,402) - это все равно что пол волги вывернуть наизнанку и выкинуть - останется только кузов и задняя подвеска.

В этой волге ВСЕ другое! Передняя подвеска вместе с балкой - другая, электропроводка и электроника, датчики, ЭБУ - другие, КПП, сцепление - другое, выхлопная система - другая ( сварена направую сторону а у ЗМЗ на левую и меет другие характеристики сопротивления выхлопа), Система питания - другая (бензонаосос в бензобаке и работает на других режимах давления)
(жаль что вот только кузов забыли сделать от "Крайслера")))))))))

подсчитай во сколько тебе обойдется полная замена всех этих систем и плюс стоимость двигателя ЗМЗ - выйдет неутешительная сумма - скорее всего превышающая сумму которую ты затратил на покупку этой Волги.

все можно починить - и Крайслер тоже - мой пример тебе в помощь - viewtopic.php?f=5&t=2075
пока затраты на гильзование + запчасти составило около 20т. осталось собрать двигатель и наладить работу агрегата - думаю еще 15 должно хватить.

Если менять двигатели то несложно догадаться какие колоссальные расходы ждут такого смельчака. Наверное дешевле будет просто купить новый двигатель Крайслер (стоит около 100 т), либо немного б/у (стоит около 50 т.)
Если на заклание пустить ушатанную волгу-донор и брать запчасти от нее - то на выходе получишь х.з что с набором ушатанных запчастей от донора - проблем огребешь потом куда ка больше и превратишь нормальную машину в ведро с болтами.
--------------------------------

Так что Падре утихомирь жену, и не принимай поспешных решений - я так понимаю это не последняя машина в твоей семье )))) и дикой трагедии в поломке Крайслера нет. В деньгах ты также видимо не особо стеснен - так что не калечь то, чему решил посвятить свою душу (ну я всмысле про твою 02ю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 20:52 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
По совету и наколке Макса отогнал машину на нагатинский проезд- теперь жду приговор. :ac:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 19:46 
Рядовой

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: Линкольн- навигатор,Газ 3102
Падре кое что может
Предыдущему мастеру надо оторвать руки- собрал все очень плохо.Сейчас сделали голову по нормальному,но дымит все равно и жрет масло как бегемот во время засухи. Вроде теперь делают кольца... мда немного геморная машинка оказалась....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принимайте новичка
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 14:02 
Аватара пользователя
прапор
Откуда: sin city
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Авто: ГАЗ 3102
FAOD очень крутFAOD очень крут
это не геморная машинка...это так....мелочи...например наш товарисч Фрол каженную неделю стабильно ломается),или я первый год трахался почем зря....да и сейчас продолжаю.. а вообще, твой автомобиль что-то долго делают.....оччень долго

_________________
-а почему у Иисуса лассо?
-Потому что он мужик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Проверка тиц pr
Яндекс.Метрика



Сборка, настройка, поддержка - Quant
Основано на базе PHPBB